Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.07.2009, 14:44   #151
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
И это именно то, что развращает человека, -сытость, праздность, неограниченное "общение" с противоположным полом. Но ведь подобное представление не только у мусульман, или я ошибаюсь?

Конечно же не только у мусульман!
Так сказать, "возможны варианты"...
Я же ответил на вполне конкретный пост...
Вспомните о желаниях людей в массе своей во времена зарождения религий. Основополагающие религиозные понятия (ад/рай, царствие небесное) появились именно на этой стадии.
Как говорят братья-буддисты, "Калиюга" в полном разгаре...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 08.07.2009 в 14:46..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: DVR-108P-G-N B - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеобъемный лайтбоксdialux паста для полировкиВыгодное предложение от KNS digital solutions коммутатор d link - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвемое дело плагин скачать


Старый 08.07.2009, 15:40   #152
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Разве это не есть отвлечение от того главного, ради чего и приходил Христос?

А разве это важно, для церквей, уважаемый viktorwise? Разве для этого, они существуют?
На “не убий”, “не укради”, “почитай отца твоего и мать твою” etc., много денег не заработаешь, а на чудесах – вариант проверенный и безотказный. Разве разного рода экстрасенсы/маги/ведьмы/колдуны и шаманы, не к таким же методам прибегают.

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Фотоаппараты, толпы народа, в своей праздности перевидевшие пол мира, а этого еще не видевшие и т.д. Вобщем такие вот впечатления.

Посему, чудо будет существовать ровно столько, сколько будет существовать туристический бизнес…
Аминь.

Цитата:
Сообщение от Flipside Посмотреть сообщение
не нужна ps:сорь пост на скачивание нужен был.

По-крайней мере – откровенно!!
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 21:32   #153
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Простите, но верится с трудом... Они видели своими глазами не момент возгорания огня, а только свечи, которые якобы зажжены от этого огня. И верят людям заинтересованным.

Ув. ibs. Да, Вы правы, все упирается в веру. Кому верить. Вы, видимо, считаете, что все нижеследующие свидетели солгали
Цитата:
"Здесь следует заметить, что многие из паломников, которых воскресший Христос удостоил счастия не в первый раз присутствовать при этом священном обряде, еще дорогою рассказывали нам, что и свечи, связанные в пучок, зажигаются чудесно, "сами". Так, например, несут поднятые над головами народа возжженные пучки свечей; вы хотите зажечь от них свои свечи, то есть, свой пучок свечей, и вот, стоит только вам направить вашу руку со свечами в сторону горящего пучка в чужой руке, то, хотя бы Ваши свечи и не приблизились до горящих свечей вершков на 5 или даже на пол-аршина, они моментально зажигаются. Я не помню, как зажглись мои свечи, но лично наблюдал у других столь чудесное явление." Ростовцев Константин, член Императорского православного палестинского общества (1896 г.). Искра Божия // "Православная жизнь", № 4, 1962 г.

"У людей в руках свечи начинают сами по себе возгораться, в Храме вспы-хивают лампады (у меня фитили свечей обуглились и пошёл дымок. Эти свечи сохранены мною до сего дня и могут послужить доказательством). Всё пылает, такое ощущение, что Храм вспыхнет, хотя этого никогда не может произойти." Борис Тимурович Бабилуа, студент III (в 2002 г.) курса РХГИ (СПб.) // БОГ. ЧЕЛОВЕК. МИР. Материалы ежегодной научной конференции. Раздел "Религиоведение, философия, богословие". Издательство Русского Христианского гуманитарного института, 2000 г.

"Оборачиваюсь, пытаясь все запечатлеть в своей памяти. Вверху на балконах стоят люди, у них свечи уже горят, непонятно, как он туда попал, оказывается у паломницы молния от купола Кувуклии при свидетелях зажгла свечи, лампады на Гробе Господнем зажглись сами." Александр Новопашин, священнослужитель из Новосибирска.

