Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как часто и сколько Вы пьёте?...
Пью много и постоянно... 60 9.30%
Пью часто... но мало... 121 18.76%
Пью редко... но метко... 213 33.02%
Ваще не пью... 158 24.50%
Другое... 111 17.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 645. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.08.2007, 21:58   #136
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

qbytudT,
Мифы о алкоголе(табаке) написанные академиками периодически появляются и в сети и в газетах и вроде читаешь все вроде правильно пишут, но жизнь учит что не все правильное - истина. А как насчет мудрости "истина в вине", либо взять библию (сам удивляюсь что приходится к этому источнику обращатся) Христос превращал воду в вино (конечно не факт для некоторых) что само по себе доказывает лично для меня алкоголь необходимый продукт (просто извратили за 2 тысячи лет культуру пития), а уж как он на вас повлияет это уже ваши тараканы в голове. Заметьте как после приема алкоголя меняются люди и ведь каждый по разному. Не зря говорят хочешь узнать человека напои его.
Ну а поповоду смотреть в корень причины это конечно хорошо сказано, но корень причины может быть не искоренен так как ты можешь от этой причины зависеть (работа например) сделать ничего не сможешь есть цель и надо ее достигать.
По третьему пункту я очень надеюсь что никто из отписавшихся в этой теме не будет "под забором" и не надо нам расссказывать как деградирует личность под воздействием алкоголя мы не врачи чтобы это слушать, я лично и жизни этого насмотрелся и не кому того не желаю.
И все же в споре рождается истина, а она как говорится в ...
dimasky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить кровать с матрасомzentec m-320Стул барный Sheffilton SHT-ST34/S29инкогнито концерт москвакупить ноутбук MSI


Старый 01.08.2007, 22:11   #137
paging
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Зачем лишать себя радости жизни? Только пить надо не просто так, а только по выходным и праздникам, не чаще.
paging вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2007, 23:50   #138
acik_ua
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 71
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

1. Спиртное не люблю (особенно водку), поэтому практически не пью. Но не надо только считать меня особенным или принципиальным, попробовать я могу все (или почти все). Поэтому изредка могу позволить себе немного хорошего молодого вина (грамм эдак 50).
2. У нас (да и везде) админы и программисты обожают пиво. Я же вместо пива предпочитаю квас. Закуска может быть любой или вообще отсутствовать.
3. Навязывать свое мнение никому не хочу, если человек пьет - пусть пьет, если нет - то нет. Одно скажу, любые дела в состоянии алкогольного опьянения категорически не приветствую, так как ценю трезвый ум.
P.S. Не забывайте даже в кефире есть "градус", но многие его пьют, в том числе и я...
__________________
"Люди, будьте вежливыми, говорите: "СПАСИБО"
acik_ua вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 01:25   #139
электроник
Пользователь
 
Аватар для электроник
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Под жаренное и уху - водка, в остальных случаях белый вермут (только не бъянко!). Тем, кто защищает русскую национальную забаву - пъянство (не путать с интернациональным заболеванием - алкоголизмом) и тем, кто считает любое промилле злом задам вопрос: А вы не в курсе, что все люди разные?
__________________
Всё, чем могу
электроник вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 09:42   #140
andyflint
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Алкоголь-враг однозначно. Он получается искусственным путем, в природе его нет в таком виде, в каком мы его употребляем. И организм человеческий за всю историю эволюции не приспособлен его употреблять. Спирт известен дай бог 3 тыс. лет всего лишь, а раньше его не было. А искусственные продукты питания-вредны.
andyflint вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 10:03   #141
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Цитата:
Сообщение от andyflint Посмотреть сообщение
Алкоголь-враг однозначно. Он получается искусственным путем, в природе его нет в таком виде, в каком мы его употребляем. И организм человеческий за всю историю эволюции не приспособлен его употреблять. Спирт известен дай бог 3 тыс. лет всего лишь, а раньше его не было. А искусственные продукты питания-вредны.

Что-то я не понял про искуственное происхождение алкоголя. А вино, квас, кефир это продукты естественного брожения (дрожевые грибки образуются) поставь в теплое место продукт и результат не заставит себя ждать, причем без какого либо вмешательства человека. Да и самогон приготовленный по правильной рецептуре не содержит как это сейчас пишут "консервантов и красителей" Вы лучше состав колбасы или доширака почитайте от этого вы быстрее загнетесь чем от алкоголя.
dimasky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 10:12   #142
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы после напряженного рабочего дня выпить парочку бутылочек пива или сухого шампанского... Хотя знаю достаточно людей, которые очень против всех алкогольных напитков, если честно, не понимаю такой категоричной позиции...
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 10:35   #143
ivanovnm
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 170
Репутация: 65
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Ну хотел получай, только не надо увлекатся после прочитанного....
http://www.byhaem.in.ua/content/view/1253/68/

Ну да, такой вывод могли сделать только израильские ученые
ivanovnm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 14:38   #144
GraphGor
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Пить не умею!
Стараюсь пить редко и мало.
GraphGor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 21:03   #145
Virdgil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

В алкоголе ничего плохого совсем нету... если конечно в меру!... а так по праздникам и водку пю, а по будням пивком поиграться могу...

