Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.01.2009, 18:22   #166
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Да и извините борьба с причиной конфликта дала бы несравненно большие результаты, чем очередная войсковая операция.

Просветите, пожалуйста, в чем причина конфликта. и как с ней бороться?

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
но ради одного орудийного расчета уничтожать жилой дом...

То на чем стоит оружие - это не дом, а плацдарм, так же, как и "человек с ружьем" не является безоружным.
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Так если не выгодно, то откуда этот оголтелый мазохизм? Почему к-во жертв среди мирных людей неуклонно выше, чем среди террористов? Не пора ли уже давно менять тактику проведения операций?

Вы вели статистику? И как же Вы отделили террористов(военных) от гражданских? Каковы цифры?

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Это уже давно и прочно не так. Но еже ли они такие компетентные, почему акции точечных ударов, использовавшиеся в самом начале истории МОСАДа заменены на банально общевойсковые?

Для того, чтоб ответить на этот вопрос надо знать, что есть МОСАД. Гуглите!!!
А эти акты есть защита суверинитета государства и безопасность граждан и должны исполняться армией.
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Хотя может быть это выгодно именно Израилю постоянный конфликт не имеющий мирного разрешения?

Чем это выгодно?
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Государство Палестина со столицей в городе Рамалла входит в состав Лиги Арабских Государств признана как официальное государство Россией и около 60-ю более мелкими странами.

Таки суверенное!!! Читайте выше - это не терроризм.
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: белый шкафдатчик температуры канальный ark-3s дтк на притоккупить пластиковый стол дешевокупить игровой компьютер недорогоSamsung Odyssey G7


Старый 06.01.2009, 18:37   #167
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Ну тогда если соизмерять силы, то полномасштабная бомбардировка даст наиболее выгодный результат для возможной агрессии в будущем, т.е. полное уничтожение - геноцид. Это конечно выход, но за что боролись, на то и напоролись.

Да и извините борьба с причиной конфликта дала бы несравненно большие результаты, чем очередная войсковая операция.

Извините, но Вы так и не определились какая по Вашему первопричина конфликта. Мое мнение я изложил - нежелание арабов исполнить резолюцию ООН о создании двух государств в Палестине. Пожалуйста будьте конкретнее с чем и как именно следует боротся.
О сорозмерении сил - у нас с Вами совершенно недостаточно информации чтобы вести дискуссию - можно обменятся мнениями ...


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Пострадает справедливость, все дело в том что изначально все действия Израиля проходят под маской справедливого возмездия. И я очень удивлен когда просматривая проЗападную прессу нахожу там мнения, что оказываеться Израиль, то уже и не правый, т.е. несправедливый.

Вы считаете это маской? Интересно на каком основании. Вероятно Вы имеете представление сколько стоит один день войсковой операции - какая у Израиля выгода проводить операцию от которой у него не будут ни территориальные ни иные приобретения - одни лишь убытки. Вы в состоянии "снять" с Израиля маску (или это просто красивые слова) и указать какие же истинные намерения Израиля и из за чего он тратит сотни миллионов на отстрел малолетних арабов? Или они просто "с жиру бесятся" и устроили себе сафари по охоте на бедных беспомощных арабов - вероятно не могут найти более полезного применения своим миллионам...


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Я реалист, и вполне понимаю, что воюя с террористами жертвы среди мирного населения неизбежны, но ради одного орудийного расчета уничтожать жилой дом... это тактика выжженной земли, яркий мировой пример бомбежка Ковентри.
И еще раз все действо под знаменами СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Очевидно Вы более компетентны - просто скажите как можно этот самый орудийный расчет уничтожитя сохранив дом? Все таки давайте внести немного позитивизма в дискуссию...
О мирном населении - я не думаю, что кто то может определить с точностью какое население мирное. Вероятно Вам известно, что многие организации террористического толка в Латинской Америке, Африке и Хамас тоже рекрутируют малолетних бойцов - иногда 13-14 летних детей. Я лично не вижу особой разницы для израильского солдата быть ли убитым таким малолетним бойцом или маститым бородатым боевиком.... Но убийство таких продолжает считатся убийством цивильных... Возьмите пример из партизанского движения в СССР во время ВОВ - известно, что среди партизан были не редкость несовершеннолетние бойцы... так являлись ли они цивильными..., а сами партизаны... согласно Женевской конвенции они не военнослужащие т.е. цивильные... но убивают они не хуже кадровых военных. Так что вопрос о цивильном населении совсем не так прост и однозначен...


