Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.09.2016, 19:50   #151
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от Logan69 Посмотреть сообщение
Вы получается за семь лет на одном ИБП уже несколько раз батарею меняли или имеется введу на нескольких устройствах по разу? Просто интересно на сколько лет хватает батареи.

у меня пара бесперебойников "сдохла" в течение 2-3-х лет работы, батареи в них "умереть" не успели. Когда они верещать начали, для пробы заменил батареи, но не помогло, потому батареи новые потом переставил в другие, когда там умерли. "Умирание" батареи установил сам бесперебойник и отказывался работать. После замены на новую проблем не было.
Режим работы у всех бесперебойников выставлен на "высокую" чувстительность. О модели бесперебойников я уже указывал.

Замену, получается, раз в 3-4 года делаем; в каком-то уже лет 5 работает без замены. Но переход на батарею бывал раз в 3-4 года, так что у батарей, скорее, просто заканчивается естественный ресурс.
Собственно, так обычно и происходит, о чём уже написали здесь: примерный срок батареи около 2-3 лет, но, если на неё частый переход происходит да ещё с нагрузкой, близкой к максимальной, ресурс может закончиться быстрее, плюс не забываем индивидуальные особенности батарей и схемотехники бесперебойника, в котором она стоит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Tushkanchik, Зато когда ночером выключают ликстричество, с толстым ИБП ты сидишь однозначно со светом. а не лихорадочно ищешь свечку!

даже дома большой ресурс ИБП позволяет от него заряжать фонарик и мобильники и как минимум сидеть при включенном торшере

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tushkanchik Посмотреть сообщение
А что вы так загоняетесь о времени работы от батареи? 10 минут или 20-какая разница. Для того,чтобы сохраниться и выключить ПК достаточно 2-3 минуты.А уже в игрухи рубиться на ИБП-кощунство)

не застали Вы период веерных отключений, когда регулярно отрубали целые кварталы и заводы на несколько часов, а работать всё равно надо.
Когда заказчик ждет после обеда документы с расчетами, а завод обесточен, только персональный ИБП спасал (распечатывали на матричном принтере, благо он от бесперебойника мог работать)
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ортодонт ценадатчик наружной температуры atf01михаил танич теплоход каютыяндекс билеты на руки вверхConecte Agile CRM a Chatra


Старый 26.09.2016, 22:45   #152
Ttadr
Пользователь
 
Аватар для Ttadr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 127
Репутация: 4
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Замену, получается, раз в 3-4 года делаем; в каком-то уже лет 5 работает без замены. Но переход на батарею бывал раз в 3-4 года, так что у батарей, скорее, просто заканчивается естественный ресурс.
Собственно, так обычно и происходит, о чём уже написали здесь: примерный срок батареи около 2-3 лет, но, если на неё частый переход происходит да ещё с нагрузкой, близкой к максимальной, ресурс может закончиться быстрее, плюс не забываем индивидуальные особенности батарей и схемотехники бесперебойника, в котором она стоит.

Делаем выводы из этого господа - батареи это просто расходный материал.
Главное - надежная схемотехника. Дальше просто батареи менять только. По сути можно сказать, один раз купив качественную ИБП, эту проблему можно забыть.
Аккумы - да, это проблема во всем мире.. летят они в телефонах, в мобилах, в машинах.. ничего не сделаешь.
Ttadr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 23:02   #153
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttadr Посмотреть сообщение
Делаем выводы из этого господа - батареи это просто расходный материал.
Главное - надежная схемотехника. Дальше просто батареи менять только. По сути можно сказать, один раз купив качественную ИБП, эту проблему можно забыть.
Аккумы - да, это проблема во всем мире.. летят они в телефонах, в мобилах, в машинах.. ничего не сделаешь.

Это не вывод, а аксиома. Именно поэтому гарантия на них никогда не будет больше нескольких месяцев.

P.S.
ИБП - источник бесперебойного питания (грамматика - мужской род), поэтому он качественнЫЙ либо нет
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 13:18   #154
Wolinka
Пользователь
 
Аватар для Wolinka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 63
Репутация: -1
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS) считается хорошим или нет за свои деньги? Я такой вот думаю брать.
Wolinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 14:30   #155
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
Post Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от Wolinka Посмотреть сообщение
APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS) считается хорошим или нет за свои деньги? Я такой вот думаю брать.

"чукча - писатель"?
прочитайте мои посты - я как раз про мой опыт работы с ним рассказывал
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 16:31   #156
danilla21
Пользователь
 
Аватар для danilla21
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 152
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Честно говоря, иногда запаривавет листать странички, и темы превращаются в циклическую "зубрежку" некоторых вопросов. Что же касается вашего опыта, он интересен, но это, так сказать, индивидуальный параметр
danilla21 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 17:24   #157
Tushkanchik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 189
Репутация: -25
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от Wolinka Посмотреть сообщение
APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS) считается хорошим или нет за свои деньги? Я такой вот думаю брать.

