Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.12.2010, 11:57   #166
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
...Вы - за Путина, я - против. В другой теме будет все наоборот - я буду за Путина.
Здесь - Россия ,здесь возможна критика про нее. Критиковать Россию в других ветках не считаю необходимым, вот там я и буду заступаться за нее.
Логика с лирикой непредсказуемы.

Так уже давно все поняли, что логики у Вас нет.
Но есть Одна Великая Идея - находиться в оппозиции всегда и по любому поводу.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
По-моему, г-н президент "руководителям трех российских телеканалов" явно о своих успехах в онлайн-играх рассказывал.

Оооо!!!
Я рад привестсвовать Вас!!!
Давненько "не заглядывали".
Надолго в наши края под этим ником?
Я жутко удовлетворён возникшей активностью.
Да-же такие величайшие ники отряхнули от нафталина!!!

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
я не разу не слышал что столь достойный член форума уходит..., Да Ему Бог здоровья! И мы есче не раз почитаем ВАШИ посты!

А можно поподробнее об этом? В ПС?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Гъм....

Что значит "Гъм....". Если Вы таки намерены вспомнить то, что было написано Вами третьего дня и прокомментировано мною вчера (позавчерашняя попытка "не удалась"), то с моей стороны это - всего-лишь комментарий к Вашим, несомненно, мудрым мыслям, где Вы заявили монопольное право на коррупцию и преступность исключительно "демократическим странам".

Возникает конфликт интересов и понятий.
С одной строны - у власти тоталитарный чекист, захвативший власть.
С другой строны - как раз "демократии" этой - хоть отбавляй.
Ситуация возникла, как у юной особы - "интересная".
Как будете выкручываться?

Вчерашнее, прозвучавшее от Д.Медведева является продолжением озвученного В.Путиным: "бороденку то пидется сбрить" (с).

Мне кажется, времена наступают событиями богатые. Посмотрим.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - съемный жесткий диск 1 тб купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюметаллическая двуспальная кроватьлечение каналов ценакерамогранит italon skyfallкак указать whatsapp бизнес в яндекс


Старый 25.12.2010, 12:06   #167
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
ув. Влад48, ответьте мне пожалуйста на два вопроса:

1. В СССР кто кого контролировал КПСС -> КГБ или наоборот КГБ-> КПСС?
2. Кого тогда надо винить за развал СССР, кто оказался предателем Горбачев или Крючков?

Я тут малость подумал и пришел к совершенно новым понятиям по путям развития цивилизаций.
В основу положено не рабовладение,ни феодализм,ни капитализм.Забудьте о них.Их нет.Это - всего лишь внешние формы.
В основу моего видения положены часто малозаметные открытия в технологии.И,прежде всего,военной.
Прмеры:колесницы,фаланга,легкая конница,рыцарские доспехи,кривой меч,порох и т.д.

Исходя из этого.СССР было опрокинуто простым созданием чипа.Т.е.
новой военной технолигией.
Необходима была перестройка военного вооружения под новые технологии.
Вот это и привело к перестройке.
Горбачев - продукт Андропова.Он натаскивался для перестройки,т.е. к переходу на новые военные технологии.К сожалению,он оказался слишком слабым и неумным.
Что кем управляет?У Гувера были пикантные сценки с Кеннеди...
А причем здесь КГБ?
Сколь представляю чисто формально.КГБ служит только настоящему лидеру.Иначе невозможно.Но это не значит,что оно не толкает лидера.
И это правильно.
Тут прочитал про страдания демократов.Они описывали,что в ГБ пришли молодые ребята с горящими глазами:Россия,только Россия.
Это их очень пугает.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 12:13   #168
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Вот интересен кстати ответ самого Крючкова на этот вопрос:
Цитата:
Самый осведомленный из ныне здравствующих ветеранов советского руководства, разведки и ГКЧП Владимир Крючков к юбилею распада СССР ставит вопрос о переоценке недавней истории. Он предупреждает, что многие обстоятельства распада державы еще не раскрыты и не разрешены, и уверен в том, что виновные будут наказаны. За бардак придется расплачиваться, а путч приобретет иную коннотацию. Впрочем, Крючков согласен, что переоценку будут делать совершенно новые люди: сам Крючков образца 2006 года сильно отличается от персоны-1991.