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Вы сурезно считаете, что Израиль одновалентно охладел к СССР и начал переговоры с США?
Нет только черного и белого. И израильская дипломатия, яркий пример того как облажался Советский Союз делая ставку на выходцев из него.

Мы этого с Вами не дискутировали - просто факты за себя говорят. Не проголосуй СССР и его сателиты за создание государства евреев в Палестине, его бы не было. Я просто доказал свой тезис, что СССР оказал неоценимую помощь в создании государства Израиль. А то что облажался - полностью с Вами согласен!


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
И между прочим, что за манера приводить в качестве доказательства статьи из учебников по истории и совершенно непонятные сайты. Это как минимум не серьезно.

Там приводятся определенные факты - кто когда как проголосовал, кто где когда как высказался.... Вы вольны проверить их достоверность в других источниках.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
А вы считаете, что одно полностью исключает другое?

Определенно - "некоторая заинтересованность" не имеет ничего общего с "очагом напряжения на старом континенте".
Извините, но по моему я отношусь к Вам в достаточной степени с уважением, зачем же так неуважительно отвечать на мой вопрос вопросом - это очень неуважительно по отношению к опоненту.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Так если не выгодно, то откуда этот оголтелый мазохизм? Почему к-во жертв среди мирных людей неуклонно выше, чем среди террористов? Не пора ли уже давно менять тактику проведения операций?

Я Выше писал, что сложно определить кто именно мирный житель. Я очень сомневаюсь, что у Вас есть данные о количестве убитых террористов и мирных жителей, но если у Вас они есть буду благодарен если поделитесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Это уже давно и прочно не так.

Да?!?! Кто же лучше них разбирается в терроризме. Не думаю, что у кого то больше практики в противостоянию террористам. Поделитесь, кто лучше них, пожалуйста!


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Но еже ли они такие компетентные, почему акции точечных ударов, использовавшиеся в самом начале истории МОСАДа заменены на банально общевойсковые?

Очевидно точечные акции не принесли желаемого результата и израильтяне решили использовать иные методы - ведь цель обеспечение безопасности своего народа.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Хотя может быть это выгодно именно Израилю постоянный конфликт не имеющий мирного разрешения?

Вы можете себе вообразить, в чем именно состоит выгода Израиля? Я лично не могу себе это представить.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Государство Палестина со столицей в городе Рамалла входит в состав Лиги Арабских Государств признана как официальное государство Россией и около 60-ю более мелкими странами.

Ассамблея ООН в резолюции 43/177 от 15 декабря 1988 года приняла к сведению провозглашение государства Палестина и постановила впредь именовать делегацию ООП, имеющую в ООН статус наблюдателя, делегацией Палестины "без ущерба для статуса наблюдателя и функций ООП в системе ООН"

ДА?! Интересно! Не скажете в каких границах Россия признала это государство? Если принять за данное это государство, то у Израиля полное право на войсковую операцию на его территории, поскольку с нее совершен акт агрессии. Вспомните операцию России в Грузии. И что в таком случае этому государству надо от Израиля?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 06.01.2009 в 18:48.. Причина: Добавлено сообщение
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 19:56   #168
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я Выше писал, что сложно определить кто именно мирный житель.

Нет ничего легче!!!!!
Достаточно посетить Израиль, сектор Газа, Западный берег. Пообщаться.
Думаю, что для самого глубокого пацифиста ситуация станет прозрачной в считаные часы!!!

