Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.08.2007, 19:56   #166
HEУважаемый3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
«И кто же пойдет против сего соборного постановления… да проклянется таковой в сем веке и будущем отлучен бо он будет от Святыя Троицы, не буди на нем благословения от ныне и до веки»

- ето не православие. Клятводавание поосчрително небыло ни когда.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наши предки отвергли Царское Самодержавие, и на них и на нас, их потомков, легло проклятие праотцев.

- ето тоже


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Отдела теоретических проблем РАН Петра Петровича Гаряева обнаружили: некоторые слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, вызывая мутации, ведущие к вырождению потомства. Эти слова обладают информационным воздействием на ДНК. Эксперимент ученые проводили на семенах растений. Растение заболевало и погибало, когда исследователи злословили его, и наоборот, когда «благословили» семена, убитые радиацией, они ожили и взошли.

- ачародеев и колдунов ждет гиена огненая, а ет как бабки шептулки, чтоли, "порчу наганали", а потом цнимали. Ето явно не не Божие, а бесовское. Богу в духе молятся а не в слове. И как в духе ето значит ето растение злаословили, бесдуховное, за что? Очен дико не поХристиански.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но Россия, израненная, стоящая на коленях, не погибла, как десятки других народов, которые были стерты грехом с лица земли и теперь мы знаем их только по названиям.

Росия - молодая нация. Украинцы - уже не руские получается, а Дагистанцы - руские, и татары(пурошу татар и дагов не обижатся, у меня из вас друшеы в 5 раз болже чем из всеы росии) и ето все пахнет чисто технополитикоы к томыже национално(фашиски)- религиозным наклоном.
Вот вы меня пугонули своееы статеы, я и не думал что так все запусчено и хреново.... И такие настриения ширятся и проникаут в православие?


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но на нас лежит грех попустительства цареубийству.

не цареыбиыства а распроастранении фашизма под религиозным флагом. У царыы доля такая , не долго жит в смутные времена. Так значит уа так понял в росии историу переписываут.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы каемся за их хладнокровное попустительство Цареубийству.

- хотелбы уехал, и детеы вывез. да и небыл он уже царем... Убиват плохо, а спикулироват есче хуже.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В Православии известно, что кровь мучеников искупает грехи народа.

- ето тоже ново, и как она искупает?

И силно такоы дух распостранен по россии? пугаете.....не подетски. если да то держитес мужики.... ох держитес....

А у вас какието ссылки из патриарших саытов ест? официалные так сказат, не из "желтоы прессы" сомнителного проишождения ?

Чтото, знаете, веру я есче пока Патриарху Аликсею, не зря живоы есче, не зря ему Бог силы то дает.....
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на machcreator ноутбуки - билеты на футбол в подарок каждому покупателюимплант зубкупить вставкигравировка светильника оргстекло в 18 арткамеяндекс дистрибутив авито


Старый 03.08.2007, 10:12   #167
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вот вот, но боюсь то что понял взрослый человек ребенку не понять, и для него пытаются все упростить, дабы понятней было....

А нечего упрощать. Все и так очень просто и понятно. Мы взрослые стали очень сложными и простое с трудом понимаем но не дети.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
IMHO В идеале было б хорошо если б лет до 18 (16, 20 ето уж кому как) человеку не навязывали ту или иную религиозную догму. Чтоб человек, научившись мыслить и принимать решения самостоятельно, мог незамутненным разумом ....

Да уж. Незамутненным ни телевизором ни .....Но навязывать конечно ни в коем случае нельзя. Также как рассказать обязательно надо.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
И вообще насколько я знаю у нас типа свобода вероисповедания..... Почему бы не ввести тогда основы ислама и основы буддизма и основы еще чегонить, .

Основы сатанизма к примеру. Посмотрите результаты опросов. Большинство населения считает себя православными. Вы кстати кем себя считаете?
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
не стоит воспринимать библию как истину в высшей инстанции, все таки ее люди писали, а людям свойственно....

Писали то конечно люди и людям свойственно ошибаться. Но Библию люди писали по вдохновлению Духа Святого а Он не ошибается.
Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3
- ето верно, но школа здес не причем. ето должно быт вне школы

Где вне? На дискотеке? Негде больше, кроме школы, рассказать практически всем детям о Христе.
Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3
Росия - молодая нация.

Россия не нация. Россия страна в которой живут люди разных национальностей .
Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3
И если реално ситуациу оцениват, с учетом пророчеств, то лутше уже не будет, но толко хуже и хуже. И раы на земле не построит.

