Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.07.2007, 02:25   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Question Нужен ли муж при родах?...

Это стало модно... что бы муж присутствовал при родах...

Вот недавно с народом... зашёл у нас разговор о родах...
мой близкий друг был на родах жены... сказал...
что очень тяжело это всё было... но он рад...
что видел рождение дочери... да и жена сказала ему...
что ей было легче...
ещё я читала... что иногда после присутствия мужа на родах...
у него пропадает сексуальное влечение к жене...

Было ли у Вас такое?...
Мужчины... хотели ли Вы присутствовать при рождении своего ребёнка?...
девАчки... а Вы?...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 21:04   #136
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

У меня много друзей, верующих - которые рожают дома или на юге в воде. Муж обычно помогает акушерке. И даже детей оставляют присутствовать (не заглядывать, конечно, маме внутрь). Психических расстройст в семьях не наблюдается. Потери интереса к жене тоже (судя по количеству детей в таких семьях - лучшая подруга недавно пятую родила).
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: изготовить доску почеташоу этери тутберидзе в москве 2024звери концерт 20 августа москва купить билетыкухонный стол с ящиками купить в москвекак связать тг и вк


Старый 15.01.2008, 21:28   #137
masikao
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Здравствуйте, уважаемые!
Я доктор акушер-гинеколог, который и принимает непосредственное участие в процессе партнерских родов. Вы скажу и свою маленькую точку зрения с позиции доктора, который работает в родзале уже 7 лет и занимается партнерскими родами 4 года.
По опыту судя, все пары, с которыми я поддерживаю отношения после родов у меня, а таких примерно 30%, благополучно живут вместе и некоторые пришли уже рожать второго. Плохо, когда папа на родах не готов к ним: дань моде, непреклонное желание супруги и т.д. Но когда он готов, морально и физически, прошел курсы и что-то из них понял и усвоил- это надежный помощник и сопереживатель своей жене. Большое счастье видеть довольного папашу, который сюсюкает возле своей жены и ребенка. И только люди, у которых самих есть негативный опыт совместных родов либо не совсем разбирающиеся и понимающие в этой теме, опирающиеся на мнение соседа либо бабок у подъезда могут сказать, что совместные роды- ерунда и мужья на совместных родах- вымирающий вид.
Это ИМХО.
masikao вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2008, 23:29   #138
sagres2
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Я был с женой весь день в родзале когда у нее были схватки и, так получилось, присутвовал на родах (хотя и не планировал быть там именно в момент родов). Самое неожиданное было когда мне дали ножницы и говорят режь пуповину . Ребята, психологически очень тяжело видеть как твоей любимой тяжело и больно и ты ей не можешь облегчить боль. Но жена очень рада что я присутсвовал и помогал тем что был рядом, решал все вопросы с врачами и медсестрами. Как по мне, если женщина боится рожать сама и хочет чтобы муж был рядом и если муж готов психологически к этому то ничего плохого в этом не вижу. Конечно такого психологического напряжения я и не припомню как тогда было. Некторое время после этого как только по телевизору в фильме показывали женщину у которой схватки переключал канал ))
sagres2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 09:23   #139
olga000
Пользователь
 
Аватар для olga000
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 70
Репутация: 303
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

masikao, ваши личные предположения - это ваши личные предположения из ВАШЕГО опыта. Но статистика говорит обратное. Проведите исследование, если конечно хотите убедиться в верности своей теории. А то, что мало мужчин, нормально переносящих присутствие на родах - это не ерунда, а подтверждённый статистикой факт!
__________________
На здоровье!
olga000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 16:43   #140
masikao
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от olga000 Посмотреть сообщение
Но статистика говорит обратное.

Если Вас не затруднит, уважаемая olga000, не могли бы Вы указать источник статистики, на который Вы опираетесь (если конечно это не научно-популярная статья, а хотя бы рандомизированное исследование, проведенное не на 100 колхозниках и доярах в русской глубинке, для которых словосочетание "2 период родов" звучит самым изощренным ругательством), так как Кохрейновская библиотека говорит совсем противоположное. Наперед спасибо.
masikao вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 17:57   #141
olga000
Пользователь
 
Аватар для olga000
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 70
Репутация: 303
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Уважаемый(ая) masikao, исследование проводила я (может и ещё кто-нибудь), так как в процессе написания своей работы мне было важно знать, что думают другие. Я очень много нашла информации, и, обобщив, сделала определённые выводы - абсолютное большинство мнений сводилось к тому, что не стоит мужикам повально топать в роддом, ЕСЛИ ОНИ НЕ ГОТОВЫ!

