Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.04.2008, 13:57   #151
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от wasia57 Посмотреть сообщение
KK_71,
Ваши глубокие знания истории меня посрамили, действительно подсоветской окупацией с 1795.

Я имел ввиду в составе России всего,вне зависимости от существовавших режимах в России.Вы прекрасно поняли о чем речь.
KK_71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - Smart Winner II 1500 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - процессоры на lga 1200 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОбарнхаус купить московская областьраскатка кольца ценаплитка для кухонного фартука купить


Старый 07.04.2008, 19:49   #152
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от KK_71 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду в составе России всего,вне зависимости от существовавших режимах в России.Вы прекрасно поняли о чем речь.

Поняли-то прекрасно, но когда сказать нечего сойдёт и вот так как видели. Перл про демократическую Литву потешил))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 02:16   #153
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Перл про демократическую Литву потешил))))

И не говорите. Путин об этом упомянул в Бухаресте в контексте расширения НАТО.
Цитата:
Или, например, Украина: получается, приняли бы ее вчера в НАТО, она стала бы демократией. А сегодня она что, не демократия? Что за бред? Это – во-первых.

Во-вторых, есть другой аспект этой проблемы. Вступление в НАТО, к сожалению, автоматически не приводит к демократизации той или иной страны: это не автоматический «демократизатор». Возьмите, к примеру, проблему Прибалтики. В Латвии сотни тысяч «неграждан», и такое состояние осуждается международными, в том числе и правозащитными, организациями. Мы знаем об этом. Это очевидно недемократическое состояние общества. Но вступление в НАТО ничего для сотен тысяч «неграждан» не изменило. Поэтому тезис о демократизаторской роли военно-политического блока сильно преувеличен.
Источник


Последний раз редактировалось Снеговик; 08.04.2008 в 02:35..
Снеговик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2008, 09:05   #154
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Правильно сказал. Подпишусь под его ловами. Вообще в Европе и в НАТО особенно 2-личие распространено. Особенно Гаагский суд.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2008, 23:26   #155
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от wasia57 Посмотреть сообщение
Вэгляд на историю может быть разный. И не надо мне про освобождение от гитлера рассказывать - я еврей и историк холокоста, только когда освобождают потом уйти домой бы надо.

Сударь!
Согласен с вами! Взгляд на историю может быть разным, но сама история не может быть разной! А по-сему, не стоит однозначно говорить о истории литвы без ссылки на "чухонские" племена, жившие по берегам балтийского моря... Холокост и иже с ним были позже! А коль вы историк, то спрошу: Каким боком практически все побережье Балтики, которое было до 6-7 веков за Русичами, сейчас принадлежит не им?
Только ли католицизм в этом виноват? Ибо, на сколько я знаю, Литва приняла христианство на 200 лет позже! И "ПЕРУНАС" до сих пор что-то значит для литовцев!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 08.04.2008 в 23:32..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2008, 02:01   #156
s0meb0dy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 407
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так покажите нам их. Интересно глянуть.

И что это изменит? Больше будет трёпа, начнём всем косточки перемалывать? Я просто приведу одну цитату из одного доклада датированным 2002 годом. В нём упоминались крупные российские компании, действующие заодно с латышскими националистами в Латвии.
Цитата:
В связи с этим группа депутатов Государственной Думы совсем недавно подготовила обращение к Путину ограничить транспортировку нефти, транзит других грузов через Латвию, ввести санкции в отношении российских компаний, оказывающих прямую либо косвенную поддержку антироссийским, антирусским силам в Латвии. Депутаты считают эти меры более действенными, чем пустые заявления или безрезультатные переговоры российских высших должностных лиц.

До сих пор ничего не изменилось. Уже 3-ий раз сменился состав Гос. Думы России, а те упомянутые компании, как поддерживали латышских националистов, так и продолжают это успешно делать и по сей день.

Цитата:
Сообщение от wasia57 Посмотреть сообщение
Я историк, живу в Литве. Почитал я эту ветку и ужаснулся. Вы ненавидите прибалтов, америкосов, евреев и многих еще. Рассказываете живущему в Эстонии правду о его стране, конечно вам виднее. Все в мире только и думают как вас обидеть.
Страшно. Если бы все русские были такие - тогда зто все это наверно правда.
К счастью большинство русских не такие, я надеюсь и верю.

Да нет. Вы ошибаетесь, это не ненависть - это ответная реакция на действия прибалтов. Конечно, эта ответная реакция не всегда находится в рамках приличного, да и глупо это ожидать. Так что всплески Ваших эмоций немного неестественны и ....

Если Вы сможете, то поясните следующую статистику, опубликованную в 2008 году на эстонских порталах:
Цитата:
По данным отчета о человеческом развитии в Эстонии было выявлено, что в период с 1989 года по 2000 разница между ожидаемой продолжительностью жизни эстонцев и русских у мужчин увеличилась с 0,4 года до 6,1, а у женщин — с 0,6 до 3,5 лет.

