Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.09.2008, 20:09   #151
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Неужели мне надо повторять одно и то же? У каждого из государств ЕС независимая внешняя политика. На этом этапе ЕС не вмешивается в вопросы обороноспособности своих членов. В отношении продуктов питания у ЕС очнь строгие нормативы и там все очень сильно регламентировано

Вообще то в моём посту больше про НАТО было. Что нужно , то и считают безопастностью сами страны НАТО в отдельности. Это же , извините,... . Тогда , какое дело НАТО до что Россия разгромила ******* Грузию ?

Последний раз редактировалось sprorab; 12.09.2008 в 20:18..
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: концерт москваСтул барный Sheffilton SHT-ST19-SF1/S80круиз по реке из москвы в москвубилеты лужникиi5 11400f


Старый 12.09.2008, 21:25   #152
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Сам ЕС не является субъектом международного права он не может заключать договора


А как же ....
Цитата:
Польша согласилась снять вето с переговоров по заключению нового договора о партнерстве между Россией и ЕС. Официальную Варшаву не устраивал запрет на ввоз польского мяса в Россию. Кроме того, Польша настаивала на том, чтобы Россия ратифицировала Энергетическую хартию …

Вот жеж лохи в Кремле сидят, не знают, что дяди из Брюсселя шаромыжники и договоров заключать не имеют права ...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
таким образом и говорить о политике ЕС бессмысленно

Дык а Солана в курсе ? Он, что самозванец ?
Цитата:
Глава внешнеполитического ведомства ЕС Хавьер Солана убедил министров стран ЕС на встрече в Брюсселе ...

Кста в любом юр.словаре или энциклопедии указано, что международные организации являются субъектами международного права (см. яндекс, гугл и т.п.) и числе примеров таких субъектов приводятся ООН, ЕС, АСЕАН и т.п.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
На этом этапе ЕС не вмешивается в вопросы обороноспособности своих членов.

Дык зачем ? Для этого уже 60 лет есть НАТО
Кстати, о "независимомсти" членов ЕС
Цитата:
Изменение позиции Польши стало результатом трехстороннего саммита, состоявшегося в Меттлахе между польским президентом Лехом Качински, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Жаком Шираком.

Качинскому закатали губы очь просто: Меркель (которую он терпеть не может) и Ширак просто напомнили ему чей хлебушко Польша жует и что не за горами ежегодное распределение средств из бюджета ЕС "на поддержку штанов" тех кто не может содержать себя сам, но зато "страшно независим" ...
Цитата:
На саммите представители от Германии, Франции и Великобритании
решали вопрос о том, войдет ли Турция в ЕС или нет.
Француз говорит:
- Я думаю, можно попробовать.
- Можно - согласился немец.
- Я тоже согласен с вами, но сначала мы должны посоветоваться с Эстонией - ответил англичанин.

__________________
«Украина не может умереть! У неё пока нет денег на похороны». (с)

Последний раз редактировалось aalreg; 13.09.2008 в 00:56.. Причина: добавлен анек
aalreg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 02:18   #153
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Справедливое негодование может быть отделено от слепой ненависти лишь очень тонкой гранью разума, которую очень легко разрушить, даже не заметив содеянного, так мимоходом, через, например, словесную "эквилибристику".

Согласен, Сударь!
Эмоции малость захлестнули...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 08:20   #154
IgorRu
Постоялец
 
Аватар для IgorRu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 905
Репутация: 3339
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Жители грузинских сел Южной Осетии никем не защищены.
IgorRu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 08:35   #155
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от sskkru Посмотреть сообщение
Европы"...Может сама организация и молодая, а идея ее создания - вовсе нет. Если они и дальше будут такими же темпами развиваться, то дойдут до единого государства лет так через сто...

Не думаю, что это произойдёт даже через 200... США и СССР тому пример.
СССР пыталась централизованно управлять такой огромной территорией и мы все видим что из этого вышло.
США разумно поделила всю страну на 50 управляемых кусочков и стала примером управляемости необъятных территорий.
А сходные (внутри Европы и СССР) национальные различия, которые были или могли бы быть причиной конфликтов, лишний раз подтверждают то, что ЕС создан и останется в схеме, аналогичной Штатам - в виде управляемых кусочков - стран (аналогично отдельным штатам).

