Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.11.2007, 23:17   #1561
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Она видит Беларусь, только как новый субъект Российской Федерации. И это правильно.

Совершенно правильно. Но в Лукашенко с одной стороный диктаторские нотки, а с другой опасения со стороны российской олигархии и бюрократии.
Вопрос к модерам

Последний раз редактировалось Снеговик; 11.11.2007 в 23:25..
Снеговик вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - принтеры недорого - Подарок каждому покупателю!В магазине KNSneva.ru - ноутбук dell inspiron - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.акрилайт панеликупить приспособление для нанесения клейм.Conecte BomControle a Toggl plan


Старый 11.11.2007, 23:52   #1562
re_gent
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Сербия
Сообщений: 32
Репутация: 80
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Да нет. Просто я не могу понять, что вы хотите доказать. Что СССР это не Россия? Де-юре нет, а де-факто да. Сравните карты Российской Империи и СССР после 1940 года, и вы увидите, что внешние границы СССР почти в точности совпадают с границами Российской Империи, за вычетом Польши и Финляндии.

Хорошо, а вы сравните границы Римской империи с теперешней Европой и вы поймете, что они почти в точности совпадают, ну разве за исключением всего лишь нескольких стран. Де юре, конечно, это разные государства, но де факто... "де факто" вообще волшебное слово и можно его без труда вставлять повсюду, где не хватает аргументов. Недостаточно сравнивать границы, надо еще учесть в чьих руках была власть внутри этих границ. В руках России? Конечно, нет. Ведь в начале девяностых годов прошлого века Россия не могла удержать республик свободных в рамках этих границ. Значит, эти территории уже не принадлежали России. Хотя, впрочем, это действительно не столь важно, чтобы так долго спорить. Все равно мы не переубедим друг друга. По-вашему СССР только официальное название России, а по-моему СССР - это уже не Россия, а другое государство, которое с самого начала было обречено на распад, причем даже нарочно таким и создано, чтобы территории, раньше принадлежавшие российской империи, при распаде союза оказались за ее пределами. Короче, если у России отняты некоторые территории, то это произошло не при развале СССР, а при его создании. Развал СССР был только закономерным довершением этого процесса. Это не значит, что в будущем так все и останется, но в данный момент следует смиренно признать совершившийся факт.

Все, я больше на эту тему не буду спорить.

Кстати, чуть не забыл:

5000000"]Чем это не аргумент?

Последний раз редактировалось re_gent; 12.11.2007 в 00:08..
re_gent вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 01:33   #1563
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
а по-моему СССР - это уже не Россия, а другое государство, которое с самого начала было обречено на распад, причем даже нарочно таким и создано, чтобы территории, раньше принадлежавшие российской империи, при распаде союза оказались за ее пределами.

С чего это в ывзяли?По-вашему так все правители СССР были изначально предателями?А зачем тогда вобще защищали они СССР если изначально на развал это было сделано?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2007, 06:30   #1564
re_gent
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Сербия
Сообщений: 32
Репутация: 80
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
С чего это в ывзяли?По-вашему так все правители СССР были изначально предателями?А зачем тогда вобще защищали они СССР если изначально на развал это было сделано?

Предателями чего? Российской империи? Ленин, Сталин? Да нет, они не предателями Российской империи были. Они были ее уничтожителями. И не только империи, а вообще всего российского, в особенности русского. Но так и не смогли уничтожить ничего, только царя с семьей "переубедили" наглухо, да некоторые территории удалось им оторвать. А что защищали СССР? Так они не планировали распад при своей жизни, а потом. Может, кто-нибудь скажет, что Крым отдан Украине по каким-то безобидным причинам, но по-моему это уж для слишком наивных. Отдан Крым только для того, чтобы после распада оказался за пределами России. А впрочем, я обещал, что не буду спорить. Это только ответ на вопрос (а то как-то некрасиво получается - молчать, когда тебя о чем-то спрашивают).
re_gent вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 07:53   #1565
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
Предателями чего? Российской империи? Ленин, Сталин? Да нет, они не предателями Российской империи были. Они были ее уничтожителями. И не только империи, а вообще всего российского, в особенности русского.

К ленинувашу цитатц ещё можно с натяжкой отности - тут признаю , но вот Сталина записывать в гонители всего Руссково , тут извините не соглашусь.Да он возвеличивал Русский народ.
Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
А что защищали СССР? Так они не планировали распад при своей жизни, а потом.

Я не могу понять откуда вы взяли , что они планировали распад после себя?Ну честно ,откуда такая инфа ?
Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь скажет, что Крым отдан Украине по каким-то безобидным причинам, но по-моему это уж для слишком наивных.

Да как-то всеми уже де факто принято считать , что ХрущОв как украинец своим и подарил территорию.Вообще тогда надо Ленина трясти за то , что Республики наделал, а не упразнил их в Губернии.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 10:02   #1566
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
Это не значит, что в будущем так все и останется, но в данный момент следует смиренно признать совершившийся факт.