И как Вы оцените комментарии эстонцев по этой новости: "Слишком маленькая разница. Лучше бы в 20 лет все русские подыхали". Или и в этом случае опять во всём виноваты русские?
s0meb0dy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2008, 02:23   #157
wasia57
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Поняли-то прекрасно, но когда сказать нечего сойдёт и вот так как видели. Перл про демократическую Литву потешил))))

Меня спросили - я ответил, что думаю и вижу. Вам с Путином, конечно, лучше знать, как живет страна не важно. главное вы и та знаете.
Вы невнимательно читали мой пост - советская власть не успела задурить народ.Российская империя тут непричем.
История разная всегда - зависит с какой стороны смотреть. Вряд ли история стран африки напр. выглядит одинакого с нашей и их точки зрения. Кстати, вы сами это подтверждаете -

Каким боком практически все побережье Балтики, которое было до 6-7 веков за Русичами, сейчас принадлежит не им?
Только ли католицизм в этом виноват? Ибо, на сколько я знаю, Литва приняла христианство на 200 лет позже

Какие в то время русичи я не знаю, а кто тогда жил в Москве, на Волге, в Калининграде, Петербурге? Будем отдавать?

Католицизм тут не причем - Литва приняля християнство в конце 14 в., когда в територию Великого княжества Литовского входило больше русских земель чем в Московское и что?
wasia57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2008, 02:26   #158
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от wasia57 Посмотреть сообщение
Меня спросили - я ответил, что думаю и вижу. Вам с Путином, конечно, лучше знать, как живет страна не важно. главное вы и та знаете.

Вы уже третий раз попрекаете собеседников в одном и том же. Почему бы Вам не написать как и чем живет Ваша страна?
Просветить нас "светом демократии", так сказать.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 02:32   #159
wasia57
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от s0meb0dy Посмотреть сообщение
Да нет. Вы ошибаетесь, это не ненависть - это ответная реакция на действия прибалтов. Конечно, эта ответная реакция не всегда находится в рамках приличного, да и глупо это ожидать. Так что всплески Ваших эмоций немного неестественны и ....

Если Вы сможете, то поясните следующую статистику, опубликованную в 2008 году на эстонских порталах:

И как Вы оцените комментарии эстонцев по этой новости: "Слишком маленькая разница. Лучше бы в 20 лет все русские подыхали". Или и в этом случае опять во всём виноваты русские?

Я писал про ненависть - ответные реакции на что-нибудь могут быть и у эстонцев, наверное. Не знаю -Зстония от меня далеко, а писать о прибалтах одним словом возвращает нас к истории Северо Западного края.
Ну не за что эстонцам вас любить - сердцу не прикажешь, да и вы как-то агрессивно любви просите...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вы уже третий раз попрекаете собеседников в одном и том же. Почему бы Вам не написать как и чем живет Ваша страна?
Просветить нас "светом демократии", так сказать.

Не вижу смысла, я писал о своем впечатлении о тоне и высокомерной, все знающей лучше ненависти ко всему, что не так как бы вам хотелось.
другим может тоже что то хотется у себя дома.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вы уже третий раз попрекаете собеседников в одном и том же. Почему бы Вам не написать как и чем живет Ваша страна?
Просветить нас "светом демократии", так сказать.

Не вижу смысла, я писал о своем впечатлении о тоне и высокомерной, все знающей лучше ненависти ко всему, что не так как бы вам хотелось.
другим может тоже что то хотется у себя дома.

Вспомните название темы Россия и Прибалтика. Развитие отношений

Не выходит у нас как то развивать отношений

Последний раз редактировалось wasia57; 09.04.2008 в 03:00.. Причина: Добавлено сообщение
wasia57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 03:07   #160
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от wasia57 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла, я писал о своем впечатлении о тоне и высокомерной, все знающей лучше ненависти ко всему, что не так как бы вам хотелось. другим может тоже что то хотется у себя дома.

Вспомните название темы Россия и Прибалтика. Развитие отношений

Не выходит у нас как то развивать отношений

Пока лишь не выходит у Вас развивать общение. Уж извините.
Пишу Вам свое личное впечатление.

Как я понимаю ничего положительного о своей родной стране Вы сказать не можете.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 03:21   #161
wasia57
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Вы от меня сочинение требуете "мой любимый край"? Неохота как-то.
У нас все хорошо, спасибо. Есть недостатки, конечно, но где их нет.

А общение в таком тоне (я о ветке а не о вас лично) вряд ли можно как то развивать. Это иначе называется. Вот и все.
wasia57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 08:49   #162
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

wasia57, у русских ненависти к прибалтам нет,хотя последние в основном все фашисты,пости все сотрудничали с SS.
И те евреи,которые не успели в 1941г убежать из Прибалтики,все были уничтожены лесными братьями и пр.
KK_71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 14:39   #163
wasia57
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

KK_71,
Вы хоть понимаете что написали?
Как бы вам понравился ответ типа - да и русских во всем мире любят, хотя все они в основном....
wasia57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 22:15   #164
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

Цитата:
Сообщение от wasia57 Посмотреть сообщение
KK_71,
Вы хоть понимаете что написали?
Как бы вам понравился ответ типа - да и русских во всем мире любят, хотя все они в основном....

Мне без разницы как нас называют.А ваша тактика мне понятна:отвечать вопросом на вопрос и уводить тему в сторону.
KK_71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2008, 22:58   #165
wasia57
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 2

KK_71,
А что вы ждали? Что я начну каятся и плакать, что прожил свои 50 лет в Литве ничего не понимая пока вы мне не объяснили?
Спасибо больше я сюда не хожу, спорить смысла нет.
wasia57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11
Россия и Прибалтика. Развитие отношений. Часть 1 WARTOX Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1571 22.01.2008 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31343 секунды с 11 запросами