Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.04.2010, 20:43   #151
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Тогда можно.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Гитлера к Качиньскому?? Вы смысл постов понимаете?

Господа, ну, вы даёте! Так, что на бошорг можно.
А был ли мальчик?

Ранее я писАл, но как-то не пошлО, о том, что можно провести некоторые параллели гибели нынешнего президента Польши и премьер-министра Польши в изгнании.
Цитата:
Сикорский стал первым лидером, погибшим в авиакатастрофе. Он занимал пост премьер-министра правительства Польши в изгнании, действовавшего после оккупации страны в сентябре-октябре 1939 года.
30 июля 1941 Сикорский и советский посол в Лондоне Иван Майский подписали договор о восстановлении дипломатических отношений между СССР и Польшей.
Однако в апреле 1943 года дипотношения с законными преемниками властей довоенной Польши вновь были разорваны – из-за просьбы Сикорского расследовать массовое убийство польских офицеров в Катыни.
В июле 1943 года Сикорский погиб, после того как самолет, на борту которого он находился, рухнул в море вскоре после вылета из Гибралтара.
Точные причины этой авиакатастрофы до сих пор окончательно не известны.

Отсюда и здесь немного подробнее и беллетристичнее, в связи с чем польской стороной впоследствии были предприняты не совсем обычные меры(что ли?) - эксгумация.
Цитата:
Специалисты созданного в 1998 году Института национальной памяти собираются проверить, действительно ли причиной смерти Сикорского стали травмы, полученные в авиакатастрофе, или же он был убит (например, выстрелом в голову). В Польше распространена версия, согласно которой к гибели премьер-министра причастен Советский Союз.

Т.е. бочка катится издалека.

Последний раз редактировалось Storm_Breeze; 14.04.2010 в 20:47..
Storm_Breeze вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мебель в прихожуюТумба с раковиной AQUANET Нота NEW 40круизы на валаам из москвы на теплоходе ценыWhatsApp и АвитоConecte NinjaOne a Signaturely


Старый 14.04.2010, 22:50   #152
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Военный прокурор Польши: экипаж Ту-154 знал, что избежать крушения не удастся

Цитата:
Экипаж польского самолета Ту-154 за три-пять секунд до крушения знал, что избежать катастрофы не удастся. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал главный военный прокурор Польши Кшистоф Парульский.
По словам Парульского, такой вывод следует из расшифрованных записей «черных ящиков». Последние слова пилотов «были драматическими», отметил прокурор, однако он отказался сообщить, что конкретно говорили пилоты.
«Приняв во внимание, что скорость приземляющегося самолета составляет 150-180 метров в секунду», добавил Парульский, получится, что «за три-пять секунд до катастрофы пилоты уже знали, что ее избежать не удастся».
Тем временем, как сообщает «Би-би-си», в Польше продолжаются протесты против решения похоронить Леха Качиньского в усыпальнице польских королей в Вавеле. В частности, режиссер Анджей Вайда заявил, что место для похорон выбрано «неверно» и «в спешке под влиянием эмоций». Об этом Вайда написал в послании, опубликованном газетой Gazeta Wyborcza. По мнению режиссера, такое решение «может вызвать глубочайший раскол в польском обществе со времен 1989 года».

sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2010, 23:40   #153
Karl Kori
Пользователь
 
Аватар для Karl Kori
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 131
Репутация: 338
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Польский депутат извинился за выпад в адрес России

Депутат польского парламента от партии "Право и Справедливость" Артур Гурский, обвинивший Россию в утаивании информации о гибели президента Польши Леха Качиньского, принес извинения за свои слова.

Противоречивые заявления по поводу катастрофы под Смоленском политик сделал в интервью газете Nasz Dziennik, опубликованном 12 апреля.

«Я обвиняю Москву», – заявил в интервью изданию Nasz Dziennik депутат партии «Право и Справедливость» (PiS) Артур Гурский.

«Я практически уверен, что русские нас обманывают», – сказал он, и обратил внимание на то, что «у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS».

«Eсли собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения русских, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь», – считает польский политик.

«Русские запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна», – заключил политик.