И что, теперь смиренно ждать, пока нам и детям нашим руки и лбы проштампуют "по просьбам трудящихся".
Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3
... в росии видно хотят как висегда "шапками всех забросат".

А в чем шапкозабросательство?

Последний раз редактировалось Vladimir_St; 03.08.2007 в 10:14..
Vladimir_St вне форума
 
Вверх
Старый 03.08.2007, 14:16   #168
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3 Посмотреть сообщение
ето не православие. Клятводавание поосчрително небыло ни когда

Тем не менее есть исторический факт клятвы на верность дому Романовых, с которым приходится считаться и которую давали не священники, а простой народ на Земском Поместном соборе, а не на церковном. Тем значимее жертва, которую принес наш царь, освободив от клятвы свой народ. А Православие обвинять не стоит... За грех клятвоприношения народ заплатил сполна...

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3 Посмотреть сообщение
- ачародеев и колдунов ждет гиена огненая, а ет как бабки шептулки, чтоли, "порчу наганали", а потом цнимали. Ето явно не не Божие, а бесовское. Богу в духе молятся а не в слове. И как в духе ето значит ето растение злаословили, бесдуховное, за что? Очен дико не поХристиански.

Опять же прошу внимательней читать цитаты. А за то, что делали светские ученые в интересах науки Православие не несет ответственности

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3 Посмотреть сообщение
Так значит уа так понял в росии историу переписываут.

Историю невозможно изменить, а вот некоторые факты замолчать или искаженно истолковать - можно. Слава Богу, сейчас многое открывается...

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3 Посмотреть сообщение
Вот вы меня пугонули своееы статеы, я и не думал что так все запусчено и хреново.... И такие настриения ширятся и проникаут в православие?

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый3 Посмотреть сообщение
не цареыбиыства а распроастранении фашизма под религиозным флагом.

Похоже Вас пуганули до меня, поэтому Вы в любых цитатах усматриваете некий фашизм, который к Православию вообще никак нельзя пристегнуть, даже если очень стараться. Где Вы увидели намеки на фашизм? Фашизм - идеология, основанная на превосходстве одной нации над другой, Православие же учит, что пред Богом все равны и верующие почитают святых вне зависимости от их национальности. К примеру, многие святые, Апостолы и Матерь Божья - евреи.
Правда, к месту будет сказано, что когда одни напоминает, что перед Богом все равны, в том числе и русские, находятся другие, которые обязательно назовут их фашистами.
А насчет крови мучеников, то неужто Вы считаете, что смерть мученика не имеет смысла? Случайно ведь ничего не происходит.
И где Вы усмотрели то, что приведенная мной цитата как-то может опорочить нашего Патриарха? Это всего лишь точка зрения автора статьи, как и все высказанное мной - мое частное мнение. Верующие в православных церквях молятся о здравии нашего Патриарха и о том, чтобы Господь не допустил никаких раздоров и расколов Своей Церкви. А ссылок на православные ресурсы предостаточно. Например, многое можно найти здесь http://www.hristianstvo.ru/ или вот хороший сайт http://www.pravoslavie.ru/
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 03.08.2007, 16:23   #169
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А Православие обвинять не стоит... За грех клятвоприношения народ заплатил сполна...

Вы считаете, что все до и после революционные беды России - только по причине этой клятвы?


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Фашизм - идеология, основанная на превосходстве одной нации над другой, Православие же учит, что пред Богом все равны и верующие почитают святых вне зависимости от их национальности.

Насчет фашизма НЕУ конечно перегнул палку, но что касается запущенности, я с ним согласен. Должен быть духовный рост, а вот православие словно остановилось на одной точке и похоже уже давно. Зачем учить детей тому, что не способствует росту? Уж извините меня за такую точку зрения.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 03.08.2007, 17:10   #170
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вы считаете, что все до и после революционные беды России - только по причине этой клятвы?

Конечно же нет. Клятва - один из грехов, в основе которых лежит богоотступничество. Однако пусть не радуются жители иных государств, где не наблюдалось такого отступления от веры и, как следствие, не было столько бедствий, считая, что у них все в порядке. Ведь очень часто повышенные требования предъявляются к тем, кого больше любят. Как говаривал Амвросий Оптинский: "Кого корят, - тому дарят, кого восхваляют, - того обирают". И еще, воспитывают тех, кто еще способен перевоспитываться...


