Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.06.2010, 19:24   #151
котофей
Неактивный пользователь
 
Аватар для котофей
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Репутация: 193
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Дык, там указана дата 2010.06.25, а сегодня 27-е. Получается, что последнее обновление было 25-го, ведь так, или я что-то недопонимаю.....? Скрин делал сегодня. По этой ссылке, которую ты скинул, тоже последние базы от 25.06.2010г... От 26-го же нет? При попытке обновить принудительно, пишет что, "не требуется".

Тот список пополняется с некоторой задержкой. Сначала обновляют базы, а позже дают инфу о них... на данный момент получается, что базы обновлялись 25.06.10 (3 раза), 26.06.10 (Базы не обновлялись. Может праздничный день?), 27.06.10 (уже 2 раза, возможно будут еще). Отсутсвие обновлений 26.06 скорее исключение, чем правило, в основном базы обновляются по несколько раз на день... Что и отражает список обновлений.
Твой скрин правильный - последний раз ты обновился 25 числа, 26 у них обновок не было..., 27 обновления вышли, но уже после того, как ты сделал скрин... Так, что тут все в норме.
Насчет колличества обновлений в сутки -
1. Если NOD у тебя действительно обновляется 1 раз в сутки, проверь его настройки, возможно, что у тебя он и запланирован на обновление всего 1 раз в сутки (наверное будет более логичным сделать по умолчанию).
2. Так же есть вероятность, что ты просто не замечаешь, что NOD обновился... (опяь же, может всплывающие инфо окона NODа не включены).

Последний раз редактировалось котофей; 27.06.2010 в 19:41..
котофей вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз маленький принцнаружная реклама в москве ценыраскладные столыстаромодная комедия ленкомустановка YouGile


Старый 27.06.2010, 22:14   #152
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

котофей,
За инфу, спасибо.
Цитирую свой пост.
Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Вы, хотите, чтобы вирусные базы каждый час обновлялись? Обновления бывают раз в день или в два дня.
Кто заставляет платить? Разве по указанным ссылкам, пришлось платить? Оригиналы и ключи искать надо -)) Можно использовать многие программы Portable(не требующие установки).

Жирным, ключевая фраза. Мы не знаем, сколько времени прошло после того как он установил антивирус. Да, в тот день когда он установил, обновления были несколько раз, но мне неизвестно, в какое время он установил антивирь.
Подразумевалось, что обновления ИНОГДА бывают, раз в день или в два дня и надо подождать. Это по моим набюдениям они иногда бывают не каждый день. Как писал ранее, иногда смотрю, были обновления или нет. Неоднократно замечал, что обновления бывают не каждый день. Понаблюдай за датой в системе, а не на сайте, это действительно так. На сайт апдейта никогда ранее не заглядывал, аналогий не проводил. Исключение или правило, не берусь спорить...понаблюдаю.

Лучше, выскажи своё мнение по поводу того, почему один раз у него обновляется и всё. Что ты думаешь по этому поводу? К сказанному могу добавить, что есть ещё одно предположение: возможно ранее был установлен крякнутый антивирус и он создаёт проблемы, так как следы его пребывания остались в системе.

Давай поступим мудро - будет ответ на решение его проблемы, то отпишемся тут. Остальные обсуждения, предлагаю перенести в личку, если не возражаешь. Не сталкивался с подобными моментами, хотя пользуюсь этим анивирусом уже несколько лет и пока не могу сказать, в чём у него проблема. Возможно, что уже прошли обновления и вопрос снят, а мы напарсно льём тут воду.

Пока остаюсь на прежней позиции:
или он не дождался обновления или надо вычищать систему от следов ранее установленной версии. Отдалённо припоминаю, что бывали у людей траблы после установленной бизнес версии с кряком и прилепленной лицензией, но не помню в чём конкретно они выражались. Решалась проблема чисткой и правкой реестра если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
1. Если NOD у тебя действительно обновляется 1 раз в сутки, проверь его настройки, возможно, что у тебя он и запланирован на обновление всего 1 раз в сутки (наверное будет более логичным сделать по умолчанию).
2. Так же есть вероятность, что ты просто не замечаешь, что NOD обновился... (опяь же, может всплывающие инфо окона NODа не включены).

