Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.10.2010, 23:02   #151
Енди
Неактивный пользователь
 
Аватар для Енди
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 23
Репутация: 41
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
А кто еще предпочитает микро-собачек?

Хочется взять малыша размером с той-терьера, спокойного только хочется, почти плюшевого
Кошек не предлагать

А вот папийон как вообще понравиться должен, ушастое чудо!!!
у нас вот такое чудо, очень нравится
__________________
Истина в вине, здоровье в ВОДЕ
Енди вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: астра имплантытумбы прикроватныеимплантация алл он 4тур по волге на теплоходенастройка Streak


Старый 22.02.2011, 03:46   #152
elleduva
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 82
Репутация: 164
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Я предпочитаю лабораторий. Я люблю их, потому что они очень послушные, легко поддается дрессировке, и большой с детьми.
elleduva вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:43   #153
Obaifo
Неактивный пользователь
 
Аватар для Obaifo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 21
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Амстафф, только эта порода может установить глубокую дружбу с человеком, не как с вожаком стаи. Амстафф не стайная порода. Почитайте " Пес ,который разговаривал с богами" , несколько мл. слез будут стоить того.
Obaifo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:38   #154
lexsir
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 32
Репутация: 44
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Афган - смотреть на их грациозные движения можно бесконечно. Из минусов - любят истерить без серьезного повода
lexsir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 08:41   #155
Obaifo
Неактивный пользователь
 
Аватар для Obaifo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 21
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Все борзюки грациозны, от левреток до ирландцев. И гланое по кв-ре не мотаются, спят себе и спят.))) У самого русская псовая.
Obaifo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 21:35   #156
dangel01
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 146
Репутация: 761
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

очень интересная тема. недавно общался со знакомым заводчиком на тему "какую собаку мне завести". под мой образ жизни подошел амстафф. но пока не решаюсь...
dangel01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 14:31   #157
Obaifo
Неактивный пользователь
 
Аватар для Obaifo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 21
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Цитата:
Сообщение от dangel01 Посмотреть сообщение
очень интересная тема. недавно общался со знакомым заводчиком на тему "какую собаку мне завести". под мой образ жизни подошел амстафф. но пока не решаюсь...

Советую посмотреть сериал " На свободу с питбулем". Те же амстафы, но полегче. И еще книга " Пес, который разговаривал с богами". И обязательно посетить (внимательно) сайт STAFFSTYLE. Прошлой весной подобрал стаффа (5-летнего). Лучшего друга -не было. Прожил у меня 3 недели, нашлись хозяева, у меня терялась собака знаю каково это, по этому искал и его. У них он прожил неделю,потом умер. Никогда себе этого не прощу. Еще посоветую связаться связаться АМСТАФФКОМАНДОЙ, они много про эту породу знают. На мой взгляд - это лучшая порода.
Obaifo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 19:26   #158
margo75
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Восточноевропейская овчарка-универсальная порода. Но воспитывать обязательно. Зато преданна, легкообучаема, с детьми ласкова. Опыт -четвертая овчарка. Знаю лабрадоров - ласкова, но охранник-ноль. Доберман- очень импульсивные, таксы- через чур активные, требуют внимания.
margo75 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:00   #159
Marumba
Неактивный пользователь
 
Аватар для Marumba
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

margo75,
вот, сидела сегодня, думала, что за статейку на мой сайт повесить. Решила что-нибудь из классических перепевок моих знакомых. Вот пишет биолог, эксперт по рабочим качествам, владелец универсала ВЕО:
бла-бла-бла
Цитата:
... Вероятно, часто встречающаяся трусливость у восточно-европейских овчарок – следствие скрещивания с волком на заре создания породы и недобросовестной селекции в дальнейшем.