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Израиля полное право...

У Израиля есть полное право защищать своих граждан и свою территорию!
Вошли в Газу.... Пошла шумиха! ТВ, газеты.....
А кто знает, что уже давным-давно о обстрелах Сдерота,
Ашкелона и других "прибрежных" районов даже израильские СМИ не сообщают!
Если нет жертв, упало и никого не задело - знают про это только местные жители!!!
И сколько это может продолжаться?
Вот в очередной раз "достало".
Ввели войска.
Жаль только, что продолжили наземной операцией...
Но опять же, очевидно хотят свести к минимуму жертвы среди,
как Вы называете, "мирного населения" .
__________________
jeka777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 20:03   #169
Mortymer
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 167
Репутация: 255
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
О сорозмерении сил - у нас с Вами совершенно недостаточно информации чтобы вести дискуссию - можно обменятся мнениями

Для небольшого анализа вполне достаточно, но раз вы не можете по этому поводу дискутировать, то и заявлений не делайте.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, но Вы так и не определились какая по Вашему первопричина конфликта.

Сознательное нагнетание обстановки в общемировом масштабе.



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мое мнение я изложил - нежелание арабов исполнить резолюцию ООН о создании двух государств в Палестине.

Боже мой, да ни кто не захочет в здравом уме исполнять несправедливую резолюцию. Примеры я вам выше приводил, вы и все предыдущие оппоненты принять их отказываетесь.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы считаете это маской? Интересно на каком основании. Вероятно Вы имеете представление сколько стоит один день войсковой операции - какая у Израиля выгода проводить операцию от которой у него не будут ни территориальные ни иные приобретения - одни лишь убытки. Вы в состоянии "снять" с Израиля маску (или это просто красивые слова) и указать какие же истинные намерения Израиля и из за чего он тратит сотни миллионов на отстрел малолетних арабов? Или они просто "с жиру бесятся" и устроили себе сафари по охоте на бедных беспомощных арабов - вероятно не могут найти более полезного применения своим миллионам...

Вполне в состоянии подсчитать, да и вся информация по поводу расходов вполне открытая. Как вы мне предложили? Погуглить? Вот и займитесь. Много интересного узнаете.

Скажите, а откуда вы знаете про одни лишь убытки? На каком основании вы сделали такие выводы?

И не надо утрировать, про сафари и прочее, это человеческие жизни. Сравнение более, чем неудачное.



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Очевидно Вы более компетентны - просто скажите как можно этот самый орудийный расчет уничтожитя сохранив дом? Все таки давайте внести немного позитивизма в дискуссию...

О, да тут способов множество да еще с вариациями. Например использование снайперов. Дом цел, орудийный расчет нет. Все рады.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мы этого с Вами не дискутировали - просто факты за себя говорят. Не проголосуй СССР и его сателиты за создание государства евреев в Палестине, его бы не было. Я просто доказал свой тезис, что СССР оказал неоценимую помощь в создании государства Израиль. А то что облажался - полностью с Вами согласен!

Вы документик поищите, в котором этот процесс описан и сразу поймете, что по раскладу голосов СССР ни чаво не решал.



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Определенно - "некоторая заинтересованность" не имеет ничего общего с "очагом напряжения на старом континенте".
Извините, но по моему я отношусь к Вам в достаточной степени с уважением, зачем же так неуважительно отвечать на мой вопрос вопросом - это очень неуважительно по отношению к опоненту.

Возможно, я перегнул характер, прошу прощение если вас обидел.
Оба понятия ни как не исключают друг друга. В сложившейся ситуации они лишь дополняют друг друга.



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я Выше писал, что сложно определить кто именно мирный житель. Я очень сомневаюсь, что у Вас есть данные о количестве убитых террористов и мирных жителей, но если у Вас они есть буду благодарен если поделитесь.