Позже он принес извинения за это интервью — в Польше через газету Nasz Dziennik, а в России — через "Новые Известия".

"Очень прошу попытаться меня понять. Это интервью я давал через несколько часов после известия о трагедии. Я находился тогда в состоянии глубокого шока", — сказал депутат. Гурский отметил, что в тот момент не знал подробностей аварии президентского самолета, поэтому сказал все под влиянием двух эмоций — "убийственного отчаяния и растерянности".

Политик добавил, что затем он просто забыл об этом интервью, поскольку был занят событиями, связанными с гибелью Качиньского. "Иначе непременно отозвал бы его", — заверил Гурский.

Самолет Леха Качиньского разбился 10 апреля на подлете к аэропорту Смоленска. Вместе с президентом Польши погибли его жена и еще более 90 человек — членов делегации, собиравшихся принять участие в траурных мероприятиях, посвященных годовщине катынского расстрела.

http://lenta.ru/news/2010/04/14/scandalous/
Karl Kori вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2010, 23:45   #154
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от sprorab (Парульского) Посмотреть сообщение
Последние слова пилотов «были драматическими», отметил прокурор, однако он отказался сообщить, что конкретно говорили пилоты.
«Приняв во внимание, что скорость приземляющегося самолета составляет 150-180 метров в секунду», добавил Парульский, получится, что «за три-пять секунд до катастрофы пилоты уже знали, что ее избежать не удастся».

Что-то прокурор со скоростью намудрил, на скорости 540-650 км/ч Ту не приземляется.
Если за основу взято расстояние, а 3-5 сек производное от него (выделенное), с учетом его явной ошибки, получается, что "знали" не за 3-5 сек, что уже в такой ситуации НЕ мало, а за 8-10 сек. Применительно к случившемуся это многовато, чтобы "драматические" слова говорить...
Опять, что ли, получается, оговорился очередной "оратор"?
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 06:55   #155
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Не ровняйте лавочника с титаном мысли,единственная ошибка которого заключалась в том,что он напал на СССР.

Виноват, не понял... Это Гитлер для Вас - "титан мысли"? Нельзя ли поподробнее? На форуме запрещена пропаганда нацизма, поэтому хотелось бы получить разъяснения...
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 07:35   #156
Cantyc
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 224
Репутация: 87
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Белоруссия решила воздержаться от траура. 11 апреля, в день скорби по погибшей под Смоленском польской делегации, белорусская цензура не пропустила в эфир спорный фильм Анджея Вайды "Катынь".

Цитата:
Первоначально российские власти и телевидение тоже очень скептично отнеслись к "Катыни". И хотя жесткая картина поляка Вайды в 2008 году была номинирована на премию "Оскар", в России до апреля этого года ее показывали лишь дважды - и то в столичном Доме кино и в Центральном доме литераторов. В начале месяца фильм, который вызвал бурю обсуждений, все же показали на ТВ, но далеко не на самом популярном телеканале "Культура".

Однако в воскресенье, после трагической смерти президента Леха Качиньского и всей польской делегации, прилетевшей на памятные мероприятия под Смоленском, было принято решение показать "Катынь" в прайм-тайм телеканала "Россия 1".

"Мы не планировали показывать его, потому что это спорный фильм, - заявила официальный представитель телеканала, - но мы показываем его в знак сочувствия к полякам в связи с трагедией".

Это же канал вещает и на Белоруссию, но местная цензура решила несколько подкорректировать сетку вещания. Телеведущий "Вестей" Евгений Ревенко объявил зрителям, что после выпуска новостей будет показана кинолента Анджея Вайды, однако белорусам вместо фильма показали развлекательное шоу "Танцы со звездами".

Стоит отметить, что среди расстрелянных в Катыни офицеров было много белорусов. Тем не менее Белоруссия стала единственной страной-соседкой Польши, власти которой официально не объявили День национального траура. По всем каналам шли развлекательные шоу, комедии, концерты.