вопрос: Для развала СССР с его жестким режимом и всеобщим контролем спецслужб должны были иметься более веские причины, чем "плохой" Горбачев, неуклюжие демократы или даже хозяйственный кризис. Что это было?

ответ: Большая политика, внутренняя и внешняя, формировалась у нас, как конус. Человек на самом верху мог делать абсолютно все. Так повелось, что права первого лица огромны. Если попадался умный и порядочный человек - это одно, а если с авантюрным характером, как Горбачев, - совсем другое. Само же советское общество оставалось беззащитным, с ним можно было делать все что угодно. С бедой такого масштаба, как Горбачев и его "перестройка", мы встретились впервые.
http://izvestia.ru/hystory/article3099321/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Я тут малость подумал и пришел к совершенно новым понятиям по путям развития цивилизаций.

Вы это... поосторожней с мыслями. А то мало ли чего...

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 25.12.2010 в 12:18..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2010, 12:17   #169
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Пропустил.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
максимально использовать то законодательство, какое есть на сегодняшний день, а не перекраивать его в угоду сиюминутным интересам

Вот уж дутки!!! Законы нужно срочно переписывать.
Это нужно было делать ещё вчера.
Та-же Конституция была написана в ельцинские времена под диктовку госдепа США.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:10   #170
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Та-же Конституция была написана в ельцинские времена под диктовку госдепа США.

Ладно. Что ииенно в Конституции вас не устраивает. США в то время тоже были еще зеленые и могли надиктовать нам достаточно неплохую конституцию.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати тоже очень занимательный ответ Крючкова, все из той же статьи в "Известиях":
Цитата:
в: Как проявили себя спецслужбы в последние годы существования СССР? Как соотносились в те годы профессионально советская и американская разведки?

о: Советская разведка по интеллектуальному уровню, методике, целеустремленности была выше. Американская разведка грубая. Встречаются и сразу предлагают доллары - миллион, два... Я им самим об этом говорил. Вот англичане тратят годы на работу с человеком, прежде чем добьются результата. Американцы, обладая большими деньгами, на фактор времени обращают меньше внимания. Мы гораздо чаще опирались на идейный фактор. Были агенты, которые отказывались у нас брать деньги.

Да... не хватаем нам сегодня интеллектуального уровня советской разведки, ох, как не хватает. Материальной обеспеченности американской, правда, тоже не хватает...

Добавлено через 35 минут
Вот кстати еще один интересный момент:
Цитата:
В последние годы существования СССР службу «А» в собственных интересах использовали стремившиеся сделать карьеру при Михаиле Горбачеве руководители КГБ. Как вспоминал бывший председатель КГБ Виктор Чебриков, по инициативе начальника разведки Владимира Крючкова служба «А» оплачивала публикацию в западной прессе статей, прославляющих Горбачева и перестройку. Причем все это в глазах мира выглядело как самая настоящая, подлинная «горбомания».
http://compromat.ru/page_12674.htm

Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:14   #171
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...2F520379.shtml

Отставной полковник Квачков готовил поход на Москву


Следствие предполагает, что отставной полковник ГРУ Владимир Квачков , задержанный ранее в Москве за подготовку вооруженного мятежа, организовал в ряде городов группы "ополченцев", которые должны были по сигналу захватить военные части и отправиться в вооруженный поход на Москву. Lenta.ru 10:37

Он достоин памятника на Красной площади,как наследник дела Минина и Пожарского.
Защитивших русских от ига.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:18   #172
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Так уже давно все поняли, что логики у Вас нет.

Уважаемый/ая kalinagerra, Вы умеете читать мысли других людей? У нас появился экстрасенс форума?
Так Вы знаете, сколько денег сможете заработать на этом!!! Читать на огромном расстоянии мысли собеседников!!! Да это ни в одном шпионском романе никому даже и не снилось! Что такое логика и присуща ли она всем людям? Если у человека нет логики, то что это значит? Хаотичность поступков? мыслей? Или что-то другое? И кто может определить существование или отсутствие логики?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
находиться в оппозиции всегда и по любому поводу.

