Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.05.2007, 09:02   #151
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Чем закончится взаимонепонимание???

Постепенно отойдут в лучший из миров ветераны с обеих сторон, а Украина нашим политикам, независимо от цвета, нужна одна большая. А кавычки с выражения
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
"борцы за независимость"

лучше уберите, "освободителей" всех и вся слишком много получается.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
А другие 5% всегда вмешиваются и мешают спокойно "отуплять" население.

Мне же казалось, что эти 5% могут иногда обещать равноправие, всеобщее равенство, братство, интернационализм и прочие приятные вещи, которые ничего не имеют общего с последующей реальностью. А это Вам ничего не напоминает? Не люблю переустроителей мира в короткие сроки. Даже оранжевых.
Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
УНА УНСО

А я такое даже не почитываю, я смотрю телевизионные каналы соседних государств иногда. http://txt.newsru.com/russia/18may2007/rsn.html
Позитива набираюсь.
Кстати, ветераны УНА-УНСО это кто? Корчинский уже ветеран в столь нежном возрасте? Еще была СС организация. Это кириллицей, не пугайтесь. Сичевые стрельцы называется.
Я к тому, что неплохо разобраться и с этой частью богатой истории Украины. Много интересного, много пугающего, очень много абсолютно неизвестного большинству.

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Также к ним примыкали те, кого лишили возможности "пить и жрать" спокойно и вдоволь.

Ну да, так называемый "средний класс", основа любого общества - по современным меркам, был уничтожен. Вот и примыкали остатки.

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Очень странный у Вас "рецепт мира" - признайте мою точку зрения, - и будет вам мир!

Не моя это точка зрения. Я ее позаимствовал, очевидно, у кого-то из вышеупомянутых пяти процентов.

Последний раз редактировалось drron; 18.05.2007 в 09:34.. Причина: Добавлено сообщение
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - hdwd110 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - мониторы игровые - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.походный столикпинцет геммологическийcloudflare тильда


Старый 18.05.2007, 18:51   #152
telnet76
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Война - это великое дело для государства, это основа жизни и смерти, это путь существования или гибели. Это нужно понять. (с) Сунь-Цзы

Таким образом, указывается неразрывная связь государства и войны. Следовательно, это два явления, хоть и разной сущности, но взаимосвязаны.
telnet76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 19:59   #153
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
Таким образом, указывается неразрывная связь государства и войны. Следовательно, это два явления, хоть и разной сущности, но взаимосвязаны.

Точно. Как сказал другой классик:

"Пока существуют государства, войны неизбежны"
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 13:23   #154
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Предлагаю всем любителям рассуждать на тему войны просмотреть данный файл, посвященный "первой части" войны в Ираке: http://www.webfilehost.com/?mode=viewupload&id=810738 Краткое описание - фотографии военных американских корреспондентов (естественно, американских солдат), положенные на музыку группы "Кино". Файл был создан с помощью PowerPoint, но я сконвектировал его в avi для удобства, так что, не взыщите; размер файла 33 Мгб.
Данный материал - полностью эксклюзивный, мне достался от наших украинских ребят первой партии военного контингента в Ираке. Если память мне не изменяет, они совместно с американскими солдатами сделали эту презентацию для себя. Так что, кому интересно, смотрите на здоровье.
И еще один файлик небольшой - реальное видео военных действий. Сьемка проводилась с вертолета в ночное время: http://www.webfilehost.com/?mode=viewupload&id=1478373
PS Лично мне, после Виктора Цоя и его "Звезды по имени Солнце", абсолютно нечего добавлять на тему: "зачем, почему и для чего мы воюем".

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 22.05.2007 в 13:59.. Причина: поставил тэги
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2007, 09:51   #155
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от drron Посмотреть сообщение
Мне же казалось, что эти 5% могут иногда обещать равноправие, всеобщее равенство, братство, интернационализм и прочие приятные вещи, которые ничего не имеют общего с последующей реальностью. А это Вам ничего не напоминает? Не люблю переустроителей мира в короткие сроки. Даже оранжевых.

