Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.11.2007, 07:24   #151
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
В России, Казахстане еще дадут оценку действиям компартии.

Если мне не изменяет память, то уже было. В эпоху ЕБН. Но почему-то не всем россиянам ( скажем мягко) эта эпоха понравилась.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tpvbr Посмотреть сообщение
На защиту Шухевича из форумчан никто невстал!Кто сказал что его признала вся Украина?

В предыдущей ветке я озвучил историю переименования отдельных улиц в г.Одессе. http://www.nowa.cc/showpost.php?p=1231157&postcount=694
Лично я узнал о Шухевиче в году 1994 когда переулок Грибоедова за 119 школой в Одессе вдруг резко переименовали в Р. Шухевича.
Какое отношение имеет Шухевич к Одессе?
Можно было бы подискутировать, но как обычно нельзя рассматривать этот сюжетец в отрыве, так сказать. А дело в том, что в тот момент вельмишановный мэр Э. Гурвиц боролся с тоталитаризмом во ввереном ему городе. Кругом и всюду возвращались старые названия улиц.
Вот и улицу Бебеля переименовали. Но не в Скобелевскую (как до революции в честь героя русско-турецкой войны) а в Еврейскую. Карла Маркса - в Екатерининскую. Ионы Якира - в Ицхака Рабина. И прочее.
С Якиром, Свердловым и др. где-то понятно. Хотя насчет Рабина уже не очень. Почему не Улоф Пальме или Курт Вальдхайм?
Но вот с Шухевичем и Еврейской история имеет четкие корни. Между этими тремя улицами (Екатерининской-Маркса, Еврейской-Скобелевской-Бебеля и Грибоедова-Шухевича) находится одесский филиал ЧК - УСБУ по Одесской области. С соответствующим почтовым адресом. Он всегда был по Бебеля. После переименования в Еврейскую, адрес приемной СБУ перенесли на Грибоедова (если кто помнит, первого резидента российской разведки в Персии), а после удачного переименования - на Екатерининскую.

Эдуард Гурвиц (мэр Одессы) признал Шухевича гораздо раньше. В моем посте освещалась реакция регионального УСБУ на эти переименования. И что же мы видим сегодня? Описания круглых столов и мероприятий, посвященных памяти данного борца за свободу на sbu.gov.ua.
Так что данное высказывание не совсем верно.

Последний раз редактировалось docNick; 23.11.2007 в 07:41.. Причина: Добавлено сообщение
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - aspire 3 a315-23 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКомпьютерная техника в КНС Нева - 90MB1GL0-M0ECY0 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.чернобыль смотреть онлайн фильмsapfireкупить билеты на руки вверх


Старый 23.11.2007, 07:53   #152
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то уже было. В эпоху ЕБН. Но почему-то не всем россиянам ( скажем мягко) эта эпоха понравилась.

Да уж.Действительно вы мягко сказали.Эпока ЕБН может в начале своего врмени и поддерживалась народом , так как это было что-то новое и не все видели правду.Но потом..... Да процентов 90 точно скажут ,что это худшее время страны было.ЧТо было возможно - было продано или разрушено.До сих пор не вышли на уровень 1990-го года мы.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
После переименования в Еврейскую, адрес приемной СБУ перенесли на Грибоедова (если кто помнит, первого резидента российской разведки в Персии), а после удачного переименования - на Екатерининскую.

А почему не оставили на Еврейской?Ведь как звучало бы))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 10:06   #153
DaCeLaXeVI
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 440
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Лично мне вся эта фигня с Мазепой, Шухевичем и другими национальными "героями" Украины напоминает театр абсурда. Это переписывание истории на свой лад мне непонятна. Было одно государство и до СССР, и вовремя, и при разных правителях. И когда пишут историю Украины в советское время или во время Российской империи, то мне не ясно о чем там пишут ведь государства Украина в то время не было. Пишут же "История СССР", относя это ко времени 1917-1991 годов, а не пишут историю России на это время. У нас же была общая история на протяжении многих веков и я думаю, что она на это время должна быть единая. Или как кто то сказал из мудрых: "Если бы не было героев, то их надо было бы придумать", но кандидатуры что то гнилые.