"У одной седой пожилой женщины из нашей группы при схождении Огня свечи сами возжглись в руке. Во время стояния румынки сильно побили ее, но она не проронила ни слова, а в конце поклонилась им. Она видела схождение Огня, не как другие, а в виде огненных шаров, нисходящих на кувуклию. Когда от этих шаров загорелись ее свечи, она трижды тушила их, но те снова возжигались… Оказалось, у этой женщины до поездки на Святую Землю убили сына." Юриев Юрий. Газета "Завтра", 4 сентября 2001 г.

Одна русская монахиня рассказывала, что рядом с ней стояла гречанка и как только она увидела всполохи света, то вскрикнула от радости и подбросила свои свечи вверх, так они к ней вернулись зажженными. Архимандрит Варволомей (Калугин), насельник Троице-Сергиевой лавры, 1983 г. Сухинина Н. Огонь попаляющий сомнение // "Семья", еженедельная неполитическая газета, №16 (апрель), 2001 г.

"Самое удивительное, что я увидела, как огонь сошел на один из балконов - там стоял священник, и у него зажегся пучок свечей еще до того, как огонь вынесли из храма." Наталья О. - журналистка из Москвы. Трофимов А. К событиям Великой Субботы в Иерусалиме. // журнал "Русь державная", №8(52) (продолжение №9(53)), 1998 г.

Как видите, нельзя эти свидетельства свести к тому, что свечи зажжены от огня, вынесенного из Кувуклии. А как там он появился - мы не ведаем... Было бы слишком просто...

И прошу обратить внимание, что у меня, например, больше оснований верить монахине или архимандриту, чем людям неверующим, по одной простой причине - ищущий Бога не может легко скатиться ко лжи, так как ложью предается Бог, и человек это понимает, в отличие от тех, которые над такими проблемами не задумываются...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Меня, лично, любой огонь (из тех, к которым я имею доступ), первое время не обжигает, я же, не кричу 2000 лет, что это чудо…

Ув. SNOW_LION. Вы хотите сказать, что Вас любой огонь не обжигает в течение нескольких минут (5-7), а не секунд, как обычно?
Цитата:
Благодатный Огонь обладает уникальными свойствами, и многочисленные документальные материалы подтверждают этот удивительный факт - фотографии, видеосъемка, протоколы наблюдений очевидцев (прихожан, туристов, ученых). В средствах массовой информации регулярно появляются новые свидетельства.

Существует документальная съемка: бородатый мужчина держит горящую свечу вплотную к лицу - вся голова светится! - но волосы не горят. Это - Благодатный Огонь, который внешне подобен обычному огню, но - не обжигает. Можно держать в нем руку: это безопасно. Приблизительно через 5-7 минут чудесное пламя становится просто пламенем.

Александр Новопашин. Священнослужитель из Новосибирска.

У меня было семь пучков свечей. Мы зажигали их один за другим, проводили огнем по рукам, по лицу, и он не обжигал, он лишь давал такое ласкающее тепло. В этом году благодатный огонь сошел на главу Патриарха, многие видели, как сопровождающие снимали руками с его главы этот удивительный огонь.

Наталья О. - журналистка из Москвы. Трофимов А. К событиям Великой Субботы в Иерусалиме. // журнал "Русь державная", №8(52) (продолжение №9(53)), 1998 г

Что удивительно, поначалу огонь совершенно не жжется. В этот момент это вовсе не огонь, а как бы свет, подобный Фаворскому свету... Яркие сполохи его передаются по руками, вот и я держу благодатный свет. Кто-то рядом начинают его есть, как хлеб, глотать внутрь себя, проводить им по телу, по рукам и ногам – как бы напитываясь благодатью... Народу так много, что ничего не слышно, люди ликуют...

Татьяна Шутова, журналистка, Москва, 1997 г. Записано М.Сизов. Ко Гробу Господню. // Христианская газета севера России "Вера"-"Эском", апрель 2000 г., вып. 2.

И еще о чуде... Несмотря на то, что целая масса людей ежегодно буквально купается в огне за всю истории не было ни одного несчастного случая или пожара.

И сии факты легко проверить, для этого не обязательно требовать входа в Кувуклию...


Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Почему церковь так "носится" с этим явлением? Разве для поддержания веры обязательно наличие чуда. Разве это не есть отвлечение от того главного, ради чего и приходил Христос? Почему он сам не совершил чудо, когда его так настойчиво просили?
И еще одно. Смотря трансляцию по телевидению никак не мог отделаться от ощущения, что это есть обыкновенный туризм, облаченный для верности в "чудесную форму". Фотоаппараты, толпы народа, в своей праздности перевидевшие пол мира, а этого еще не видевшие и т.д. Вобщем такие вот впечатления.

Ув. viktorwise. Церковь не носится с этим явлением. Я хожу в храм давно и не заметил какого-либо акцента на сие чудо. Чудо верующему не нужно. Чудо нужно маловеру. И вот для привлечения к вере и Христос прибегал к чуду. Вы же читали в Евангелиях о Его чудесах. И как видите реакция на них была разная. Одни пошли за Христом, другие - только озлобились и решили Его убить...

А насчет туризма - так ведь все зависит от людей. Один едет поглазеть, полюбопытствовать, другой - прикоснуться ко святыням, пройтись по земле, по которой ходил Сам Христос, для одного важно даже это, но внешнее, для другого - внутреннее... одни спешат оставить след в виде фотографии на фоне святынь, или осколка камешка, горстки земли на память, или даже надписи, где возможно, типа, здесь был Вася, а для других важен след, который остается в душе...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 08.07.2009, 22:17   #154
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
у меня фитили свечей обуглились и пошёл дымок. Эти свечи сохранены мною до сего дня и могут послужить доказательством

А вот у меня, уважаемый glavin, также, есть пара-тройка свечей, с обугленными фитилями, интересно, они могут служить доказательством?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Когда от этих шаров загорелись ее свечи, она трижды тушила их, но те снова возжигались…

А зачем, она их тушила, если не секрет? Это обряд такой, тушить по нескольку раз, зажженные Благодатным Огнем свечи?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
существует документальная съемка: бородатый мужчина держит горящую свечу вплотную к лицу - вся голова светится!

А можно, съемочку посмотреть, где голова в огне 7 минут?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
У меня было семь пучков свечей. Мы зажигали их один за другим, проводили огнем по рукам, по лицу, и он не обжигал, он лишь давал такое ласкающее тепло. В этом году благодатный огонь сошел на главу Патриарха, многие видели, как сопровождающие снимали руками с его главы этот удивительный огонь.

Тут нет 7-и минут, обжигания себя… просто поводили огнем, что же здесь удивительного? Где же чудо-то?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Что удивительно, поначалу огонь совершенно не жжется. В этот момент это вовсе не огонь, а как бы свет, подобный Фаворскому свету... Яркие сполохи его передаются по руками, вот и я держу благодатный свет. Кто-то рядом начинают его есть, как хлеб, глотать внутрь себя, проводить им по телу, по рукам и ногам – как бы напитываясь благодатью... Народу так много, что ничего не слышно, люди ликуют..

тут нет 7-и минут “глотания огня внутрь себя”… просто поводили огнем… Где же ЧУДО-ТО??!!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И сии факты легко проверить, для этого не обязательно требовать входа в Кувуклию...

Так давайте проверим и покончим с этим! Где видео, чтобы на нем 7 минут, человек в открытом огне находился и недомогания при этом не испытывал??
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 22:21   #155
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
ув.Nurken89, или этот рай только для мужчин?

А разве Аллах говорит что Рай только для мужчин?
Аллах Справедливый, и дает Рай и мужчинам и женщинам!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
перестаньте копипастить цитаты из корана

Вам не нравится истина!? И вам не чем опровергнуть Куран!?
Хоть задумывались бы над истиной!?

Последний раз редактировалось Nurken89; 08.07.2009 в 22:28.. Причина: Добавлено сообщение
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 08.07.2009, 22:43   #156
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Аллах Справедливый, и дает Рай и мужчинам и женщинам!

