Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.08.2010, 16:36   #151
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Для управления такой большой страной, как Россия, нужна как раз децентрализация.
Вы попробуйте обрабатывать (просчитывать) все процессы, протекающие в сложной системе с помощью одного процессора. Что у Вас получится?
Вот, то то!
И скажите, Вам знакома теория автоматического регулирования?

Цитата:
В XVIII
веке Руссо разработал демократический вариант этой концепции. Он полагает, что
верховная власть принадлежит народу (тоже называемому Сувереном), и теперь уж ОН
образует "коллективное существо", в котором полностью растворяются отдельные
индивидуальности. Суверену опять принадлежит неограниченная власть над
собственностью и личностью граждан, он не может быть не прав и т. д. От Суверена
каждый индивид "получает свою жизнь и свое бытие", Суверен должен изменить
"физическое существование" человека на "существование частичное".

"Нужно, чтобы он отнял у человека его собственные силы и дал взамен другие,
которые были бы для него чужими и которыми он не мог бы пользоваться без
содействия других".

Что уж тут могло прибавить столь бледное на таком фоне законодательство Николая
I! Да можно четко проследить, как эти принципы были заимствованы в России с
Запада. Положение о том, что подданные отреклись от своей воли и отдали ее
монарху, который может повелеть им все, что захочет, высказано в "Правде воли
монаршей", составленной Феофаном Прокоповичем по поручению Петра. Там почти
дословно цитируется Гоббс со всеми основными элементами его теории, как,
например, о "договоре", который заключают между собой подданные, отказываясь от
своей воли и отдавая ее монарху.

И.Шафаревич."Русофобия"

Этот "договор" и есть то самое избрание преза,который после выборов творит,что хочет или ,что ему прикажут из-за океана или из "цивилизованных государств".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Швейцария вернула замороженные по делу Березовского деньги

Кризис заставил их решать экономические вопросы по законам , а не по мотивам политики ?

Суммы слишком незначительны,чтобы о них мараться.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на роутер Huawei купить - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - dream machines ноутбуки - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.комод недорого купить в москвеРекомендуем гипермаркет KNS - oem купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюустановка CS-Cart


Старый 28.08.2010, 18:11   #152
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Отказ общения руководства России с АГ вынудил его "снизить свой собственный уровень" - теперь его собеседники максимум губернаторы

Чистой воды провокаторство с вашей стороны. Не хорошо... А почему он так делает вы почему-то не говорите. Он сотрудничает с теми, кто "достоен" этого, тоесть не кидает, не обманывает. Вы в курсе о заявлении Медведева, что прежде надо накормить Столицу, а потом другие регионы (к сожалению ссылку привести не удалось - её оперативно стёрли)? Вы хотите Москву кормить как при СССР? Я - нет.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
"Адвокаты - разоблачители" бывали только только на процессах 1936 -1939 гг в СССР. Может, сейчас в КНДР

Я думал вы умнее, видимо ошибся... А жаль...
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Лукашенко недоволен: показатели не выполнены, валюта уходит на импорт, кредитов мало

В России та же песня и что? Что с того-то? Кризис это действия США опротив Мира, что бы выправить свою валюту.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 18:45   #153
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Чистой воды провокаторство с вашей стороны. Не хорошо... А почему он так делает вы почему-то не говорите. Он сотрудничает с теми, кто "достоен" этого, тоесть не кидает, не обманывает. Вы в курсе о заявлении Медведева, что прежде надо накормить Столицу, а потом другие регионы (к сожалению ссылку привести не удалось - её оперативно стёрли)? Вы хотите Москву кормить как при СССР? Я - нет.

Я думал вы умнее, видимо ошибся... А жаль...

В России та же песня и что? Что с того-то? Кризис это действия США опротив Мира, что бы выправить свою валюту.

