Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.12.2010, 17:03   #1486
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение


"Так и пишет под российским айпишником" (с) = всё ещё живёт в России, и таки так никуда и не уехала по колбасы, ибо в Европе на колбасы ныне не сезон.

Пожалуйста, такое в личку.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да, действительно, целых ТРИ спутника шлёпнулось в море.
Пора уже возрождать КГБ, что-бы найти того программиста, который в полётную программу умудрился вложить процедуру деления на "0".
И сделать с ним то, что В.В.Путин обещал сделать с господином Саакашвилли.

Бедный, бедный мистер Холмс! (с) Опять все на программистов свалим!
А мне кажется, что виноват ТОТ, КТО ПОСТРОИЛ ЭТУ ВЕРТИКАЛЬ!


Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Где?Где,я всех спрашиваю.страшная русская мафия?[/COLOR]

Расслабьтесь, уважаемый Влад48, она повсюду!
__________________

Последний раз редактировалось LOTR; 06.12.2010 в 19:21..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - жесткий диск 2 тб цена - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает мфу лазерный а3 цветной - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.виды неоновых вывесокгде купить лупу для ювелировгруппа кипелов официальный сайт группы


Старый 06.12.2010, 17:08   #1487
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение


Бедный, бедный мистер Холмс! (с) Опять все на программистов свалим!
А мне кажется, что виновать ТОТ, КТО ПОСТРОИЛ ЭТУ ВЕРТИКАЛЬ!

И ты прав Абрам,и ты права Сара(на разборках)
А прав я.
Виноват тот,кто разрушил прошлую вертикаль.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 17:39   #1488
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Долго время не бываешь на форуме, заходишь в российскую ветку - отписываются практически двое. Посты состоят из лозунгов, которые выделены жирным шрифтом, и комментарии:
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Самое главное - выделено.Цветом - самое главное.

Чем-то недобрым повеяло. Уважаемый Влад48 не был таким агрессивным раньше.
Что все-таки происходит с Россией? Мы хотим себя успокоить таким образом?
Или у нас все стали жить так хорошо? Напишешь цены выросли - тут же ответ.
А вот в США, Великобритании, Монголии и т.д. еще хуже, как будто автор постов там живет.
Тем более, что мы, вроде бы должны писать про Россию, а не тот же Китай, к примеру.
Ну если для сравнения... А кто там живет и кто здесь пишет? Свои наблюдения писать нельзя,
только интернет-новости и сравнивать опять же с интернет-новостями за прошлый период или
с другими странами.
Насчет падающих самолетов.
Когда в новостях показывают пустующие цехи и говорят, что невозможно построить хотя бы один самолет,
то как мы это воспринимаем? Говорим, что все это ерунда, что Россия воспрянет ото сна. И на
обломках самовластья напишут наши имена! (забыла слова великого Пушкина и с большим трудом смогла найти - в основном критика).
19 лет просыпаемся от советского страшного сна. А до этого просыпались от царского капитализма.
А что сейчас? Все тот же капитализм под видом свободного рынка.
Забыла, в каком же году я учила по истории, что вот-вот, закончится перестройка и будет демократия царствовать в нашем сознании и вокруг нас.
Мы вспомним про свои права и свободы (которые у нас отняли, но вот почему-то забыли отдать). Надо же, вот так свой возраст и выдаешь.
Оговорка по Фрейду. В общем я закончила школу, потом ВУЗ, ничего не меняется.
Светлое будущее никак в настоящее не может перейти. Хотя из английского помню, как с легкостью переводили из будущего в настоящее, прошлое...
Обсуждай или не обсуждай новости, но цены все равно растут, а доходы не прибавляются.
А никто не задавался вопросом, а почему все мы в интернете (или хотя бы большая часть)?
А та, которая меньшая - пьют пиво, колются.
Меня научили читать книги в советское время. Сейчас их читают все меньше и меньше.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
программиста, который в полётную программу умудрился вложить процедуру деления на "0".

А этим славятся зарубежные программисты - немецкие, итальянские.
Они настолько уверены в том, что нуля никогда не будет, что не заботятся проверять.
У них же должно все быть по инструкции и жестко заданный алгоритм не может измениться.
Например, чтобы определить время - нужно путь разделить на скорость, ну а скорость должна быть всегда (по их мнению).
Это конкретный факт, с которым я лично сталкивалась. Если скорость равна нулю, что произойдет при попытке вычисления времени?
Операция деления на нуль. А насчет спутников... А вот тут бы спросить - а у нас, в России остались космодромы? Казахстан - это не Россия.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 17:42   #1489
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
И ты прав Абрам,и ты права Сара(на разборках)
А прав я.
Виноват тот,кто разрушил прошлую вертикаль.