Еще меня удивляет приурочивание даты Дня Независимости в большинстве стран бывшего СССР к дню отделения от Советского Союза, что больше других дат не нашлось? Лично мне по душе позиция Белорусии, когда они приурочили свой День Независимости к освобождению своей территории от немецких фашистов.

Последний раз редактировалось subvic; 23.11.2007 в 10:25..
DaCeLaXeVI вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2007, 10:20   #154
sir81
Постоялец
 
Аватар для sir81
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Україна
Сообщений: 317
Репутация: 629
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Mon_key Посмотреть сообщение
Лично мне вся эта фигня с Мазепой, Шухевичем и другими национальными "героями" Украины напоминает театр абсурда. Это переписывание истории на свой лад мне непонятна.

эта фигня не театр абсурда история была переписана еще при СССР на нужный лад .И в нашей "общей " истории есть много "светлых" периодов как в эпоху рос.империи так и во время начало СССР .
З Шухевичем еще можно согласиться . Хотя что реально изменить признание УПА . Той горстке оставшихся пенсионеров могут поднять немного пенсию немного улучшив их материальное состояние. Как по мне вот и все ! Может обьясните что это изменит реально в жизни людей?

Последний раз редактировалось sir81; 23.11.2007 в 10:28..
sir81 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 10:37   #155
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от sir81 Посмотреть сообщение
З Шухевичем еще можно согласиться .

Согласиться в чем?? В том, что он теперь герой Украины??


Цитата:
Сообщение от sir81 Посмотреть сообщение
Хотя что реально изменить признание УПА . Той горстке оставшихся пенсионеров могут поднять немного пенсию немного улучшив их материальное состояние. Как по мне вот и все ! Может обьясните что это изменит реально в жизни людей?

Еще в самом начале нашей темы (ч.1) я писал, что, конечно стариков из УПА надо обеспечить нормальной старостью, включая пенсии и прочая...
НО в Украине уже ветераны ВОВ становятся не в почете... Это и вызывает тревогу.
И конечно, говоря о нормальной жизни ветеранов УПА, нужно понимать, что это никак не касается ССовцев, СДовцев, палицаев, людей, чьи руки обагрены кровью.
А то, что многие УПАвцы многократно мигрировали из УПА в полицаи и эссесовцы и обратно хорошо известно. Вот яркий пример - герой Украины Шухевич.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 10:46   #156
sir81
Постоялец
 
Аватар для sir81
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Україна
Сообщений: 317
Репутация: 629
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Открою вам секрет ветераны УПА и ВОВ никому банально не нужны о них вспоминают только 9 мая ну и перед выборами . И это очень плохо со стороны властей ,думаю у вас таже ситуация . От признания УПА лично ни холодно ни жарко.
sir81 вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2007, 10:59   #157
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от sir81 Посмотреть сообщение
Открою вам секрет ветераны УПА и ВОВ никому банально не нужны о них вспоминают только 9 мая ну и перед выборами . И это очень плохо со стороны властей ,думаю у вас таже ситуация . От признания УПА лично ни холодно ни жарко.

А теперь и я Вам открою маленький секрет.... Героизация УПА никак не связана с количеством и размером пенсий старикам, которых несколько тысяч, всего думаю, включая США, Канаду и другие страны.
Не для этого все это затевается. Внимательно читайте послания Вашего президента. УПА - это национальная идея Украины, значит и должны быть ее герои, как Шухевич. Не спеша подменяются понятия, не спеша забываются кровавый след УПА.... Ющенко правильно начал с детей. Именно детям и посвящается новая национальная идея. Лет через 20 - 40 молодежь будет думать, что это СССР напал вместе с Гитлером на Украину, доблестные войска УПА, как могли, защищали украинские земли. И самое главное молодежь будет думать, что именно УПА сломала хребет Гитлеру, а впоследствии, уничтожила СССР.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 11:24   #158
sir81
Постоялец
 
Аватар для sir81
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Україна
Сообщений: 317
Репутация: 629
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Лет через 20 - 40 молодежь будет думать, что это СССР напал вместе с Гитлером на Украину, доблестные войска УПА, как могли, защищали украинские земли. И самое главное молодежь будет думать, что именно УПА сломала хребет Гитлеру, а впоследствии, уничтожила СССР.

