Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.05.2008, 12:16   #151
hemper_ua
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с UserGate

Цитата:
Сообщение от biksant Посмотреть сообщение
Доброго всем Времени суток! У меня такая проблема стоит прокси UserGate , и проблема заключается в том, что когда на клиентской машине захожу в инет все нормально, но на загруженном сайте не отображаются изображения и анимации и шрифт очень мелкий! Помогите плиз.

Наврядли это изза UserGate-а
hemper_ua вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - геймерский ноутбук - билеты на футбол в подарок каждому покупателютутберидзе шоу москванапольные вешалки для верхней одеждыРекомендуем гипермаркет KNS - принтер матричный - билеты на футбол в подарок каждому покупателюрентген зубов мудрости


Старый 14.05.2008, 06:23   #152
HotDens
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: UserGate

Цитата:
Сообщение от cracklover Посмотреть сообщение
но как-то странно стал вести себя сам сервер (он под w2003 sp1 rus). Некислый проц, 1,5 гигов памяти, а виндовая оболоча (explorer.exe), как-то заметно притормаживает переодически. И вообще сервер стал вести себя не совсем адекватно. Отмечу, что нагрузка процессора остаётся оптимальной.

У меня та же самая проблема. Стоит тоже Win2003 sp1 rus. Поставил себе User Gate 4.0, но на установку я убил времени массу: во первых он у меня встал только с 6-го раза, а во вторых сервак тоже себя странно ведёт. Порой происходят необъяснимые явления (например: отключается explorer и запустить его уже не возможно, а приходится перезагружать сервак, что и в самом деле не приемлимо или иногда начинает блокировать различные проги на этом серваке и т.д.) Тот чел, который мне дал этот UG сказал, что у него и ещё у нескольких человек всё работает отлично и без глюков. Вопрос в следующем: как от этого безобразия избавиться?
Следующий вопрос: как сделать так, чтоб было видно на какие сайты заходят пользователи и как правильно их блокировать?
Я делал всё строго как написано в мануале, но один раз заметил такую вещь: после перезагрузки сервака 2 сайта, которые у меня были прописаны - заблокировались, далее я перезагрузил сам UG и доступ к этим сайтам опять открылся. Это глюк в софтине или у меня руки кривые?

P.S. сетка однаранговая, ни одна машина в домен не заведена. На сегодняшний день сумел добиться только того, чтоб UG работал как прокси, но этого мало!!!

P.S.S. Просьба строго не осуждать меня за мою тупость, ведь всегда мы с чего-то начинаем, вот и я начинающий сис.админ. Как говорится в пословице: мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь. Это конечно меня не оправдывает!

P.S.S.S. Что такое порт мапинг? Просьба к отвечающим на мои вопросы: объясните, пожалуйста, очень подробно!

Заранее спасибо!!!
HotDens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:53   #153
HotDens
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: UserGate

Народ, подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина: у меня не блокируются сайты для юзеров. Драйвер NAT отключен за ненадобностью. В последнем пятом окошке в Filters прописываю заперщённые сайты, но юзеры продолжают их посещать. Что я делаю не правильно? Ещё раз напоминаю, что домена нет и ни одна машина в домен не заведена. Авторизация юзерей в UG ведётся по IP-адресу. Сетка одноранговая. Машин около 30. Я уже весь форум перелопатил и мануал почти наизусть выучил. Больше недели бьюсь...
HotDens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 12:22   #154
Ps_b
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 134
Репутация: 1815
По умолчанию Ответ: UserGate

HotDens, В управлении трафиком создаешь новое правило,
на 1 вкладке - Объект - соединение, Действие - Закрыть.
на 2 - Все протоколы.
на 3 - нажми на все(т.е. все дни и в любое время)
4 можешь пропустить
на 5 - URL - указываешь сайт(ы) куды нех им лезть, Тип - запретить.
Сохранить. После заходишь в UG в пользователя, там будет отображаться твоё новое правило, ставишь галочку, если хочешь чтобы правило для него применялось. И всё. Можно сделать для групп и т.д. Удачи.
Ps_b вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 10:37   #155
HotDens
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию

Ps_b, спасибо большое за подсказку. Получилось! Работает!
Следующая проблема, с которой не могу разобраться - это как сделать так, чтоб было видно какие сайты посещали пользователи и сколько сейчас соединений? Не смотря на то, что пользователь лазиет в инете, то в "статистике" показывает, что только админовское соединение есть и всё, но при всём при этом я даже не могу посмотреть свои админовские посещённые сайты за день. Как этого добиться? Ещё раз заранее спасибо!!!

Вопрос снимается! Разобрался.