Последний раз редактировалось Virdgil; 02.08.2007 в 21:06..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 22:20   #146
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Цитата:
Сообщение от Virdgil Посмотреть сообщение
В алкоголе ничего плохого совсем нету... если конечно в меру!... а так по праздникам и водку пю, а по будням пивком поиграться могу...

Ну , не спорю для кого как.Но вот можель ли ты сказать для чего ты пьёшь?Просто интерес.Просто смысл это дела - пития мне непонятен.Какой смысл пить вообще?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 00:38   #147
Glavcom
Модератор
 
Аватар для Glavcom
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Rivne UA
Сообщений: 5,840
Репутация: 10764
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Алкоголь - конечно ЗЛО! Но это если с фанатизмом ... А если без - то иногда так хочется набраться ...
Glavcom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 11:50   #148
qbytudT
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: UA
Сообщений: 60
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Цитата:
Сообщение от acik_ua Посмотреть сообщение
P.S. Не забывайте даже в кефире есть "градус", но многие его пьют, в том числе и я...

кстати об алкоголе в кефире:http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...003B450A7F74C8
и ссылка на сайт с упоминаемой статьёй Углова
http://www.vipsite.ruвесьма занятное чтиво
в своё время несколько лет подряд пил кефир по литру в день. Сейчас практически не пью, только "самопальный" иногда - простоквашу.

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
А как насчет ... взять библию ... Христос превращал воду в вино (конечно не факт для некоторых) что само по себе доказывает лично для меня алкоголь необходимый продукт (просто извратили за 2 тысячи лет культуру пития...

и брал, и читал. Не могу прокомментировать. Для затравки могу бросить такую ссылку: http://tatalc.ru/tatalc2/print.php?bl=1&md=2&iddoc=9592 конечно текст неоднозначный, но обратите внимание на комментарии.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Какой смысл пить вообще?

есть понятие МОДА! (о потребности из-за зависимости молчу) И есть люди со слабым характером, не способные устоять против стадного чувства (инстинкта?). Тем паче это сейчас очень активно культивируется повсюду: мода по телеку, "модные люди", ВИП вечеринки с модной музычкой и т.д. А если ты не модный - ты ацталый, ты ацтойный, в Бабруйск жывотнае (простите за модные слова ). Кто хочет быть серой массой? Никто. Вот и пьют по-модному.

Цитата:
Сообщение от Kuzyenok Посмотреть сообщение
...знаю достаточно людей, которые очень против всех алкогольных напитков, если честно, не понимаю такой категоричной позиции...

Всему своё время. Если наступит оное...
____

Всё ИМХО и без личных обид.
__________________
"СПАСИБО" можете просто подумать...
qbytudT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 12:13   #149
klarion
Пользователь
 
Аватар для klarion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 36
Репутация: 56
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

Цитата:
Сообщение от Respa Посмотреть сообщение
лкоголь - ЗЛО! Вследствие алкогольного опьянения, человек допускает всё невежество, какое только возможно. И вообще, "пьянство - это добровольное сумасшествие!"

Соль и сахар-белый яд
а лес и водка-зелёный друг
__________________
...сижу трезвый как свинья, аж в зеркало смотреть противно - взгляд умный, злой... одно слово сволочь.
klarion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 12:21   #150
rashid_b
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 106
Репутация: 266
По умолчанию Ответ: Алкоголь... друг или враг?...

С друзьями собираемся редко, пьем водочку, но как правило не напиваемя до безумия.
Но иногда хочется раслабится тогда предпочитаю пиво
rashid_b вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китай. Друг или враг. evgeny741 Что ожидает человечество и почему ? 442 25.08.2023 15:25
Секс и алкоголь mimi О Самом Личном 49 27.10.2017 07:03
Друг моего друга - друг? ЗАПАСnik Внутренний мир 59 13.04.2017 14:44
Винный погреб или все про алкоголь ... koffka Выпечка, десерты, напитки 54 27.12.2008 13:23
Проблема с Алкоголь 120% Talion Архив 16 26.12.2005 08:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38317 секунды с 12 запросами