С ЭТИМ трудно поспорить - прошлую вертикаль разрушили:
1. Идеолог перестройки - г-н Яковлев Александр Николаевич, учившийся в США в 1960-м году, бывший посол СССР в Канаде с 1973 года по 1986, предатель и подонок!
2. Г-н Шеварднадзе.
3. Г-н Горбачев, втулявший всему советскому народу о новых течениях в социалистическом пути развития и потом сказавшим, что целью всей его жизни была ликвидация коммунистической идеологии.
4. Органы КГБ, безучастно (а на самом деле - купленные) взирающие на развал великой державы.

Но... это было начало. Более того, еще в советское время т.н. золото партии было потрачено на создание различных структур и банков, обогащавшихся за счет нищания народа.
Продолжать могу долго, но этого и на 100 страниц не впихнешь.

Продолжателями "славного" дела идеологов перестройки являлись:
1. Г-н Собчак, крыса и врун, вор и подонок! Тот, которого жители Ленинграда сместили в 1996 году напрочь.
2. Г-Н Гайдар, неподражаемый экономист и финансист, сумевший соврать так, что у инопланетян уши заложило! "Я не знал, откуда возьмутся продовольственные товары!, - говорило ЭТО, - "Я просто знал, что они появятся!, - и, поэтому ЭТО отпустило цены и товары, действительно, появились! Вот только непонятно, откуда они могли взяться, если речь эта была в конце декабря, а, если у страны нет картошки, лука, круп, соли, то и браться неоткуда! Природа ведь не родит в одночасье от того, что кто-то вдруг стал очень умным и придумал, как накормить страну! Значит, все это было! Значит, кто-то придерживал все это на складах! И я это называю не просто предательством - я это называю вредительством - Сталина на таких нет... И это сын (или внук?) того Гайдара, который написал "Голубая чашка" и "Тимур и его команда"? Я в ужасе!
3. Элцын, вечный пьяница и мот, проспавший после попойки будущее страны и, приведший на трон нынешнее...

И этим уродам и поклоняется власть в лице т.н. гаранта и его местодержителя!

И нынешняя вертикаль такая же - очнитесь, ув. Влад48! Прозрите и посмотрите на мир не через солнечные очки, а своими глазами!


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Меня научили читать книги в советское время. Сейчас их читают все меньше и меньше.

Молодец Вы, уважаемая FarStar, книги сейчас действительно, перестали читать, все больше по сериалам спецы!
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 06.12.2010 в 17:50..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 17:52   #1490
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Виноват тот,кто разрушил прошлую вертикаль.

А тут все просто, уважаемый Влад48, Ельцин, и кто-то еще, перечисленные уважаемым Ellinist'ом.
Разрушили то, что создавалось довольно таки долго. И ничем заменить не смогли.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
книги сейчас действительно, перестали читать, все больше по сериалам спецы!

Когда мне пишут про Донцову, я всегда в замешательстве. К сожалению, я не знакома с творчеством данного автора.
И название бестселлер для меня не значит так, как слово классика.

Последний раз редактировалось FarStar; 06.12.2010 в 18:00..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:14   #1491
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Когда мне пишут про Донцову, я всегда в замешательстве. К сожалению, я не знакома с творчеством данного автора.
И название бестселлер для меня не значит так, как слово классика.

Я Донцову не читал и не осуждаю. Это личное дело каждого!
Но вот интересный момент - просто проанализируйте: ...
Еще даже в середине 90-х и даже, более того, в конце 90-х... у нас были исполнители, которые представляли публике что-то своё! Теперь уже такого нет - обнищал духом русский автор - все больше римейки идут, перепевы старых мотивов, своего-то уже не создать! Школа не та! Опыт неоткуда взять, сейчас в моде школы Чумаков, Кашпировских и Петриков, а иже с ними, Грызловых и однояйцевых близнецов - Пути и Мути! Зато мы способны создать Сколково - на черта оно нам сдалось - это мне, глупому, не понять, мы способны вложить миллиарды в футбол будущего 2018 - это вместо того, чтобы по-настоящему позаботиться о текущем, у нас есть латиноамериканский образец - станица Кущевская - все ОК!
Зато многие будут с пеной у рта доказывать, что у нас правильный путь - ясно видно - чувачки на задании - отрабатывают свои бакинские!