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Должен быть духовный рост, а вот православие словно остановилось на одной точке и похоже уже давно. Зачем учить детей тому, что не способствует росту? Уж извините меня за такую точку зрения.

По-моему, если не изменяет память, Вы восхищались духовностью святого Сергия Радонежского. А он - православный. И еще сотни примеров, когда святые достигали высочайшей духовной планки, при этом нисколько не испытывали стеснения своей веры, наоборот, учили о том, что именно Православие являлось основой их духовного роста.
Православие дает в руки духовную лестницу, одним концом стоящую на земле, другим - уходящую в небо, в бесконечность и вечность, Православие учит, как надо подниматься по этой лестнице, а вот подъем зависит от самого человека, от его усилий. Грехи тянут вниз, поэтому часто, поднявшись на ступеньку вверх, человек может затем опуститься и на несколько ступенек вниз. Но зато, если все же удасться одолеть очередную высоту, перед ним, каждый раз, все больше и больше открывается дивная панорама, уходящая в бесконечность. И жизни не хватит, чтобы все это постигнуть, а Вы говорите, что Православие не дает духовного роста.
Поэтому и детям, наряду с изучением жизни великих полководцев надо давать Жития Святых, чтобы на их примере они постигали азы этой труднейшей из задач, - духовного восхождения вверх.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2007, 21:55   #171
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православие учит, как надо подниматься по этой лестнице, а вот подъем зависит от самого человека, от его усилий. Грехи тянут вниз, поэтому часто, поднявшись на ступеньку вверх, человек может затем опуститься и на несколько ступенек вниз. Но зато, если все же удасться одолеть очередную высоту, перед ним, каждый раз, все больше и больше открывается дивная панорама, уходящая в бесконечность

Этому учит и доктрина Рерихов.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По-моему, если не изменяет память, Вы восхищались духовностью святого Сергия Радонежского.

Среди православия, конечно, есть жемчужины, Святой Сергий один из таких жемчужин. Но я говорю больше о нашем времени.

Например. Шли мы однажды с товарищем по парку. Он встретил своего бывшего одноклассника, который был не то обкуренный, не то пьяный, а возможно и то и другое. Короче из его речи стало понятно, что парень отмечал поступление в духовную семинарию.… Это я так, к слову. Чтобы имели представление, кто может Вас благословлять или принимать исповедь. Для таких людей вера не более чем бизнес, на которой можно неплохо заработать. Что же выходит? Зло живет с добром в одном доме? Разве такое возможно? Это все равно что Гарри Потер подружиться с Волан-де-мортом. Такой союз возможен, только если какая-то из сторон уступит. Ответьте не такой вопрос, кто же уступил в случае с православием? И не повторяется ли история с торговцами в храмах? Кто их станет разгонять на этот раз?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 06.08.2007, 09:41   #172
farsesoft
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Тула - Москва
Сообщений: 339
Репутация: 373
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Кто их станет разгонять на этот раз?

По-моему, во второе пришествие Христа все откроется, правда придет Он только за ожидающими и желающими Его пришествия.
__________________
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Пр. 10:22)
farsesoft вне форума
 
Вверх
Старый 06.08.2007, 10:58   #173
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Этому учит и доктрина Рерихов.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Среди православия, конечно, есть жемчужины, Святой Сергий один из таких жемчужин. Но я говорю больше о нашем времени.

Очень хорошо, что Вы признаете, что среди Православия есть жемчужины. Господь всегда щедро награждает тех, кто стремится к нему и своими усилиями достигает некоторых высот. А приблизиться к Господу можно, если идти правильным путем, иначе возможно заблудиться. А еще опасно пользоваться услугами тех, кто предлагает "крутые" средства передвижения. Лучше ножками, ножками, шаг за шагом. Может и долго, зато надежно.
Если бы лестница, предлагаемая рериховцами вела на небо, Господь также прославил бы их, отмечая их даром чудес, как прославил многих своих верных чад - светочей Православия. Однако кроме самопрославления и прославления их последователями мы не наблюдаем, и по иному быть не может, ибо средства спасения, предложенные ими, отличаются от тех, что предложил Сам Господь...


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Он встретил своего бывшего одноклассника, который был не то обкуренный, не то пьяный, а возможно и то и другое. Короче из его речи стало понятно, что парень отмечал поступление в духовную семинарию.… Это я так, к слову. Чтобы имели представление, кто может Вас благословлять или принимать исповедь. Для таких людей вера не более чем бизнес, на которой можно неплохо заработать. Что же выходит? Зло живет с добром в одном доме? Разве такое возможно?

