Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.07.2009, 13:25   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Bolshoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 17
Question Стоит ли брать курящих на работу?

Боюсь подвергнуться опале уважаемых форумчан, но, тем не менее, рискну высказать соображение.
Курящий работник - беда для компании.
Если только у него не творческая профессия. Да и то... Там свои нюансы.
Аргументирую. Все нижеперечисленное имеет исключения, разумеется.
1. Большинство курильщиков слабовольны. Даже если осознали вред курения, то все равно бросить сами не могут.
2. Большинство курильщиков безответственны. Они, прежде всего, безответственны по отношению к самим себе, к окружающим, к своим детям. Что уж говорить про работу!
3. От часа до двух в день курильщик проводит вне рабочего места. Если он художник - то и пофиг. Но если это менеджер по работе с клиентами, то по закону подлости клиент будет звонить именно тогда, когда менеджер свалил на перекур.
4. У них плохо пахнет из рта и никакой ментол это не заглушит. Если курильщик работает с людьми - это жопа. Несчастный клиент старается держаться подальше, что не всегда помогает. Особенно если курильщик переходит в "доверительный" режим общения и пытается максимально приблизиться к клиенту.
5. Вернувшись с перекура курящий распространяет по офису жуткое амбре. Устойчивое к проветриванию и вызывающее спазмы сосудов.
6. Подобно верующим курильщики имеют существенный перекос "по фазе", связанный с любимой темой. Если ты выступил против курения, то автоматически становишься врагом курильщика. КАК они обижаются. Даже дети так не обижаются, как это умеют и любят делать курильщики.
Ну вот. Вроде бы все вспомнил.
Собственно, из-за всего вышеперечисленного я и не беру курящих на работу. Исключения были, но они лишь подтвердили общую закономерность и с людьми пришлось расстаться. Исключением из закономерности стала лишь одна единственная девушка, которая ради того, чтобы работать с нами, бросила курить.

А теперь жду наездов со стороны курящих, что лишний раз подтвердит пункт 6.
Сильно удивлюсь, если появятся аргументированные возражения. Для меня это станет откровением.
Bolshoff вне форума
 
Вверх
Старый 26.06.2010, 23:10   #151
haereticus
Пользователь
 
Аватар для haereticus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Мизантрополис
Сообщений: 134
Репутация: 102
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Надо брать тех кто долго курил, но потом бросил. Это очень сильные люди !

Бросить курить довольно сложно, для этого нужно обладать достаточной силой воли и ответственности, хотя бы по отношению к себе.
А это как раз два первых пункта из аргументов у автора топика.

Последний раз редактировалось Vik_Ko; 26.06.2010 в 23:15.. Причина: Удалил свой вопрос
haereticus вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно 16 дюймов ноутбук - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшон янг бегущий по лезвиюкняzz 24 ноябряафиша цду на пречистенке на октябрь 2024шумоглушитель nk 80-50


Старый 27.06.2010, 09:21   #152
alexnrb
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 60
Репутация: 35
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

А теперь по пунктам для автора :
1. Т.е. некурящий алкоголик - волевой ? Тут не в силе воли дело ( мне кажется ). Под этой привычкой есть нечто большее чем курение, это те + котрые поддерживают эту привычку ( + для конкретного человека ). Какая сила воли, если бросить курить довольно легко с нормальным психологом, если конечно это желание подкреплено + которые получает человек ( а не кажущимися + с точки зрения окружающих ).
А сколько людей постоянно принимают решения начать ( бегать, обливаться холодной водой, учить что-либо, делать что-либо) , но как обычно не делают этого - это же тоже безволие. Как Вы выясняете у претендентов порок в этом случае ?

2. Да, несомненно именно курильщики и безответственны. Большинство курильщиков - бросает детей и семьи, не платит алименты, плохо выполняют им порученое. Не кому не смешно ? Не путаются ли мною понятия ?
Если нет, тогда вено утверждение - "сегодня с нами он не пьет , а завтра Родину продаст".

3. А ну да, конечно, как же можно отойти от рабочего стола, это практически преступление. А еще предлагаю давать сотрудникам что-нибудь из лекартств для предоотвращения их походов в туалет, на это то же тратится время, хоть и меньше, но драгоценное время в которое может позвонить клиент. А что если во вемя разговора с одним клиентом, звоит другой ? Вот где засада то Да, отсутствие у народа мобильного телефона, действительно не позволит им сходить в туалет, покурить, зайти к руководству.

4. Это конечно самый ужасный аргумент. Особенно если Вы выбираете некурящих клиентов ( это был бы до конца принципиальный подход с Вашей стороны, они же тоже слабовольны, безответствены ( а значит с ними опасно вести дела ) и с ними неприятно находится рядом, как же будет травмирован ваш некурящий менеджер . А еще уточните курит ли руководство у Ваших клиентов - ведь если курит, то с этой фирмой нельзя вести дела - см. чуть выше..