Отвечу Вам здесь, хотя, на мой взгляд, этот пост с цитатой можно переместить в другую тему (например "свободу слова"). Наверное Вы не уловили сарказма в отношении процентов (заметьте, не я предложил это разделение). Так вот, говоря о 5% несогласных, я имел в виду таких людей, как Сахаров, Солженицын (терпеть его не могу) и т.д. А "оранжевые", о которых Вы упомянули, не то, что в "подметки" не годятся, а в сравнении с этими людьми - полные нули. Обычный передел власти и мелкие меркантильные интересы. Как, впрочем, и остальные политические силы Украины.

Решил ответить не отдельным постом, дабы не засорять тему постами:
Цитата:
Сообщение от drron Посмотреть сообщение
Полные нули такие дела не проворачивают.

Уважаемый drron, все зависит от критериев сравнения. Лично для меня эти люди - нули, так как кроме мелких личных интересов они не преследуют никакие другие цели. И вопли о благах всего лишь прикрытие. О чем все мы имели удовольствие убедиться.
Кстати, мои знакомые бизнесмены среднего звена очень яростно поддерживали в свое время "оранжевые" лозунги, мотивируя тем, что "пора навести порядок в государстве, решить вопрос взяточничества, налогов и т.д." (это понятно, "у кого что болит...."). Сейчас эти люди до сих пор в глубоком шоке от сумм, которые им приходится отстегивать для решения вопросов. Мзда увеличилась даже не в несколько, а в десятки раз. Так что, за что боролись, на то и напоролись.
PS Уважаемые модераторы, посты явно не по теме, можете их переместить куда посчитаете необходимым. Спасибо.

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 24.05.2007 в 14:07.. Причина: Добавил ответ
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 11:15   #156
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Так вот, говоря о 5% несогласных

Уважаемый kons_tan_tin, я не имел ввиду несогласных. Я говорил о революционерах, сулящих всеобщее равенство и благоденствие, о политиках, обещающих то же самое, только в результате победы на выборах, наконец, о вождях, которые, казалось бы, четко знают, куда ведут нас. То есть об активном меньшинстве, которое подталкивает/призывает пассивное большинство.
А несогласные наверняка всегда и везде есть.

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
А "оранжевые", о которых Вы упомянули, не то, что в "подметки" не годятся, а в сравнении с этими людьми - полные нули.

Полные нули такие дела не проворачивают. А Солженицына, как вернулся он, тоже не люблю. Но ранние его вещи - класс. Рекомендовать к изучению в 5-9 классах средней школы.
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 02:00   #157
OdinASB
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 77
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

По-моему, время народовольцев давно прошло... Сейчас за практически всеми "революционерами" и политиками стоят определенные капиталистические (если это слово вам не нравится - назовите их финансовые или деловые) силы, которые имеют определенную выгоду. А все красивые слова о равноправии, благоденствие и т.п. - только для того что бы возбудить пассивное большинство, спровоцировать его к действиям в нужном, естественно, направлении. Причем эти капиталистические силы почти всегда зарубежные... Это логично во всяком случае. Зачем устраивать массовые волнения у себя под боком, когда это можно сделать подальше от себя и тоже хорошо заработать.
OdinASB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 02:20   #158
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

До этих слов я был с Вами почти согласен.
Цитата:
Сообщение от OdinASB Посмотреть сообщение
Причем эти капиталистические силы почти всегда зарубежные... Это логично во всяком случае. Зачем устраивать массовые волнения у себя под боком, когда это можно сделать подальше от себя и тоже хорошо заработать.

Неужели Вам нравятся народовольцы? Несущие смерть фанатики? Это, простите, те самые экстремисты, которых теперь так не любят в России.
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.05.2007, 12:38   #159
OdinASB
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 77
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от drron Посмотреть сообщение
До этих слов я был с Вами почти согласен.