Я приглашаю Вас (и любого, кто захочет) в мой журнал Hellinist.LiveJournal.Com
Буду рад видеть комментарии. Прошу модераторов не счесть данное объявление, как рекламу - я остаюсь верным и преданным поклонником форума Новы!
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:23   #1492
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Виноват тот,кто разрушил прошлую вертикаль.

Вы до сих пор не поняли, это не вертикаль, это система!! А систему можно только перенастраивать, улучшать или ухудшать!!! Но не ломать. в 90х сломали систему, пусть плохую, пусть кривую и слегка поганую.Но систему. И получили то что получили. А сколько миллионов людских жизней за это заплачено?? А сколько еще судеб будет размолото в жерновах становления новой системы. Но я рад, мы все же умнее, французы ПЯТЬ раз делали революции пока пришли в своей ситеме счас, мы пока трижды! И самое главное без гильотин!
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:26   #1493
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
С ЭТИМ трудно поспорить - прошлую вертикаль разрушили:
1. Идеолог перестройки - г-н Яковлев Александр Николаевич, учившийся в США в 1960-м году, бывший посол СССР в Канаде с 1973 года по 1986, предатель и подонок!
2. Г-н Шеварднадзе.
3. Г-н Горбачев, втулявший всему советскому народу о новых течениях в социалистическом пути развития и потом сказавшим, что целью всей его жизни была ликвидация коммунистической идеологии.
4. Органы КГБ, безучастно (а на самом деле - купленные) взирающие на развал великой державы.

Но... это было начало. Более того, еще в советское время т.н. золото партии было потрачено на создание различных структур и банков, обогащавшихся за счет нищания народа.
Продолжать могу долго, но этого и на 100 страниц не впихнешь.

Продолжателями "славного" дела идеологов перестройки являлись:
1. Г-н Собчак, крыса и врун, вор и подонок! Тот, которого жители Ленинграда сместили в 1996 году напрочь.
2. Г-Н Гайдар, неподражаемый экономист и финансист, сумевший соврать так, что у инопланетян уши заложило! "Я не знал, откуда возьмутся продовольственные товары!, - говорило ЭТО, - "Я просто знал, что они появятся!, - и, поэтому ЭТО отпустило цены и товары, действительно, появились! Вот только непонятно, откуда они могли взяться, если речь эта была в конце декабря, а, если у страны нет картошки, лука, круп, соли, то и браться неоткуда! Природа ведь не родит в одночасье от того, что кто-то вдруг стал очень умным и придумал, как накормить страну! Значит, все это было! Значит, кто-то придерживал все это на складах! И я это называю не просто предательством - я это называю вредительством - Сталина на таких нет... И это сын (или внук?) того Гайдара, который написал "Голубая чашка" и "Тимур и его команда"? Я в ужасе!
3. Элцын, вечный пьяница и мот, проспавший после попойки будущее страны и, приведший на трон нынешнее...

И этим уродам и поклоняется власть в лице т.н. гаранта и его местодержителя!

И нынешняя вертикаль такая же - очнитесь, ув. Влад48! Прозрите и посмотрите на мир не через солнечные очки, а своими глазами!




Молодец Вы, уважаемая FarStar, книги сейчас действительно, перестали читать, все больше по сериалам спецы!

Слезу прошибли.
Когда идем на баррикады?

Напрасно Вы не читаете.Вышло много чего.
Очень неплохого качества.А фэнтези - так и лучшие в мире.

Сайты - ваще.Читай не перечитаешь.
Научных,или околонаучных - хорошего качества.
Фильмы?Я качаю документальные.И буду качать.

Дай бог,чтобы зарплаты на внешние носители хватало.

Жаль мало времени осталось.Всего не перечитаю.

Вот это должно быть интересно
file://localhost/C:/Users/Владимир/Documents/Зомбирование/Зомбирование,%20управление%20сознанием%20»%20Archi ve%20for%20Видео.htm

Последний раз редактировалось Влад48; 06.12.2010 в 18:40..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:32   #1494
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Пути и Мути!

Почему-то я сразу засмеялась. И где же их берут, этих близнецов родом из России?

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
школы Чумаков, Кашпировских и Петриков

Этих помню, всю Россию лечили по ТВ, бесплатно, однако.
Интересно, еще в какой-нибудь стране так лечат?
А колдунов и потомственных ведьм... видимо-невидимо. Каждый второй и вторая...
Этим что ли гордиться? Куда там любой стране до нас!
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
мы способны вложить миллиарды в футбол будущего 2018

Все правильно, мы не можем выиграть, значит будем проводить. Кто-то на этом заработает, а кто-то потратит деньги.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
это вместо того, чтобы по-настоящему позаботиться о текущем

А зачем про настоящее думать? Оно же скоро в прошлом останется... Вот будущее - это другое дело, особенно футбол.
То Сочи, то Москва. Деньги сюда выделили, деньги туда выделили. Как говорили в Древнем Риме - хлеба и зрелищ народу.
Вот и делают для народа... только уже не Рима, а России. На хлеб цены заморозят, зрелища предоставят. Что еще желать?