5. Согласен запах от курильщика есть, и для некурящих он неприятен. Но, полно средств устраняющих этот запах. И еще по поводу запаха, см. мой предыдущий пост.

6. Хочу открыть Вам секрет, что у некурящих то же самое, прямо пунктик по поводу обсуждения курящих. У непьющих пункт по поводу пьющих. Для подтвеждения см. Ваше первое сообщение. А так же пунктики есть у всех действительно чем-то увлеченных людей. Их то же лучше не брать на работу, а то как начнут говорить о своем увлечении, а если еще и с клиентом - то просто ужас. А еще ужаснее если у него с клиентом совпадут увлечения, они же будут непозволительно долго трепаться, тратя драгоценное время.

Я не хочу оправдать курильиков и т.д. Мне просто удивительны критерии выбора работников, я до сих пор считаю что их выбирают по деловым и проф. качествам.

Все мы любим вешать ярлыки . Все лубящие вешать ярлыки - для Вас будет ( быть может ) полезно посмотреть фильм "Ослепленный желаниями" . В самом начале, там то же "вешают" ярлыки ( в лицензионной версии все ок, а некоторых версиях этого фильма в самом начале необходимо немного знать англ. язык ) .

Последний раз редактировалось alexnrb; 27.06.2010 в 09:23..
alexnrb вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 23:34   #153
HoBaTop
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Курящие - самые терпеливые люди. Они никогда не жалуются на некурящих, в отличии от последних.
Не знаю у кого как, там где я работаю так: если тебя нет в курилке, значит ты не в курсе последних новостей, информация для тебя только "официальная", в общем, остаешься не в теме.
HoBaTop вне форума
 
Вверх
Старый 04.11.2010, 17:59   #154
cerio_master
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

я думаю ето высказывание немного оскорбительно, потому как сам был курильщиком.
я не буду утверждать что ето хорошо курить, и что частые перекуры на работе ето большой ущерб компании, но сидя за компом и ничего не делая просто болтать в форуме в рабочее время ето тоже как бы ущерб.
cerio_master вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2011, 17:46   #155
sergun_ch
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Курить или не курить... ( хотя ультиматумы можно поставить :-),
Частые перекуры это значит что сотруднику нечем заняться, а вот если человек выполняет все поставленные им задачи и курящий он конечно же лучше бездельника не курящего, который делает только вид что работает.
sergun_ch вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2011, 01:31   #156
SKOBEL
Ветеран
 
Аватар для SKOBEL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Калуга, Россия
Сообщений: 2,378
Репутация: 4954
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Я сам курильщик со стажем, не поверите, 40 лет! Знаете, курящий легче переносит стрессы от неудач или "нагоняев" начальства. Я ни разу не брал бюллетень, ни одного дня не лежал в госпитале... Директор школы (я военный пенсионер, работаю учителем физкультуры) выделил мне и еще двум учительницам уголок, где мы спокойно курим на перемене, что бы спокойными пойти на следующий урок!
__________________
Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
SKOBEL вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2011, 09:47   #157
sergeqvg
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

на основной работе я один в кабинете, поэтому курю на месте, не кому это не мешает, кроме тех кто заходит. А не фиг заходить. На халтурах приходиться в курилки бегать, но курю быстро, менее 2 минут, потому что мысль. Считаю, что рабочее время не теряется.
sergeqvg вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2011, 10:21   #158
nett
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Подумать, брать курящего на работу или нет, стоит разве что, если местом работы является бензоколонка или склад ГСМ какой-нибудь к примеру. А так, если человек курит в специально отведенных для этого местах, то не вижу ничего страшного в таком работнике.
nett вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2011, 23:47   #159
alik_bak
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от Bolshoff Посмотреть сообщение
mikhenty
Изначальный посыл был о том, что меня не устраивают курильщики, как работники. Я ж пробовал нанимать курящих. Крайне негативные впечатления.
Все, кроме одного, - безответственны, на работу кладут при первой возможности, к результатам работы относятся наплевательски.
А у нас так нельзя. Нас клиенты ценят за качество работы и за надежность.

Получается, что курение не только причина различных заболеваний, что на 100%, никем не доказано, но и причина лени и безответственности.
Мне чаще безответственные лентяи встречались среди некурящих, особенно, среди выпивающих некурящих...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bolshoff Посмотреть сообщение
mikhenty,
Ладно бы люди курили что-то, в чем есть табак. Мне, например, очень нравится трубочный табак и запах крепких сигарет типа Captain Black. Есть табак в сигаретах зарубежного производства. А вот в том, что делается в России - табака, судя по запаху, нет. Это какая-то солома, удобренная ароматизаторами, идентичными натуральным, и пропитанная никотином.

