Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.09.2008, 08:18   #166
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Мне интересно с кем сейчас собирается воевать Грузия? А иначе как расматривать ее новое вооружение армии. Вместо того чтоб поднимать свою экономику и соответственно уровень жизни своих граждан они опять начинают тратить деньги на свою армию. Извените но это маразм. Наверное Штатам и европе совсем не нужна развитая и благополучная страна "Грузия" а нужна полуголодная и вооружоная страна с полоумным лидером.

Не знаю как Европе , но США нужнен плацдарм для "влияния" на Россию и контроль поставок энергоресурсов в Европу. Фактически поддерживая МС , ЕС "воюет" против себя - чем больше нефтегазопроводов ,чем больше поставщиков, тем лучше для неё. Я ещё понимаю почему Россия против Набукко , но почему некоторые страны против СБТ или "Южного потока" ? .
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букет из ягод купить краснодарclimat 42тупые комедии топРекомендуем супермаркет КНС - kyocera 1025mfp - Подарок каждому покупателю!sandsay bitrix24


Старый 14.09.2008, 09:57   #167
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Мне интересно с кем сейчас собирается воевать Грузия?
Наверное Штатам и европе совсем не нужна развитая и благополучная страна "Грузия" а нужна полуголодная и вооружоная страна с полоумным лидером.

Сама Грузия воевать не заинтересована никак, мертвая экономика, две трети населения, желающие уехать в Штаты или Европу, четверть бывшего населения уже уехала, доходы только от распределения западной гос.помощи...

А что касается всем известного поедателя г., то для него это хорошо оплачиваемая деловая командировка. И не более. Он не собирается всю жизнь жить там. Да и супруга у него сами знаете откуда... Ну поработает вахтовым методом по повышенной ставке и вернется к зеленой лужайке перед домом в Штатах. Всё же ясно.

А следующим през-м будет Н.Бурджанадзе, о чем она, помнится, в середине августа в прямом эфире одного спутникового канала из Вашингтона недвусмысленно поведала миру: "мол, временно ушла из политики, но пришло время и ... нас, мол, (нескольких из руководства страны и запасных) позвали, пригласили в Вашингтон на "смотрины" в будущее президенство и я получила поддержку и одобрение... , да, я училась в московском университете и там меня научили, что должен верховенствовать не закон силы, а сила закона," .... и так далее, за уши притянутая риторика про то, что грузины это особо пушистая и белая разновидность законопослушных кроликов, но суть была высказана - я следующая и я поддержана там, откуда вещаю в прямом эфире.

Последний раз редактировалось thankyou; 14.09.2008 в 10:02..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2008, 10:45   #168
absoluteIvan
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 36
Репутация: 78
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

thankyou
Написанному удивляться не приходится. В этой стране геополитическое влияние терялось в течение как минимум 20 лет. Если не больше. С учетом того, что события 1988 года тоже не на пустом месте возникли. Совершенно очевидным фактом явилось то, что не российская государственность диктовала диаспорам что и как должно быть, а возможно даже наоборот. Особенно, учитывая криминальный оттенок. Совершенно неудивительно, что перспектив договорится между собой столь разнородной (на самом деле) общности малых народов, каковой является современная Грузия мало, а значит всегда есть свободное гнездо для внешних воздействий.

Тем не менее, в самой Грузии есть антиамериканские и относительно пророссийские силы. Очевидно, что России следует их всемерно поддерживать.
Какова цель подобных действий для России? Это наличие на своих границах по-настоящему нейтральных государств, чья бы политика действительно соответствовала тем принципам добрососедства, которые декларируются в официальных нотах и обращениях.
absoluteIvan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2008, 11:59   #169
MRAVALJAMIER
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Репутация: 13
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Я думаю еслиб миротворцы позволили себе хотябы малейшую некомпитентность в сторону Грузии то весь мир об этом зналбы через час и былибы свидетельства не на словах. А так это все только слова

Весь мир знает об этом,а свидетельство есть не только на словах.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Уважаемый вы всетаки желаете войны и пролития крови. Еслиб не "руские" то крови былоб намного больше. Я понимаю вас с вашим горем но война не выход из положения. Надо было искать другие способы примирения.

Я не говорил что, хочу воину, разговоры о героистве русских меня напоминают разговоры ваших главных, хорошо было бы если по менше слушать их. я сказал ( если хорошо прочитать) что: " но придёт время когда мы будем жить мирно", а мир и воина это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
В начале войны 92г. грузинская часть населения Абхазии не сильно поддерживало "центр"

а это информация от куда у вас? ис россииских СМИ? или из "центра"?