Вы прекрасно знаете, что на данном этапе развития событий точный подсчет жертв невозможен. Да еще и Израиль делает все возможное дабы полностью изолировать журналистов от мест основных событий. Хотя вот яркий пример, ВВС нанесли ракетный удар по школе, принадлежащей представительству ООН в Газе. Количество жертв достигает 100 человек. Хотя если представить дело так что все погибшие террористы, то эффективность поразительная...



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да?!?! Кто же лучше них разбирается в терроризме. Не думаю, что у кого то больше практики в противостоянию террористам. Поделитесь, кто лучше них, пожалуйста!

Лучше всего разбираться в терроризме - террористы. Огромная практика противостояния показывает лишь некомпетентность в вопросах раннего выявления и ликвидации лиц причастных к терроризму. А уж доведения ситуации до общевойсковой операции это вообще проигрыш по всем фронтам.



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Очевидно точечные акции не принесли желаемого результата и израильтяне решили использовать иные методы - ведь цель обеспечение безопасности своего народа.

Яркий пример малой компетенции в вопросах безопасности своего же народа. Действительно, что может быть лучше, чем ввести полномасштабную войну, в которой и мировое мнение и потери будут несопоставимость больше, чем при длительных и точечных акциях. Оно конечно сравнительно дешевле, как вы там говорили "они очень рациональны и никогда не поступают себе в ущерб".


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы можете себе вообразить, в чем именно состоит выгода Израиля? Я лично не могу себе это представить.

Если мы не можем себе, чего либо представить, то это не значит, что этого не может быть.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
ДА?! Интересно! Не скажете в каких границах Россия признала это государство? Если принять за данное это государство, то у Израиля полное право на войсковую операцию на его территории, поскольку с нее совершен акт агрессии. Вспомните операцию России в Грузии. И что в таком случае этому государству надо от Израиля?

Значит так. В 1001 раз повторяю мы отделяем террористов и государство. Потому что это или антитеррористическое действо или война. Одно из двух.

Здесь мы обсуждаем только Израиль. Все обсуждения о России в Осетии в другой теме именно так мне посоветовали на второй странице.
Mortymer вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 20:13   #170
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
В 1001 раз повторяю мы отделяем террористов и государство.

Вы повторяете, но не отделяете!
Попробуйте отделить государство Израиль от террористов ООПа, ХАМАСа,
Исламского Джихада, Хизбаллы...
Всё сразу станет на свои места!
__________________
jeka777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 20:33   #171
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Нет ничего легче!!!!!
Достаточно посетить Израиль, сектор Газа, Западный берег. Пообщаться.
Думаю, что для самого глубокого пацифиста ситуация станет прозрачной в считаные часы!!!

Ошибаешься... Я на своем региональном форуме общаюсь с 2-мя евреями, которые работают в Израиле, вместе с палестинцами с зап.берега - много Вам могу по-рассказать... Если не в курсе - то нечего всех с дерьмом мешать! Многие из зап.иордана, а те и семьи тех, кто работает в Израиле поголовно далеки от желания зла! Просто условия жизни там по-лучше, чем в Газе... И Газе есть такие, но их мало, поскольку через одного, всех бомбежки задели..

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
У Израиля есть полное право защищать своих граждан и свою территорию!

От террористов, а не от младенцев с мамашами... Герои, епт...

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
А кто знает, что уже давным-давно о обстрелах Сдерота,
Ашкелона и других "прибрежных" районов даже израильские СМИ не сообщают! И сколько это может продолжаться? Вот в очередной раз "достало". Ввели войска.

Я уже говорил, что бы усовершенствовали ПВО, но особого желания не было, так что не надо говорить "достало".

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Жаль только, что продолжили наземной операцией...

Ничего не жаль... Я например, только ЗА! Пора уж повоевать с террористами... Вот как надо их уничтожать-то! Да и поди на пользу пойдет, а то воевать уж разучились -своих и ТО обложили...Еще бы.. Это вам не многоэтажки с аппатчей крошить...