А разьве Господь обещал, что создаст для нашего мира стерильные условия? Что не будет лжи, расчета, обмана и т.д.? Он попустил наличию зла в нашем мире. Но сила Господня в том, что Он даже зло заставляет служить добру...
Давайте порассуждаем.
Господь желает спасения для каждого.
Возможно то, что Вы поведали так и было.
А может для данного новообращенного священника - это единственный путь истинного прихода к Богу? Возможно, вплотную прикоснувшись к святости, его ожидает глубокое покаяние и позже Православие приобретет человека, знающего цену добра и зла не понаслышке и через него многие спасутся. А может быть и так, греховность этого человека подвигнет многих вокруг него укрепиться в вере, как к примеру, видя, какой степени падения может достигнуть пьяница, некоторые и задумаются о пагубности этой привычки...
Пути Господни неисповедимы.
Если мы хотим учиться, то, согласитесь, лучше это делать на положительных примерах, благо, если этого захотеть, то таких примеров предостаточно, так все-таки надежнее и полезнее. Не каждый, замечая только низкое, сможет подняться вверх...

P.S. А поддаваться желанию многих оценивать Православие по имеющимся в нем недостатком, думаю не есть правильно. Т.е. нельзя судить о любой организации или и людях, руководствуясь лишь некоей внешней формой, только внешними отрицательными признаками, иначе можно сделать весьма ошибочные выводы.
Давно известно, что чем жестче структура, тем внешне в ней все организовано безукоризнее: там жестко исполняют все предписания лидера, следят за тем, чтобы ничто не опорочило честь организации. Пример, - деструктивные секты или, к слову, в третьем рейхе очень боролись за чистоту своих рядов. Да и о том, как внешне лучше выглядеть в первую очередь обеспокоены девицы легкого поведения...
И еще, правда не предполагает идеализацию, подчистку, особое преукрашивание. Все должно быть, как есть, все должно быть естесственно. Там, где создаются искусственные условия мы имеем дело с ложью, какой бы привлекательной она не казалась.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 06.08.2007 в 14:29..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 06.08.2007, 20:31   #174
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Хотел бы отметить, что именно духовный стержень сформированный православием держал народ и во время беснований революции и в страшные для крестьянства 30е и в войну. Если бы не было миллионов примеров проявления жертвенности и истинной духовности, Сталин не разрешил бы восстановить патриаршество, открытие семинарий и академий. Православие бы просто исчезло.
Я был крещен в детстве благодаря своей бабушке, когда это преследовалось.
Воцерковился протоиереем Василием Лесняком. Он перенес гонения. Его несколько инсультов и инфарктов оставили в его сердце маленькую часть здорровой ткани, но он служил людям даже в день своей смерти.
Он умер вечером 6 мая 1995 года отслужив с утра литургию.
Когда меня посещают сомнения мне достаточно вспомнить его глаза.
Он был настоящим пастырем и педагогом.
Когда его приглашали в школу, дети не отпускали его и помнили потом о встрече через несколько лет.
Православие - это любовь деятельная.
Мира Вашей душе.
LYV вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2007, 23:34   #175
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А еще опасно пользоваться услугами тех, кто предлагает "крутые" средства передвижения

Что Вы подразумеваете под «крутыми средствами»?


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы лестница, предлагаемая рериховцами вела на небо, Господь также прославил бы их, отмечая их даром чудес, как прославил многих своих верных чад - светочей Православия.

В двадцать первом веке говорить о «чудесах» не приходится. Все явления, которые происходят с верующими людьми, и с рериховцами в не меньшей степени, не есть «чудеса», а вполне объяснимые феномены, связанные с утончением или одухотворением человека. В наше время такие проявления довольно часты.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
ибо средства спасения, предложенные ими, отличаются от тех, что предложил Сам Господь...

Средства спасения постоянно дополняются. Разве нагорная проповедь не доказательство тому? Если условия праведности до прихода Христа и после, отличались, а они таки отличались, то почему Вы не допускаете дальнейших обновлений? Прошло ведь 2000 лет. Человечество вошло в новую эпоху.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 00:52   #176
HEУважаемый4
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Православие бы просто исчезло.

