Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Можно ли наказывать ребёнка...
Я считаю наказание приемлемым... если оно оправдано и не чрезмерно... 150 60.48%
Я могу наказать ребёнка... но потом сожалею об этом... 31 12.50%
Я убеждён что без наказаний невозможно эффективное воспитание... 36 14.52%
Я считаю любые наказания недопустимыми... 31 12.50%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.12.2007, 16:13   #136
anuran
Постоялец
 
Аватар для anuran
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 355
Репутация: 451
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Abgott Посмотреть сообщение
А ещё меня убивиает фраза:"Дяденька милиционер тебя заберёт".Вот так и развиваем с пелёнок неуважение к МВД

был у меня случай. когда молодой папаша сказал своему чаду: "Сейчас вот эта тетя заберет", Я ему ответила: "Я ЭТО грязное и орущее даже за деньги не возьму, а тебя....возьму"
Было смешно.
__________________
Привилегия женщин – не платить за свои слова кровью
но от этого их слова не становятся менее обидными.
anuran вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: туалетный столикмобайл подвеснойкоронки зубные видырешетка вытяжная 150*250Conecte Instagram for Business a Moskit CRM


Старый 14.12.2007, 18:29   #137
anpan
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 18
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от anuran Посмотреть сообщение
был у меня случай. когда молодой папаша сказал своему чаду: "Сейчас вот эта тетя заберет", Я ему ответила: "Я ЭТО грязное и орущее даже за деньги не возьму, а тебя....возьму"
Было смешно.

И какова была реакция ребенка?

По теме: обязательно наказывать, в том числе и физически. Иначе не поймет наказания. Как перестали пороть, так и появились молодежные банды и прочие отморозки.

Последний раз редактировалось anpan; 14.12.2007 в 18:35..
anpan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 20:34   #138
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

только что спросили 11-летнего сына . Ответил что да, нужно правда как меру наказания назвал , поставить в угол, лишить сладкого или компьютера/развлечений. Вариант с физическим воздействием (ремень) долго обдумывал наконец выдал что да , но только если сильно-сильно провинился.......
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2007, 10:47   #139
New_Guch
Пользователь
 
Аватар для New_Guch
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 73
Репутация: 202
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Желательно конечно не наказывать, но иногда стоит. Главное без физического насилия. Важно, что бы ребенок понял за что наказали, и что это он сам виноват.
New_Guch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2007, 19:47   #140
lion2000
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Думаю, что если ребенок и родители находятся в полном взаимопонимании друг с другом, то и наказывать не придется. Такое, поверьте, встречается, правда, нечасто.
lion2000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 00:03   #141
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Мои парни получают и по попе и по губам (за ненормативную лексику). Чего никогда не было - это порки. Один раз гоняла старшего мухобойкой, когда он ковер покрасил кашей (второй раз).
1) родитель - должен быть родителем. Он должен и любить, и растить, и наказывать. Ребенок - должен быть ребенком, а не приятелем. Он должен чувствовать направляющую десницу, иначе возникают дескомфорт и перекосы в психике. Ему нужен РОДИТЕЛЬ, а не приятель. Это правильные и умиротворяющие отношения в семье, когда есть родитель и ребенок.

2) вступая в дискуссии с ребеном, родитель растит демагога - а потом удивляется, что ребенок, повзрослев, оговаривается и грубит. Он оговаривается, потому что в детстве ему не была знакома простая ситуация "сделал что нелььзя - наказан". Ситуация извращена в "сделал что нельзя = есть повод поговорить".
А это не просто изъяны поведения, это извращение присихики: человек перестает признавать за окружающими право судить его, он никогда не виноват и очень хорошо понимает в каждом случае, что на него повлияли такие-то и такие-то обстоятельства. А виноваты оказываются те, кто этого не понимает.
Человек должен уметь признавать свою вину и принимать наказание. Боязнь наказания - первый шаг на пути к совести. Маленькие не понимают "морально-аморально" и даже не "хорошо - плохо". Они понимают "можно - нельзя". "Можно" - это когда хвалят. "Нельзя" - это когда наказывают.

3) Разговоры вместо наказания... и какие это разговоры? "Мне стыдно за тебя сын, никгда так больше не делай"? Ну вот, он сделал (потому что так не бывает, чтобы никогда больше ничего не делал) - и что? Опять "мне стыдно, нрикгда не делай"? Вы его сами ввергли в патовую ситуацию.
Худшее, что может делать родитель - это действовать на ребенка средствами, которые на него не действуют. Лучше уж притвориться, что ничего не заметил.