Я не говорила, что против ВСЕ. Я думаю, решает каждый сам. Кто чувствует в себе силы - пожалуйста! Но не все делают это осознанно. Некоторые хотят сделать приятное жене, а делают себе же хуже. Повторяю, НЕ ВСЕ!!!

Вы хотите, чтобы я привела вам все источники? Вы хоть понимаете, что это бессмысленно? Я могу найти немало положительно ориентированных мнений. Но против большинства это просто капля в море...

Наберите в Яндексе "присутствие мужа при родах статистика" и почитайте, убедитесь, так сказать.
__________________
На здоровье!

Последний раз редактировалось olga000; 16.01.2008 в 18:00..
olga000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 19:28   #142
masikao
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от olga000 Посмотреть сообщение
Уважаемый masikao, .....

Наберите в Яндексе "присутствие мужа при родах статистика" и почитайте, убедитесь, так сказать.

Извините, набрал в Гугле. Получил 150 тысяч ссылок. Прочитал первые 10, больше не было смысла, судя по Вашим методам ведения (и понимания) статистики. Прочитано 124 статьи/поста. Разделены мною на положительные/отрицательные. Разделились соответственно как 78/46.
Основу тех, которые положительные, составляют мужчины и женщины, у которых был опыт совместных родов (91%). Остальных 9%:положительный опыт у родственников, подруг; реклама дул (если это слово кому-то незнакомо, то это профессиональный партнер во время родов (за деньги)); подтверждение общепринятых в мире методик (профессиональная статья). В отрицательных преобладали не то чтобы отрицательные впечатления, а скорее, отрицание с условием, как пишете Вы, уважаемая olga000: Если они не готовы, нечего им делать в родзале.
Цитата:
Вы хоть понимаете, что это бессмысленно?

Спасибо за столь лестную характеристику моих умственных возможностей. Да, понимаю. Но я говорю, опираясь на доказательную медицину, которая основывается на миллионах/сотнях миллионов случаев наблюдения. И она говорит, что присутствие партнера во время родов укорачивает течение родов, благоприятно влияет(выше оценка по Апгар) на исход родов, Вероятность послеродового психоза стремится к нулю, дает женщине почувствовать и увидеть сопереживание близкого человека.
Не надо говорить, что это не наше, славянки рожали отдельно! Да нет же! У язычницких племен был культ женщины, и отец ребенка был помощником/защитником женщины в ее беспомощном во время родов положении.
Бессмысленные инсинуации о том, что муж отвернется от жены, увидев ее в непрезентабельном виде? Полная чушь, это будет только у морально и эмоционально нестойких особей, ханжески воспитанных, которые подспудно готовы уйти от своей половинки. Опытные акушеры садят/ставят мужа так, чтобы он не видел сам процесс врезывания/прорезывания головки/туловища, но никак не с биноклем за спиной у акушерки.
Вывод из прочитанных 124 постов: Если мужчина не имеет желания идти на роды с женой/подругой, не надо его к этому принуждать. Но и отталкивать, рассказывая ерунду о импотенции/обмороках/психозе тоже не надо. Осознанное решение семейной пары, умноженное на знания и желание помочь - вот залог успешного окончания родов и крепости семейных уз.
Пы.Сы. Вышло очень патетически, извините
Из своего опыта (раз уж тут та него ссылаются): за 4 года приема партнерских родов (около 1300-1400 в сумме) рожали совместно около 60% семейных пар. Ни один муж в обморок не упал.
masikao вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2008, 19:39   #143
Фламенко
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Всего не читала, выскажу свое мнение - есть женщины которым нужна дополнительная поддержка - тогда конечно, присутствие мужа может и помочь жене; в противоположность им есть более сильные женщины - и тогда присутствие мужа может стать дополнительным раздражающим фактором. Каждый решать должен для себя сам, а не "тупо" слудовать моде))))
Фламенко вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 22:03   #144
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
то, что мало мужчин, нормально переносящих присутствие на родах - это не ерунда, а подтверждённый статистикой факт!

В данном случае статистика явно очень дифференцированная. Действительно, я смотрела на сайте психологической помощи мужчинам - там уадитория старше, проблемы с разводами, пьянством, кризисом среднего возраста, пр. Там - да, 40 страниц подобной темы полны не просто мужскими мнениями, что не стоит присутствоваит, а сплошным потоком агрессивного бессознательного по адресу к тем(особенно женщинам), кто считает, что присутствовать стоит.
На этом форуме народ помоложе - если прочитать тему, то подавляющее большинство мнений и М и Ж будет "за".