Если такое случиться вот тогда это станет проблемой . Проблемой образования , потому как дети сейчас в школе просто отупели .Я не говорю о институтах где все здаеться за деньги . К примеру на роботе есть мис.А учиться в институте сдала миктоэкономику на 5 при этом не знает что это такое , сам делаю рефераты студентам . Вот это уже беда .
Через 1 поколение они вообще не будуть знать что такое ОУН или УПА. И когда случиться то что вы написали заберу все слова назад
sir81 вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2007, 12:28   #159
DaCeLaXeVI
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 440
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от sir81 Посмотреть сообщение
Через 1 поколение они вообще не будуть знать что такое ОУН или УПА. И когда случиться то что вы написали заберу все слова назад

Я знал о ОУН и УПА поверхностно и особенно не захламлял свой чердак этими знаниями. Но сейчас мне просто вдалблиают в голову эту информацию. Я хоть фильтрую весь этот поток, а детям кроме, как об истинных "героях" Украины ничего не дают и вакуум в мозгах заполняется таким вот навозом.
DaCeLaXeVI вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 13:30   #160
prokuror
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 355
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Мэр Харькова Добкин установит "один из лучших в Украине" памятников жертвам Голодомора

Не хочет чтобы вместо него другого мэра избрали.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Равно как и то, что Крым, часть истории Росии, совершенно однозначно. (Чего только Севастополь стоит).

Украинцы воевали в армии и 1854-го года,и 1944-го.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Пока оранжевые у власти в Украине , диалога просто неполучится.Ну ,не хотят они мира.Им почему-то Россия везде виновата.

Проблема совсем в другом.Оранжевые из другой "тусовки"
нежели российские правители.Путин с Назарбаевым или новым
Солнцем Всех Туркмен всегда найдут общий язык,несмотря на
обьективные разногласия по поводу нефти или западного присутствия
в Азии.Все они советские бонзы-стукачи и правят авторитарно.
Оранжевые политики западного типа и им легче говорить
с Брюсселем.Понимаете,когда встречаются миллиардер Путин
и миллионер Саркози,им трудно говорить потому что они люди
разного калибра.Один полновластный деспот своей страны,
другой наемный чиновник вынужденный быть политкорректным
и соблюдать тысячи правил.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Не российский, а советский с 1917 по 1991.

Он принадлежал РСФСР.
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А российским он официально стал с 1783. И украинцев там тогда было не больше, чем евреев. Выходит 171 год в непосредственном составе России.

Не затевайте опять словесную игру уважаемый,с использованием
слов "русский" и "Россия".Российская империя и современная Россия
это совсем разные вещи.Империю называли сокращенно Россией
по имени ее самой крупной части,и это естественно.
Так же как Великобританию часто называют Англией.
К завоеванию татарско-турецкого Крыма украинцы причастны точно
так же как и русские.Конечно их вклад численно меньше,
но и наследство империи/СССР делили пропорционально.
Украине достался только Крым,а России целый ледовитый океан
со штокмановским месторождением.Давайте меняться,
если вам не нравится.А то Россия теперь не только хочет лишить
сестру наследства,но и ее саму прогнать куда-нибудь в Польшу.

Последний раз редактировалось prokuror; 23.11.2007 в 14:43.. Причина: Добавлено сообщение
prokuror вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 14:50   #161
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,304
Репутация: 2240
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от prokuror Посмотреть сообщение
А то Россия теперь не только хочет лишить
сестру наследства,но и ее саму прогнать куда-нибудь в Польшу.

Вот вот, вот. Это очень заметно даже в этой ветке, а не то что в большой политике. Украина ведет себя не так как хочет товарищ Путин и Россия и мы Вам покажем "кузькину мать".
А потом как же Вы можете мы же братские народы...
Вот такая она современная политика России-Украины.
__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2007, 14:52   #162
prokuror
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 355
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Я помню, как оранжевые вопили, что говорить на - это чуть ли не оскорбление их страны. Хотя сами же потом писали: на Украине.