Неужели Вам нравятся народовольцы? Несущие смерть фанатики? Это, простите, те самые экстремисты, которых теперь так не любят в России.

Во всяком случае они были искренне убеждены что делают это для всеобщего народного блага... и своей личной выгоды не имели.
У меня они вызывают больше симпатий, чем современные политики которые лоббирую чьи-то интересы за деньги. Они тоже фанатики... только не идей (пусть даже утопических), а денежных знаков, хотя прикрываются красивыми словами и по-сути нагло обманывают своих избирателей и позволяют другим их так же нагло грабить и убивать. В результате мы имеем миллионы людей живущих за чертой бедности, тысячи умерших с голода, стариков работавших всю жизнь и теперь собирающих посуду и еду по помойкам... тысячи БОМЖей.... я уже не говорю про войны с бомбёжками городов... Народовольцы же убили 100-200 человек за всю свою историю. Вы их не путаете с современными терористами, которые убивают мирное население?
OdinASB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 13:09   #160
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от OdinASB Посмотреть сообщение
Во всяком случае они были искренне убеждены что делают это для всеобщего народного блага... и своей личной выгоды не имели.

Вот это мне и страшно. Вот, кстати, насчет блага http://www.nowa.cc/showthread.php?t=98145

Цитата:
Сообщение от OdinASB Посмотреть сообщение
Народовольцы же убили 100-200 человек за всю свою историю. Вы их не путаете с современными терористами, которые убивают мирное население?

Я не путаю, а отождествляю.
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 08:15   #161
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Уважаемый OdinASB, в данном вопросе я склонен согласится с уважаемым drronом. Ранее, в зачаточном состоянии, терроризм был слаб, мал и непривлекателен для бизнесменов. Народовольцы - несомненные террористы, но с интеллигентным лицом. Их идеи возвышенны, но методы - убийство (одного или нескольких, не суть важно). Современный терроризм имеет "звериный капиталистический оскал", идеи зачастую эфемерны, но методы - те же.
Терроризм, в принципе, самый быстрый и эффективный способ достижения цели, и самый эгоцентричный. Достигнувший цели становится героем, не достигнувший - мученником. В нашем современном обществе, когда "деньги не пахнут" и "правят миром", терроризм стал обычным бизнесом, о чем совершенно верно упомянул уважаемый OdinASB.
ИМХО. Склонен считать любых революционеров, использующих в качестве методов достижения цели убийства, террористами.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 09:10   #162
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Склонен считать любых революционеров, использующих в качестве методов достижения цели убийства, террористами.

Достаточно не простое решение.
А что говорит наш друг drron по поводу революционеров от ОУН - УПА?? Как там с террористами??
Ведь, тоже революционеры... практически. Или свои революционеры .... не могут быть террористами?
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.05.2007, 23:16   #163
OdinASB
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 77
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Уважаемый OdinASB, в данном вопросе я склонен согласится с уважаемым drronом. Ранее, в зачаточном состоянии, терроризм был слаб, мал и непривлекателен для бизнесменов. Народовольцы - несомненные террористы, но с интеллигентным лицом. Их идеи возвышенны, но методы - убийство (одного или нескольких, не суть важно). Современный терроризм имеет "звериный капиталистический оскал", идеи зачастую эфемерны, но методы - те же.
Терроризм, в принципе, самый быстрый и эффективный способ достижения цели, и самый эгоцентричный. Достигнувший цели становится героем, не достигнувший - мученником. В нашем современном обществе, когда "деньги не пахнут" и "правят миром", терроризм стал обычным бизнесом, о чем совершенно верно упомянул уважаемый OdinASB.
ИМХО.

Цитата:
ТЕРРОРИЗМ лат. устращивание
ТЕРРОР, а, м.
Устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Политический т. Индивидуальный т. (единичные акты политических убийств).