Рекомендую вам быть поаккуратнее в выражениях. Не надо валить с больной головы на здоровую. Вы сами большой любитель провоцировать форумчан своим пренебрежительным отношении к своим оппонентам , стремлении унизить или оскорбить их. И меня обвиняете в этом. Только изза того что я считаю обоснованно , причём, с приведением конкретных цифр и доказательств , что АГ - предатель и политик, с которым нельзя иметь никаких дел. Обманет - он "хозяин" слова, даёт , потом забирает, снова его даёт и т.д. Нужны ссылки и инфо - их достаточно много в "белорусской" теме. Вы же по "методу" АЛ , предлагаете помнить и говорить про одни "окопы". Он для вас кумир , большая личность. Дело ваше , флаг вам в руки. Для меня же он , мелкий вымогатель преференций, а с августа 2008 года - предатель. И меня то обстоятельство , что политическое руководство России игнорирует его и за его слова о "братстве и единстве" платит тем же - только словами о братстве и единстве, вполне устраивает. В этом, я их полностью поджерживаю.
Насчёт "кидания" АЛ . Это не смешно. За 52 млрд дол. , и сам Саакашвили признал бы всё что хочешь
Станная логика : не дают преференции, значит "кидают". А не выполнять то , под что давали их - единый рубль и т.п. , это не "развод".
Сказаннное выше не означает , что я не солидарен с вами в некоторых других вопросах. Терпимей надо быть к оппонентам, а не реплики бросать.
----------------------------------------------------
Уволен начальник похитивших человека милиционеров

Цитата:
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев освободил от занимаемой должности начальника милиции общественной безопасности УВД Северного округа Хамида Абдряхимова, сообщает РИА Новости. В подчинении Абдряхимова находились четыре милиционера, похитивших человека.
Супруга потерпевшего обратилась в милицию, заявив, что ее мужа схватили у подъезда и увезли в неизвестном направлении. Похитители были задержаны в субботу, 28 августа, у дома 17 на улице Крылатская.

Милицией был остановлен автомобиль "Фор-Фокус", в багажнике которого находился мужчина. В салоне сидели четыре человека. Ранее сообщалось, что трое из них являются сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Северному округу. Теперь официальный представитель ГУВД Москвы Жанна Ожимина уточнила, что все четверо подозреваемых находились в подчинении Абдряхимова.

28 августа в отношении всех четырех задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".

Новый начальник ГУВД выглядит вполне адекватно. Только он не успевает "регировать" . Уж слишком там много запущено.

Последний раз редактировалось sprorab; 28.08.2010 в 19:13..
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 18:47   #154
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
http://www.gazeta.ru/financial/2010/08/17/3408304.shtml
Подорожание российской нефти нанесло значительный удар по белорусской экономике, зафиксировал Белстат. Экспорт белорусских нефтепродуктов рухнул на 40%. Убыточно каждое седьмое предприятие страны. И это накануне президентских

Страна оказалась во внешнеторговой западне: по итогам января — июня отрицательное сальдо внешней торговли составило $3,510 млрд, а по энергоносителям — минус $2,175 млрд. Для сравнения: размер белорусского бюджета составляет порядка $10 млрд.

Батьку просто ставят на место.И,кажется,он его занимает.
Но это - не надолго.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 18:54   #155
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Батьку просто ставят на место.И,кажется,он его занимает.
Но это - не надолго.

"Не надолго" - это как ?
""Горбатого" не исправит даже могила" или "отвод" глаз для манёвра или ... ?
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 19:20   #156
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
"Не надолго" - это как ?
""Горбатого" не исправит даже могила" или "отвод" глаз для манёвра или ... ?

Вы же Сами написали,что руководство России отказалось разговаривать с Лукашенко.Запад его содержать не будет.
Возможно,что он понял,что превысил свои полномочия:не тот уровень нэзалэжности.
Если додавят, будет очень хорошо.Союз возродится быстрее.
Я - за крепкий союз славянских государств,Феодальная раздробленность Руси - мешает всем славянам.

Далее - приятные новости.

Цитата:
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...reaction.shtml
Вашингтон озадачен отказом Таиланда выдать Бута

"Скверный прецедент"

По словам корреспондента газеты Christian Science Monitor Саймона Монтлейка, "в прошлом Таиланд был восприимчив к запросам об экстрадиции. Но Россия расширяет свое присутствие в Таиланде и пустилась во все тяжкие ради своего гражданина, отряжая консульских работников на затянувшиеся судебные слушания".

По данным Фары, в конце администрации Клинтона американские разведслужбы проводили против Бута (который с легкой руки одного британского дипломата получил прозвище "Торговец смертью") некие "операции", непоименованные и, очевидно, безуспешные.
Как пишет из Бангкока корреспондент Washington Post Тим Джонстон, "местные обозреватели считают, что произошедшее символизирует ослабление американского влияния в Юго-Восточной Азии. В июле госсекретарь Хиллари Клинтон приезжала в Таиланд на региональную встречу и заявила: "Мы снова здесь!" Но господствующие позиции Вашингтона в этом районе ослабляются подъемом Китая и других региональных держав".