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
В отличии от вас мне никто ничего не расказывал. Я все видел собствеными глазами и пережил этот конфликт с первого до последнего дня. И когда начинают расказывать сказки об этом конфликте то меня это начинает коробить. И я еще раз повторю "на войне как на войне" и дерьма хватало с любой стороны и заявлять что абхазы такие сякие а грузины такие ангелочки бедные это заблуждение. А тот кто это утверждает по наслышке (даже от уважаемых родителей) о том чего не ведает я считаю провокатором.

Я не заявлял что абхазы такие сякие а грузины такие ангелочки ( вы наверно не читаете мой посты), я сказал что родели утверждали то что они видели, а человек который обманывает я тоже считаю провокаторами, вам я скажу что когда речь идёт о моих родительях воздержитесь от ваших мнении.
а вы из абхазии? или вы русски? поясните как вы оказались в абхазии во время воины?

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Уважаемый а когда ваш хороший призидент давал приказ на обстрел артилерией и бомбежку с самолетов ЮО вы чего ожидали? И еще раз повторюсь наше с вами счастье что сейчас у власти холодная и здравомыслящая голова, а что былоб при правлении "ныне покойного" ? ... не дай бог что моглоб быть.

Увы,что вы счастливы етим...

Цитата:
Сообщение от Silent12 Посмотреть сообщение
К сожалению, суд этого может и не выяснить, т.к. независимых судей надо еще поискать.

Вы не верите никакому суду (в том числе Гаагскому?) А ваша провительство верит.
вот материал из википедии:
"Международный суд ООН (англ. International Court of Justice, фр. Cour internationale de Justice) — один из шести главных органов Организации Объединённых Наций, учреждённый Уставом ООН для достижения одной из главных целей ООН «проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира».

Суд функционирует в соответствии со Статутом, который является частью Устава ООН, и своим Регламентом.
Признание юрисдикции Суда

На протяжении длительного времени СССР и Россия не признавали юрисдикцию Суда.

В 1989 СССР снял юрисдикционные оговорки к ряду правозащитных международных конвенций, впервые допустив, чтобы на основании этих документов против страны могли выдвигаться требования в Суде.[1] В 2005 аналогичный шаг был сделан в отношении ряда антитеррористических договоров.[2]"
такие оправдания что независимих судеи надо искать, это подчорквает что вы не хотите выяснить правду и верите ваш СМИ.

Цитата:
Сообщение от Silent12 Посмотреть сообщение
Причем же тут русские. Может Вы там не живите из-за некомпетентности грузинских президентов?

Всё может быть но русские притом что они помогали абхазам в войне, вы знаете от куда абхазы взяли запасы оружия? они якобо ограбили русские склады, вот так скрили тогда русские а сегодня русские помогают открыто. абхазы не понимают что россие нужны их територии а не абхазы сами.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И почему это Турки до сих пор не смогли занять эту территорию? Наверно из-за вмешательства штатов?

вы наверное плохо прочитали нашу историю, на нас нападали турки с 16 того века когда в америке жили индейци и они не могли помогать Грузие.
если вы хотите знать никто на земле не сможет заваивать наши територии ( если потеряли то нинадолго) так как грузию зашишает СВЕТАЯ БОГОРОДИЦА.
MRAVALJAMIER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 12:25   #170
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
абхазы не понимают что россие нужны их територии а не абхазы сами.

Это совсем не так. И гарантией здесь будет выступать НЕЗАВИСИМОСТЬ Абхазии.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
если вы хотите знать никто на земле не сможет заваивать наши територии ( если потеряли то нинадолго) так как грузию зашишает СВЕТАЯ БОГОРОДИЦА.

Абхазию и Ю. Осетию Грузия потеряла надолго, так что делайте выводы.

Всё далее высказанное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО.
О том, что "читалось" между строк - шел некий "политический торг" между Россией и США по поводу Грузии (в основном - об изменении ее внешней политики, "удалении" Саакашвили).
Этот "торг" закончился неудачно (стороны - Россия - США) не договорились. Имено по этой причине и произошло признание независимости Абхазии и Ю. Осетии.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 14.09.2008 в 12:45..
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2008, 12:50   #171
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
абхазы не понимают что россие нужны их територии а не абхазы сами.