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Но опять же, очевидно хотят свести к минимуму жертвы среди,
мирного населения.

А как же - так и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Последний раз редактировалось LOTR; 06.01.2009 в 20:49..
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 20:56   #172
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Ошибаешься... Я на своем региональном форуме общаюсь с 2-мя евреями, которые работают в Израиле, вместе с палестинцами с зап.берега - много тебе могу по-рассказать... Если не в курсе - то нечего всех с дерьмом мешать! Многие из зап.иордана, а те и семьи тех, кто работает в Израиле поголовно далеки от желания зла! Просто условия жизни там по-лучше, чем в Газе... И Газе есть такие, но их мало, поскольку через одного, всех бомбежки задели..

Если кто и ошибается, то я не первый в этой линии.
Во первых - я в отличии от Вас являюсь гражданином Израиля.
Во вторых - довелось и в армии израильской послужить.
Это я к тому, что оцениваю я ситуацию достаточно трезво.
И говорю я о том что видел своими глазами, а Вы - то что Вам рассказали...
(походу, рассказы Ваших форумчан интересно было бы послушать.)

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Герои, епт...

А "Герои ёпте" скорее те, кто ракетки из школ, жилых домов и больниц запускает
и боеприпасы в амбулансах перевозит...
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 06.01.2009 в 20:59..
jeka777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 21:14   #173
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Для небольшого анализа вполне достаточно, но раз вы не можете по этому поводу дискутировать, то и заявлений не делайте.

Дискутировать можно при наличии информации - при ее отсуствии не делают "заявления", а говорят мнения...


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Сознательное нагнетание обстановки в общемировом масштабе.

Вы сознательно уходите от ответа на вопрос - в чем первопричина конфликта? Просто сообщите, какие, конкретно и чьи действия, по Вашему, явились ПЕРВОПРИЧИНОЙ конфликта?


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Боже мой, да ни кто не захочет в здравом уме исполнять несправедливую резолюцию. Примеры я вам выше приводил, вы и все предыдущие оппоненты принять их отказываетесь.

Извините, но Вы не привели НИ ОДНОГО примера. Вы сделали общее заявление, что у арабов полное право на эту территорию, и какие то разсуждения на тему о кухне. Ни одного исторического аргумента или контра аргумента на приведенные в защиту противного мнения Вы не привели.
Даже в этом ответе Вы делаете общее заявление о несправедливости ничем его не подкрепляя.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Вполне в состоянии подсчитать, да и вся информация по поводу расходов вполне открытая. Как вы мне предложили? Погуглить? Вот и займитесь. Много интересного узнаете.

Очень рад, что в вопросе о неимоверной цене на военную операцию мы сошлись в мнениях.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда вы знаете про одни лишь убытки? На каком основании вы сделали такие выводы?

И не надо утрировать, про сафари и прочее, это человеческие жизни. Сравнение более, чем неудачное.

На основании экономической географии и данных о природных ресурсах в секторе Газа. Там Израилю абсолютно нечем разжится и компенсировать затраты на военную операцию, кроме как человеческим материалом...., но рабы нынче не в цене. Так что методом исключения (есть такой дедуктивный метод) исключив все остальные возможности остается принять, что израильтяне пришли в Газу на сафари. Это конечно если Вы не согласитесь, что их для этого вынудили обстрелы израильской территории.

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
О, да тут способов множество да еще с вариациями. Например использование снайперов. Дом цел, орудийный расчет нет. Все рады.

Вы серьезно? Чем же будут боевики вокруг заниматся? Наблюдать как снайпер отстреливает артилеристов один за другим и рукоплескать!?!


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Вы документик поищите, в котором этот процесс описан и сразу поймете, что по раскладу голосов СССР ни чаво не решал.

Исполнил Ваше желание - поискал!
Цитата:
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 181 – о создании на территории британского мандата в Палестине двух независимых государств – была принята в субботу, 29 ноября 1947 года.
«За» проголосовали тридцать три страны, «против» – тринадцать. Несколько стран, в том числе Англия, воздержались.

