Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.11.2007, 23:15   #166
Swiss
Пользователь
 
Аватар для Swiss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 177
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Re: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки друга

подскажите, куда копать - плата biostar tp35d2-a7 + встроеный звук alc888. При подключении к любому гнезду выхода идет сильный фон. Перебрал все настройки, дрова свежие, не помогло.
ЗЫ winXP SP2 corp mui

Последний раз редактировалось Swiss; 14.11.2007 в 23:22..
Swiss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: корзина из экзотических фруктов купить в краснодаре морковьКомпьютерная техника в КНС Нева - MikroTik CRS112-8P-4S-IN - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкресло в гостинуютеплоход две столицы навигация 2024 расписание и ценыкипелов концерт 13 июля 2024 в москве


Старый 15.11.2007, 11:36   #167
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

На всех колонках фон? Имеется в виду, разные пробовались? Если только на одних- возможен обрыв в шнуре, земляного провода, эффект обычно- сильный фон с тихим звуком. Если в другом месте колонки нормально- попробуйте выход переключить на другой разьем. Если не поможет- пожалуй, только внешняя карта.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 16:58   #168
ALEXLIDER
ViP
 
Аватар для ALEXLIDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 784
Репутация: 289
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

Цитата:
Сообщение от Swiss Посмотреть сообщение
Перебрал все настройки, дрова свежие, не помогло.

Попробуй отключить разъемы что спереди корпуса, проводки с матери сними, может в этом трабла.
__________________
-= AMD OverClub =- http://forums.tophardware.ru
ALEXLIDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 17:53   #169
Swiss
Пользователь
 
Аватар для Swiss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 177
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

Цитата:
Сообщение от ALEXLIDER Посмотреть сообщение
Попробуй отключить разъемы что спереди корпуса, проводки с матери сними, может в этом трабла.

разъемов спереди нет вообще, соотв и проводов тоже.
перемычки по умолчанию на зад стоят.

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace
На всех колонках фон? Имеется в виду, разные пробовались? Если только на одних- возможен обрыв в шнуре, земляного провода, эффект обычно- сильный фон с тихим звуком. Если в другом месте колонки нормально- попробуйте выход переключить на другой разьем. Если не поможет- пожалуй, только внешняя карта.

фон везде, шнур 100% рабочий, т.к в 3х метрах стоит другой комп и там все ОК.

Заметил такую странную штуку - если сунуть в разъем сами наушники, фона нет если вытащить лин.вход от тюнера. Если пробую через удлинитель (сидеть фейсом в комп не удобно ), то фон всегда. Может этой мамке экранированный удлинитель нужен? Хотя на другом компе на этих же шнурах проблем нет никаких.
Swiss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 18:13   #170
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

Тут, похоже, что-то контактное. Попробуйте удлинитель сменить
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 21:54   #171
Swiss
Пользователь
 
Аватар для Swiss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 177
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Тут, похоже, что-то контактное. Попробуйте удлинитель сменить

пришел к тому же выводу, хотя как то странно. А антена от тюнера может такие помехи давать?
Swiss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 09:56   #172
teplov01
Ветеран
 
Аватар для teplov01
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 2,310
Репутация: 2843
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

Если тюнер встроен То вполне возможно что и от него идут помехи.Попробуйте без тюнера.
__________________
teplov01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 02:47   #173
GothicBoy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тем

Проблемы ALC888 Столкнулся с подобной проблемой, хотя материнская плата ASUS, но кодек такой же АЛЦ888, на офф.сайте нашел заметку о необходимости отключить в настройках громкости PC Beep или же отключить спикер.
GothicBoy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 21:30   #174
Polaris07
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с автоопределением звуковой карты Realtek ALC 861VD

Доброго всем времени суток!

У меня следующая проблема со звуковой картой.

Конфигурация компьютера следующая - материнка Biostar 945GZ Micro 775 SE с встроенным звуком ALC 861VD от Realtek. Соответственно с драйверами встал также диспетчер Realtek HD, который претендует на то, что автоматически способен определять, какие из разъемов подключены. Сзади у материнки есть разъемы линейного входа, линейного выхода и микрофона. Для передней панели предусмотрен 10-пиновый разъем (линейный выход и микрофон). Я промучился с подключением этого разъема к реальным разъемам корпуса, линейный выход подключается, а вот микрофон нет, на штекере есть Mic Left In, Mic Right In, GPIO, Front Sense, Jack Sense, а на корпусе только Mic In, Mic Bias и все. Очевидно, что для моно-микрофона этого достаточно, откуда мне брать все эти сенсы - непонятно. Как и то, от чего можно запитывать микрофон. Ну да ладно, дело не в этом. Я плюнул на эту хрень и отключил передний разъем вообще. Но теперь заметил следующее - сразу после включения начинают нервирующе всплывать сообщения вида "Разъем был подключен" и "Разъем был отключен". Естественно, что я ничего не включал и не выключал. Иногда это проходит быстро, иногда нервирует меня несколько часов. Включаю диспетчер Realtek - он показывает, что включены линейный вход и микрофон, линейный вход выключен, хотя включен как раз только он. Звука, естественно, нет. Если передернуть линейный выход (выключить-включить), то все нормализуется, сообщения не всплывают, звук появляется, диспетчер отображает то, что нужно. Но меня это, если честно, уже достало. Как этого избежать? В настройках диспетчера ничего по поводу автоопределения не нашел, есть только отключаемое автоопределение передней панели. Где мне копать, в чем может быть причина? Неисправна ли материнка? Я просто хочу, чтобы все разъемы были всегда включены, это слишком много?? Мне не нужен этот искусственный интеллект, как мне его отключить? Или же менять материнку из-за этого?