4) Если родитель весь день на работе - его право наказывать вообще под вопросом - и вручную, и устно, и запретами. Ребенок без него растет, какое тут воспитание и наказания.

5) Вот пример из жизни. Сын учится в школе. Ситуация типичная - пятерки по контрольным и у доски, а по классным и домашним тройки, потому что грязь в тетрадках и что-то всегда не подчеркнуто. Меня в такой же ситуации забрали из дворовой школы и перевели в спецшколу, где программа была такая. что требовалось мое полное внимание. Больше таких школ нет. В четвертом классе они еле делят столбиками - и это только примеры, задач на сложное деление вообще нет. Понятно, что его внимание просто не держится на однообразном и скучном материале. Как включить внимание? Все время ругаться и читать проповеди? Использовали различные психотехники - но они не работают, когда надо в скучном классе отсидеть 6 уроков - и учитель всегда тобой доволен и ничего от тебя не требует.
Один раз не отдала подарок - сказала получишь, когда будет неделя без троек. Очень подействовало, но он потом сказал, что я подарок использовала, чтобы повлиять на него. Я такого факта не признала - но на самом деле он был прав. Потом сам просил что-то купить и отдать за неделю без троек - но я не хочу больше этого делать, потому что есть действительно тут подловатый момент манипулирования. Опять грязь в тетрадках. Вот тут я ему сказала: еще три тройки за небрежные работы - именно за небрежные, не за то, что что-то не понял и неправильно сделал, а за жуткие исправления, подчеркивание без линеек, пр. - и я тебе задам ремнем по заднице. Пока один раз. Но еще наберешь 3 штуки - будет уже два раза. Я это сделаю.

Вопрос: ЧТО влияет на ребенка? В смысле: действительно работает, когда на него надо повлиять?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Думаю, что если ребенок и родители находятся в полном взаимопонимании друг с другом, то и наказывать не придется. Такое, поверьте, встречается, правда, нечасто.

То есть ребенок не делает вообще ничего запретного? И его не заносит никогда ни в каие аморальные - и по молодости даже подловатые - поступки? Действительно, нечасто случается. Из фильма ужасов вариант.

Цитата:
По возможности не орать.

Обязателььно орать! Но в меру. Но это ненормально, если ребенок поступил каким-то диким образом, а родитель мягким ровным голосом объясняет ему нелогичность его поведения. Следствие должно быть адекватно причине. Я, нампример, почти никогда не злюсь на детей - я препод, в чем-то, наверно, профессионализм зашкаливает. Они поступают плохо, а у меня вместо эмоций просчитывание, как повлиять, не допустить, объяснить и пр.Потому что я профессионально УЧУ, а не воспитываю. Это плохо в применении к собственным детям. Они должны видеть, что своим поведением могут и довести, и достать. А не видеть, что все в порядке, раз мама не волнуется.
Я даже благодарна нашей бабушке, которая имеет обыкновение разоряться не в меру. Хоть есть кому крикнуть на них старомодное: мать ради вас из сил выбивается, а вы носки раскидали. А не скажет никто - и знать, между прочим, не будут, что я из сил выбиваюсь. Вот я росла: у меня сомнений не было, что ради меня все выбиваются, потому что ругали меня часто. Не помню, как действовало, что ругали, но уверенность, что родители стараются ради тебя - очень полезно.

Последний раз редактировалось Romeo4755; 02.01.2008 в 00:38.. Причина: Добавлено сообщение
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2008, 19:19   #142
brbo
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

наказывать надо.иначе просто сядут на шею
brbo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 20:13   #143
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

МОЖНО ЛИ НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ


Дальше
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2008, 21:06   #144
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Отличайте своеволие от детской безответственности

На мой взгляд своеволие - не худшая беда.

Хуже - желание причинить другому человеку боль, вранье и пр. аморалка.
Кстати, православные знакомые рассказывали, их священник дает благославление на телесное наказание МАЛЬЧИКОВ (и считает, что надо обязательно). Девочек - не дает.


Если ребенок разбил чашку... ну, не знаю. Вспоминаю соседскую семью, 4 ребенка. Там - если разбил что-то - пистон вставят по первое число. И ребенок еще долго ничего бить не будет: будет развиваться внимание, ловкость рук, зоркость глаз, цепкость пальцев, привычка убирать на место, чтобы не уронить и пр. А я в 40 лет так на самый край чашки и ставлю - до сих пор постоянно и мать, и муж ругаются.