Можете на калькуляторе проверить, что без голосов СССР, УССР, БССР, Чехословакии и Польши необходимых 2/3 не было бы!
Так что прежде чем делать заявления стоило бы Вам почитать документы.

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что на данном этапе развития событий точный подсчет жертв невозможен.

Тогда на каком основании Вы делаете свои заявления? С таким же успехом я могу высосать из пальца заявление, что мирных жителей погибло 20%, а террористов 80% - потрясающая еффективность!


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Лучше всего разбираться в терроризме - террористы. Огромная практика противостояния показывает лишь некомпетентность в вопросах раннего выявления и ликвидации лиц причастных к терроризму. А уж доведения ситуации до общевойсковой операции это вообще проигрыш по всем фронтам.

Я великодушно соглашусь с Вашим мнением, примем, что израильские спецслужбы на втором месте. Поскольку им террористов трудновато нанять для решения своих проблем им приходится расчитывать на свои службы, котрые по компетентности на втором месте - что тоже совсем не плохо!


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Яркий пример малой компетенции в вопросах безопасности своего же народа. Действительно, что может быть лучше, чем ввести полномасштабную войну, в которой и мировое мнение и потери будут несопоставимость больше, чем при длительных и точечных акциях. Оно конечно сравнительно дешевле, как вы там говорили "они очень рациональны и никогда не поступают себе в ущерб".

Очевидно ничего другого на настоящий момент лучшего нет...


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Если мы не можем себе, чего либо представить, то это не значит, что этого не может быть.

Действительно довольно логичная мысль. Раз еврей что то делает, значит это не может быть без выгоды для него... Ну будем считать что на этот раз выгода состоит в обеспечении спокойной жизни для своего народа...

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Значит так. В 1001 раз повторяю мы отделяем террористов и государство. Потому что это или антитеррористическое действо или война. Одно из двух.

Здесь мы обсуждаем только Израиль. Все обсуждения о России в Осетии в другой теме именно так мне посоветовали на второй странице.

Не безпокойтесь - аналогии приводить не запрещено. Исходя из Вашего заявления о наличии суверенного государства по имени "Палестина", то это очевидно не антитеррористическая операция, а война. Поскольку вооруженные силы государства Палестина совершили акт агресси по отношению к соседнему государству - что имело место и в конфликте в Грузии. Ракеты по Израилю выпускали подразделения Хамас (они сами о этом заявляют), Хамас же правящая партия - очевидно это не террористы, а официальные структуры.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 06.01.2009 в 21:40..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 21:22   #174
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Да поймите вы, что в выигрыше только Хамас и останенся!! Руководство будет снова при рейтингах и деньгах и новых сторонниках. А на остальное им наплевать!! Урон, который пытается Израиль нанести Хамасу - миф. Когда такие столкновения происходят - именно тогда и попадают большие деньги в их лапы!! Они все снова купят - и оружее и боевиков и тоннели заново пророют (кстати, большая часть перемещаемых грузов через туннели вовсе не военного назначения, как это принято считать)!!! Все купят! И все повториться точь в точь!!!

Последний раз редактировалось Cors; 06.01.2009 в 21:25..
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 21:28   #175
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Да поймите вы, что в выигрыше только Хамас и останенся!! Руководство будет снова при рейтингах и деньгах и сторонниках. Когда такие столкновения происходят - именно тогда и попадают большие деньги в их лапы!! Они все снова купят и оружее и боевиков и сторонников!!! Все купят! И все повториться точь в точь!!!

С этим согласен. А им это и надо, поэтому и провацируют....

Вопрос к Вам, риторический, но всё-же....
ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗРАИЛЮ????????
Как себя вести со всем этим "богатством" палестинским,
от которого "физически" отказался весь арабский мир
и поддерживает их только материально!!!