А за границей с присутствием мужа на родах проблем еще меньше.

Цитата:
мало мужчин, нормально переносящих присутствие на родах

Да и женщины присутствие на родах как-то ненормально переносят: кричат чего-то.

Последний раз редактировалось Romeo4755; 16.01.2008 в 22:13..
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2008, 23:40   #145
Viki13
Неактивный пользователь
 
Аватар для Viki13
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 15
Репутация: 24
Smile Ответ: Нужен ли муж при родах?...

В довершении темы хочу опубликовать письмо моего супруга, которое он написал по просьбе доктора, которая вела занятия для беременных в женской консультации, на которые, кстати он тоже ходил со мной, как и на все приемы. Теперь это письмо читают на каждом первом занятии курса. Пишу как есть от его лица. Вот оно:
Еще задолго до рождения нашего прекрасного малыша, когда только плод начал приступать к первому этапу своего развития, я и моя драгоценная супруга уже начали подумывать о всем известных, так называемых партнерских родах. Мы размышляли, взвешивая все за и против, вспоминая и анализируя высказывания по этому поводу наших знакомых. Мнений было много и каждое из них противоречило друг другу. Некоторые были "за" партнерские роды, объясняя это тем, что мужчина должен быть всегда рядом со своей возлюбленной, не исключая ни одного случая, тем более этот, когда женщина испытывая огромные страдания и мучения как никогда нуждается в поддержке и внимании Любимого человека. Другие были "против", мотивируя это тем, что мужчину может отвернуть от женщины от увиденного и брак может впоследствии распасться. Да, и одни и другие были по своему правы, но я решил все таки на свой страх и риск поступить так, как мне подсказывало мое сердце. Я считал, и до сих пор так считаю, что если уж так произошло и два сердца слились воедино, то две плоти становятся одной и оставлять друг друга, тем более в трудных ситуациях, ни в коем случае нельзя. И какое может последовать отвращение от поистине любимого человека?! Да и не до этого там будет, когда ты впервые увидишь своего прекрасного малыша! Ведь это по-настоящему большая радость - быть очевидцем рождения собственного ребенка!!!
Тогда я твердо принял решение и стал ждать.
Шло время, моя любимая становилась все круглее. Мы вместе посещали наблюдающего за беременностью врача, вместе ходили на занятия. Одним словом, независимо от погоды моей жизни, я всегда старался быть рядом со своей возлюбленной. Вот так, проводя время вместе мы и не заметили как оно пролетело. Ведь время скоротечно, и в нашем случае оно тоже не стало медлить.
В ночь с третьего на четвертое ноября 2004 года около трех утра тишину царившую вокруг меня внезапно оборвал громкий телефонный звонок. Подняв трубку я услышал тихий, немного уставший голосок. Это была моя жена, которая объявила, что у нее начались схватки. От услышанного мое сердце наполнилось по-настоящему огромной радостью, которая не оставляла даже места для волнения.
В 9 часов утра я приехал в роддом, моя супруга находилась в предродовой палате. Войдя в нее я почувствовал, как страх закрадывается в мое сердце. По моему телу пробежали мурашки, волнение охватило настолько, что язык стал тяжелым и неповоротливым. Да, состояние было ужасным, но поддаваться ему ни в коем случае было нельзя. Я понимал, что если не переборю это, то до родов не дотяну. В конце концов у меня хватило сил сказать "нет" своему страху и я стал принимать активное участие в подготовке к родам своей жены. Вначале было не очень сложно, потому как шейка матки была раскрыта ненамного, но нашему малышу это не очень нравилось, и он старался как можно быстрее это исправить. Шло время, час за часом стараясь обогнать друг друга, боль моей Любимой становилась все сильнее. Я делал все возможное, чтобы хотя бы как-то облегчить ее. Да что я только не делал! Я постоянно гладил жену, говорил прекрасные слова, смачивал пересохшие губки, умывал холодной водой, рассказывал различные истории, массажировал поясничку. Я делал все, чтобы моя женщина не чувствовала себя одинокой. Мы с женой и сейчас вспоминаем со смехом как я массажировал ее поясничку. Она ведь даже и отдохнуть мне не давала. Как только схватка, так сразу:"Мишенька, Мишенька, массажируй!!!" Я думал протру ей дырку, а мои руки еще долго будут гореть ярким пламенем.
Вот так и пролетело время от момента схваток до долгожданного момента родов. Было 16.10 когда у моей жены начались потуги. Я быстро позвал акушерку и мы отправились в родзал. На тот момент в родзале была еще одна роженица поэтому меня попросили остаться за дверью. Дверь была незакрыта, а кресло стояло прямо напротив двери. Так что мне и не довелось слава Богу расстроиться. Я видел, как проходят роды моей Любимой и даже мог разговаривать с Ней. Единственный минус в том, что я находился на расстоянии нескольких метров, которые помешали мне держать ее за руку. Роды продолжались не долго и уже в 16.25 я смог увидеть мою маленькую куколку, которая только что вошла в наш мир. Я не мог объяснить свое состояние на тот момент, но одно сказать я точно могу: я никогда не испытывал такого! Это такое сильное чувство, которое заставляет захлебываться слезами радости, слезами, которые на тот момент я сдерживать не мог. Вы даже и не представляете насколько это чудесно: быть очевидцем рождения собственного ребенка!
Я очеь рад, что сделал правильный выбор и не ошибся.
Надеюсь вы тоже примете правильное решение!!!
Рожайте вместе и будьте по-настоящему счастливы!!!
С огромным уважением к Вам, Михаил.