Последний раз редактировалось thankyou; 13.09.2008 в 08:38..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 17:22   #156
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Россия выводит миротворцев с линии Поти Сенаки.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 18:02   #157
MRAVALJAMIER
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Репутация: 13
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от slepoy23 Посмотреть сообщение
Да дело вообще не том ,никто вас не оскарбляет . Суть Миротворческих сил заключается в защите порядка как с одной так и с другой стороны , отсюда вывод : если первая напала Грузия то безусловно миротворцы должны защищать осетин , а вот если-бы Осетия первая начала тогда миротворцы должны были защищать Вас . И дело не в том : хорошие Вы или плохие первыми боевые действия начали Вы а значит Вы в ответе за содеянное

Я согласен с вами slepoy23 в том что миротворцы должны наводить Мир. А кто начал первим это вияснить международный суд....


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вы совершенно справедливо заметили - "жили". Благодаря Саакашвили вернутся теперь нескоро, увы

Благодаря русских мы там не живём, но придёт время когда мы будем жить мирно, без вмещательство "других".

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Уважаемый MRAVALJAMIER, в данном случае играют роль не только Ваши и других грузин желания, но и желания абхазов и осетин, и здесь прав ув. Абиб

ув. ВадимАчка спасибо за подержки но я не могу согласситься с вами в этом, желания абхазов и осетин я понимаю, но если бы там не было этническая чистка и там жили все Грузины которые родились и проживали там, то результаты референдума были бы другими, так как большенство там были Грузины.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Уважаемый вам было всего два года и вы знаете больше всех? Вы знаете только то что вам все эти годы расказывали ваши учителя. Но были ли эти учителя беспрестрасны? Я очень сильно сомневаюсь в этом.

Я не говорю что знаю больше всех, но я знаю больше многих ваших соотечественниках (может больше вас тоже) когда речь идёт о Грузии. это вам рассказывали ваши "беспрестрасные" учителья а мне рассказивали мои родители и родственники то что они видели своими глазами, а они меня некогда не обманывают.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Omnibus Посмотреть сообщение
Все равно мы нашу землю, наши территории не унесем с Кавказа в Америку или куда-нибудь еще дальше - и с абхазами, и с осетинами мы веками были соседями. У нас нет иного выхода, кроме конфедерации"

с какой стати эти земли были ваши? А с Грузинами вы не были соседями да? нас можно бомбить.

Последний раз редактировалось MRAVALJAMIER; 13.09.2008 в 18:12.. Причина: Добавлено сообщение
MRAVALJAMIER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 18:48   #158
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Я согласен с вами slepoy23 в том что миротворцы должны наводить Мир. А кто начал первим это вияснить международный суд....

Я думаю еслиб миротворцы позволили себе хотябы малейшую некомпитентность в сторону Грузии то весь мир об этом зналбы через час и былибы свидетельства не на словах. А так это все только слова.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Благодаря русских мы там не живём, но придёт время когда мы будем жить мирно, без вмещательство "других".

Уважаемый вы всетаки желаете войны и пролития крови. Еслиб не "руские" то крови былоб намного больше. Я понимаю вас с вашим горем но война не выход из положения. Надо было искать другие способы примирения.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
то результаты референдума были бы другими, так как большенство там были Грузины.

В начале войны 92г. грузинская часть населения Абхазии не сильно поддерживало "центр" а зугдитский район (звиадисты) вообще вело военные действия против "центра" они тоже внесли не малую заслугу в проигрыше войны в 93г.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
это вам рассказывали ваши "беспрестрасные" учителья а мне рассказивали мои родители и родственники то что они видели своими глазами, а они меня некогда не обманывают.

В отличии от вас мне никто ничего не расказывал. Я все видел собствеными глазами и пережил этот конфликт с первого до последнего дня. И когда начинают расказывать сказки об этом конфликте то меня это начинает коробить. И я еще раз повторю "на войне как на войне" и дерьма хватало с любой стороны и заявлять что абхазы такие сякие а грузины такие ангелочки бедные это заблуждение. А тот кто это утверждает по наслышке (даже от уважаемых родителей) о том чего не ведает я считаю провокатором.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
нас можно бомбить.

Уважаемый а когда ваш хороший призидент давал приказ на обстрел артилерией и бомбежку с самолетов ЮО вы чего ожидали? И еще раз повторюсь наше с вами счастье что сейчас у власти холодная и здравомыслящая голова, а что былоб при правлении "ныне покойного" ? ... не дай бог что моглоб быть.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 20:18   #159
Silent12
Пользователь
 
Аватар для Silent12
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 115
Репутация: 276
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
А кто начал первим это вияснить международный суд....

К сожалению, суд этого может и не выяснить, т.к. независимых судей надо еще поискать.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Благодаря русских мы там не живём,

Причем же тут русские. Может Вы там не живите из-за некомпетентности грузинских президентов?
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
но придёт время когда мы будем жить мирно, без вмещательство "других".