З.Ы. Походу, вода, электричество, газ, телефонные линии и вся остальная инфраструктура поступает к палестинцам от "агрессора", а "гуманитарная" помощь братьев-арабов и.... других нефтедобывающих стран идёт на борьбу с поставщиком.....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Исходя из Вашего заявления о наличии суверенного государства по имени "Палестина"

Я что то пропустил?
Государство Палестина?????? С каких пор? Как давно было образовано?
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 06.01.2009 в 21:37.. Причина: Добавлено сообщение
jeka777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 21:45   #176
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Руководство будет снова при рейтингах и деньгах и новых сторонниках

Возможно тот факт, что довольно много из представителей этого руководства успели подстрелить охладит пыл их наследников...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 22:00   #177
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам, риторический, но всё-же....

Здесь легких решений нет. Извни, может прозвучит резко - но мир Израилю будет стоить дороже войны. И в деньгах и в жертвах. То, что сейчас руководство Израиля называет слабостью - на самом деле сила.

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗРАИЛЮ????????
Как себя вести со всем этим "богатством" палестинским,
от которого "физически" отказался весь арабский мир
и поддерживает их только материально!!!

Сбивать палестинские ракеты (ПВО выбирайте сами, но я где-то в инете видел, что собираются все таки сделать скорострельные пушки, которые наводятся с помощью радара. Ракеты которые летят вглубь страны поразить можно с высоким %) и если проводить операции армией, но по полицейским правилам (это такие, где мирные жители не гибнут наравне с террористами). Перемирие (которое было нарушено) ослабило Хамас, больше чем обстрелы авиации.
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 22:11   #178
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
мир Израилю будет стоить дороже войны. И в деньгах и в жертвах.

Боюсь показаться назойливэым, но.... можно по подробнее?
А потом поговорим про это:
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
...мирные жители...

__________________
jeka777 вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 22:19   #179
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Возможно тот факт, что довольно много из представителей этого руководства успели подстрелить охладит пыл их наследников...

Много?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Боюсь показаться назойливэым, но.... можно по подробнее?

Теория. Террористы не могут долго сидеть без акций и войны. Это факт. Деньги спонсорские перестают капать. Вот на примере Чечни - предоставили им свободу - и что? Прошло совсем немного времени - и они снова напали. Тоже самое будет и с Хамасом. Если теоретически Израиль найдет решение с обстрелами касамами - и перестанет совершать свои обстрелы - то Хамас и пр. орг. ослабеют финансово. Все эти "социальные" программы сойдут на нет - и популярность их будет падать. И что бы вернуть свое было состояние - террористы сделают ставку на ненависть и будут очень стараться вывести Израиль из себя - ну вы понимаете? Политика такова - не можешь найди решение проблем - найди внешнего врага. Терпение может обойтись Израилю дорого. Но это трудно и вряд ли выполнимо. Скорей всего будет так как есть щас -круговорот ненависти в природе... вы их ненавидите - они вас.

Последний раз редактировалось Cors; 06.01.2009 в 22:45.. Причина: Добавлено сообщение
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 22:53   #180
Mortymer
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 167
Репутация: 255
Exclamation Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Все вы тут говорите в основном умные вещи, но отказываетесь воспринять одну простую истину.
Прикрывать стариками, женщинами и детьми это подлость и преступление.

Но не меньшая подлость и преступления ЗНАЯ, что детьми прикрываться вести огонь на поражение.


Я ни когда не говорил, что поддерживаю терроризм и цели "Хамас" по уничтожению Израиля. Но я всегда подчеркиваю, что уничтожая заложников, да-да именно заложников "Хамаса" - мирных палестинцев. Израиль преступает черту добра и зла. Пусть признаю и честно скажут, мы сожалеем и мы не правы в том, что мирное население страдает. На чаще весов не арабы и евреи, а люди.
Mortymer вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2 devis Что ожидает человечество и почему ? 1346 12.05.2019 23:08
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49855 секунды с 11 запросами