Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.07.2008, 23:03   #151
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Вообще, есть такая тема что с символами нужно быть поаккуратней, но я и сам видел кое что интересное, символическое, но все кому рассказываешь упрямо твердят - это свастика и всё, дальше можно не продолжать... Я например не понимаю, почему!? Люди хотят видеть только одну сторону, отвергая другую. Прошлое прошлое... Считается что Христос своей кровью отмыл символ бытия, использованный людьми для убийств в виде распятия, в форме меча, в форме креста на могиле, и поэтому крестом можно даже публично гордиться, что многие и делают, покупая кресты с фальшивыми изумрудами или из "чистого" золота, для ношения поверх одежды. Но.. Вот тут давайте остановимся и подумаем.. Сколько раз Бог должен ещё приходить и отмывать символы те или иные изгаженые человеком? Может пора уже нам самим научиться обращаться с дарами Бога? Ведь можем когда захотим.. А то может так случиться что не будет больше никакгих откровений, и закроют человеческий вид как не способный к дальнейшему развитию..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стулья кухонныеbfl230лотос 950большая плоская сковородаибп штиль


Старый 01.08.2008, 23:36   #152
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А то может так случиться что не будет больше никакгих откровений, и закроют человеческий вид как не способный к дальнейшему развитию..

Не закроют ,игра началась - игра должна быть закончена.
Те инстанции наобум не строят.........
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 23:53   #153
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

dum4ik, мы всего лишь люди, хоть и наделённые бессмертным духом, и пусть даже нам стирают память между жизнями, боль прошлых переживаний однажды всплывёт наружу как факт от которого никуда не деться, обидный и досадный, даже это уже печально.. А если по законам Кармы нас можно учить уродуя физически, то почему нас не могут потереть до уровня биологической субкультуры, разумной, мыслящей, но не способной убивать?..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 00:28   #154
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
dum4ik, мы всего лишь люди, хоть и наделённые бессмертным духом, и пусть даже нам стирают память между жизнями, боль прошлых переживаний однажды всплывёт наружу как факт от которого никуда не деться, обидный и досадный, даже это уже печально.. А если по законам Кармы нас можно учить уродуя физически, то почему нас не могут потереть до уровня биологической субкультуры, разумной, мыслящей, но не способной убивать?..

Cударь прошу прощения.я не совсем понял что вы хотели
сказать последней фразой.
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 02.08.2008 в 00:42..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 01:04   #155
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

dum4ik, люди создают себе судьбу сами, разве нет? Если большинство людей будут создавать то, за что следует наказать, почему нас не захотят стереть? Дело ли в терпении? А может просто жизнь одного вида для глобального разума длится как один миг. Вот к последнему я больше склоняюсь...
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 21:00   #156
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Дамы и Господа! Форумчане!
Вам не думается (специально говорю именно так, поскольку слово "кажется" тут не уместно... Иначе скажут про видения и "глюки"), что вы "вместе с водой выплеснули и ребенка"?
Я, в силу моих причин, не смог участвовать в обсуждении этой темы некоторое время (как в прочем и в обсуждении других тем этого раздела)...
Тема-то: "Родноверие" или, как вариант: "Родоверие"...
А вы все утрировали, утрировали и свели тему к обсуждению знака Солнца...
В качестве альтернативы могу сказать, что если кто-то использует или использовал яд змей для отравления людей, то это совсем не означает, что в медицине его запрещено использовать!!!
ЯД - ЭТО ЛЕКАРСТВО!
Так и со свастикой!
Прочитал тут, что в древней Ирландии наши недавние знаки: красный флаг на фоне скрещенных серпа и молота и венок колосьев - это великое мистическое колдовство! Ну так и что?
Изредка смогу посещать любимый мной форум и этот раздел...
С уважением ко всем, РарогЪ!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 03.08.2008 в 21:03..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 22:52   #157
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы все утрировали, утрировали и свели тему к обсуждению знака Солнца...

Вы, уважаемый, по ссылочке-то сходите: http://images.google.com/imgres?imgu...%3Dru%26sa%3DN

Там одной свастикой, знаете ли, не ограничиваются.


Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Это я взял с того что вы рекомендовали
не лезть в исторические дебри :

Где это Вы по моей ссылки увидели "исторические дебри"? Сие происходит здесь и сейчас.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 23:05   #158
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Сегодня читал вот это:Link Сверху ссылки на другие материалы, прокрутите вниз. Мне понравилось. Есть список литературы.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 23:38   #159
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, по ссылочке-то сходите. Там одной свастикой, знаете ли, не ограничиваются

Знаю, Уважаемая Сударыня! Сходил, почитал... Да и не новость это для меня! Хочу сказать, что и мне это не нравится! И я согласен со всеми вашими словами на счет этих современных движений!
Белая расса..., майн кампф... Осталось чуть-чуть до узаконивания этих ритуальных убийств в стиле "куклусклана"...
Вот потому и хочу отделить символ Солнца, который взяли эти, с позволения сказать, "люди" в качестве одного из своих символов, от этих самых людей и организаций!
Ну не виноват древний символ в том, что его используют "нелюди"! Виновато в этом общество, цивилизация наша, которая позволила зародиться этой рассовой идеологии и позволило официально создать такого рода организации!
Я, с подачи автора этой темы, сам заинтересовался зарождением символики наших предков... Есть много общин старой, истиной веры наших предков. Кстати, кровожадный Перун появился намного познее основных богов... Это я по отношению к жертвоприношениям!
И тут, в этой теме просто хочу отмежеваться от современных течений, использующих древнюю символику. Не стоит смешивать все в одну кучу! Это только быки, увидев красное полотнище, брасаются на него не разобравшись во взглядах тореодора на современную жизнь! Это именно то, что я и хотел сказать!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2008, 11:27   #160
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
...И тут, в этой теме просто хочу отмежеваться от современных течений, использующих древнюю символику...