Заранее всем спасибо за помощь!
Polaris07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 21:40   #175
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Проблема с автоопределением звуковой карты Realtek ALC 861VD

Polaris07, вот в этом самом диспетчер Realtek HD найди и сними галку - автоопределение устройств. После этого больше ничего хотеть не будет.

С корпусом так - на мамке панелька под HD фронт, а корпус у тебя АС97. Поищи в бивисе, возможно там есть переключалка на сигналку АС97.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 21:44   #176
Polaris07
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с автоопределением звуковой карты Realtek ALC 861VD

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Polaris07, вот в этом самом диспетчер Realtek HD найди и сними галку - автоопределение устройств. После этого больше ничего хотеть не будет.

С корпусом так - на мамке панелька под HD фронт, а корпус у тебя АС97. Поищи в бивисе, возможно там есть переключалка на сигналку АС97.

Нету там такой галки
Есть только "Отключить определение гнезд передней панели", а это не то, не работает

По поводу настроек в БИОС - сейчас проверю и отпишу.
Polaris07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 22:36   #177
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Проблема с автоопределением звуковой карты Realtek ALC 861VD

Polaris07, она спрятана в поднастройках... У Realtek HD - стандартная панель... Сколько раз я разъемы отключал
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 23:57   #178
Polaris07
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с автоопределением звуковой карты Realtek ALC 861VD

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Polaris07, она спрятана в поднастройках... У Realtek HD - стандартная панель... Сколько раз я разъемы отключал

Нет тут никаких поднастроек Поискал в англоязычном сегменте - есть пост с такой же проблемой, там у человека тоже нет такого пункта в настройках. Решения там нет. Видимо, есть менеджеры разного внешнего вида. Подозреваю, что это можно где-то в реестре отклюлючить. Но вот где?

По поводу БИОС посмотрел - там уже стоит как AC97
Polaris07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 00:06   #179
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Проблема с автоопределением звуковой карты Realtek ALC 861VD

Polaris07, Тогда берешь любое руководство по любой старой мамке, где нет HD, благо колодка стандартная, и комутиш свой микрофон как надобно...
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 19:22   #180
DGONY
Неактивный пользователь
 
Аватар для DGONY
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 16
Репутация: 10
Thumbs up Ответ: Нужна помощь в выборе акустики для компьютера.

Цитата:
Сообщение от Bandosik Посмотреть сообщение
Вообщем если проще говорить, то хочу купить хорошую акустику + звуковую карту.
Считаю, что из компа делать hi-fi систему нет смысла, так как за такие деньги лучше купить отдельно, да и музыка в mp3. Посоветуйте, что приобрести…пока остановился на:
SVEN HT-480 либо SVEN IHOO MT 5_1R вот со звуковухой еще не определился…в ценовом диапазоне нужно уложиться до 8000 руб…

Акустика SVEN IHOO MT 5.1 дает очень неплохой звук как при прослушивании музыки так и в играх, при этом к этому комплексу можно подключить кроме компа еще 4 дополнительных устройства (TV,DVD,TUNER,TApe) и стоит она около 4500 рублей , а по поводу звуковой карты я бы порекомендовал не экономить и всетаки взять Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty PRO за 4000 рублей на которой любая музыка будет ЗВУЧАТЬ во всей красе на все100%
DGONY вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка цифровoго фотоаппарата (советы, проблемы выбора, сравнение моделей) шоколадный заяц Фототехника 539 16.11.2015 10:58
Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) NikitinSW Всё для компьютера 264 12.08.2011 20:17
Покупаем новый HDD (Только советы для покупки, проблемы другая тема) avict Всё для компьютера 410 02.01.2011 19:21
Покупаем струйный принтер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) BoY777 Всё для компьютера 164 27.09.2010 13:55
Хочу купить видеокарту (только советы для покупки, для проблем есть другая тема) ForZet Всё для компьютера 439 09.02.2010 14:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25388 секунды с 11 запросами