1. Не раз в сутки, иногда - да, а иногда и более. Установки по умолчанию, ничего не менял. Сегдня дважды были обновления.
2. Всплывающее окно не отключал.

Последний раз редактировалось ahjylth; 27.06.2010 в 22:21..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Старый 28.06.2010, 13:38   #153
F_Krause
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 150
Репутация: 172
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Я тут писал по поводу того, что мой NOD32 красный и пишет: "Virus scanner initialization failed. Most of the ESET Smart Security modules will not function properly". Вчера я только увидел пост Eastoop где он советует переустановить NOD32 вызвав диалог удаления > опция "Восстановить"

Сделал по его совету. NOD32 вроде уже не красный и ошибку не пишет.
Но! При загрузке Windows (ну и NOD32 соответственно) выскакивает сплэш антивируса и всё "застывает" - не работают никакие кнопки и даже Диспетчер задач вызвать невозможно. И только ресетом можно привести компьютер в чувство.
После ресета и повторной загрузки всё работает нормально.

Я отключил загрузку сплэша, но и без него происходит "застывание", когда загружается NOD32.

У кого было что похоже? Какие будут мнения?
F_Krause вне форума
 
Вверх
Старый 28.06.2010, 13:41   #154
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

F_Krause, на вирусы проверяемся
SnowBars вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2010, 20:13   #155
NewTor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 332
Репутация: 759
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Несколько раз сталкивался с выпадением в синий экран на старте системы Windows XP из-за службы Eset. Конфигурации железа были абсолютно разные. Кто-нибудь сталкивался?
NewTor вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2010, 21:18   #156
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Цитата:
Сообщение от NewTor Посмотреть сообщение
Несколько раз сталкивался с выпадением в синий экран на старте системы Windows XP из-за службы Eset. Конфигурации железа были абсолютно разные. Кто-нибудь сталкивался?

Ищите проблему в своей системе. Как и любая операционная система, ХР должна быть оригинальная и остальной софт не должен вызывать сомнений.
ahjylth вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2010, 10:57   #157
NewTor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 332
Репутация: 759
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Цитата:
Сообщение от Nozorrog Посмотреть сообщение
А, для чего это нужно?

Странный вопрос - нужно побороть эту проблему. Пока что единственным решением была установка другой версии EAV или ESS, что согласитесь, не есть удобно и хорошо, когда обслуживаешь несколько организаций.

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Ищите проблему в своей системе. Как и любая операционная система, ХР должна быть оригинальная и остальной софт не должен вызывать сомнений.

А вот оригинальность софта совсем не является причиной этого, т.к. замечено,что проблемы с BSOD случались непосредственно после обновления антивируса и последующей перезагрузке. К тому же мои XP с VL-лицензией абсолютно ничем не отличаются от оригинальных, они также проходят проверку на сайте Microsoft как и оригинальные. Или в требованиях к конфигурации системы при установке NOD'a где-то прописано, что Windows обязан быть лицензионным и весь установленный софт тоже?

Последний раз редактировалось NewTor; 06.07.2010 в 11:03..
NewTor вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2010, 12:58   #158
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Цитата:
Сообщение от NewTor Посмотреть сообщение
Странный вопрос - нужно побороть эту проблему.

Странная проблема - синий экран смерти. Разве его можно победить в принципе? На каждой конкретной машине он может быть вызван совершенно разными причинами.
Это все равно, что лечить одним и тем же методом все болезни имеющие один общий симптом - повышенную температуру...
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:43   #159
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Цитата:
Сообщение от NewTor Посмотреть сообщение
А вот оригинальность софта совсем не является причиной этого, т.к. замечено,что проблемы с BSOD случались непосредственно после обновления антивируса и последующей перезагрузке. К тому же мои XP с VL-лицензией абсолютно ничем не отличаются от оригинальных, они также проходят проверку на сайте Microsoft как и оригинальные. Или в требованиях к конфигурации системы при установке NOD'a где-то прописано, что Windows обязан быть лицензионным и весь установленный софт тоже?