Может быть у Вас неверные сведения о понятии оппозиция? Вы слышали ли когда-нибудь о диалоге по Сократу?
По-Вашему получается, что Сократ находился в оппозиции... только вот к кому? К самому себе?
У Вас имеется классическое образование или Вы учились только по специализации?
В современной России диалектическая форма используется для написания научных работ. Неужели Вы про это не слышали?
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Если Вы таки намерены вспомнить то, что было написано Вами третьего дня

Ох, если вспомнить то, что Вы писали третьего или четвертого дня и сравнить с тем, что написано Вами, например, сегодня, то можно много интересного узнать о Вас. Вам как, привести выдержки из Ваших постов, я там нашла много любопытного... хотя смотря с какой стороны на это посмотреть... оно может оказаться и совершенно обыденным и примитивным.
Одинокий человек ищет общения, ничего здесь такого нет. Вам сказать, почему здоровые люди в интернете? Потому что они не доверяют реальности и окружающим или устали от нее, не могут найти друзей. Больные, которые не могут выйти из дома, ищут общения, которого им так не хватает. И есть те, у которых так сложились обстоятельства, что они работают в интернете.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
я не разу не слышал что столь достойный член форума уходит...

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А можно поподробнее об этом? В ПС?

Да мне нечего скрывать. Ну прямо-таки шпионский роман. Кто уходит, зачем и почему, расскажите мне в ПС... А я еще что-нибудь добавлю от себя и расскажу другим...
Мне подготовиться надо к защите. Вот и весь секрет. На несколько месяцев я буду занята.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:27   #173
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
В основу моего видения положены часто малозаметные открытия в технологии.И,прежде всего,военной.

Мысль стара как мир
Властители всегда пыталась найти оружие с помощью которого можно поработить народ (ы).
Отсюда вся система пришла к логическому тупику, дальше только гибель планеты.
Или народ все таки избавится от этой системы.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Что ииенно в Конституции вас не устраивает. США в то время тоже были еще зеленые и могли надиктовать нам достаточно неплохую конституцию.

Тут бы вопрос, что в этой писанине может устраивать и кого?
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:28   #174
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вот уж дутки!!! Законы нужно срочно переписывать.
Это нужно было делать ещё вчера.
Та-же Конституция была написана в ельцинские времена под диктовку госдепа США.

Откуда Вы знаете сии подробности? А вдруг это является государственной тайной и Вы не верите Путину? Он же соблюдает эту Конституцию, официальная версия была, что наша Конституция была переписана с французской....

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Тут бы вопрос, что в этой писанине может устраивать и кого?

До сих пор она устраивала Путина. А вот если напишут другую, то не уверена, что там будут какие-то свободы и гарантии для граждан.
Ее могут подготовить с абсолютно любым текстом, главное скажут, что ее поддержали премьер и президент. И тогда большинство людей проголосуют "За", так как доверяют первым лицам страны.

Последний раз редактировалось FarStar; 25.12.2010 в 13:34..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:37   #175
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Мысль стара как мир
Властители всегда пыталась найти оружие с помощью которого можно поработить народ (ы).
Отсюда вся система пришла к логическому тупику, дальше только гибель планеты.
Или народ все таки избавится от этой системы.

Тут бы вопрос, что в этой писанине может устраивать и кого?

Тем не менее.
Основу классификации составляют такие древние представления,как рабовладение,феодализм,капитализм.

А как Вы объясните тот факт,что в Китае были изобретены и бумага и
порох и ракеты?
Ведь именно эти открытия в технологиях позволили Китаю долго противостоять легкой коннице монголов.
А после 3 века новой эры - в Китае осталось всего 3 млн.чел.
Революция однако,кажется красных повязок.

Как Вы представляете себе уклад жизни Китая?
Я этого не знаю.Нужно ознакомиться.