- Вы берете на себя(смочинно ) Божие качество всевединя, и тем самым становитес Лжепророком. Предлагая почитат жизн Василия Великого, кто боится что православие (как истенное христианство) можан уничтожит. Агде же вера в Христа? врата ада не одалеут ее? да зачем таким лудям христос нужен, таким лудям нужанa РОССИЯ!!!!

Когда кто за Христом Идет , то не советуется с плотя и кровю, пуст даже по крови он последним 100% русским осталсаы, что я не исклучау.



Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
держал народ и во время беснований революции

- Луди ето сами сделали, и не чего здес на бесов все валит как Ева. Уж очен давно поыдено и научено в чем духе говорите.



Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Где вне? На дискотеке? Негде больше, кроме школы, рассказать практически всем детям о Христе.

- наивно, очен наивно. Ну если кто счтитает что 4-5 часов школы ето вся жизне, то я не собираус убеждат что астрономические сутки - 24 часа, и оставхиеся 18-20 часов ето почти 80% времени.
Да и на дискотеке если вам так удобно, что слабо? У когото ето 100% в памяти останется на всу жизн: "Попец, заявился на дискотеку - ЕХОТИКА". Легкого пути исчите.

Подумаыте трезво, сколко детеы наобманываутся через ложныы дух на ОП в школе, а потом и сатанисты тоже потребуут право на их чат в школе, я уже не говору о осталных так - как ето очевидно.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Клятва - один из грехов, в основе которых лежит богоотступничество.

Сами предумали?

И вообсче все ети клятвы и жетвы - ни что иное как гностицизм и СУЕВЕРИЯ, с которыми и Комунисты призывали боротся, а я уже мочу про христиан.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Насчет фашизма НЕУ конечно перегнул палку,

- если вы так считаете - то аргументируыте, а передо мной свидетелств и фактов достаточно, даже через чур.



Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
доктрина Рерихов

- не етому, а похожему, а фалшивоманетчиков, знаете , даже государство не поосчряет.



Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
не есть «чудеса», а вполне объяснимые феномены, связанные с утончением или одухотворением человека.

- очен туманно, каждыы случаы нужно разбират конкретно, и не обобсчат все вместе. Чудеса - ето как правила олечителная особенност спекуляция на релегиозноы основе ЗАПАДА, не востока, а тем более не православия. Чудеса, не определяут истину, и зачастуу не принося ни какоы выгоды кроме как материалноы, непосредственно тому с кем ето произошло так как являутся проявлением Материалным(плотским). "Дух животворит, плот же не приносит ни какоы ползы." Как правило попускание смысл чудес состоит в том чтоб вызват движения духа в закостенелом сердче, ну хотябы каууто благодарност Богу, что может быт началом какогото диалога с Богом(религаре) - тоест началом религии. Но принеров слишком много указуусчих на то что , что ети чудеса как превило служат примером для других но не для того кто кто етому был причастен или кому ето случулос

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Россия не нация. Россия страна в которой живут люди разных национальностей .

- ну да Америка коже не нация, хота я не могу не согласится , что мочана учитыват(если ест необходимост) етнические признаки. здес мы конечно оговариват понятия чтоб не возникал кофликт на пустом месте. Согласны? За границеы все кто ц совка - русские. очен тонкиы вопрос и нужно учитыват в чем выражется основная сучност. А я именно указывал не на то как понимаут ето за границеы, а на то как понимаут ето в СНГ, Опят таки к премеру, татарим - не рускиы, но росиянин, и естетвенно несет кутурру Россиыскуу, а Хохол - болше рускиы чем кто либо в России, уже имеет очен - и очен отнечителные -културно националные оссобенности, которые сформировалис под давлением ПРАВИТЕЛСТВА, не христианства. Так как если бы они оба были настоясчими христианами , то разница у них(украинца и татарина), былабы толко в наличии акчента (или сленга) и какихто физиологических/антропометричеких данных.

Последний раз редактировалось HEУважаемый4; 07.08.2007 в 01:08.. Причина: Добавлено сообщение
HEУважаемый4 вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 10:34   #177
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под «крутыми средствами»?

Средства тех, которые утверждают, что у них есть истинное знание, дающее возможность посвященным проникать в высшие сферы, но оно доступно только мудрецам, достигшим возможности его осознания

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
В двадцать первом веке говорить о «чудесах» не приходится. Все явления, которые происходят с верующими людьми, и с рериховцами в не меньшей степени, не есть «чудеса», а вполне объяснимые феномены, связанные с утончением или одухотворением человека. В наше время такие проявления довольно часты.