Лично я так не вопил.Это в русском языке более строгие правила,
а украинский намного лабильней,большое внимание уделяется
благозвучию.Например если рядом стоит прилагательное мне хочется
сказать "В",как-то "В западной Украине"."На западной Украине"
звучит плохо.
prokuror вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2007, 14:52   #163
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от prokuror Посмотреть сообщение
Все они советские бонзы-стукачи и правят авторитарно.
Понимаете,когда встречаются миллиардер Путин
и миллионер Саркози,им трудно говорить потому что они люди
разного калибра.Один полновластный деспот своей страны....

Уважаемый Прокурор. Приняв на себя такой ник, Вы, надеюсь, понимаете, что приходится, гадя на политиков,хотя бы иногда приводить полудостоверные данные, я уж не говорю про достоверные.
Надеюсь, что в течение дня, Вы подтвердите ссылками и про стукачей, и про полновластных деспотов, и про миллиардеров.
В противном случае, буду вынужден поставить Вам пред за очередное вранье.
ЗЫ. Только не ссылайтесь на желтых болтунов, которых к сожалению хватает и у нас в разделе, и в России, и в Украине.
ЗЗЫ.Термин "желтые болтуны" мною связан с желтой прессой, а не с оранжевыми товарищами Прокурора.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 23.11.2007 в 14:58..
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2007, 14:52   #164
DaCeLaXeVI
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 440
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от prokuror Посмотреть сообщение
Оранжевые политики западного типа и им легче говорить с Брюсселем.

Если бы оранжевые политики на Украине были "западного типа" то не было бы такого бардака и на такие обещания, как у ЮВТ никто бы не повелся.
И с ЕС эти политики разговаривают снизу вверх, а со странами бывшего СССР хотят на равных.
Цитата:
Сообщение от prokuror Посмотреть сообщение
Это в русском языке более строгие правила,
а украинский намного лабильней,большое внимание уделяется
благозвучию.Например если рядом стоит прилагательное мне хочется
сказать "В",как-то "В западной Украине"."На западной Украине"
звучит плохо.

Я так понял Вы это по Украински написали?

Последний раз редактировалось DaCeLaXeVI; 23.11.2007 в 14:59..
DaCeLaXeVI вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2007, 14:56   #165
prokuror
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 355
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 6

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Я не совсем понял этот пассаж. Общее наследство, это что? Чье общее? Крым был в составе Российской Империи. Про какое наследство УССР вы говорите?

Современная РФ имеет точно такое же отношение к империи
как и Украина.А РСФСР такое же как УССР.Я не вижу у РФ каких-либо
исключительных прав на царское имущество.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Известны фантазии новых украинских историков о том, что Киевская Русь никак не связана с Россией.

Этнически и исторически связана точно так же как
и с современной Украиной.Только название сохранили похожее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Вы, надеюсь, понимаете, что приходится, гадя на политиков,хотя бы иногда приводить полудостоверные данные, я уж не говорю про достоверные.
Надеюсь, что в течение дня, Вы подтвердите ссылками и про стукачей, и про полновластных деспотов, и про миллиардеров.

Вот говорят состояние Путина 40 миллиардов мерзких долларов:
http://compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm
Что Путин,Иванов,Зубков,Фрадков,Медведев имеют отношение к стукачам
(службе внешней разведке) тоже ссылки поискать? И еще попрошу не затыкать мой IP,
а то так трудно бывает прорваться в самые интересные разделы форума.

Последний раз редактировалось prokuror; 23.11.2007 в 15:06.. Причина: Добавлено сообщение
prokuror вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Украины в современном мире! Часть 10 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1507 23.05.2008 14:49
Проблемы Украины в современном мире! Часть 9 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 27.04.2008 15:26
Проблемы Украины в современном мире! Часть 5 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1521 17.11.2007 16:22
Проблемы Украины в современном мире! Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1598 22.06.2007 18:03
Проблемы Украины в современном мире! Часть 1 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1631 05.04.2007 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39333 секунды с 11 запросами