Как заключает Дуглас Фара, "очевидно (судья) решил, что он боится русских больше, чем американцев".

У обозревателя Марка Эмбайндера другая теория. Возможно, пишет он на сайте журнала Atlantic, правительство Таиланда отказалось выдавать Бута "по внутриполитическим соображениям", не желая создавать впечатление, что оно уступило Вашингтону.

Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 19:40   #157
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
большой любитель провоцировать форумчан своим пренебрежительным отношении к своим оппонентам , стремлении унизить или оскорбить их.

Пустая демагогия. К чего этот слог? Таким слогом бабушек развлекать.

Но да ладно, давайте к сути разговора. Хотите общаться по Лукашенко - вперёд в тему Белоруссии, хотя я часто читая её, не вижу ничего конструктивного окромя поливания дерьмом Лукашенко по пустым поводам. Просто я скажу так - вы не политик и поэтому пытаетесь недостижимое судить со своей колокольни, почему-то не задумываясь, что незная всех фактов вы приходите к ложным выводам. Вот и всё. Учитывая то, что окромя поливания дерьмом у вас в постах ничего нет, то складывается впечатления чистой предвзятости с вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Он для вас кумир

Где я это утверждал в своих постах? Может прекратим свистеть и писать ерунду? Фантазия конечно это хорошо, но всё должно быть в разумных пределах.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
За 52 млрд дол.

Откуда сумма? Лукашенко их в России грабежом банков набрал что ли?
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Терпимей надо быть к оппонентам, а не реплики бросать.

Терпимее надо быть в Лукашенко, прежде чем кидать в него всяким мусором, причём необоснованно. Учитесь у Калинвала - ни грамма грубости.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Новый начальник ГУВД выглядит вполне адекватно. Только он не успевает "регировать" . Уж слишком там много запущено.

Не многовато ли беспредела? Это наверное в предверии переименовывания Милиции в Полицию. Как только переименуют наверное сразу райские птички порхать начнут. Очередной раз сравните милицейский беспредел России и Белоруссии.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 19:43   #158
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Влад48,
Нужен реальный союз , а не видимость его. Второе просто убивает саму эту здравую идею в зародыше, что и произошло с союзном государство России и Белоруссии - выродившееся в инструмент для выбивания преференций Белоруссии и большой бюрократический аппарат. Первое уже утрачивает своё , со следующего года их останется порядка 10-15 % от бывшего. А вот чиновники пока на месте. И на них тратят не один млрд руб, нужные обеим странам. Это уже было освещено в "союзной" теме .
По Буту. США ,перестраховываясь , отдали в суд ещё одни претенции к нему. Пока их не расмотрят, не должны экстрадировать.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 20:03   #159
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Пустая демагогия. К чего этот слог? Таким слогом бабушек развлекать.

Но да ладно, давайте к сути разговора. Хотите общаться по Лукашенко - вперёд в тему Белоруссии, хотя я часто читая её, не вижу ничего конструктивного окромя поливания дерьмом Лукашенко по пустым поводам. Просто я скажу так - вы не политик и поэтому пытаетесь недостижимое судить со своей колокольни, почему-то не задумываясь, что незная всех фактов вы приходите к ложным выводам. Вот и всё. Учитывая то, что окромя поливания дерьмом у вас в постах ничего нет, то складывается впечатления чистой предвзятости с вашей стороны.

Давайте к сути.

Белоруссия - последний анклав СССР.
Сохранение его - заслуга только Лукашенко.
Я думаю,что это не вызывает ни у кого сомнения.
Я хотел бы жить в СССР.Как и каждый из взрослых,
осознающих реалии людей.

Но,и Вам нужно принять это,"Карфаген должен быть разрушен"
И это произойдет либо с запада,либо с востока.

