Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.04.2008, 03:33   #1
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Модераторская

Ну и устроили вы товарищи развлекательное шоу в парилке, наверное была самая популярная тема на форуме этих два дня. По этой причине я и решил создать тему "Модераторская", чтобы перед тем как выносить, какие то проблемы из раздела, попытаться их решить внутри и в будущем стараться не выносить сор из избы. Также здесь предлагаю обсуждать и новости касаемые раздела по типу назначения новых модераторов и открытия новых подразделов.
1). С небольшим опозданием, но все-таки лучше поздно чем никогда. newsletter с назначением и снимаю шляпу перед твоей проделаной работой в подразделе.
2). В парилке, признаюсь меня задели некоторые слова, думаю они были сказаны либо в запале, либо в некотором недопонимании. Хочу отдельно остановиться на том "кто какой вклад сделал в развитие подраздела Путешествий". Никому не является секретом тот факт, что на форуме существует так званное разделение труда это к примеру в бытность когда я был модером в разделе Человечество я не вмешивался в религию, а Энинг с религии, к примеру, не вмешивалась в политику. Т.е. занимались тем кто в каком вопросе более компетентен. Так и здесь... извини Лара, но если тема путешествий мне менее интересная других и я в ней слабо понимаю о чем можно говорить, то и наполнить её какой-то информацией, которая будет полезная другим форумчанам я не смогу (есть и другой пример, это когда ты в Юморе отвечала только за галерею Юмора). Теперь что касаемо разделения труда в нашем подразделе. Еще до недавних пор я чётко представлял картину, где конкретные модераторы отвечают за тот или иной подраздел.

Дети в нашем доме- Lina и kons_tan_tin
Молодежный портал - Lina
Питомцы нашего дома - kons_tan_tin
Рецепты- цыганочка

В корневом разделе Все о вашем доме был я (odokna) и subvic. Все вы знаете, что Виктор уже более месяца отсутствует на форуме, я пропадаю в разделе Спорт, поэтому мою с Виктором работу выполняет Костя и ему помагает в этом Lina. Спасибо вам за это, но в ближайшем времени я не смогу вернуться к разделу поскольку subvic выпал также и из раздела Спорт и я там по большому счету остался один, так как у Шляпы тоже временные трудности и не может быть на форуме. Поэтому если вам надоело терпеть дармоеда в моем лице скажите и я пойму. Также поправьте меня если я ошибаюсь в том, кто за какой подраздел отвечает.
3). В парилке подняли тему, что Dana Dana без извещения других модераторов раздела, способствовала появлению в разделе модератора newsletter. Да мне этот шаг тоже остался непонятным и доводы Лары, меня лично не убедили (хотя признаться до парилки даже не заострял на этом своё внимание) . Но в то же время друзья... а кто что расскажет о новом подразделе Если хочешь быть здоров??? Подраздел несомненно перспективный и нужный, и претензий у меня к нему нет , но все же... неприятно когда тебя ставят просто перед фактом, т.е. просто ткнулся носом сам и... был немножко удивлён.
Если вернуться к делу, относительно нового подраздела - я лично за то чтобы раздел вёл профессионал своего дела и предлагаю со временем, а может и уже, дать объяву в Требуется модератор с конкретными требованиями к кандидатуре.
С уважением и... терпимости вам, друг к другу.

P.S. прошу всех - не выносить полученую информацию с этой темы.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."

Последний раз редактировалось macs; 30.01.2013 в 21:53..
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.08.2009, 05:16   #166
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Надеюсь сработаемся.

а мы и не сомневаемся

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Вот с кулинарией не очень..

что, даже с потреблением?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: асимметрия лица причиныВыгодное предложение в КНС Нева - AMD Ryzen 7 5700X3D OEM - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!веза взрывозащищенные вентиляторыкорзинка с фруктами купитьConecte Confluence a Criteo


Старый 11.08.2009, 21:54   #167
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=175299
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=82487
Обе темы про сматывание электросчётчиков дублируют друг-друга. Думаю не плохо бы объединить. Только вот где оставить? Умелец, вроде, больше подходит.

Собственно сделал.

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 11.08.2009 в 22:12..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 04:11   #168
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Угу, я не сливал эти темы, поскольку вроде остановка и отмотка счетчиков разные вещи Но поскольку пока ни тем ни другим не занимался - тонкостей не постиг Вообщем правильно сделал!

У меня снова то же предложение что и в 111 и 114 постах Может петицию Дииму составить? от коллектива модеров?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 09:49   #169
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

Насчёт "Безопастности" я за.
Там всего 13 тем и активности по созданию новых особой нет. А из тех, что есть, с натяжкой только две трети соответствуют названию раздела.

По поводу подраздела "Кондиционирование". (тема для меня очень далёкая, поэтому если чего скажу не так, прошу не сильно закидывать помидорами)
Впринципе не думаю, что такой подраздел будет пользоваться популярностью. В "Доме" нашёл только одну тему, косвенно связанную с этим вопросом. Не знаю, вообще, самостоятельно устанавливаются(чинятся) кондиционеры или нет?

За остальное голосую обеими руками.
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:17   #170
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Впринципе не думаю, что такой подраздел будет пользоваться популярностью.

