Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: возраст любви не помеха?
вполне приемлимо, зачем себя ограничивать чужими моральными рамками 9 42.86%
глупо - разные взгляды на жизнь рано или поздно проявятся 10 47.62%
если не касается моих близких - пусть будет. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.03.2010, 11:08   #151
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина61
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. Франсуа де Ларошфуко
Ну... я не Ларошфуко спросил, а Вас.
Хотя. Доказывать существование любви тому, кто с ней не встречался - дело пустое, а тому, кто встречался - ненужное. (я)

Дело в том , что я сказала бы тоже самое, но к сожалению Ларошфуко меня опередил. Поэтому уважая его авторские права , я не посмела подписаться под чужим изречением своим именем.
Может мы выходим за рамки темы, но интересно, лично Вы на какой стороне , там где пустое дело или где ненужное? Если Вы на стороне где ненужное, то как Вы смогли отличить любовь от привидения?
Предвидя Ваш ответный вопрос, скажу что я на той стороне ,где дело пустое. Здесь за меня прокомментирует другой классик :"Трудно искать черного кота в темной комнате, особенно если там его нет".
__________________
И это пройдет.
царь Соломон

Последний раз редактировалось Ирина61; 03.03.2010 в 11:13..
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 955сериал все совпадения случайныkamado egg.боярские палаты это что13 грехов смотреть на лордфильм


Старый 03.03.2010, 11:21   #152
гир152
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Dana Dana, Полностью поддерживаю Дану и думаю что дело не в ней (не хочу разрушать семью ) , а в нем... А его устраивало такое положение дел... Теперь его поставили перед выбором...
гир152 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 00:54   #153
Instead77
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 51
Репутация: 116
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Ирина61

Шокирующий ответ - Я рада , что доставила Вам пищу для размышления (С) - А чему тут радоваться? Меня шокировала Ваша злобность.

*********************************

Жаль только , что Ваши посты содержат одни нравоучения, высказанные менторским тоном , нет аргументации Ваших замечаний (С) - извольте.

Я первый раз Вам ответил на следующий текст:
Ведь 25-30 лет -это смена целого человеческого поколения , а это чревато серьезными последствиями. Классический пример : во все времена существовал и существует конфликт отцов и детей, все родители не понимают поведения детей и все дети не понимают, что от них постоянно хотят родители, что выливается в канфликты с одной стороны и протесты с другой . Все дело в это разнице 25-30 лет.Рано или поздно, даже любящие друг друга люди с разницей 25-30 лет,столкнутся с пресловутым конфликтом и непониманием у разных поколений. (С)

Вот это - истинный менторский тон без всякой аргументации. Просто написали, и всё...

А как в жизни? Родителям свойственна нетерпимость: вот срочно получить воспитательный результат, и всё тут! Нетерпимость свойственна для молодых людей - им нужен результат как можно скорее и наименьшими усилиями. Конечно, это порождает противодействие со стороны воспитуемых. Тем более, что они (воспитуемые) могут увидеть в родителях несоответствие тому, чему родители учат и как сами поступают…

А ещё молодым родителям присуща ошибка считать, что воспитание сводится к произношению правильных фраз: ”Не кури”, ”Не ковыряй в носу” ”Туда не лезь”... А то, что в реалии ребёнок в точности повторяет своих родителей, - понять не могут. И родители получают свою собственную копию или её вольную интерпретацию, в которую вносят коррективы улица, школа, компании и т.д. и т.п. И уже с этим продуктом борются карательными мерами.

А вот с возрастом у людей появляется терпимость. И уже многие вещи, вызывавшие раздражение в молодости, уже воспринимаются спокойнее. И потому у бабушек и дедушек не такое резкое отношение к ”ошибкам” внуков. И уже нет этого резкого противостояния.

Как часто мы слышим непрерывные окрики молодых мамаш или папаш на своё чадо. И слышны эти окрики везде: в магазине, на улице, дома... Но окрики бабушек – вещь редкая. А уж дедушки – ну просто душки... Двухгодовалый сын старшего брата моей жены в любой компании при любой ситуации при наличии деды (моего тестя) рядом просто подходит к тому и кладёт ему голову на плечо. Все вокруг этому умиляются, а я сразу начинаю искать этому объяснение... Брат жены покрикивает время от времени на пацана, а от деда никто никогда окрика не слышал.

И всего-то разницы между дедом и его сыном - 29 лет.

Я немного бываю резковат и категоричен в выражениях, но уже и я начинаю чувствовать, что в тех случаях, в которых двадцать лет назад непременно набил бы морду, нынче пытаюсь найти решение, ну или хотя бы объяснение. Несвойственно мне, в молодости очень горячему.

И то, что я не мог простить ни при каких обстоятельствах предыдущей жене, с лёгкостью прощаю нынешней, списывая многие её просчёты - её молодости...

Так что понимания в браке разновозрастном - больше, чем в одновозрастном. Тут реже будут ситуации ”стенка на стенку”: более старший быстрее отступит.

*********************************

Это - с чего начиналась наша дискуссия. Если интересно - могу продолжить.
Instead77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2010, 11:15   #154
Mafija
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 24
Репутация: 6
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Моё отношение - как и ко всему, что является личным делом каждого и не касается меня - нейтральное. Лично я не хотел бы такого брака, чтобы жена была старше меня на 20 лет.
Хотя, например, когда Кусто женился на молоденькой... а почему бы не скрасить себе старость
Mafija вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 17:49   #155
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Instead77 Посмотреть сообщение
Это - с чего начиналась наша дискуссия. Если интересно - могу продолжить.