Очень надеюсь на это.
__________________
Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью.
Если пыль подымается к небу, она остается пылью.
Silent12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 20:52   #160
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Благодаря русских мы там не живём, но придёт время когда мы будем жить мирно, без вмещательство "других".

Уважаемый сударь!
Я тут посмотрел малость исторические данные и мне стало интересно... А кто такие вообще грузины?
Откуда они пришли на эти земли? Где жили изначально?
Часть ответов я получил тут: http://www.istorya.ru/strany/gruzia.php
Часть из своей литературы почерпнул... Интересно, однако
И почему это Турки до сих пор не смогли занять эту территорию? Наверно из-за вмешательства штатов?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 13.09.2008 в 20:56..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 21:05   #161
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Выигравших в войне не бывает. Германия напала на СССР. Кто выиграл от этой войны? Никто. Погибли люди из многих и многих стран.
Если бы Грузия, грузины понимали, что Саакашвили потом, в конце концов, будет жить в благополучной Америке, а вы - в послевоенной Грузии, думаю для себя "воевать или не воевать по-Саакашвили", решили бы по-другому.

Последний раз редактировалось thankyou; 13.09.2008 в 21:08..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 21:37   #162
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
А кто такие вообще грузины

Цитата:
Сами грузины являются грузинами только за пределами своей страны. В отношении друг с другом они очень хорошо помнят, что они на самом деле никакие не грузины, а кахетинцы, картлийцы, месхи, джавы, имеретинцы, мегрелы, сваны, лазы, аджарцы и т.д. и т.д.. Причем картвельские народности отличаются друг от друга и по языку и даже антропологически.

Цитата:
У этих людей есть разные агрегатные состояния. Одно из этих агрегатных состояний (грузинство) нужно обезопасить. Во всех остальных они абсолютно неопасны. Воевать они не умеют, строить империи тоже. Соседи должны изменить свое отношение к грузинам, начать общаться с ними именно как с аджарцами, лазами, сванами, кахетинцами … И Грузия распадется сама, как будто ее и не было.

Вашингтон волнует вполне конкретная тема – психическое здоровье Саакашвили
К новому году Мишико из Вашингтона вполне могут прислать иранскую газовую печку
__________________
«Украина не может умереть! У неё пока нет денег на похороны». (с)

Последний раз редактировалось aalreg; 13.09.2008 в 21:41..
aalreg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 21:37   #163
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Благодаря русских мы там не живём, но придёт время когда мы будем жить мирно, без вмещательство "других".

Это будет зависеть в первую очередь от "поведения" официальной власти Грузии. Если же официальный Тбилиси выражает мнение народа Грузии - мне искренне жаль Ваш народ.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Я согласен с вами slepoy23 в том что миротворцы должны наводить Мир. А кто начал первим это вияснить международный суд....

Такого "международного суда" увы не существует. Как правило победители "судят" побежденных.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 13.09.2008 в 21:40..
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 21:53   #164
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

«Чешское радио 6»: Как грузины сотрудничали с израильтянами. Израильские самолеты-разведчики могли летать над Россией с аэродромов Грузии
Цитата:
Грузия начала закупать оружие в Израиле семь лет назад при финансовой помощи США. Заключенное соглашение предусматривало возможность осуществления разведывательных полетов израильских беспилотных самолетов над южной Россией и Ираном. «Вашингтон таймс» подтверждает, что Грузия предоставила Израилю два аэродрома на юге страны для нанесения возможного удара по ядерным сооружениям в Иране. В Грузию израильские бомбардировщики должны были перелететь через воздушное пространство Турции. Число израильских специалистов, помогающих обучать грузинских солдат, составляло от ста до тысячи человек, кроме них в грузинской армии работают 110 американских военных экспертов. Как похвалялся грузинский министр Тимур Якобашвили, Израиль так хорошо подготовил грузинских солдат, что «их небольшая группка сумела ликвидировать целую дивизию русских».

Снеговик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2008, 06:55   #165
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Мне интересно с кем сейчас собирается воевать Грузия? А иначе как расматривать ее новое вооружение армии. Вместо того чтоб поднимать свою экономику и соответственно уровень жизни своих граждан они опять начинают тратить деньги на свою армию. Извените но это маразм. Наверное Штатам и европе совсем не нужна развитая и благополучная страна "Грузия" а нужна полуголодная и вооружоная страна с полоумным лидером.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра? LOTR Что ожидает человечество и почему ? 136 07.05.2013 17:01
Вчера, сегодня, завтра /Ieri, oggi, domani/ (1963) Pinochet Зарубежные фильмы 0 08.12.2006 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47478 секунды с 11 запросами