Запад сдал Украину,Белоруссию также.
Проводит только косметические акции.
Это же видно невооруженным глазом.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Влад48,
Нужен реальный союз , а не видимость его. Второе просто убивает саму эту здравую идею в зародыше, что и произошло с союзном государство России и Белоруссии - выродившееся в инструмент для выбивания преференций Белоруссии и большой бюрократический аппарат. Первое уже утрачивает своё , со следующего года их останется порядка 10-15 % от бывшего. А вот чиновники пока на месте. И на них тратят не один млрд руб, нужные обеим странам. Это уже было освещено в "союзной" теме .
По Буту. США ,перестраховываясь , отдали в суд ещё одни претенции к нему. Пока их не расмотрят, не должны экстрадировать.

Но ведь я привел цифры.Это - просто предупреждение.
Если Лукашенко не внимет - далее последуют более серьезные акции.
Они приведут к резкому снижению уровня жизни населения.
Далее - все как на Украине:длительное обрушение экономики,
перевод производства в Россию...
Посещения патриарха - увещевания.

Путин возродит союз.

Черный юмор.
Сегодня патриарх говорил,что все молились о дожде - и он пошел.
Что-то долго шла молитва патриарха до Господа Бога.

Последний раз редактировалось Влад48; 28.08.2010 в 20:05..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 20:56   #160
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Давайте к сути.

Белоруссия - последний анклав СССР.
Сохранение его - заслуга только Лукашенко.
Я думаю,что это не вызывает ни у кого сомнения.
Я хотел бы жить в СССР.Как и каждый из взрослых,
осознающих реалии людей.

Но,и Вам нужно принять это,"Карфаген должен быть разрушен"
И это произойдет либо с запада,либо с востока.

Запад сдал Украину,Белоруссию также.
Проводит только косметические акции.
Это же видно невооруженным глазом.

Добавлено через 9 минут


Но ведь я привел цифры.Это - просто предупреждение.
Если Лукашенко не внимет - далее последуют более серьезные акции.
Они приведут к резкому снижению уровня жизни населения.
Далее - все как на Украине:длительное обрушение экономики,
перевод производства в Россию...
Посещения патриарха - увещевания.

Путин возродит союз.

Черный юмор.
Сегодня патриарх говорил,что все молились о дожде - и он пошел.
Что-то долго шла молитва патриарха до Господа Бога.

Одна "небольшая" разница :
1. СССР "кормил" и содержал себя сам , что сам не производил - покупал. не выпрашивал, а покупал ! Попутно снабжал энергоресурсами по мизерной цене треть современной ЕС, оказывал помощь Кубе , Мозамбику и т.д. И всё за свой счёт.
2. Этот же "анклав" , в лице его руководителя обеспечивал относительное благополучие населения фактически за чужой счёт - преференций России. Не стало их в таком объёме , экономика становится в букву ... Уже даже продажа продукции в "кредит" не помогает ( ссылки были в "белорусской" теме). Он уже не просит преференций. А уже просто требует и вымогает их. Не дадите - буду дружить с вашими врагами ( МС , Гимпу и прчими). Вот в чём дело.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 21:31   #161
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Нужен реальный союз , а не видимость его. Второе просто убивает саму эту здравую идею в зародыше, что и произошло с союзном государство России и Белоруссии

Дл этого нет предпосылок. Ни Россия, не Белоруссии в данном этапе в этом не заинтересованны. Вот такая вот катавасия получается. Россия, точнее её политики, не заинтересованны в этом из-за того, что придётся автоматом принимать чиновников с Белоруссии, а Лукашенко они побаиваются, уж что есть - то есть, Белоруссия не хочет, потому-что есть опасения прихватизации того, что есть у них. Вы же не будите спорить, что Москва скупает себе всё. Пол страны принадлежит капиталу с Москвы уже. Это, по моему, неприемлемо.
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Я хотел бы жить в СССР.Как и каждый из взрослых,
осознающих реалии людей.

Я живу. Знаете, когда ехал в Белоруссию, тоже подумывал, а вдруг СМИ не врут, оказалось врут. Просто судить надо по большей степени своими мозгами и глазами, а не то, что дадут СМИ.
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Запад сдал Украину,Белоруссию также.

Западу они не нужны. Вот и всё. Зачем они? Как с Прибалтикой поступить - кормить за своё счёт?
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
1. СССР "кормил" и содержал себя сам , что сам не производил - покупал. не выпрашивал, а покупал ! Попутно снабжал энергоресурсами по мизерной цене треть современной ЕС, оказывал помощь Кубе , Мозамбику и т.д. И всё за свой счёт.