Последний раз редактировалось Viki13; 16.01.2008 в 23:46..
Viki13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2008, 09:46   #146
olga000
Пользователь
 
Аватар для olga000
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 70
Репутация: 303
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от masikao Посмотреть сообщение
Спасибо за столь лестную характеристику моих умственных возможностей.

masikao, вы меня не так поняли. Я имела в виду не ваши личные качества, а тупое перечисление всех источников всего лишь. К вашим профессиональным качествам я отношусь с большим уважением, поверьте. А умственные способности я даже и не обсуждаю. Извините, если что-то показалось вам обидным.

На эту тему можно потратить очень много времени, поскольку наш спор не придёт к консесусу - вы врач, а я просто мама ОДИН РАЗ, поэтому мы смотрим на тему с разных позиций.
Цитата:
Сообщение от masikao Посмотреть сообщение
Если мужчина не имеет желания идти на роды с женой/подругой, не надо его к этому принуждать. Но и отталкивать, рассказывая ерунду о импотенции/обмороках/психозе тоже не надо. Осознанное решение семейной пары, умноженное на знания и желание помочь - вот залог успешного окончания родов и крепости семейных уз.

Вот об этом же и я говорила, так что согласна на все 100%! Можно считать нашу дискуссию оконченной?

Просто интересно: а что у вас за клиника? В каком городе? Как навести справки, если захочется у вас порожать "совместно с мужем"?
__________________
На здоровье!
olga000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2008, 19:23   #147
masikao
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

[QUOTE=olga000;1385626
Просто интересно: а что у вас за клиника? В каком городе? Как навести справки, если захочется у вас порожать "совместно с мужем"?[/QUOTE]
Украина, житомир, Обласной центр охраны здоровья матери и ребенка сайт . Правда про меня там ни слова . не дорос до начальства . дайте запрос "житомирский роддом" - на форумах обо всем подробно написано.
masikao вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 01:24   #148
mad romass
Неактивный пользователь
 
Аватар для mad romass
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 39
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Помоему, сам процесс родов довольно таки интимный, мало у кого из мужчин психика не будет достаточно долгое время травмирована , но сам факт пребывания в предродовой палате немаловажен обоим, поддержать жену тем что ты рядом, даже несмотря на то, что вас будут разделять стены кабинетов
mad romass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2008, 13:03   #149
KaRaul
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 201
Репутация: 199
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

"Рожали" вместе два раза, лично перерезал пуповины дочкам. Не жалею.
Отношение к жене не поменялось. Да и за врачами контроль не помешает, хотя оба раза рожали в платной клинике.
за 8 часов в предродовой палате узнаешь много нового и о себе в частности. Вспоминаем сейчас со смехом.
KaRaul вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2008, 17:17   #150
missouri
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

mad romass,
а чем шокирует то? мужики гинекологи не стали же импотентами
missouri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KineticFusion нужен!!!! WareMan Macromedia Flash 1 23.12.2008 20:29
нужен wm6 для dell x50 максимка Обсуждение мобильных устройств 4 01.12.2008 23:52
Нужен скрипт. Black_Swamp Архив 3 24.04.2008 20:54
Нужен Бот (не кот, а бот! ) QwertykX Веб - Программирование 1 01.02.2008 12:42
Нужен дисасемблер под дос pashaaa Антихакинг 1 11.08.2007 18:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39014 секунды с 11 запросами