Последний раз редактировалось Intro; 21.05.2008 в 12:15..
HotDens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 13:08   #156
alexy2601
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: UserGate

здравствуйте, столкнулся со странной проблемой, при использовании UG 4.2.0.3459 происходит масштабирование отдельных страниц (mail.ru и др.), текст становится мелкий и нечитаемый, браузер IE 6.0 без надстроек.
alexy2601 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 20:32   #157
dedov
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: UserGate

Поставил UserGate 4.2.0.2471, вытянул всех пользователей из AD, назначил им ауторификацию AD упращенная, задействовал NAT, добавил в NAT ДНС-ку и 80 порт. На клиенте прописал шлюз тачки с ЮзерГадом и НИФГИА не работает... Что я делаю не так, пожалуйста помоите, ну или посоветуйте проксю с нормальным (детальным) расчетом траффика.
dedov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 13:24   #158
Вирусёнок
Новичок
 
Аватар для Вирусёнок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: UserGate

Цитата:
Сообщение от alexy2601 Посмотреть сообщение
здравствуйте, столкнулся со странной проблемой, при использовании UG 4.2.0.3459 происходит масштабирование отдельных страниц (mail.ru и др.), текст становится мелкий и нечитаемый, браузер IE 6.0 без надстроек.

Фильтры всякие стандартные имеются? тогда фильтр банер тебе и ломает.

dedov гейт нормально трафик окончательно не считает
Вирусёнок вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 13:06   #159
mihail_mm
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: UserGate

Подскажите как в ЮГ 2.8 экспортировать фильтр URL.
Или где он храниться на диске.
mihail_mm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 17:37   #160
stafford
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: UserGate

Всем доброго!

Ситуация:
проподает трафик
Описание:
ADSL-модем подключен через USB - IP соответственно динамический
Локальной сети нет - комп один.
В месяц можно израсходовать 800 метров.
Не знаю как настроить UserGate. Мне нужны его логи чтобы посмотреть на что уходит трафик.

Заранее спасибо.
stafford вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 15:15   #161
elHam
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: UserGate

Не думаю, что вам лучше использовать для этих целей UserGate. Слишком много с ним "чудес" бывает. Если требуется считать на одном компе, проще поставить Traffic Inspector. Там и firewall не плохой, и считает он отменно, заодно до 3-х пользователей абсолютно бесплатен.
elHam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 09:06   #162
Alexsks
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 39
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: UserGate

Помогите с проблемкой. Usergate v. 2.8.0.43 нормально работал, но перестал открываться порт 8080, почта при этом работает. При запуске UG пишет: socket:8080 - error! Пробовал удалить UG полностью, удалил все ключи из реестра и поставить заново - то же самое, даже password остался, где он это все хранит? и как его заставить работать?
Alexsks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 08:13   #163
davadi
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 34
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: UserGate

Подскажите в чем может быть дело. На своем компе установил ЮГ 2.8 (IP компа 192.168.0.1) подключил несколько клиентов - соседние компы, все нормально - они ходят через прокси, аська работает. Как настроить чтобы я сам выходил в и-нет через прокси юзергада? Прописываю в настройках браузера адрес прокси 192.168.0.1 и порт 8080, как указано в справке. Тем не менее в интернет IE выходит помимо прокси. На вкладке "соединение" отображается подключение только SOKS5 - аська выходит через прокси нормально. И вообще нужно ли мне самому настраивать этот выход в нет через прокси.

Последний раз редактировалось davadi; 23.11.2008 в 20:14..
davadi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 09:34   #164
Yerbol
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: UserGate

Цитата:
Сообщение от Alexsks Посмотреть сообщение
Помогите с проблемкой. Usergate v. 2.8.0.43 нормально работал, но перестал открываться порт 8080, почта при этом работает. При запуске UG пишет: socket:8080 - error! Пробовал удалить UG полностью, удалил все ключи из реестра и поставить заново - то же самое, даже password остался, где он это все хранит? и как его заставить работать?

В programme files все удалил?
Yerbol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 14:09   #165
porsh119
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию UserGate

Есть ли возможность подключения Usergate4 к двум источникам ADSL и Lan(интернет)одновременно? что б разные пользователи были завязаны на разных провайдеров?
ADLS 192.x.x.x
Lan 92.x.x.x
Users 10.x.x.x
porsh119 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UserGate BMC Варезник 30 22.05.2012 08:32
Обход UserGate videmp Хакинг в локальных сетях 4 30.06.2011 21:31
вопрос по usergate SLAEVNEAN Скорая помощь 6 06.06.2008 11:26
UserGate Bill Adm Архив 1 30.10.2007 12:43
UserGate или ..... aboy Архив 4 01.03.2007 18:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24754 секунды с 11 запросами