Ну и что хорошего, что он помогал другим за своё счёт? Не это ли в сути и сказалось потом на жизнеспособности?
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Этот же "анклав" , в лице его руководителя обеспечивал относительное благополучие населения фактически за чужой счёт - преференций России.

А чечня за чей счёт живёт? Причём 100% за чей счёт? А Прибалтика за чей счёт живёт? Не надо говорить, что Россия полностью содержит Белоруссию. Да, скидки имеются, это все знают, но то, что Россия СОДЕРЖИТ - перебор.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Уже даже продажа продукции в "кредит" не помогает

То-то Россия сметает всю продукцию в Белоруссии, особенно пищевую... Прямо кордоны чуть ли не ставить уже стали, что бы не вывезли всё.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 22:11   #162
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А чечня за чей счёт живёт?

Это российский регион. У вас плохо с географией ? А Белоруссия - чужое государство. За что же России его содержать?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
То-то Россия сметает всю продукцию в Белоруссии, особенно пищевую... Прямо кордоны чуть ли не ставить уже стали, что бы не вывезли всё

Это уже не соответсвует действительности. а только видимость. В регионах "сметается" местная пищевая продукция - она вкуснее и полезнее
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2010, 22:51   #163
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Это российский регион. У вас плохо с географией ? А Белоруссия - чужое государство. За что же России его содержать?

Я написал чечня с маленькой буквы. Вы это вообще замечаете? Что это означает понятно надеюсь? Хотя судя по ответу - нет. Скажите, а какой процент Русских в чечне и в Белоруссии? Мне кажется в Белоруссии поболе будет. Так кто нам ближе получается? А с географией у меня всё отлично, но спасибо, что спросили.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Это уже не соответсвует действительности. а только видимость.

Послушайте. Я тут живу и наблюдаю это наглядно своими глазами, потому-что работаю в сфере Логистики. Я по должности это вижу просто. Так что видимости тут нет. Вы в курсе, что в России люди более положительнее относятся к Белорусской продукции, чем к своей?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 29.08.2010, 05:52   #164
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Одна "небольшая" разница :
1. СССР "кормил" и содержал себя сам , что сам не производил - покупал. не выпрашивал, а покупал ! Попутно снабжал энергоресурсами по мизерной цене треть современной ЕС, оказывал помощь Кубе , Мозамбику и т.д. И всё за свой счёт.
2. Этот же "анклав" , в лице его руководителя обеспечивал относительное благополучие населения фактически за чужой счёт - преференций России. Не стало их в таком объёме , экономика становится в букву ... Уже даже продажа продукции в "кредит" не помогает ( ссылки были в "белорусской" теме). Он уже не просит преференций. А уже просто требует и вымогает их. Не дадите - буду дружить с вашими врагами ( МС , Гимпу и прчими). Вот в чём дело.

1.Да.Все было именно так.Все было поставлено на службу государству.
Референдум 1991г. показал,что все республики это отлично понимали и единственное чего хотели - побольше этого ига.

2.Да.Несомненно.Я же писал,что батька превысил
полномочия своей нэзалэжности.
Чего он хочет?Как и в референдуме 1991г.:побольше этого ига,но распоряжаться им я буду по собственному желанию.

Мне кажется,что эта дискуссия не соответствует нашим общим задачам и уже скатывается на очень
низкий уровень.Ну прям как на Украина...
Не стоит на этом зацикливаться.

Последний раз редактировалось Влад48; 29.08.2010 в 05:55..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 29.08.2010, 08:30   #165
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Путин бросил в бетон Нижне-Бурейской ГЭС свои часы.
На месте строительства Нижне-Бурейской ГЭС( при заливке бетона) Путин бросил свои черные часики Blancpain за 5500 фунтов.
По традиции, заведенной у энергетиков, "на счастье", и для того, чтобы плотина стояла века, нужно бросить в заливаемый бетон часы. Это уже, по меньшей мере, третьи, с которыми ему пришлось расстаться.

Эка невидаль. Для пол страны 250 000 рублей - карманные деньги, а тут премьер-министр с шальной зарплатой. ВВП - вообще любитель покидаться . Часами , территориями страны, гуманитарной помощью , а самое главное - словами на ветер.
saasam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.67292 секунды с 11 запросами