Мудрое, на мой взгляд, решение!
Как же это, в Раю и без женщин-то?
Вечно и без женщин…
Это уже и Раем-то не назвать….
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 22:58   #157
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Так давайте проверим и покончим с этим! Где видео, чтобы на нем 7 минут, человек в открытом огне находился и недомогания при этом не испытывал??

Ув. SNOW_LION. Я и без видео готов покончить с этим. Тем более видео не для моего интернета. А главное, когда Христос явно совершал чудо - все равно некоторые не верили. А посему занятие это бесполезное для тех, кто этого не желает видеть... Что хотел сказать, я сказал, а доказывать я не собираюсь... Неверующие вправе оставаться наедине со своим неверием... Над их душой я не властен...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 23:09   #158
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я и без видео готов покончить с этим.

Уважаемый glavin, Вы зря сердитесь.
Не я же начал разговор о Благодатном Огне и не я “постил” показания очевидцев.
Просто, если речь идет о доказательствах, то желательно, чтобы оные, были более-менее объективными.
А получается, как в рекламе для похудения – “я принимал/принимала этот препарат 3 дня и похудел/похудела на 117 кг. Вот кстати и мои фотографии”.
На мой взгляд, нельзя вопросы Веры, решать с помощью мошеннических методов, именно поэтому, на мой взгляд, эти вопросы требуют тщательнейшего изучения.
А вот вопросы религии – можно.
  Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 23:49   #159
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы, видимо, считаете, что все нижеследующие свидетели солгали

Ув.
glavin, конечно я так не думаю. Сам вопрос ИМХО некоректен.
Какие это свидетели? "Одна седая пожилая женщина", "одна русская монахиня" и т.д. и т.п.
Вечная история христианских "свидетельств". Поди проверь...
А вот
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
стоит только вам направить вашу руку со свечами в сторону горящего пучка в чужой руке, то, хотя бы Ваши свечи и не приблизились до горящих свечей вершков на 5 или даже на пол-аршина, они моментально зажигаются.

Проверить легко.
Во время трансляций подобного не видел.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И прошу обратить внимание, что у меня, например, больше оснований верить монахине или архимандриту, чем людям неверующим

Разумеется.
Это ваше личное дело. И я никогда не ставил своей целью указывать вам кому или во что верить. Но мне, чтобы поверить в приведенные вами рассказы нужно нечто более доказательное.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
ищущий Бога не может легко скатиться ко лжи, так как ложью предается Бог

Если бы всё было так просто...
Теоретически так оно и есть. А на практике?
Во всей истории христианства не меньше лжи чем в истории люьой другой религии и человечества вообще. И этот самый уровень лжи меньше всего зависит от конкретной религии.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 23:57   #160
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
52. Рядом с ними будут сверстницы с потупленными взорами.

Стоп, стоп, стоп…
У меня, чрезвычайно важные вопросы!
1. Из кого, будут набираться, эти самые “сверстницы с потупленными взорами”?
2. Обязательно ли, чтобы взоры их были потуплены?
И вообще, хотелось бы, поподробнее, узнать об их физических параметрах…
Блондинки/брюнетки, полненькие/худенькие?

Опять же, как трактовать вот это самое -
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
сверстницы

??
Сверстницы, это ровесницы что ль???
Это, получается, ежели старым помрешь, тебе, вполне, могут старуху подсунуть???

И потом, исходя, из Ваших же показаний –
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Аллах Справедливый, и дает Рай и мужчинам и женщинам!

а вот женщинам, тоже “сверстницы с потупленными взорами” выдаваться будут, или у них другая, какая награда?

Одним словом, уважаемый Nurken89, раз взялись, за это дело, давайте - объясняйте поподробнее!

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Во время трансляций подобного не видел.

Экий Вы, однако…
Может, пленка, таких вещей и не фиксирует...

Последний раз редактировалось SNOW_LION; 09.07.2009 в 00:01..
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2009, 00:29   #161
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Может, пленка, таких вещей и не фиксирует...