И в двадцать первом веке происходят чудодейственные исцеления и решения доселе нерешаемых проблем от прикосновения к мощам святых и другим святыням, по молитвам и с глубокой верою...
Однако не стоит забывать, что "чудеса" могут происходить и при общении с падшими духами...

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Средства спасения постоянно дополняются. Разве нагорная проповедь не доказательство тому? Если условия праведности до прихода Христа и после, отличались, а они таки отличались, то почему Вы не допускаете дальнейших обновлений? Прошло ведь 2000 лет. Человечество вошло в новую эпоху.

Добро во все времена было добром, а зло - злом. И десять заповедей Божиих были до Христа. Нагорная проповедь не отменила, а дополнила их. Главные средства спасения: любовь к Богу и любовь к ближнему остались прежними. Не слышавшие этой проповеди, но искренне исполнявшие заповеди достигали святости и до Христа.
Изменились некие обряды, расширились наши представления о Боге, но истинность учения осталась. Или Вы считаете, что через 2000 лет она должна обновиться? Тогда с чем мы имели дело 2000 лет назад? Или была лжива проповедь Моисея? Или ветхозаветные пророки Божии лгали?


Цитата:
Сообщение от HEУважаемый4 Посмотреть сообщение
Луди ето сами сделали, и не чего здес на бесов все валит как Ева. Уж очен давно поыдено и научено в чем духе говорите.

А Вы считаете, что бесы к 21 веку стали более благородные, и дадут людям, отступившим от Бога самостоятельно действовать? Или может бесы уже прекратили борьбу и не будут использовать любую возможность навредить? Или слова Господа: Кто не со Мной, тот против Меня, уже не актуальны?


Цитата:
Сообщение от HEУважаемый4 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glavin

Клятва - один из грехов, в основе которых лежит богоотступничество.

Сами предумали?

Фраза, конечно, моя, но, думаю не сильно погрешил, ее высказав
Цитата:
Тяжек этот грех (клятва) потому, что не кажется тяжким; потому я и боюсь его, что никто не боится его; потому эта болезнь и неизлечима, что она не считается болезнью

Святой Иоанн Златоуст

Цитата:
Клятвопреступление есть отвержение от Бога.

Преподобный Иоанн Лествичник

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый4 Посмотреть сообщение
И вообсче все ети клятвы и жетвы - ни что иное как гностицизм и СУЕВЕРИЯ, с которыми и Комунисты призывали боротся, а я уже мочу про христиан.

Хороший пример - коммунисты. Клялись на верность служения народу и служили себе... Чего ж не бороться с клятвами. Однако все это гораздо серъезнее, чем кажется на первый взгляд...

Цитата:
...В первой главе книги Левит говорится, что священник возлагал руки на голову приносимого в жертву животного и таким образом переносил на него грехи народа. Обряд этот был освящен особым предписанием. Да и все ветхозаветные жертвы были жертвы кровавые. Кровь была символом очищения от грехов, возлияния крови заменило покаяние. Призвать ее на кого-нибудь значило возложить тяжесть преступления и затем смертную ответственность. И это страшное проклятие призвали на себя сами иудеи, когда в пылу злобного неистовства и слепой ярости кричали перед лицом Пилата: "Кровь Его на нас и на детях наших" (Мф. 27, 25).

Христианское чтение (114,303).

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 07.08.2007 в 10:59..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 11:24   #178
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый4 Посмотреть сообщение
И вообсче все ети клятвы и жетвы - ни что иное как гностицизм и СУЕВЕРИЯ

Клятва - может быть, но не жертва. Когда подвижник жертвует своей жизнью во имя истины и человечества. Когда мы жертвуем своими грехами ради дальнейшего продвижения. Когда мать жертвует своим сном ради ребенка. В этом есть власть над внешними обстоятельствами и процессами. Природа ведь не терпит пустоты. Отказавшись от малого личного - тут же заменяется более соответствующим достигнутой ступени. Поэтому жертва в своем противоположном аспекте есть приобретение, сила которого прямо пропорциональна степени самой жертвы.

Когда Кто-то жертвует собой ради идеи, его идея наполниться силой по закону космического равновесия. Что касается фашизма, то их доктрины были обречены на крах, так как в жертву они приносили не себя, а не в чем не повинных людей. Вселенские Весы пошатнулись и уничтожили гадов избрав в качестве карающей руки Советский Народ!