Если сборка не оригинальная, т.е. урезана, дополнена, то могут быть различные проблемы. Причём тут VL? Необязательно лицензия, но контрольные суммы должны совпадать с оригинальной сборкой. Сам юзаю 7-ку. В одной не оригинальной сборке 7-ки нашёл 6 вирусов ещё до установки. Делайте выводы.
Хотите убедиться, создайте ещё раздел на диске, установите вторую систему и уверен, что никаких проблем с новой системой не будет.
Проблема не в Антивирусе, а системе или софте. В худшем случае в железе Антивирус лишь катализатор в данном случае.

Последний раз редактировалось ahjylth; 06.07.2010 в 15:50..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Старый 08.07.2010, 02:36   #160
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

NewTor,
BSOD наблюдал, когда запускал бесплатную утилиту от Dr.Web, CureIt. Вылетал сразу при старте утилиты на свежеустановленной 7-ке (сборка не оригинал). На оригинальной сборке проблемы не стало.
В остальном по сборке нареканий не было. Сидел на ней пока не прояснилась с ситуация с борьбой против различных методов активации. После выхода KB971033 установил оригинальную сборку.
Цитата:
Сообщение от ZMEII Посмотреть сообщение
все понятно че было!надо быфло грохнуть все и заново установить да походу как выще сказали бизнесс версия мешает обновлению

Это и требовалось-)
ahjylth вне форума
 
Вверх
Старый 08.07.2010, 11:39   #161
BejeneC
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

Posser

Для того чтобы работало зеркало надо обязательно установить лицензию тогда откроется пункт разрешающий создать зеркало обновлений через http.
BejeneC вне форума
 
Вверх
Старый 25.07.2010, 08:04   #162
canis
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 25
Репутация: 4
Exclamation Re: Закачка файлов с ESET NOD32

Пользовался до недавнего времени NOD32 (только антивирус, без Smart Seccurity), потом снёс, потому что достали проблемы с закачкой файлов.
Может подскажите, в чем беда?

Качаешь файл (экзешник или архив - неважно; браузер тоже не имеет значения - в фоксе, опере и хроме одинаково), закачка доходит до 100% и останавливается где-то на минуту - полторы, тупо висит. Потом только вылезает подтверждение завершения закачки. После этого половина файлов оказываются поврежденными (ВинРар ругается на Unexpected end of archive). Отключение сканера не помогает.

Проблема точно в NOD, потому что появилась после его установки и исчезла после удаления.

Винда 7 Ultimate.
canis вне форума
 
Вверх
Старый 25.07.2010, 09:49   #163
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Закачка файлов с ESET NOD32

canis,
Вообще, если NOD32 обнаруживает угрозу, то обрывает соединение и файл не будет загружен. Никакого лечения на лету он не провоизводит.
Напрашивается вопрос: откуда брали антивирус? Брать надо с оф. сайта, ключи есть на форуме.(см. мои посты выше http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3300607&postcount=319 ). Если из паутины вытащили антивирь и вдобавок крякнутый, то всякие сюрпризы могут быть.
И ставьте последнюю версию.(4.2.42.3) Более ранние - не совместимы к примеру с Windows 7 не говоря о слабых сторонах этих версий.

Хочу добавить: Операционные системы, будь то ХР, 7-ка или прочие если они конечно пусть не лицензии, но оригинальные, а не сомнительные сборки - у всех одинаковые. Анитвирирь(оригинал) на этих системах работает без проблем. Так не бывает, что у всех работает, а у других проблемы. Ну, не бывает чудес. Не там ищите проблему. Дело или в кривой сборке ОС или скрытые системные проблемы, но антивирус тут ни при чём - если он тоже не из сомнительного источника.