Формально Вы правы. Но с точки зрения современных реалий, я склонен считать, что Терроризм - массовое убийство мирного населения с целью запугивания , как аргумент отстаивания своих интересов и как способ ведения войны. Формально, народовольцы - "индивидуальные террористы". Они не запугивали население, а физически устраняли политиков. Я бы это назвал современным же словом - политическое убийство. На Гитлера, например, были неоднократные покушения и это тоже формально называется терроризмом. Уважаемый Kons_tan_tin, формально Вы правы и я не спорю с Вами, а лишь уточняю свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Склонен считать любых революционеров, использующих в качестве методов достижения цели убийства, террористами.

Эта Ваша точка зрения напрямую вытекает из первой. Революция практически всегда связана с насилием, особенно такая глобальная как французская или наша октябрьская. Каждая из сторон вела себя очень жестоко, отстаивая свои интересы. Тогда и контрреволюционеры - тоже террористы... Так будет справедливее.
Продолжая Вашу мысль, Kons_tan_tin, я осмелюсь предложить такое определение:
Терроризм - Насильственное действие со стороны организованной вооруженной группы людей по отношению к безоружной группе людей с целью отстаивания своих политических, религиозных или коммерческих интересов. К сожалению, вся история Homo Sapiens - сплошной терроризм

Последний раз редактировалось OdinASB; 29.05.2007 в 23:54..
OdinASB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 09:19   #164
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Наконец-то! Уважаемый OdinASB, Вы сформулировали суть человеческого бытия и косвенно ответили на вопрос автора темы. Вам спасибо за то, что не стали взаимоотношения человечества "прикрывать" обычными лицемерными фразами об идеях, борьбе за правду, честь и т.д.
Цитата:
Сообщение от OdinASB Посмотреть сообщение
Терроризм - Насильственное действие со стороны организованной вооруженной группы людей по отношению к безоружной группе людей с целью отстаивания своих политических, религиозных или коммерческих интересов. К сожалению, вся история Homo Sapiens - сплошной терроризм

Я бы немного расширил свое понимание "истории Homo Sapiens": подразделяю на несколько функциональных взаимоотношений - а) визуально-ненасильственное манипулирование людьми для достижения цели без использования оружия (основы любого государства, сюда можно причислить массмедиа, пропаганду, рекламу, просто психологию, идеи Карнеги и т.д.), б) визуально-насильственное воздействие с использованием оружия - то бишь "терроризм" (используется силовыми структурами государства, а также другими государствами или отдельными лицами), в) открытое насильственное воздействие с использованием оружия на государственном уровне - т.е. война (захватническая), г) противодействие открытому насильственному воздействию на государственном уровне - оборонительная война. Таким образом, терроризм занимает "усредненное положение" между воздействием на человека (принуждением) без использования оружия и "государственным террором" (войной). Из чего следует, что причины возникновения войн кроются в невозможности манипуляционного воздействия на государство (округ, популяцию, территорию, группу людей)...
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 09:39   #165
Морковкин
Постоялец
 
Аватар для Морковкин
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 635
Репутация: 2687
По умолчанию Ответ: Зачем воюем?

Цитата:
subvic

Цитата:
по поводу революционеров от ОУН - УПА?? Как там с террористами??


ОУН -УПА - это регулярная армия, задачей которой была защита Украинских земель от захватчиков. Захватчиками тогда были и отряди Советской Армии и войска СС. Как можно быть революционером когда на твою землю пришли и учат тебя жить.
Морковкин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем вам тюнинг Vavil Тюнинг 89 14.04.2017 13:42
Зачем? RTS-60 Молодежный портал 8 07.02.2013 19:59
Прошивка а что это?и зачем????? Venn4u Openbox 38 15.07.2009 12:45
Аэрография, что это и зачем? AZLK Тюнинг 52 22.05.2009 09:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32609 секунды с 11 запросами