В этой писанине все звучит так:народ недоволен существующими порядками.Правители не хотят его слышать(слышать то они слышат).
Долгие годы мы молчали,ждали лидера.К сожалению,молодежь решила уже иначе.Ей не хочется ждать.Если будут изменения в конституции -
все пройдет спокойно,если нет - вероятно противостояние продолжится.
Главное сейчас - не допустить,чтобы либералы поставили своего Ельцына.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2010, 13:47   #176
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете сии подробности? А вдруг это является государственной тайной и Вы не верите Путину?

Не торопитесь так, всему своё время.
Отдохните, наберитесь сил.
Пополните запасы кофе, валидола и корвалола, скоро это всё очень пригодится.

"Новая газета" опубликует материалы о коррупции, полученные от "Викиликс"

Цитата:
Российская ведущая оппозиционная газета заявила в среду, что она опубликует новые разоблачения "Викиликс" с обличением коррупции в "высших политических эшелонах" России.
"Новая газета", еженедельное издание, известное своими критическими анти-кремлёвскими расследованиями, заявила, что объединила усилия с основателем "Викиликс" Джулианом Ассанжем и получила неограниченный доступ к новым материалам, которые показывают связь политической элиты России с организованной преступностью.
"Ассанж сказал, что в ближайшем будущем российские граждане узнают много нового о своей стране. Он не блефовал", сказано на веб-сайте газеты. "Наше партнёрство нацелено на публичное разоблачение коррупции в высших политических эшелонах".
Новые материалы "Викиликс" являются коллекцией "интригующих материалов", включая документы о судебном процессе над находящимся в тюрьме нефтяным магнатом Михаилом Ходорковским и документы об убитой журналистке газеты - Анне Политковской, сказала "Рейтер" представитель газеты Надежда Прусенкова.
"Но самыми интересными", - добавила она, "являются депеши, показывающие коррупцию, связанную с политическими кругами... Власти должны быть прозрачными".
Президент Дмитрий Медведев гневно отверг как несущественные дипломатические телеграммы, опубликованные на сегодняшний день, которые представляют Россию коррумпированной...

..."Американские дипломатические телеграммы являлись лишь небольшой частью всего досье 'Викиликс'", сказано на веб-сайте "Новой газеты". "Теперь никто не избежит правды".
"Новая газета" бесстрашно расследовала коррупцию и злоупотребления властью. Несколько её журналистов погибли в результате заказных убийств, включая Политковскую, ведущую журналистку газеты.
Политковская, резко критиковавшая политику Путина в Чечне

Так что, скоро будут авторитетные подтверждения, что с демократией по LOTRу в России полный порядок.

В полном бессилии "демократии" опять отряхивают пыть и нафталин с несчастного трупа Политковской.

Берегите себя, Вы нам очень скоро сильно пригодитесь.

Ибо: сказано на веб-сайте "Новой газеты". "Теперь никто не избежит правды".
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:54   #177
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
А как Вы объясните тот факт,что в Китае были изобретены и бумага и
порох и ракеты?

Китайцам много приписывают, лишь бы унизить славян.
Та же "китайская" стена, но вот расположение ее против китайцев
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 14:01   #178
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ибо: сказано на веб-сайте "Новой газеты". "Теперь никто не избежит правды"

Не поняла, а этот сайт у нас гарант Конституции? Вы должны знать, что у нас Президент является гарантом Конституции, а вовсе не какая-то газета.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 14:12   #179
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Вы должны знать, что у нас Президент является гарантом Конституции

И от народа тоже. Это еще раз показывает, для кого и от кого писалась эта писанина.
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2010, 14:17   #180
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
"Американские дипломатические телеграммы являлись лишь небольшой частью всего досье 'Викиликс'", сказано на веб-сайте "Новой газеты".

Ув. kalinagerra, специально в поиск задавала фразу "Американские дипломатические телеграммы являлись лишь небольшой частью всего досье 'Викиликс'", выдается всего две ссылки, в эту тему и на еще один форум. Какое отношение имеет данная цитата к Новой газете? Тем более, что на сайте Новой Газеты таких слов нет. Вот Вам и логика...
FarStar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.56047 секунды с 11 запросами