Дело в том, что я уже рада, что вовлекла Вас в этот разговор. В этой теме ,Вы один так явно болезненно реагируете на мои посты , хотя они не имеют к Вам никакого отношения. У меня сложилось впечатление , что своими высказываниями я невольно уколола Вас в самое болезненное место. Мне это не нравится ,но в то же время писать банальные и стереотипные фразы я не умею , так как мой мозг мыслит именно так, как я пишу в своих постах ,нравится это кому-то или нет. Правила клуба мои посты не нарушают, потому что в них нет ни одного оскорбления в адрес участников форума, я в них только высказываю свою личную точку зрения на которую имею полное право, как и все остальные. В связи с вышесказанным сегодня вместо меня выступит В. В. Розанов "Возрасты любви"
Пояснение: Матрена Кочубей-это влюбленная юная девушка, которая сбежала из родительского дома к своему крестному отцу старику Мазепе. Под словами "могила" и "колыбель" Розанов подразумевает старость и юность.
Розанов В.В. Цитата из "Возрасты любви
__________________
И это пройдет.
царь Соломон

Последний раз редактировалось Ирина61; 04.03.2010 в 17:53..
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 22:21   #156
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от artyr73 Посмотреть сообщение
если ей 20 а ему 45 то возможна
ну а если ей 45 а ему 70 то не думаю

Ах, это снова Вы. Ваша категоричность меня приводит в замешательство
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 22:28   #157
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
Дело в том , что я сказала бы тоже самое, но к сожалению Ларошфуко меня опередил. Поэтому уважая его авторские права , я не посмела подписаться под чужим изречением своим именем.
Может мы выходим за рамки темы, но интересно, лично Вы на какой стороне , там где пустое дело или где ненужное? Если Вы на стороне где ненужное, то как Вы смогли отличить любовь от привидения?
Предвидя Ваш ответный вопрос, скажу что я на той стороне ,где дело пустое. Здесь за меня прокомментирует другой классик :"Трудно искать черного кота в темной комнате, особенно если там его нет".

Мне кажется, Вы сами запутались, задавая вопрос. Но я понял, что Вы хотели спросить.
Я не большой любитель писать о своих чувствах, но таки Вам отвечу - Я много в жизни видел и познал. Есть с чем сравнивать и что анализировать. Что-же касается вопроса про приведение - Скажите, как объяснить слепому от рождения что такое белый цвет?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 19:26   #158
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Что-же касается вопроса про приведение - Скажите, как объяснить слепому от рождения что такое белый цвет?

Слепой от рождения не такой уж калека, как Вы думаете. Утраченое зрение компенсируется более чутких слухом, обонянием, осязанием и чувствительностью ,которая недоступна человеку с зрением. Поэтому там , где Вы видите только белый цвет , я вижу много того ,что Вам зрячему к сожалению недоступно.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 21:09   #159
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
Слепой от рождения не такой уж калека, как Вы думаете. Утраченое зрение компенсируется более чутких слухом, обонянием, осязанием и чувствительностью ,которая недоступна человеку с зрением.

И всё-же? Вопрос остался без ответа.
Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
Поэтому там , где Вы видите только белый цвет , я вижу много того ,что Вам зрячему к сожалению недоступно.

Мы сдесь не меня обсуждаем. Да и не Вас. В общем - проехали.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:08   #160
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Мы сдесь не меня обсуждаем. Да и не Вас. В общем - проехали.

Согласна,проехали .
Может , если это интересно кому-нибудь ,откроем тему о любви и попробуем разобраться , что же это такое ?
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 21:44   #161
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
Может , если это интересно кому-нибудь ,откроем тему о любви и попробуем разобраться , что же это такое ?

Открывайте, какие проблемы? Только какой смысл обсуждать то, чего нет?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 09:49   #162
somtri
Пользователь
 
Аватар для somtri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Кищинев
Сообщений: 89
Репутация: 279
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

между супругами желательно что бы разница была не более7-10 лет,иначе они не поймут друг друга,другое поколение,другие сказки на ночь,другие интересы.
somtri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 20:30   #163
ivyrose
Неактивный пользователь
 
Аватар для ivyrose
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Ничего хорошего из таких союзов не получается
ivyrose вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 17:15   #164
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
Smile Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Открывайте, какие проблемы? Только какой смысл обсуждать то, чего нет?

Вы хотите сказать, что любви нет? не согласен с вами. Просто вы никогда по настоящему не любили. может дествительнои нельзя это объяснить, но то что некоторые люди временами пребывают в непонятном состояние не подающееся другому объяснени. за исключением слова любовь думаю факт.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 20:07   #165
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что любви нет?

Я хочу сказать, что прежде чем влазить в разговор - необходимо прочитать хотя-бы 2-3 поста.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружба между мужчиной и женщиной. Respa Внутренний мир 437 28.03.2018 09:40
Разница в возрасте maximus007 Молодежный портал 111 28.09.2010 19:58
Быть женщиной... mimi Внутренний мир 39 07.06.2007 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34402 секунды с 12 запросами