Добавлено через 5 минут
Вот против американских педагогистов статья отечественного традиционного педагога

Когда речь заходит о воспитании, педагогике, то сталкиваешься с таким фактом: большинство людей считает себя в этой области крупными специалистами. Им кажется, что их личный, субъективный опыт для этого вполне достаточен, хотя в лучшем случае они прочитали лишь несколько популярных педагогических брошюр. и пр.

http://catacomb.org.ua/modules.php?n...t_page&pid=236


Ну очень уж как-то с перекосами и крайностями (это я о статье)...
"Итак, дорогие мои коллеги, или К.Д. Ушинский, или доктор Спок! Третьего нам с вами не дано."
Лично у меня сложилось впечатление, что диакон Александр Шумский также относится к категории тех людей, кто "считает себя в области воспитания, педагогики крупными специалистами", хоть и полностью опирается на Ушинского.

/Kons_tan_tin/

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 09.01.2008 в 11:51.. Причина: Добавлено сообщение
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 15:25   #145
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
сложилось впечатление, что диакон Александр Шумский

Дьякона не знаю. Может, опсный маньяк.

Меня заботит другое - о чем он напомнил.

Было много веков традиционного русского воспитания, были традиции, были какие-то наблюдения: что будет, если детей воспитывать так или эдак. И все разом обвалилось. Все корова языком слизнула: Ушинского, Макаренко, Куницына, православное воспитание, советскую школу. Остались корпоративно ориентированные родители и училки после ПТУ.
Я вожу детей детей из класса сына на экскурсии - и вижу, как они себя ведут. Это не просто плохое поведение - это поведение несоциальных людей (родители, надо сказать, в основном и богаты и интеллигентны). Их не наказывают в школе (чтобы не связываться с влиятельными родаками) и не напрягают дома (типа воспитывать надо хорошим примером, а не наказаниями). А ведут они себя, словно из детского дома и надо доказать окружающим, что им все по фигу. Только на детдомовцев рявкнут - они хоть для вида встанут по струнке, а у этих страха никакого нет. Им весело - они ржут, валятся на пол, катаются от смеха (нормально, да? в Третьяковской галерее). Шутку кто-нибудь скажет - успокоить их невозможно еще минут пятнадцать.
У Куницына, который писал, что у педагога в одной руке должна быть плетка, так себя не вели. И, ничего , выросли людьми, и Куницына считали любимым преподом.
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2008, 01:15   #146
Dr.But
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
Smile Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать или нет, это очень тяжелый вопрос, и решается индивидуально. Я своего ни-ни, а чувствую на шею садится, командует, хотя еще очень маленький. Папе нельзя ни на шаг отойти- истерика . Как дальше, надо уже думать!
Dr.But вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 10:27   #147
sergdsg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: irkutsk
Сообщений: 30
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

наказыват конечно нужно (в меру). безнаказанность расхолаживает.
это так сказать первые азы познания порядка и законности. Но не надо преврящать в то что кто сильней или старше тот и прав, а к каждому наказанию иметь свой индивидуальный подход. где словом можно наказать, где поведением, а где уж рукоприкладством. повторюсь (В МЕРУ) не будте узурпатором!
sergdsg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 20:07   #148
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
только что спросили 11-летнего сына . Ответил что да, нужно правда как меру наказания назвал , поставить в угол, лишить сладкого или компьютера/развлечений. Вариант с физическим воздействием (ремень) долго обдумывал наконец выдал что да , но только если сильно-сильно провинился.......

У меня наоборот, младший подговоривал вчера шлепнуть его по попке за то, что игрушки за собой не убирает, вместо того, чтобы игрушки прятать.
При этом, он знает, что я засветить могу и ладонью по оголенной мясистой части - это больно, не думайте, что так себе. Но это парни - получив, они злятся, могут и зареветь, а через 10 минут уже хохочут.

И потом всему свое время. (Ребенка надо бить пока поперек лавки лежит. - т.е. до 7ми лет осязательная стадия развития, лучше один раз почувствовать чем 7 раз увидеть или услышать).
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 11:01   #149
Sanya82
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: -1
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказание ребенка учит его жестокости, если это физическое наказание
Sanya82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 23:22   #150
Dastali
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать надо только за дело.. вовремя и четко разьяснив ребенку за что он получает...
Dastali вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26495 секунды с 11 запросами