И какая универсальность после этого? Я автору верю: владелец двух собак одной породы с таким разным экстерьером и психикой, что об одной породе даже как-то странно говорить. Сама одно время удивлялась экстерьерным рингам ВЕО. Больше не смотрю на них.
Говорить о породах - это говорить о тенденциях, не более. Все особи в собачьем мире настолько индивидуальны, что даже у одного профессионала собаки одной и той же породы порой вырастают совершенно разные.
Marumba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 13:37   #160
PeleniaSky
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос ко всем не безразличным:
1. Хочу взять собаку! И это не просто желание а уже твердое намерение но есть некоторые но ответов на которые я не знаю.
- Детей нет и скорее всего не будет (мин 5 лет)
- в доме есть кошка 1,5 года
- 2-х комнатная квартира
- 2 я часто езжу на велосипеде, хожу в походы и вообще часто перемещаюсь между границами разных стран.
- У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАКИ! и вот тут-то начинаются проблемы.
2. Собака должна быть большой! для маленьких питомцев мне и кошки хватает, а хочу детку ))) так как мне некому (муж не в счет) отдать свою материнскую энергию.
- короткошерстной!
- не слюнявой ( это я к тому, что я в породах полный ноль, но у знакомого огромный серый пес с щеками как у бульдога и все в слюнях ))) это конечно мило,и мне не мешает, но муж на такое не пойдет)
- способной вынести долгие физические нагрузки.
3. Немного меня смущает график работы.. 9-10 часов.. нормально ли им будет вместе с кошкой дома самим?
4. Из пород на которые засматриваюсь с открытым ртом Лабрадор персиковый (ну не знаю что меня так в нем привлекает) и корсо
5. Это наверное самый главный вопрос это болезнь тазовых суставов дисплазия... Не думаю, что буду выставлять свою собаку на выставках, поэтому думала взять без родословной от хороших родителей, но как быть с этой вот болячкой? У нас цена породистого лабрадора с документами -500-600 баксов ( но тут 100% уверенность, анализы, да и предыдущее пометы ок... а без -100-200... так что если уж вкладывать в питомца такие деньги, то хотелось бы услышать аргументы..мне не жалко и я всегда склоняюсь к более доброкачественным покупкам, но вот что я мужу скажу.. как это аргументировать?)
6. Ну и еще одно - на какие затраты стоит рассчитывать (понятия не имею что надо хотя бы для начала), мне бы совет по кормам,витаминкам,поводок,намордник.. и т.п. - я уж тут определюсь скока стоит, только знать бы что и сколько щенок будет кушать (и если не секрет,что кушает и сколько взрослый пес), и что еще ему надо для счастья
Заранее спасибо за ответ

Последний раз редактировалось PeleniaSky; 25.03.2011 в 13:40..
PeleniaSky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 20:32   #161
Наталья_13
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 99
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

PeleniaSky, очень бы не советовала брать корсо первой собакой - это отличная порода, но характерная, довольно доминантная - в общем, серьезные это псы, для умелых рук.
Дисплазия бывает не только тазовая, но и локтевая (у разных пород разная предрасположенность к первой или второй). Исключить дисплазию стопроцентно нельзя, но свести к минимуму ее вероятность у взятого щенка можно. Для этого у родителей обязательно должны быть официально проведены тесты на дисплазию и присвоена группа (не на словах - мы делали рентген, все в порядке), а как это положено у производителей - заверенный уполномоченным на это врачом тест. Ну а потом - неукоснительное следование со щенком правилам по нагрузкам, подкормкам, чтобы верно формировались суставы.
PS Уверяю Вас, с кошкой им будет нескушно Удачи с собакой.
Наталья_13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 21:26   #162
nmitrich
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Бигль. Порода для людей, любящих активный образ жизни (ну очень активный...). Подходит людям с чувством юмора, моментально приучает к порядку в доме (что не убрано, то игрушка-погрызушка для биглика). Жизнерадостные, ласковые и хитроумные создания.
nmitrich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 23:28   #163
Laudit
Пользователь
 
Аватар для Laudit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 184
Репутация: 309
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Держал восточно-европейскую овчарку, алабая, кавказца, боксеров разных, терьера, ротвейлера, двортерьеров. Самые душевные - боксеры, самые преданные - ротвейлеры, самые умные - двортерьеры, самые агрессивные - алабаи. Так, что надо выбирать, что конкретно нужно.
Laudit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 06:56   #164
Наталья_13
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 99
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

nmitrich, бигль - маленький И он чистый охотник до сих пор - ему в городе скучно, он в нем кого хочешь сведет с ума своей активностью
Наталья_13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:53   #165
nmitrich
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Наталья_13,
вот чтобы биглю не было скучно в городе и нужны хозяева, любящие активный образ жизни.
А частичную замену охоте можно найти: фризби, курсинг, аджилити, да просто очень длительные прогулки-пробежки.
Главное мозги биглю загружать, чтобы он их в нужное русло направлял.
По поводу охоты у меня двойственное отношение. Это действительно то, для чего созданы были охотничьи породы. Они абсолютно органичны и счастливы на охоте.
НО... Вы знаете какой процент охотничьих собак гибнет, калечится, теряется на охоте? Я к сожалению знаю, причем не по сухой статистике, а по конкретным случаям.
Я не готова так рисковать своей любимицей. Пусть она будет чуть менее счастливой, но здоровой и со мной. Никому ничего не навязываю, ни в коем случае не настаиваю, что это правильно, это сугубо мое мнение и решение. С уважением отношусь к настоящим охотникам и их питомцам, но у меня нервы для этого слишком слабые...
nmitrich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой вид отдыха Вы предпочитаете?... mimi Удивительный мир путешествий! 495 22.08.2024 01:15
Мужчины какую водку предпочитаете? federiko Мужской разговор 418 26.08.2023 15:23
Где вы предпочитаете одеваться? Lanamk Между нами, девочками 46 11.05.2015 14:47
какую свободную лицензию предпочитаете? pluton Программирование 0 12.01.2009 21:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27749 секунды с 11 запросами