Это вы можете смиренно признавать отделение Косово и Воеводины от Сербии, или ликвидацию Сербской Краины в Хорватии или Республики Сербской в Боснии. А русские смиренно к таким вещам не относятся. Для того, чтобы эти земли когда-нибудь вернулись в Россию, надо для этого что-то делать, делать постоянно, действовать разными способами: дипломатическими, экономическими, политическими, гуманитарными и т.д., но действовать, а не смиряться, к чему вы нас призываете.

Русские и сербы на многие вещи смотрят по-разному. Это факт.

Русские, например, никогда бы своего экс-президента, пусть и плохого по мнению большинства, не выдали бы на растерзание евроинквизиторам в Гааге.

Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
Они были ее уничтожителями. И не только империи, а вообще всего российского, в особенности русского.

Да что вы такое говорите? Сталин, несмотря на то, что был грузином, больше русский, чем многие нынешние руководители России, хоть они и с русскими фамилиями. Он по-другому и не называл русских, кроме как: Великий русский народ.

Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь скажет, что Крым отдан Украине по каким-то безобидным причинам, но по-моему это уж для слишком наивных. Отдан Крым только для того, чтобы после распада оказался за пределами России.

Это домыслы, извините. Теория заговора. Году, где-то так, в 1980, никто себе даже представить не мог, что СССР когда-нибудь, в недалекой перспективе, распадется. А вы говорите, что в 1954 году уже кто-то к этому готовился.

Последний раз редактировалось domus; 12.11.2007 в 15:36..
domus вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 15:07   #1567
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от re_gent Посмотреть сообщение
Предателями чего? Российской империи? Ленин, Сталин? Да нет, они не предателями Российской империи были. Они были ее уничтожителями. И не только империи, а вообще всего российского, в особенности русского

Не хочу ввязываться в Ваш спор. Но хотелось бы возразить только по поводу уничтожения всего русского Сталиным. Ленин действительно не был патриотом России. А вот к Сталину это не относится. Он практически всю свою зрелую жизнь позиционировал себя сам как русского. Маленький Вася Сталин даже спрашивал у старшей сестры: "А ты знаешь , что папа раньше был грузином?"

Не горячитесь. По моему Ваш с Домусом спор имеет продуктивное начало. Вы оба искренне хотите найти правду. На форумах это редкость.

Последний раз редактировалось Sunikol; 12.11.2007 в 15:16..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 15:14   #1568
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Не хочу ввязываться в Ваш спор. Но хотелось бы возразить только по поводу уничтожения всего русского Сталиным. Ленин действительно не был патриотом России. А вот к Сталину это не относится. Он практически всю жизнь позиционировал себя сам как русского.

А у нас нет никакого спора. Просто наш сербский брат, ни малейшего представления о СССР времен Сталина не имеет. О чем же тут спорить?
domus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 15:24   #1569
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
А у нас нет никакого спора. Просто наш сербский брат, ни малейшего представления о СССР времен Сталина не имеет. О чем же тут спорить?

Зато, как мне кажется, хочет искренне разобраться.
Мы, сторонники СССР и России, кажется несколько уже "одичали" от методов ведения дискуссии некоторых господ. И из-за этого иногда излишне агрессивно реагируем на наших потенциальных сторонников.
А они нам не лишние...
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 17:18   #1570
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Мы, сторонники СССР и России, кажется несколько уже "одичали"...

Может потому что живёте в прошлом?
Российская империя
Союз Советских Социалистических Республик
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 12.11.2007 в 19:01..
jeka777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 17:26   #1571
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Мы, сторонники СССР и России, кажется несколько уже "одичали" от методов ведения дискуссии некоторых господ.

Мне очень странно, когда патриотизм по отношении к России приравнивается, к патриотизму по отношении к СССР (если вообще возможен патриотизм по отношению к неизвестно чему). Ведь именно большевики - основатели этого государства (СССР) разрушили Российскую Империю, превратили слово "национальность" едва ли не в бранное слово и даже репресировали за проявления патриотизма по отношению к какой либо нации (даже к русской). Во время гражданской войны и после нее большевиками было уничтожено очень и очень много именно РУССКИХ патриотов только за принадлежность к иному классу. Так как же вообше возможно после этого большевиков/коммунистов называть патриотами России. Господин/товарищ Джугашвили уничтожил практически всех патриотов России оставшихся служить в качестве спецов именно из за своего патриотизма! И после этого как то ухитрятся называть ЕГО патриотом России?!?!?
Выше уже говорилось о мине заложенной большевиками в основы созданного ими государства. Я лично не считаю, что это было сделано с умыслом - по моему это проявление вопиющей некомпетентности и нежелание принять опыт Российской Империи в отношении национального вопроса.
Ставить знак равенства между СССР и Россией это унижать сотни тысяч настоящих патриотов России отдавших жизнь в борьбе с большевиками именно во имя России. Я лично встречался с русскими аристократами в эммиграции, которые через поколения передают своим потомкам любвь к России, но одновременно и ненависть к СССР - как же это возможно, если СССР и Россия одно и то же?
Я сам тоже считаю себя русофилом, но это мне не мешает исключительно негативно относится к СССР.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 17:40   #1572
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ставить знак равенства между СССР и Россией это унижать сотни тысяч настоящих патриотов России отдавших жизнь в борьбе с большевиками именно во имя России.