Кстати батька правильно сделал.Фильм полностью антироссийский и русофобский.Все факты перевраты,доказательства сомнительные

Последний раз редактировалось Cantyc; 15.04.2010 в 07:37..
Cantyc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 07:46   #157
hawkhawk
ViP
 
Аватар для hawkhawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Northern Сapital
Сообщений: 3,198
Репутация: 21382
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Cantyc Посмотреть сообщение
Кстати батька правильно сделал.Фильм полностью антироссийский и русофобский.Все факты перевраты,доказательства сомнительные

Дык в итоге нет 100%ных доказательств, что поляков расстреляло НКВД так и Гестапо?
__________________
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать ещё...
hawkhawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 07:53   #158
Cantyc
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 224
Репутация: 87
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

hawkhawk, Я знаю.Их и не будет. И Путин поторопился с признанием,пускай и частичным.
Я был очень неприятно удивлен прогибом российских властей...((((

Кстати сами поляки не очень о Качинском
Цитата:
Президент Лех Качиньский был хорошим, скромным человеком, но Вавель не верно выбранное место, написали в среду в своем письме, присланном в Gazeta Wyborcza кинорежиссер Анджей Вайда и его жена Кристина Захватович-Вайда.

Ранее несколько тысяч поляков выступили против планов похоронить Леха Качиньского и его супругу Марию в усыпальнице польских королей на территории королевского замка Вавель в Кракове. В Вавельском соборе покоятся останки польских монархов, выдающихся исторических деятелей и священнослужителей. Лех Качиньский станет первым президентом страны, захороненным на территории собора.

Огромное удивление у нас вызвало решение похоронить президента Леха Качиньского и его жену в Вавеле. Президент был добрым и скромным человеком, но нет таких причин, по которым бы он должен покоиться в Вавеле, среди польских королей и рядом с маршалом Пилсудским, - говорится в письме супругов Вайда. - Мы считаем абсолютно неприемлимым, когда в такой ситуации решение принимает семья покойного. Такое решение вызывает серьезные протесты и может явиться причиной глубокого, от момента получения независимости в 1989 году, разделения польского общества. Мы обращаемся к церковным властям с просьбой отказаться от этого очень неудачного решения, принятого наспех, в момент траура и сочувствия.

Cantyc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 09:39   #159
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Arutenmu Посмотреть сообщение
Это Гитлер для Вас - "титан мысли"?

Ну, это-то беллетризм еще понять можно, проистек он от жгучего желания поунизительней высказаться в адрес покойного Качиньского, бо, надо полагать, свербит-сил нет.
Мне больше понравилось:
"...единственная ошибка которого заключалась в том,что он напал на СССР."
Вот уж, действительно, "Кому и кобыла невеста"(с).

Цитата:
Сообщение от Cantyc Посмотреть сообщение
Я знаю.Их и не будет. И Путин поторопился с признанием,пускай и частичным.

Сомнительно как-то, и то, что "нет", и то, что "и не будет". Если уж "чекист", пусть и "б/у" признал, значит есть.
Другое дело, что "каяться", о чем столько понаписано, не за что. А, главное, что, по-моему, справедливо и уже сказано, нет никакой необходимости брать на себя эту чужую, по сути, "ношу".
Какого-то "очищения" общественному сознанию собственных граждан это "покаяние", совершенно очевидно, что не принесет, а совершать подобные масштабные поступки, получается, в угоду настроениям общества граждан другого государства занятие бессмысленное.

Последний раз редактировалось salamwam; 15.04.2010 в 10:05.. Причина: добавил
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 09:49   #160
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от hawkhawk Посмотреть сообщение
Дык в итоге нет 100%ных доказательств, что поляков расстреляло НКВД так и Гестапо?

Возможно изза того что я с западной Украины, но для меня как аксиома.
Цитата:
Сообщение от Cantyc Посмотреть сообщение
hawkhawk, Я знаю.Их и не будет. И Путин поторопился с признанием,пускай и частичным.
Я был очень неприятно удивлен прогибом российских властей...