неее, не так Подраздел будет один " Электрика, Сантехника, Отопление, Кондиционирование" а внутри темы. Это канешна тоже полумера, но ведь форум у нас не специальный

Кстати слово Кондиционирование наверное лучше заменить на Вентиляция
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 12.08.2009 в 10:19..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:04   #171
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

Пользуясь тем, что я в модераторстве новичок, разрешите озвучить мнение рядового юзера(коим я был недавно).

На мой взгляд есть потенциально перспективная тема http://www.nowa.cc/showthread.php?t=60256. Но в разделе она визуально не заметна. Когда "натыкался" на неё, непроизвольно возникала мысль отписаться, но, увы, посты были уже старые.

Понимаю, что это лишнее "дёрганье" админа, но, думаю, привлечь пользователей можно было бы, оформив эту тему, напр., как Ахтунг Модераторам, Координаторам и Админам в разделе Для служебной конференции.
Или может по-другому как-нибудь. Но более заметнее, чем теперь.

Повторяюсь, это только мысли вслух. Но давнишние.))

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 12.08.2009 в 22:14..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:10   #172
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Модераторская

эта тема нашего раздела, админам до всего этого справедливо нет дел, форум все таки имеет основное направление - варез, соответственно чтоб было видно эту тему нужно ее поднимать, впрочем она и так в важных, не знаю, как можно ее сделать виднее.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 04:28   #173
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Что-то я не понял В смысле - оформить как Ахтунг? Заметнее наверное можно только объявлением сделать а в объявлении - ссылку дать... Согласен с Максом - тема и так на верху самомо висит - кому есть что спросить и сказать - скажут А отписываться ежели мысли есть - нужно, так как ответ на вопрос может быть нужен не только автору вопроса, но и другому юзеру у которого есть такая же проблема. Но этот юзер заходит в тему, смотрит что никто не ответил на подобный вопрос и сам ничего не постит... (это ежели юзер нормальный и прочитает всю тему а не тупо набьет свой вопрос)
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2009, 22:01   #174
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
...У меня снова то же предложение что и в 111 и 114 постах Может петицию Дииму составить? от коллектива модеров?

Такое вот ещё дополнение к вышесказанному. В список Сантехника, Электрика, Отопление, Кондиционирование добавить раздел Строительство. И обозначить его объявлением примерно так: "Своими силами от фундамента до конька..."

Во-первых есть темы, соответствующие данной тематике, во-вторых привлечём как людей, строящихся в данный момент, так и профессиональных строителей.

Что скажете, коллеги?

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 25.08.2009 в 00:44..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 04:06   #175
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
В список Сантехника, Электрика, Отопление, Кондиционирование добавить раздел Строительство. И обозначить его объявлением примерно так: "Своими силами от фундамента до конька..."

Хм, Дмитрий, а можешь что-то вроде блок-схемы соорудить? Я что-то не вполне идею понимаю А я щас свой вариант оформлю

__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 25.08.2009 в 04:43..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 08:13   #176
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

Имел ввиду несколько проще, вот так.))) А объявлением обозначить весь этот подраздел.


Хотя вариант Вадима мне кажется даже более удачным.

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 25.08.2009 в 09:06..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 21:39   #177
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Модераторская

ребят, у меня тут есть тема под модерацией заброшенная, там Вадимочка тоже поработал, сделайте блоками как считаете нужным, потом попробуем если чего замутить с графиками, но и даже в виде блоков она будет ничего.
посмотрим как получится. прелесть этого блочного каталога будет в том, что можно будет перекрестные темы размещать в разных блоках.
может рано или поздно таки домучаю этот сизифов труд, очень расчитывал на РЖД тогда.
сейчас много сил отдаю работе, к сожалению.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 04:21   #178
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
сейчас много сил отдаю работе, к сожалению.

угу, та же фигня тока не к сожалению, а к деньгам

а насчет каталога - получится именно Сизифов труд ежели мы сделаем каталог, а потом Диим согласится на новый подраздел... ведь все переделывать придется (уже и так там половина устарела...) А учитывая как раздули Молодежку, может и к нам проявят понимание? тем более нам чужого уже не надо - свое разгребать будем
Вообщем еще раз предлагаю коллективную петицию на Диима или Бродягу(?). И еще..Макс, а как ты смотришь на то чтоб стать коордом нашего Раздела? Мне кажется другие коорды поддержат, ежели я эту просьбу выдвину... А к словам коордов Админы наверное больше прислушиваются?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 16:17   #179
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Модераторская

ВадимАчка, Сизифов труд - потому что надо смотреть за темами, которые новые добавляются - соответственно в каталог добавлять, откроет диим рпздел или нет - никакого отношения в принципе это не имеет, каталог - как интерактивное оглавление, грубо говоря набо ссылок по разделам.
цвет не имеет значение в принципе, если дииму объяснить что так для форума лучше, и привести доводы почему, то совсем не имеет значение цвет ника.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 04:20   #180
Mike_Bog
Пользователь
 
Аватар для Mike_Bog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: психоздравница
Сообщений: 187
Репутация: 584
По умолчанию Re: Модераторская

я вернулся.
новому модеру рад конечно!
__________________
кто здесь?
Mike_Bog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31900 секунды с 11 запросами