LOTR, это специфика гражданского противостояния, гражданской войны. И Белые, и Красные, воевали за Россию. За свою Россию. Кто из участников, например, Гражданской войны 1861-1865 гг. в США, враг Америки? Никто. И Северяне и Южане воевали за свою Америку. Так нельзя говорить, что те, кто за СССР против России, или наоборот. В гражданских войнах нет правых, или неправых.
СССР, это продолжение России. В другом качестве, с другим строем, но России. Даже военные ордена в СССР были названы именами полководцев и флотоводцев той, дореволюционной России: Суворова, Кутузова, Нахимова, Ушакова.
domus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 17:43   #1573
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Exs Посмотреть сообщение
Действительно - я эгоистка,

Нас не проведешь.
Цитата:
Сообщение от Exs
Я тоже не понимаю, о чем ясно написала. что - это проблемы этих самых территорий и государств, в состав которых они входят или не входят, де-юре или де-факто. Вопрос о войне задаете не по адресу, это Вам к domus и Sunikol.

Прошу простить меня, если я неправильно понял, но этот вопрос был задан, потому что как я понял, что Вы первая начали тему о войне. Ну выходит подкинули горячие факты нашим "тоталитарщикам", которые и вынуждены разоряться по сему, т. е. попусту.
p. s. Уверяю Вашего сына, а тем более Вас не будут спрашивать нужен ли Ваш сын на войне.
Цитата:
Сообщение от Exs
Похоже, что у Вас тоже появилась проблема с чтением текста.

Большое спасибо за Вашу внимательность. Можете продолжать использовать в общении Ваши колкости, хоть настроение подымете.
Цитата:
Сообщение от Exs
Я не хочу "за свой счет" - вмешательства в дела чужих государств, за это выступают domus и Sunikol

Смотрим выше Вас не будут спрашивать хотите Вы этого или нет: надо значит надо. И это ПРАВИЛЬНО.
Цитата:
Сообщение от Exs
Причем здесь Сибирь и ЛО, а тем боле Питер, который, кстати, является отдельным от ЛО субъектом федерации?

Да Питер яляется городом федерального значения, но я думаю, что для большинства людей Питер ассоциируется с ЛО, так же как Москва с МО. И на интуитивном уровне город, окруженный территорией субъекта РФ кажется, что является его частью, так что эти формальности я думаю не к месту, поскольку для большинства нормальных людей не принципиальны. Причем Сибирь? А знаете за счет чего кормится РФ? Естественно знаете: за счет нефти и газа. А на какой территории их немало? Не в ЛО же? В Сибири. Вот Вы предъявляете претензии, что мы тут дескать нахлебников держать не хотим, а вопрос в том, а не Вы ли являетесь нахлебником по отношению, допустим, к этому региону?

Цитата:
Сообщение от Снеговик
Мне тут пред выставил товарищ который в 1970 году зарегистрировался, не знаю кто это. За неподобающее название американца.

Согласен со Снеговиком за название американца пред, за название советского человека преда нет. Между прочим у кого-то это название американца - профессиональное, слэнг, так сказать. Ну и где же справедливость? Даже на НОВЕ 2-ные стандартно. Не солидно.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 12.11.2007 в 17:56..
Комбат вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 18:02   #1574
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Деиствительно, давайте будем реалистами.
"Америкосы", "совок", "хохол", "москаль", "Рашка", "Израиловка" и т.д.
- наказывать за эту терминологию - перебор, ИМХО.

З.Ы. Пишу тут (походу 2-й раз), а не в обсуждении, т.к. преды тут раздают
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 12.11.2007 в 18:06..
jeka777 вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2007, 18:15   #1575
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Деиствительно, давайте будем реалистами.
"Америкосы", "совок", "хохол", "москаль", "Рашка", "Израиловка" и т.д.
- наказывать за эту терминологию - перебор, ИМХО.

Полностью согласен! Можно было просто пост отредактировать, как обычно, а не желтую карточку давать. Несправедливо.
domus вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренерский ЦЕХ (В России и не только) Piligr1m Всё о Футболе 45 17.11.2011 11:15
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №5 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1325 16.02.2008 19:28
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №4 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1702 12.01.2008 01:33
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №1 Abra Cadabra Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1658 16.06.2007 10:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23563 секунды с 11 запросами