Последний раз редактировалось ahjylth; 25.07.2010 в 10:32..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Старый 26.07.2010, 15:27   #164
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: Закачка файлов с ESET NOD32

Цитата:
Сообщение от canis Посмотреть сообщение
Проблема точно в NOD, потому что появилась после его установки и исчезла после удаления.

Я бы не был столь категоричным. Бо вот вам случай:
Я всегда пользовался чистым НОДом лет эдак несколько - никаких проблем. Где-то с год назад - может и дальше - не важно - прикупил я себе материнку новую АСУСёвую. И было на диске к этой матери акромя дров разных и "стандартных" тулз (типа Акробат-ридера) ещё и свой собственный (всмысле - асусёвый) фаер. И дёрнул меня чорт его установить. Вот тут и посыпались у меня все закачки - что ни архив - битый. Ну может не каждый - но процентов 50 точно. И также начало подтормаживать в конце закачек. Несколько дней я голову ломал - с бубном танцевал. То, что антивирь или фаер виноват (у меня ещё и Аутпост стоял, но, как не странно, он то с новым фаером (как потом выяснилось) сдружился) - предположил сразу. Вот только с какой стати? Если до того проблем не было. Основная беда была в том, что асусёвый фаер я вляпал в систему и немедленно этот факт забыл..... ну случается такое иногда. Пришлось проводить глубокий анализ системы с вытаскиванием на свет божий всех прог, что я устанавливал в тот период времени. Вот тут то асусец-хитрец и высветился. Удалил - и всё пришло в норму. Эксперементально-аналитическим путём я выяснил, что битость архивов была причиной не чисто фаера, а глубоко-внутреннего конфликта между ним и НОДом. Вот так.
К чему это я всё. Не спешил бы ты обвинять мертвеца во всех своих бедах только потому лишь, что после убиения оного они исчезли.. Если раньше НОД стоял и проблем не вызывал, а потом "вдруг" появились проблемы - копни глубже - возможен конфликт между чем-то свежеустановленным и антивирем...... Ах, пардон - упустил из внимания, что так и получилось - свежеустановленный НОД как бы стал вызывать проблему. Собственно сути дела не меняет. Похожая на мою ситуация, только вывернутая на изнанку. В этом случае найти "виновника" с которым НОД конфликтовал и решить для себя - кто важнее. Второго - в гроб.
ps Я так полагаю, что ежели бы (я) снёс вместо фаера - НОД - тоже проблемы бы исчезли. И стал бы я первым мифотворцем о зловредности НОДа в отношении закачиваемых архивов.
Аминь.
__________________

Последний раз редактировалось Quatrix; 26.07.2010 в 15:39..
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 26.07.2010, 17:22   #165
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Закачка файлов с ESET NOD32

Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
И было на диске к этой матери акромя дров разных и "стандартных" тулз (типа Акробат-ридера) ещё и свой собственный (всмысле - асусёвый) фаер. И дёрнул меня чорт его установить

Я себе поставил материнку GIGABYTE. На диске с драйверами, среди прочего добра имелась утилита Energy Saver. После установки этой утилиты, при наведении курсора на значок HOD32 в трее, значок пропадал. На самом деле, при старте машины происходил конфликт между утилитой и антивирем в котором побеждала утилита и вырубала антивирь, оставляя лишь значок, который как я сказал: исчезал при наведении курсора. Вот вам готовый вирус вырубающий антивирус-)) Пришлось отказаться от утилиты.

Последний раз редактировалось ahjylth; 26.07.2010 в 22:49..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить частоту обновления ESET NOD32 Martineuz Архив 2 20.11.2012 22:52
Eset NOD32 5 не обновляется scorpionich Скорая помощь 5 10.09.2012 09:42
LiveCD ESET NOD32 Agnum Безопасность 0 29.10.2011 08:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24060 секунды с 11 запросами