Я к вам приду в гости, тем более уже глянула одним глазом. А Нова - есть Нова. Всегда можно придти, почитать, поучаствовать в теме.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:32   #1495
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вы до сих пор не поняли, это не вертикаль, это система!! А систему можно только перенастраивать, улучшать или ухудшать!!! Но не ломать. в 90х сломали систему, пусть плохую, пусть кривую и слегка поганую.Но систему. И получили то что получили. А сколько миллионов людских жизней за это заплачено?? А сколько еще судеб будет размолото в жерновах становления новой системы. Но я рад, мы все же умнее, французы ПЯТЬ раз делали революции пока пришли в своей ситеме счас, мы пока трижды! И самое главное без гильотин!

Да.Это была система.
И,как мы это теперь понимаем - самая гуманная за все времена и у всех народов.

Задумался...Так что же сломало?
Оставим всякий бред по части внутреннего или внешнего воздействия.

Обращусь к истории
Что позволило туркам-сельджукам завоевать более развитые народы?

Да.Именно так.Всего навсего ятаган.Кривая сабля,дававшая воину
более качественную защиту,по сравнению с прямыми мечами европейцев и пр.

А что позволило Чингизу победить?
Легкая конница.Позже известная,как уланы.

В чем проиграли мы?
Маленькое изобретение - чип.
Вот он все и снес.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:44   #1496
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Да.Это была система.
И,как мы это теперь понимаем - самая гуманная за все времена и у всех народов.

Молодец Вы, Влад!



Но... :

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Задумался...Так что же сломало?
Оставим всякий бред по части внутреннего или внешнего воздействия.

Обращусь к истории

Ваша ошибка в том, что вместо того, чтобы пытаться понять ситуацию в текущем измерении, Вы отправляетесь в прошлое - к туркам-сельджукам... Хорошо, что хоть не к динозаврам!

Попробуйте понять ВСЁ, что у нас произошло не посредством каких-то аналогий с прошлым - ИХ НЕ БЫВАЕТ
Вы не сможете найти идеального сравнения с уже произошедшими событиями.
Оцените то, что произошло с помощью тех категорий, которые еще понятны нашему обществу, которые еще не ушли по временной шкале в прошлые года.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 18:53   #1497
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

США сколачивают антикитайскую коалицию

Цитата:
http://nvo.ng.ru/wars/2010-10-29/7_u...html?insidedoc

США сколачивают антикитайскую коалицию

Пентагон вкладывает огромные средства в расширение баз, предназначенных для сдерживания Китая. В то же время Вашингтон пытается настроить против КНР не только союзников, но и Вьетнам, и другие страны ЮВА. По мнению эксперта «НВО», противостояние двух держав будет определять политический климат в регионе.

США превращают военную базу на острове Гуам в свой главный форпост в западной части Тихого океана. Там строится док, способный принимать авианосцы, создается система противоракетной обороны, расширяется аэродром. Затраты составят 8 млрд. долл. Никогда еще со времени Второй мировой войны Вашингтон не вкладывал такие средства в строительство военных объектов в регионе. Одновременно Пентагон инвестировал 126 млн. долл. в обновление военной инфраструктуры на атолле Диего-Гарсия в Индийском океане, принадлежащем Британии. На этом острове будут ремонтироваться подводные лодки, оснащенные арсеналом в 154 крылатые ракеты. Огневая мощь такой субмарины равняется мощи многофункциональной аваносной группы, утверждает лондонская Daily Telegraph.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Молодец Вы, Влад!



Но... :


Ваша ошибка в том, что вместо того, чтобы пытаться понять ситуацию в текущем измерении, Вы отправляетесь в прошлое - к туркам-сельджукам... Хорошо, что хоть не к динозаврам!

Попробуйте понять ВСЁ, что у нас произошло не посредством каких-то аналогий с прошлым - ИХ НЕ БЫВАЕТ
Вы не сможете найти идеального сравнения с уже произошедшими событиями.
Оцените то, что произошло с помощью тех категорий, которые еще понятны нашему обществу, которые еще не ушли по временной шкале в прошлые года.

