Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2010, 23:50   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post История Украины. Часть 2

Здесь рассматриваются все исторические события, которые были и предшествовали в образовании государства Украина. Много интересных и спорных фактов требуют осмысления, так же интересны различные взгляды на исторические события. Мы не творим историю здесь, мы лишь пытаемся сделать наши взгляды систематизированными и общими.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2011, 23:50   #151
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Тогда тема закрыта.

Да нет уж. Из нас двоих только у меня есть право закрывать эту тему. Так что продолжаем.
То есть, вы утверждаете, что Сибирь до прихода монголо-татар принадлежала славянам. Замечательно. Каким именно? Полянам, древлянам, вятичам? Или другим каким? С нетерпением жду ответа. Да и не я один.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Потолочные люстры купитьвешалка йорк белыйкакая среклама на дикидиречной круиз москва тверь москва 3 дня


Старый 15.05.2011, 14:33   #152
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: История Украины. Часть 2

Вот интересно, что исследуя тему Голодомора 1932-1933 года историки Украины опираются во многом на немецкие и итальянские исследования времен оккупации:

Цитата:
Укроисторики в своих попытках изобразить голод 1932-33 годов как геноцид украинского народа Кремлем не скрывают, что опираются во многом на "документальную базу", подготовленную предшественниками - представителями фашистских государств того времени - фашистскую Италию и нацистскую германию, в т.ч. на дипломатическую переписку консулов этих государств в Украине. В этом контексте рассматривается и перенос в 1934 г. столицы из Харькова в Киев - как несостоявшаяся попытка отобрать у Украины часть ее "этнографических земель, присоединив Левобережную Украину к России.

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/perenos-stoli...ukraini/340534

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 22:42   #153
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
То есть, вы утверждаете, что Сибирь до прихода монголо-татар принадлежала славянам.

Возможно, что имеется ввиду это:
Цитата:
По найденным в могильниках черепам был восстановлен облик жителей Аркаима, оказавшихся европеоидами. Антропологические реконструкции мужчины и женщины выставлены в областном краеведческом музее г. Челябинска и Музее Природы и Человека Заповедника «Аркаим». Находки с раскопок памятника можно увидеть только в Музее археологии и этнографии ЧелГУ и в Заповеднике «Аркаим», а также в рамках передвижных выставок [3].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркаим

Как, кстати и в Казахстане первые поселения состояли из европеидных жителей!
А если посмотреть на истоки народности этих не монгол, а именно "монголо-татар", то начинается такой "кавардак", что становится ничего не понятно...
Это как сравнивать негров африки и евреев, учитывая то, что 10 ихних колен ушли именно на Африканский континент!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 17.05.2011 в 23:12..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 06:15   #154
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А если посмотреть на истоки народности этих не монгол,

Тюрки-это переходная форма от монголоидов к европеоидам.
Они-то и жили на территории Казахстана . Первоначально.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
На том же, на котором сейчас написаны народные украинские песни.

Казаки разговаривают на русском. По-крайней мере те которых я знал и видел.
У самого жена-отец кубанский, мать-донская казачка. Считает себя русской.
Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
Но главное общее это патологическое желание называть Украину своей, своим братским народом, владеть Украиной.

Почитал на .ua..
Капец..
Вобщем понял одно-украинцам, чтобы объединиться или найти цель и осознать свою незалежность, необходимо найти врага и всем хором его ненавидеть. В этот раз не поляки или немцы, а русские стали такой целью.
Сами кричат о имперских амбициях москалей, а почитаешь-так им никто нинужен. Сами превратились в а-ля Речь Посполитая.
Куда ни ткни-везде у них враги.
На ненависти далеко не уедешь и ничего не построишь. Нельзя так.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!

Последний раз редактировалось Vladibor; 18.05.2011 в 12:36.. Причина: Замена определения
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.05.2011, 10:18   #155
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я не просил Вас, ув. FarStar перечислять украинские архитектурные стили русских поэтов и писателей. Я просто хотел немного уточнить следующий вопрос: что Вы хотели бы от меня услышать и по какому поводу. Просто вы как-то так...не конкретно задали вопрос. Вернее - вопрос вроде бы есть, а о чём - не написано

Можете и спросить про русских...
А вопрос Вы сами знает, лукавите немного, впрочем как и я. История Украины настолько противоречивая тема, что все заходят только почитать, спросить самое смешное и в реале рассказывать, что и как.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А! Я понял, в чём проблема и откуда такие вопросы! Просто Вы где-то прочитали комментарии по поводу некоторых статей от украинских типа-историков и сейчас находитесь под их впечатлением...