Да вы ,сударь мой rarog, вообще от родноверия отмежевались заявив что вы де историк любитель а не родновер.
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 16:34   #161
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Да вы ,сударь мой rarog, вообще от родноверия отмежевались заявив что вы де историк любитель а не родновер.

Уважаемый Rarog по видимому впал в ересь
и поддался гностицизму. .
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 12:36   #162
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Да вы ,сударь мой rarog, вообще от родноверия отмежевались заявив что вы де историк любитель а не родновер.

Уважаемый Vladimir_St.
Я уже давно отмежевался от многого в этой жизни. Но это не мешает мне интересоваться тем, что мне в данный момент интересно.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Уважаемый Rarog по видимому впал в ересь и поддался гностицизму. .

Сударь! А что такое ересь?
Мне думается, что это обычный слэнг определенного круга людей...
Я уж не говорю про всякие там гностики-агностики...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 05.08.2008 в 13:14.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2008, 22:12   #163
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: III к. - Родноверие - родная вера

Вижу, в теме, как всегда, куча христиан со своими стереотипами...

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
А какие судари неоязычники предполагаете жертвы приносить своим "богам". В прошлом ведь их баловали и человеческими жертвоприношениями.

Археологических свидетельств человеческих жертвоприношений нет. Единственное, что есть свидетельство осквернения святилища человеческими останками, трактуемое некоторыми как свидетельство человеческих жертвоприношений.
В жертву приносили молоко, мёд, зерно, хлеб, реже мелких животных.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Я совсем не собираюсь отбеливать христианство. Но кроме прочего (что широко освещено на форуме), это ведь носитель Закона Б-жьего, с извечным-"не укради","не убий", "не возжелай".

Хочу заметить, что законы пишутся для преступников. Праведным людям они не нужны.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Почему раньше в России не было такого безобразия? Да потому что наши деды и прадеды были христиане и старались по мере сил жить по христиански.

Вот тут я не могу удержаться, чтоб не сказать пару слов...
По поводу безобразия, которого, оказывается, не было. Нету времени перерывать печатную литературу, посему без конкретики. XIX век, в город приезжает ревизор. Останавливает извозчика и говорит ему:
- Вези меня на набережную.
- На какую набережную?
- У вас тут что, две набережные? - Удивляется ревизор.
- У нас нет ни одной набережной.
Оказывается, набережная, которую уже 2 года как должны были построить, даже и не начинала строиться.

И ещё зарисовочка... Американский писатель Георг Кеннан в книге "Сибирь!" описывает один случай...
Не доезжая до Читы миль пятьдесят, в селе Туриново-воротному, едучи на перекладных, не могли поменять коней, потому что все жители этого села без исключения были пьяны. По улицах летали сани с парнями и девушками. Почтовая изба - переполнена пьяными людьми. Нигде ни почтмейстера, ни ямщика, а староста был такой пьяный, что не мог держаться на ногах. Г. Кеннан узнал, что местный священнослужитель столько выпил, что его отправили домой на санях. Все жители села были пьяные в дым - кто запряжет коней? Кроме гостей и какого-то грудного младенца, не было ни одного трезвого.
...
Наконец, удалось найти пьяного старосту, которому долго пришлось втолковывать, что нужны кони. Тот записал Г. Кеннана как человека из «Соседних Штатов». Вышли на улицу, староста закричал: «Андрей! Коней!» В ответ - дикий смех пьяной толпы. Староста пожаловался: «Они все пьяны! Это кара Божья!».
...
Уже было потеряно всякую надежду выехать, когда появился один совершенно трезвый ямщик и сказал, что кони найдены. Пьяный чиновник, войдя в чиновничий раж, набросился с бранью на несчастного ямщика и оштрафовал на 50 коп.: «наверное, за его трезвость или за то, что он осмелился запрячь коней!» Наконец, выехали из села. Что же тут произошло?
- Тут освящали новую церковь, - сказал ямщик серьёзно.
- Освящали церковь! - удивился американец. - Разве тут везде так освящаются церкви?
- Я не знаю... Пьют иногда. После молебна было гулянье, кое-кто напился.
- Кое-кто? Вы хотите, наверное, сказать, все. Вы единственный трезвый человек во всём селе. Как это объяснить?
- Я не христианин, - ответил он холодно, - я бурят.
И Г. Кеннан так завершает этот эпизод: «Единственный трезвый человек на всё село с населением в 300-400 человек был язычник, и этого язычника присудил христианский чиновник к штрафу в 50 коп. за то, что он не был пьян, как другие добрые граждане и не изъявил этим своего уважения к новому строению и к «святой православной церкви».
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2008, 23:44   #164
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Археологических свидетельств человеческих жертвоприношений нет

Сударь!
Были человеческие жертвы!
Были жертвы Христу...
Были жертвы Перуну!
Ну время такое было...
Время было такое...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 23:54   #165
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: III к. - Родноверие - родная вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Были жертвы Перуну!

Жертвы Перуну при князе Владимире? Ну так он же святой, ему можно ;) К тому же это он взял у варягов.

Подумаем логически... Допустим, человека приносят в жертву. С какой целью? Получить что-то хорошее от Богов. Вот он умирает, его душа встречает Богов... и что душа им скажет? "Представляете, эти гады меня ни за что ни про что убили!" Боги вряд ли довольны. Есть ли смысл человеческого жертвоприношения при таком сценарие? Нет.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30288 секунды с 11 запросами