Ув.
SNOW_LION, в том то и беда что не фиксирует...
Вот и приходится думать, что возгорание на расстоянии 35см от пламени это, как бы сказать?...
Добровольное заблуждение, что-ли...
Ведь: "ищущий Бога не может легко скатиться ко лжи"

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Хоть задумывались бы над истиной!?

Ув.
Nurken89, прошу прощения, золотые слова.
Не знаю как в других мусульманских регионах, но на Кавказе молодежь корана не только не понимает, но просто элементарно его не знает. Неоднократно слышал подобные жалобы от старших.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 09.07.2009 в 00:59.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2009, 01:14   #162
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Добровольное заблуждение, что-ли...

Да, ладно Вам, уважаемый ibs, я знаю людей, которые в определенных состояниях и не такое видят.
Кстати, камеры, тоже, ничего не фиксируют…

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
на Кавказе молодежь корана не только не понимает, но просто элементарно его не знает.

Ничо!
Сейчас нам, уважаемый Nurken89, все по полочкам разложит и будем мы все знать!
А молодежь Ваша, на Кавказе, пущай нам завидывает!!
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2009, 05:02   #163
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

- Об искажении пророчеств Христа .
Всё, что проповедовал Христос, было искажено на Никейском вселенском Соборе в 325 году. Где, кстати, впервые голосованием Иисус Христос был провозглашен Богом.
Летописные извращения пророчеств Христа отобразил в «Мастере и Маргарите» М. Булгаков . Смысл этого гениального произведения раскрыт в работе Внутреннего Предиктора «Мастер и Маргарита — гимн демонизму? Либо Евангелие беззаветной веры» . На допросе у Понтия Пилата Иешуа свидетельствует по поводу летописцев, подобных Левию Матвию: «…ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил». Вот в таких летописцах-евангелистах и кроется секрет, что церкви имени Христа, извратив его истинные заветы, уже две тысячи лет насилуют человечество расколами и кровавыми распрями, сами расколовшись на многочисленные направления и секты. Вот уж, поистине разделяй и властвуй.
http://kob.in.ua/stati-/upravleniche...e-istorii.html

Начнем с чудес порождения. Самое раннее из них — превращение воды в вино на свадьбе в Кане. Это чудо возвещает о том, что на пире — Сам Бог вина и всей природы
http://mystudies.narod.ru/bible/4ev/25.html

Посеяв в сознании людей хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как?
http://kob.in.ua/stati-kob/kak-unich...arod-cccr.html

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, все упирается в веру. Кому верить.

И кому верить? Личный опыт тоже о многом говорит... служители церкви ведь не боги...а мы приходим именно к ним.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
ищущий Бога

Многие ищут бога только разными дорогами приходят к нему. И не все золото что блестит.

Последний раз редактировалось Sweta777; 09.07.2009 в 05:51.. Причина: Добавлено сообщение
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2009, 08:03   #164
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
И не все золото что блестит.

Зачем тогда бросаетесь на всякие глупости типа
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Всё, что проповедовал Христос, было искажено на Никейском вселенском Соборе в 325 году. Где, кстати, впервые голосованием Иисус Христос был провозглашен Богом.

Неужели только потому, что блестит?
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 09.07.2009, 09:09   #165
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. ibs. Да, Вы правы, все упирается в веру. Кому верить. Вы, видимо, считаете, что все нижеследующие свидетели солгали

Почему же сразу солгали?? Я ведь вам приводил пример про Лох-несскре чудище, часть свидетелей приняли бревно за чудище, но сказать что все они лгут будет весьма опрометчиво.. поймите мир не делиться на черное и белое, бога и сатану, лжецов и честных, Человек может просто заблуждаться, или неверно интерпретировать информацию, или принимать желаемое за действительное, или много еще чего....

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Вам не нравится истина!? И вам не чем опровергнуть Куран!?

Истина мне нравиться, только вот ваши цитаты истиной назвать рука не поднимаеться. Куран мне опровергать незачем, ввиду абсурдности самой затеи, ето все равно что опровергать "Три мушкетера" или "Властелина колец".
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48102 секунды с 11 запросами