Сейчас все сигареты производятся на территории России из отечественного сырья, то бишь, Краснодарского самосада.На некоторых так и написано.
Так что вкуса настоящих сигарет, уже не попробовать, разве что, покупать за бугром.
Вероятно на запах дыма сигареты, влияет то, чем сигаретный табак пропитывается, для того, чтобы сигарета не гасла. Раньше это была селитра.
Сам я курю трубку, и никто не возражает. Напротив, даже активные противники курения отмечают насколько приятен запах моего табака.
Возвращаясь к вопросу, принимать или нет курильщика на работу, тут руководитель должен сам решать, что ему важнее, работа выполняемая курящим специалистом или его безотлучное присутствие на рабочем месте?
К тому же, каждый стимулирует мозговую деятельность по своему - кто сигаретой, кто бутербродом.
Зачастую, в процессе выкуривания трубки или сигареты появляются интересные идеи и решения проблем, над которыми бьешься продолжительное время...
alik_bak вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2011, 00:16   #160
Svetaet
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от haereticus Посмотреть сообщение
Надо брать тех кто долго курил, но потом бросил. Это очень сильные люди !

Бросить курить довольно сложно, для этого нужно обладать достаточной силой воли и ответственности, хотя бы по отношению к себе.
А это как раз два первых пункта из аргументов у автора топика.

Я бросила курить 4 года назад (до этого курила 10 лет). Но не считаю это особым проявлением силы воли. Просто наступил момент когда я поняла что мне это не нужно. Главное верить в себя.
Svetaet вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2011, 00:19   #161
alik_bak
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от vorobyaninov Посмотреть сообщение
Нет не стоит потому что:
Воняет от него! И каждый час он курит минимум по 10 минут! умножим на 8 равно ~80 минут минимум рабочего времени. за что такому "работяге" платить?!

В литературе описан случай со старичком бухгалтером на заводе Форда, который проработав там много лет, каждый день уходил домой за полчаса до окончания рабочего дня, чем вызывал недовольство молодых коллег.
По их жалобе, Генри Форд, спросил старичка, правда ли это? И попросил придерживаться распорядка. На что последовал ответ:
"-Правда.
- Генри, я выполняю свою работу?
-Да.
-Выполняю ее хорошо?
-Несомненно.
-Значит мне хватает этого времени. А если другие не успевают то пусть работают еще полчаса...
То же и в нашем случае, если курящий хорошо выполняет свои обязанности...
А за что платить тем некурящим, которые основную работу выполняют кое-как? Зато полдня раскладывают пасьянсы, висят в интернете или сплетничают с коллегами.
Платить надо за конечный результат, если конечно, присутствие на рабочем месте не является основной работой.
alik_bak вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2011, 03:04   #162
tangen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Человек слаб по своей природе, курение табака - один из видов слабости, как и алкоголь и наркотики(это самое быстрое и дешевое средство нормализации внутренних процессов в организме, либо быстрого включения центров удовльствия - в обмен на разрушение организма, все остальные средства для получения релакса или удовльствия трудны в освоении - медитация, различного рода психотехники и тд и тп- удел сильных) , наше общество не изобрело технологии построения идельного человека это первое, второе, наше общество построенно по принципу пирамиды, идеальные стремятся наверх, либо их туда выталкивают, остальные занимают нижние слои - это фундамент для тех кто наверху, ну и третье давайте будем толерантны к слабым.
tangen вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2011, 03:44   #163
c0r5ar
Неактивный пользователь
 
Аватар для c0r5ar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 24
Репутация: 21
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Главное, чтоб человек выполнял свою работу и поставленые цели, делал её хорошо и качественно. Не вижу проблем в том что человек курит, это его выбор, работодателям до этого не должно быть дела, пусть лучше беспокоятся о людях, которые халтурят и увиливают от работы, ведь курение — потребность, а не выполнение работы — лень.
c0r5ar вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2011, 10:53   #164
artspeed
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Сложный вопрос. Скорее нужно поощрять тех, кто не курит на рабочем месте., тем самым мативировать курящих сотрудников бросить.
А так - курение, личное дело каждого. Главное что бы дымили в отдельном помещении! Прошли те времена, когда курили в самолетах... УРА)
artspeed вне форума
 
Вверх
Старый 11.02.2011, 11:04   #165
beard2004
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Всем доброе время суток!
Мне, как некурящему работнику транснациональной мясорубки, было весьма неприятно осознавать, что я пашу как Папа Карло, а когда хочу уйти вовремя домой - забрать ребенка из детсада - эти самые курильщики, которые по полдня сосут свои "кислородные палочки", начинают: "А куда это ты так рано? Еще столько работы!..."
beard2004 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Mac mini sea_shadow Mac Os X 47 07.04.2009 12:50
Стоит ли брать АКТИОН? htyj2004 Выбираем авто 2 06.02.2009 22:39
Стоит ли сейчас брать Siemens ME 75 netmans Siemens 14 06.08.2007 16:46
Рено-Логан. Где, да и стоит ли брать? Abra Cadabra Выбираем авто 11 28.12.2006 17:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32576 секунды с 11 запросами