Цитата:
Сообщение от HEУважаемый4 Посмотреть сообщение
если вы так считаете - то аргументируыте, а передо мной свидетелств и фактов достаточно, даже через чур.

Какие тут могут быть аргументы? Фашистская доктрина и духовное развитие вещи несовместимые.

Цитата:
Сообщение от HEУважаемый4 Посмотреть сообщение
очен туманно, каждыы случаы нужно разбират конкретно, и не обобсчат все вместе.

Туманно или не туманно, но все же в слове «чудо» меньше здравого смысла, чем в понятии «неизвестный феномен». А насчет того, что паро-нормальные явления не определяют истину, согласен с Вами. Медиум так же способен на некоторые «чудеса», это, однако не делает его знающим истину.

Насколько я знаю, уже разбирают. Некоторые институты по изучению парапсихических явлений.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Средства тех, которые утверждают, что у них есть истинное знание, дающее возможность посвященным проникать в высшие сферы, но оно доступно только мудрецам, достигшим возможности его осознания

Совершенно верно, только мудрецам. Агни Йога не обещает каких либо призов и бонусов новичкам. Учение говорит о работе над своими грехами, не теряя радости и осознания красоты. Никаких достижений Высших Сфер, по крайней мере, пока еще в теле, Учение не обещает, разве что Вы святой и в прошлом уже прошли большой путь становления. Тогда такое возможно, как стало возможно с Буддой.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что через 2000 лет она должна обновиться? Тогда с чем мы имели дело 2000 лет назад? Или была лжива проповедь Моисея? Или ветхозаветные пророки Божии лгали?


Проповеди древних приданий я не оспариваю. Просто есть вероятность их неточности или даже искажения, особенно обращая внимания на некоторые ляпы (прошу прощение за такой термин) в Писании.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 07.08.2007 в 11:45..
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 15:13   #179
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Совершенно верно, только мудрецам. Агни Йога не обещает каких либо призов и бонусов новичкам.

Поэтому, нам, православным, нечего искать в этом лукавом учении то, что может спасти душу, ибо Христос призывал всех, в первую очередь простых людей: Придите и я успокою вас, а ученик Господень - Апостол Павел говорил:
Цитата:
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных, но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее" (1 Кор. I, 26-28)

Нас Святые Отцы учили

Цитата:
Не величайся красноречием, лучше возвещай действенное учение людей простых и некнижных, чтобы стать и тебе учеником апостолов Господних, а хвалиться внешней мудростью запрещено, особенно христианам.

Преподобный Ефрем Сирин

Цитата:
Во Христе "все сокровища премудрости и ведения" (Кол. 2,3)

И эта премудрость в первую очередь постигается верою, а не в первую очередь знанием

Цитата:
Простой христианин, который научен догматам святой веры, гораздо мудрее, чем Платон и Аристотель и прочие языческие мудрецы. Кто из них уразумел то, что простой христианин познал верой? "Никто из властей века сего не познал" (1 Кор. 2, 8)

Тихон Задонский

Цитата:
Земная мудрость-вражда на Бога: она не покоряется закону Божию и не может покоряться

Игнатий Брянчанинов

Цитата:
Умственные занятия способны отвлекать человека от смирения и Бога, привлекать к самомнению и поклонению своему "я".

Игнатий Брянчанинов

Цитата:
Ум без веры лукав; то и дело кует лукавые подозрения и сплетает хулы на всю область веры. Чудесам то не верит, то требует осязательного чуда. Но когда оно бывает дано и обязывает к покорности вере, он не стыдится уклоняться, извращая или криво толкуя чудесные действия Божии. Так же относится он и к доказательствам истины Божией. Ему представляют и опытные, и умственные доказательства в достаточном числе и силе; он и их покрывает сомнением. Разбери все его предъявления и увидишь, что все в них-одно лукавство, хоть на
его языке это слывет умностью; так что невольно приходишь к заключению, что умность и лукавство-одно и то же. В области веры апостол говорит: мы "мудры во Христе" (1 Кор. 4, 10). Чей же ум вне области веры? Лукавого. Оттого и отличительной чертой его стало лукавство.

Епископ Феофан Затворник



Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Просто есть вероятность их неточности или даже искажения, особенно обращая внимания на некоторые ляпы (прошу прощение за такой термин) в Писании.