Все,что есть - было,и все,что будет - было.
И ничего не придумано другого.
Абстрагируйтесь - и все получится.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2010, 19:20   #1498
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Удалено цитируемое сообщение.

На фоне гибели застрахованных спутников "Глонас", с которой будут разбираться со всей серьёзностью (думаю, власти поняли, что гром грянул) случились и два более чем приятных события:

РВСН осуществили испытательный пуск межконтинентальной ракеты

Цитата:
5 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Боевой расчет Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) осуществил в воскресенье испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь" с полигона "Капустин Яр" (Астраханская область), сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

"Ракета была поставлена в РВСН 23 года назад. Ее учебная боевая часть должна через несколько минут после старта поразить условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане", - сказал В.Коваль.

Очень хорошая новость.
Изделие отстояло на боевом дежурстве 23 года, успешно отстрелялось и очвободило место новой ракете "Ярс", ТТХ которой засекречены. Известно широко только, что это - не моноблочная ракета.

и ещё из приятного: Россия разместила в Южной Осетии системы "Смерч"

Цитата:
Неподалеку от Цхинвали развернут российский дивизион реактивной артиллерии, оснащенный системами "Смерч". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Южного Федерального округа.
Как заявил источник, такое решение было принято "для предотвращения возможной агрессии со стороны Грузии". Он отметил, что дивизион укомплектован опытными военнослужащими-контрактниками.
Реактивная система залпового огня "Смерч" считается одной из лучших в своем классе. Точность поражения целей реактивными снарядами "Смерча" сопоставима с показателями, характерными для высокоточных боеприпасов. Максимальная дальность стрельбы (в зависимости от типа снаряда) составляет от 70 до 90 километров. Система может применяться как для поражения групповых целей, так и для противотанкового минирования местности.

Думаю, для стимулирования грузинского лидера в продвижении вступления России в ВТО.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Бедный, бедный мистер Холмс! (с) Опять все на программистов свалим!

Человеческий фактор мог стать причиной аварии ракеты-носителя "Протон-М"

Цитата:
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Комиссия, расследующая причины аварийного пуска ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М", рассматривает версию так называемого "человеческого фактора".

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в ракетно-космической отрасли, одна из версий, которая обсуждается, это ошибка в программе, которая закладывается в память бортовой цифровой вычислительной машины системы управления ракеты-носителя.

Я об этом ещё вчера, хм... думал.

Последний раз редактировалось LOTR; 06.12.2010 в 19:23..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 19:52   #1499
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение

и ещё из приятного: Россия разместила в Южной Осетии системы "Смерч"


Думаю, для стимулирования грузинского лидера в продвижении вступления России в ВТО.

Медведев едет на говорильню

Осетия и Абхазия предложили подтвердить заявление
Саакашвили о ненападении,которое он сделал.

Но ведь это - не сходняк,где за базар отвечают.Это - просто базар.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2010, 20:08   #1500
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вспомните некую картинку.
Какая на ней надпись?
Правильно!!!

Вот, честное слово, не вспомню т.н. некую картинку! Ну, не помню! Попытайтесь напомнить, если Вам не сложно! Буду благодарен!

По моему вопросу:
Цитата:
Вот какой у меня сейчас Айпи?

Вы ответили
Цитата:
127.0.0.1 (идеальный!!!)

У Вас очень ограниченные данные - несподручно для офицера ФСО - в данный момент у меня адрес 174.36.199.200 - но, это ни о чем не говорит!

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я рад Вашему возвращению, коллекционер знамён.

Вы и это знаете! Уж не среди ли моих знакомых Вы обитаете?
Или я что-то позабыл?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Что случилось в мире, что Вы здесь объявились?
Чую, чую, настают эпохальные времена!!!

Это все от Вас зависит!

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Прошла команда "боевой режим"?

Не сливайте информацию о командах, выданных Вам, ... хватит нам одного Викиликса!

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Напрасно Вы не читаете.

Я не читаю. Я пишу! И вижу в этом смысл своего существования!

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
А фэнтези - так и лучшие в мире.

Для дурачков - да, не спорю. Фэнтези именно для тех, у кого своих мыслей нет, они только чужими живут! ИМХО!

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Дай бог,чтобы зарплаты на внешние носители хватало.

Это на те, у которых IP прописан в Голландии или в Швеции?

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Жаль мало времени осталось.Всего не перечитаю.

Не переживайте так, Вы еще всех нас переживете. Меня уж точно!
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 06.12.2010 в 20:23..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25162 секунды с 11 запросами