О, тут Четики везде писал - слава..эээ вспомню... Украине это ладно, но первую ссылку на Атиллу-...он привел, с тех пор я наслаждаюсь историей.
А если серьезно, то почему повесть временных лет устраивает РПЦ? Русь началась с этого, а раньше кто жил?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Почитал на .ua..
Капец..
Вобщем понял одно-украинцам, чтобы объединиться или найти цель и осознать свою незалежность, необходимо найти врага и всем хором его ненавидеть. В этот раз не поляки или немцы, а москали стали такой целью.
Сами кричат о имперских амбициях москалей, а почитаешь-так им никто нинужен. Сами превратились в а-ля Речь Посполитая.
Куда ни ткни-везде у них враги.
На ненависти далеко не уедешь и ничего не построишь. Нельзя так.

Именно я это и имела в виду.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 12:23   #156
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Казаки разговаривают на русском. По-крайней мере те которых я знал и видел

Речь вообще-то шла о запорожских казаках. Кубанские, терский и т.д - это уже позже было. Я их (кубанских), даже несмотря на происхождение и останки украинского языка в быту, к украинским казакам как-то причислить не могу.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А вопрос Вы сами знает, лукавите немного, впрочем как и я

И всё-таки, ув. FarStar - сформулируйте свой вопрос. Так, по-военному прямо и без намёков. Мне так понятнее просто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А если серьезно, то почему повесть временных лет устраивает РПЦ? Русь началась с этого, а раньше кто жил?

Так там же и написано. В самом начале, ещё до образования Руси.
Цитата:
По потопе трое сыновей Ноя разделили землю - Сим, Xaм, Иaфeт. И достался восток Симу: Персия, Бактрия, даже и до Индии в долготу, а в ширину до Ринокорура, то есть от востока и до юга, и Сирия, и Мидия до реки Евфрат, Вавилон, Кордуна, ассирияне, Месопотамия, Аравия Старейшая, Елимаис, Инди, Аравия Сильная, Колия, Коммагена, вся Финикия.

Хаму же достался юг: Египет, Эфиопия, соседящая с Индией, и другая Эфиопия, из которой вытекает река эфиопская Красная, текущая на восток, Фивы, Ливия, соседящая с Киринией, Мармария, Сирты, другая Ливия, Нумидия, Масурия, Мавритания, находящаяся напротив Гадира. B его владениях на востоке находятся также: Киликня, Памфилия, Писидия, Мисия, Ликаония, Фригия, Камалия, Ликия, Кария, Лидия, другая Мисия, Троада, Эолидa, Bифиния, Старая Фpигия и острова нeкии: Сардиния, Крит, Кипр и река Геона, иначе называемая Нил.

Ну и так далее. Причём, с этой версией почему-то никому спорить в голову не приходит

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Возможно, что имеется ввиду это:

Погодите, ув. Rarog. Я напомню, о чём речь. Оппонент на мой аргумент по поводу того, что Сибирь до Ермака принадлежала татарам, возразил:
Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Славянам. Татары (монголы) пришлые со своим игом.

Аргументов, как за ним водится, не привёл и вообще попытался "спрыгнуть" с темы. Приёмчик насквозь знакомый по общению с некоторыми товарищами, зазомбированными разными течениями христианской религии. Задаёшь неудобный вопрос одному (а чаще - одной) такой зомби, а у неё в программе не прописан ответ. И всё, сбой.
Так вот. Товарищ прямо написал, что Сибирь до монголо-татар (хотя речь велась о временах Ермака, заметьте) принадлежала славянам. Вот я и хочу узнать - каким именно. Только что-то очень долго жду. Наверное соответствующие программисты в отпуске. Некому внести поправки в код и перекомпилировать программу.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 18.05.2011 в 12:26..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.05.2011, 12:28   #157
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Ну и так далее. Причём, с этой версией почему-то никому спорить в голову не приходит

Неправда. Загляните в религию, там спорят.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Речь вообще-то шла о запорожских казаках.

Да... их происхождение, меня весьма интересует. А про Атиллу ничего нового нет, Четики наверное книгами запасся, пусть делится ссылками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Так вот. Товарищ прямо написал, что Сибирь до монголо-татар (хотя речь велась о временах Ермака, заметьте) принадлежала славянам.

Про Ермака мы уже говорили, это изучается в школе. Про славян не ко мне.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 12:57   #158
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
то почему повесть временных лет устраивает РПЦ?

РПЦ.
Где-то видел фото-священник во главе российских фашистов.
Колонна там целая.
ЗЫ. Афигеть..

Добавлено через 22 минуты
Vladibor, Вы зря поправили мой пост-москали, как мне объяснили на западно-украинском форуме-это не русские-это чиновники и прочяя элита из России. Те. изначальный смысл этого слова был таков. Причём ещё с царских времён.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 15:57   #159
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

RTS-60,
Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Вы зря поправили мой пост-москали,

"Правила" обязывают меня поправлять посты.
Цитата:
Участникам раздела запрещено:
<...>
1.4. Употребление уничижительных определений для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "совков", "хохлов", "москалей", "комуняг", "укров", "оранжоидов", "кацапов" и так далее).

.

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Те. изначальный смысл этого слова был таков. Причём ещё с царских времён.

Да нет. Изначальный смысл - выходец из Московии, Московит. Или - русский солдат. Сейчас, насколько я знаю, даже в России представителей Москвы так кличут. Но в любом случае, употребление таких определений у нас запрещено. Так что...