А Вы уверены, что настолько понимаете Писание, что способны увидеть ляпы?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 17:13   #180
HEУважаемый4
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

ПАВКА и ГЛАВИН, не кажется ли вам что нужно выти с етоы темы и заыти в другуу - например православие, так как мы чут отошли от нее.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Какие тут могут быть аргументы? Фашистская доктрина и духовное развитие вещи несовместимые.

- нацизм - ето превозношение одноы нации над другоы. вы етого не знали? ето мы и анализируем...

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Клятва - может быть, но не жертва.

- смотря какая жертва, я там конретно может и не указл , но да посмыслу можана было понят о ком речшла.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Когда мы жертвуем своими грехами ради дальнейшего продвижения.

оставление грхов - ето не жертва. Продвижения.... ну а ету тему даже трогат не то что боусь, но не вижу смысла( у нас с вами разлишнуе понятиаы ценностеы), по етому и двигаемся мы не по разным направлениям движения.


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
«чудеса»........... Некоторые институты по изучению парапсихических явлений.

опят вы не в тему меня поняли, я не о том как они проишдят, а по какоы причине и институты здес ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Когда Кто-то жертвует собой ради идеи, его идея наполниться силой по закону космического равновесия

- равновесие - ето не то на чем наше бытие устроено. равновесия - вообсче не сусчествует, так как и состояния покоя. здес не дети на форуме. Выражаыте себя грамотно.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
избрав в качестве карающей руки Советский Народ!

... я лутше воздержус.... но все равно укажу на нечто:
1) кара - наказание индивидуално личностное
2) Кто избрал? Бог? бог ни кого не выберает... ето наивно и мелко- мирконтилно.
вы хот понимаете, что у нас с вами диалога не может быт на том материале что вы постите.... ну хотябы по тому что даже простеышие понимания на столко различну что не то что мы по разным сторонам реки.... таких даже измерениы нету, чтоб указат какая преграда между нами. Да и ето и легче чем с псевдо христианами.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Фраза, конечно, моя, но, думаю не сильно погрешил, ее высказав

- значит всетаки погрешили , но не силно.... а святоотецеские высказывания и контекста рвт тоже не стоит.
Даваыте начнем с того что такое КЛЯТВА? ето обесчание, согласие, не согласие на что либо. И уже дача обесчаниы ав виде - обесчание "НАРОДУ" - само посебе грех. ЕТО ТЕХНОПОЛИТИКА. Народ - ето обстрактное понятие, не конкретно личностное. Можан обманут себя, другого, ну 3-10 человек кого знаеш и с кем согласен или не согласен. А в глобалных маштабах теряется индивидуално личностная связ.... и клятвуы как таковоы не может быть посебе. Простоы пример - политика, управление государством...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что бесы к 21 веку стали более благородные, и дадут людям, отступившим от Бога самостоятельно действовать?

к чему вы ето? зачем бесу человека трогат если етот человек и так все делает во зло. бесу главное чтоб там Бога не было, а то что человек сам по себе , для беса ето "фиолетово".

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Или может бесы уже прекратили борьбу

- именно они борутся с теми кто им противостоит. а если кто не противостоит, то за чем с ним боротся. Да и то бесы толко научаут, а человек сам творит. Дяваол в рот Еве плод не запихивал, ну а с Адамом, кажется он вообсче не разговаривал.... вот такоы он был благородныы.


Цитата:
Сообщение от Павка




Цитата:
Средства спасения постоянно дополняются. Разве нагорная проповедь не доказательство тому?

- вы о чем? какие отличия? все одно и тоже.
Цитата:
Если условия праведности до прихода Христа и после, отличались, а они таки отличались,

вы о чем?
Цитата:
то почему Вы не допускаете дальнейших обновлений? Прошло ведь 2000 лет. Человечество вошло в новую эпоху.

чего- чего? какуу епоху? епоху чего? а ну да епоху педиков и електричества. толко какое ето отношение имеет обговариемуу вопросу? педики открыто стали себя выражат и менше их прячется в церкве, ну а електичество то причем? будем сврчи запресчат а поставим лампочку в церкве и как в метро - бросил рубл - горит 1 минуту, 10 рублеы - 10 минут? ну а иконы тоже заменим на телееран, голограмы, долбы стерио, и.т.п. Толко какое ето значение к душе имеет?
HEУважаемый4 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Основы религиозной культуры детям 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 160 10.10.2013 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.57710 секунды с 11 запросами