Да берите на здоровье,если он вписывается в имеющуюся на руках денежную сумму и мощности хватает,чтобы запитать все,что вам нужно)
Tushkanchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 17:36   #158
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от danilla21 Посмотреть сообщение
Честно говоря, иногда запаривавет листать странички, и темы превращаются в циклическую "зубрежку" некоторых вопросов. Что же касается вашего опыта, он интересен, но это, так сказать, индивидуальный параметр

любой опыт есть индивидуальный параметр
есть ещё "маркетинговый": когда фуфлофтюхам надо впарить свой супер-мегатовар, появляются разные "независимые" обзоры.

когда у меня первый раз отказал в работе APC, причем меня не было рядом, было "весело". Бесперебойник "верещит", люди понять ничего не могут, благо догадались сразу комп выключить и запитать временно от простого "пилота". Тогда обошлось заменой батареи на новую, а в другие разы уже не помогало. Но решил от этой модели не отказываться, так как они на самом деле все примерно одинаковые, но 700-я модель понравилась большим количеством розеток - 4 под бесперебойником и 4 просто под сетевым фильтром. Первое время на некоторых компьютерах использовали "эко-режим": втыкали шнур компьютера в мастер-розетку, и при выключении компьютера автоматически обесточивались остальные розетки бесперебойника.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2016, 22:58   #159
danilla21
Пользователь
 
Аватар для danilla21
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 152
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
когда у меня первый раз отказал в работе APC

у меня отказывали только совсем древние, которые годы отпахали на производстве, но процент таких отказов по сию пору крайне мал. В основном только замена батарей.
danilla21 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 12:56   #160
karpi
Неактивный пользователь
 
Аватар для karpi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 17
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от Wolinka Посмотреть сообщение
APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS) считается хорошим или нет за свои деньги? Я такой вот думаю брать.

Берите, нормальный. Брак мб у любого производителя, на то есть гарантия. Модель сбалансирована между мощностью и стоимостью. Брали в офис на 3 ПК, работает, что сказать.
karpi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 13:29   #161
Vallo
Пользователь
 
Аватар для Vallo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 96
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

APC делает ибп и фильтры по качеству не хуже, чем тот же иппон, к примеру. У меня к ним претензий нет- на работе такой стоит, года 3 точно. А вот паверком как-йто сгорел сразу же после окончания срока гарантии(
Vallo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 22:22   #162
danilla21
Пользователь
 
Аватар для danilla21
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 152
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Vallo, что самое интересное - такая картина у большинства. Есть, конечно, и свои нюансы у этого производителя, но их поменьше будет, чем у других.
danilla21 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 15:09   #163
klenad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Цитата:
Сообщение от danilla21 Посмотреть сообщение
Vallo, что самое интересное - такая картина у большинства. Есть, конечно, и свои нюансы у этого производителя, но их поменьше будет, чем у других.

Не думаю, что все настолько плохо. Если покупать не в одном и том же месте, а в разных магазинах, то можно нарваться на халатное отношение. Если акб разряжается по 3% в месяц и скажем в тепле и холоде есть разница где хранится, то купить залежалый товар, что перед покупкой лишь зарядили, то есть разница, общий объем за счет полной разрядки уже уменьшился.
klenad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 22:58   #164
Marat Sh
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

Насколько я помню, всегда на хорошем счету были FSP блоки. Но это было в году 10-ом... А вообще все они на одной элементной базе сделаны. Просто кто-то на фильтрах экономит, а кто-то нет. Отсюда и разница в цене (если одной мощности смотреть) и по весу соответственно разные будут.
Marat Sh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 10:55   #165
DrBegemot
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как выбрать хороший ИБП?

APC BE700G-RS идеальный вариант по качеству и надежности
DrBegemot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИБП для домашнего компуктера - Блажь или необходимость? Zhlobny Hmur Компьютерное Железо 418 23.10.2011 18:24
Помогите выбрать ИБП для рольставни degluker Компьютерное Железо 15 21.02.2011 22:35
Помогите выбрать ИБП kolosov Всё для компьютера 38 26.06.2010 22:48
Помогите выбрать хороший компьютерный стол SimpLee Архив 8 24.03.2009 13:31
Ищу дровишки для ИБП Powercom Back-Up BNT 600VA MАN Драйвера 7 20.03.2006 10:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23269 секунды с 11 запросами