вот по этому возврата к империи не будет .
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 10:00   #161
hawkhawk
ViP
 
Аватар для hawkhawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Northern Сapital
Сообщений: 3,198
Репутация: 21382
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Не, мужики, давайте разберемся, что там было на самом деле...
Правда ли, что до Катыни войска Красной Армии оккупировали часть Польши? Что более 30 тысяч красноармейцев попало в плен и было расстреляно? А вот что было дальше: Сталин отомстил полякам, расстреляв офицеров или как?
__________________
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать ещё...
hawkhawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 11:04   #162
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Господа, ну, вы даёте! Так, что на бошорг можно.

Прошу прощения. Что такое на бошорг??

==========================================

Ув ibf, Вы в ходе дискуссии обвинили меня в том что я "припутал" Качиньского с Гитлером.
Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
...не понимаю каким боком Вы припутали Гитлера к Качинскому.

на мою просьбу обосновать это Ваше заявление, ответа я до сих пор не получил. Вы намерены обосновать эти Ваши слова??

Цитата:
Сообщение от Arutenmu Посмотреть сообщение
Виноват, не понял... Это Гитлер для Вас - "титан мысли"? Нельзя ли поподробнее? На форуме запрещена пропаганда нацизма, поэтому хотелось бы получить разъяснения...

Уважаемые участники форума, помогите мне разобраться...

Ленин - титан мысли. Есть возражения?
Наполеон - титан мысли Есть возражения?
Черчилль - титан мысли. Есть возражения?
Гитлер - титан мысли. Есть возражения?
Я со всеми этими утверждениями вполне согласен.. Тогда кто я?? коммунист? франкофил? англофил? фашист?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
"...единственная ошибка которого заключалась в том,что он напал на СССР."
Вот уж, действительно, "Кому и кобыла невеста"(с).

О какой именно ошибке идет речь?? В русском языке имеется несколько понятий этого термина.

Последний раз редактировалось Sunikol; 15.04.2010 в 11:52.. Причина: Добавлено сообщение
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 11:34   #163
Cantyc
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 224
Репутация: 87
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
Возможно изза того что я с западной Украины,

Именно потому что вы с З.У. у вас всегда предвзятое мнение относительно России
Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
вот по этому возврата к империи не будет

Империя будет после Пу-Ме
Cantyc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 11:45   #164
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от hawkhawk Посмотреть сообщение
Не, мужики, давайте разберемся, что там было на самом деле...
Правда ли, что до Катыни войска Красной Армии оккупировали часть Польши? Что более 30 тысяч красноармейцев попало в плен и было расстреляно? А вот что было дальше: Сталин отомстил полякам, расстреляв офицеров или как?

Если вкратце: после революции в России и революционных событий в Германии, поляки решили, что они теперь афигенно крутые на континенте и поперли к нам за территорией и рабами.. Красная Армия по быстрому наваляла "крутым" полякам на своей территории и поперла дальше на Варшаву.. На польской территории неподготовленное как следует наступление захлебнулось в результате чего красноармейцы в кол-ве нескольких десятков тысяч были окружены и взяты в плен, где впоследствии и были умерщвлены путем голода и болезней "цивилизованными" поляками.. .. Выручить их у советского правительства не было возможности так как начиналась полноценная гражданская война..

Последний раз редактировалось Sunikol; 15.04.2010 в 12:02..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 11:45   #165
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я со всеми этими утверждениями вполне согласен..

Ваше согласие или несогласие - факт Вашей биографии. Ни то ни другое не переводит эти утверждения в категорию фактов.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Тогда кто я?? коммунист? франкофил? англофил? фашист?

Вам виднее.

Нацизм был осужден Нюренбергским трибуналом и историей. Объявление убийцы миллионов людей "титаном мысли" расценивается как пропаганда нацизма и терпеться на форуме не будет.
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем перспективы раздела, предлагаем новые темы. subvic Все о вашем доме 16 21.04.2019 06:18
Перспективы DELPHI и их фанатов? mirvel Delphi 75 01.08.2011 03:57
При нажатии на картинку появляется скрытый ранее текст manny12 Java Script 5 08.07.2009 20:10
Какие перспективы у программистов? Radeon555 Архив Флейма 26 04.01.2009 13:24
Установка ХР на тошиба ноут где ранее стоял виста - ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! guseynov Windows Vista 8 28.10.2008 03:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38812 секунды с 11 запросами