Добавлено позже...
Зная, что существуют различные мнения по этому поводу, хочу обратить Вас к источникам из прошлого. Например - Н.В.Гоголю:
Цитата:
под телегою лежал цыган; на возу с рыбой - чумак; на самой дороге раскинул ноги бородач москаль с поясами и рукавицами...

Цитата:
как москаль, поглаживая одною рукою свою козлиную бороду, другою.

Как видите, в данном случае Гоголь пишет о торговцах, о людях с бородами. Это, как видите совсем не чиновники из Москвы. И, в данном случае, не солдаты.

Добавлено через 2 часа 46 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Да... их происхождение, меня весьма интересует. А про Атиллу ничего нового нет

Если Вас не устраивает информация, приведённая, например, в "Вики", то можете ознакомиться с версией о происхождении казаков из летописи, авторства одного из них. Вот здесь есть адаптированный (правда - на украинский язык) текст. Если Вам удобнее рукописный вариант, то могу бросить ссылку на сканы.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 18.05.2011 в 14:25..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.05.2011, 20:37   #160
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вот здесь есть

Я это читала, вики меня не устраивает. Заметили, вполне понятный текст? Вот только немного не исторический...
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 22:02   #161
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Вобщем понял одно-украинцам, чтобы объединиться или найти цель и осознать свою незалежность, необходимо найти врага и всем хором его ненавидеть. В этот раз не поляки или немцы, а русские стали такой целью.
Сами кричат о имперских амбициях москалей, а почитаешь-так им никто нинужен. Сами превратились в а-ля Речь Посполитая.
Куда ни ткни-везде у них враги.
На ненависти далеко не уедешь и ничего не построишь. Нельзя так.

Вы себе льстите. Если не ошибаюсь то это вокруг России одни враги. А у Украины так "братья" недоброжелатели. КОторые клянутся в вечной любви, только эта "братска" любовь странно проявляется в форме провокаций и ультиматумов. Развэ это Украина советует каких героев почитать или в какая вера правильная, или в какой союз вступать. Украинцам Россиия до лампочки. Хватает проблем и без этого.

Добавлено через 16 минут
ксати недавно смотрел репортаж котрый развенчает миф о супер страшных галычанах, которые сидят и ждут россиян что б их побить.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...objectId=94649
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 22:03   #162
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
Украинцам Россиия до лампочки.

Ну вы даете!
Их же именно это и бесит!

Огромная страна любит чтобы ее либо обожали либо ненавидели. Безразличие ее оскорбляет.
А украинцы известные пофигисты. Многим из них и Украина-то пофиг. А уж Россия и подавно ...
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 23:04   #163
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

<...>
Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
А украинцы известные пофигисты.Многим из них и Украина-то пофиг

И куда Вы уезжаете из Украины, в какую страну?
А теперь вопрос по существу, когда образовалась Украина, Киев не надо в пример брать, про казачество лучше.

Последний раз редактировалось Vladibor; 19.05.2011 в 11:45.. Причина: Комплименты - в "личку", пожалуйста
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 23:44   #164
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

<...>
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А теперь вопрос по существу, когда образовалась Украина, Киев не надо в пример брать, про казачество лучше.

Киев надо в пример брать
Киев всегда был нашей столицей. Хоть во времена Руси, хоть Малоросии. Xоть во времена УНР / УССР . И сейчас это наша столица.
И Киеву более 1500 (!) лет.
А Москве сколько? Даже если учитывать те времена когда Москва была поместьем боярина Кучки ?
Про Питер из сострадания к вам просто не спрашиваю..

Последний раз редактировалось Vladibor; 19.05.2011 в 11:44.. Причина: Комплименты - в "личку", пожалуйста
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2011, 00:00   #165
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 30

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А теперь вопрос по существу, когда образовалась Украина, Киев не надо в пример брать, про казачество лучше.

Цитата:
Неможливо знайти у минулому України якесь інше явище, яке б так глибоко і різнопланово вплинуло на історичну долю всього українського народу. З початків козацтва і до сьогоднішнього дня, а, вочевидь, і на майбутнє, життя українців — «і мертвих, і живих, і ненарожденних», усієї нації з її минулим, сучасним і майбутнім, було, є і буде нерозривно пов’язане з козацтвом. Переконаність у надзвичайно важливій ролі козацтва в історії України — це одна з тих небагатьох істин, яка не викликає сумніву у людей з різними, навіть протилежними поглядами на політику, ідеологію та історію. Це та сторінка історії, яка інтегрує, об’єднує наше й досі розколоте суспільство. Козацьке минуле так глибоко й органічно вкарбувалося в історичну пам’ять народу, що на його тлі сьогоденні політичні розбіжності набувають другорядного значення.

http://www.kozatstvo.org/history/
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины.Часть2 LOTR История Земли нашей, факты и размышления 1527 17.08.2009 19:55
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38334 секунды с 11 запросами