Зомбирование грузин Западом очевидно, но даже они, Запад, в открытых источниках на основе собственных разведданных утверждают, что в России "да, неимоверно земли и ресурсов, но неразработанных и невозможных к промдобыче во много раз больше и туда даже дорог нет", то есть России лишней земли не надо, им бы хоть часть своей богатейшей бы освоить, хоть половину, тогда, мол, напасть можно, а так - хуже Африки - холодно и дороги нет.

А вы думаете Абхазия с Осетией России радости добавили или добавят?

Последний раз редактировалось thankyou; 14.09.2008 в 12:53..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2008, 14:09   #172
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Весь мир знает об этом,а свидетельство есть не только на словах.

Уважаемый где ваши свидетельства?
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
а это информация от куда у вас? ис россииских СМИ? или из "центра"?

Я же писал что был во время первого конфликта там. Вот и знаю о том что пишу не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Я не заявлял что абхазы такие сякие а грузины такие ангелочки

Может я чего недопонял но мне показалось что вы все время пишите что с абхазской стороны все было плохо а с грузинской стороны все хорошо. Вот я и пишу что со всех сторон было все плохо!
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
а человек который обманывает

Если это относится ко мне то укажите в чем именно я обманываю?
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
а вы из абхазии? или вы русски? поясните как вы оказались в абхазии во время воины?

нет я не из абхазии и я действительно русский ну а как там оказался то это было стечение обстоятельств (кто знал что в таком райском уголочке начнется война)
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Увы,что вы счастливы етим...

Уважаемый я писал что мы вместе с вами должны быть счастливы. А то моглоб быть действительно кровопролитие. Он был человеком неадекватным и непредсказуемым да и частенько неуравновешеным. А имея такой военный потенциал он мог наворотить таких бед ....
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
вы знаете от куда абхазы взяли запасы оружия? они якобо ограбили русские склады

Они взяли оружие не только от продажных руских генералов но и от продажных грузинских и с других стран.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
если вы хотите знать никто на земле не сможет заваивать наши територии ( если потеряли то нинадолго) так как грузию зашишает СВЕТАЯ БОГОРОДИЦА.

Уважаемый это все не рассуждения трезвомыслящего человека, а напоминает чистую пропаганду националистической идеологии. Так зомбируют в основном исламисты своих смертников и они наивные этому верят. Будьте умнее и обьективней. Нам Грузинский народ не враги. А вот для вас мы почемуто враги. Подумайте над этим.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2008, 16:04   #173
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Зомбирование грузин Западом очевидно, но даже они, Запад, в открытых источниках на основе собственных разведданных утверждают, что в России "да, неимоверно земли и ресурсов, но неразработанных и невозможных к промдобыче во много раз больше и туда даже дорог нет", то есть России лишней земли не надо...

Ну, проблема в том, что освоение земли на Вологодчине и в Абхазии - несколько разные вещи. Так что такие опасения имеют под собой некоторую почву
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 18:30   #174
Silent12
Пользователь
 
Аватар для Silent12
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 115
Репутация: 276
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Вы не верите никакому суду (в том числе Гаагскому?)

В текущих обстоятельствах я не верю в беспристрастный суд. Почему? Вы посмотрите на количество осужденных сербов в том же гаагском суде. Такое впечатление, что военные преступления совершали только сербы. НЕ ВЕРЮ.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Всё может быть но русские притом что они помогали абхазам в войне, вы знаете от куда абхазы взяли запасы оружия

А США помогали Саакашвили. И что из этого?
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
абхазы не понимают что россие нужны их територии а не абхазы сами.

А Вы думаете что США Саакашвили помогали бескорыстно строить "демократию"?
__________________
Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью.
Если пыль подымается к небу, она остается пылью.
Silent12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 00:51   #175
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Абхазию и Ю. Осетию Грузия потеряла надолго, так что делайте выводы.

Что там Абхазия и Ю. Осетия ?
Грузия успешно теряет саму себя. Нация полностью оболванена. Впереди всего этого грузинская интеллигенция. Кто из неё в открытую , пусть даже изза рубежа , выступил против нацистского лозунга - "грузия для грузин" ? Никто. Ни тогда , ни сейчас. Кто в открытую высказался против агрессии в Южной Осетии , с которым они "собирались мирно проживать" ? Никто , кроме О. Кушанашвили. Но его трудно назвать "грузинским интеллигентом". Выросло целое поколение людей , считающих абхазов и осетин рабами и "мусором". А Россию - дойной коровой, а её жителей идиотами..
Цитата:
Сообщение от absoluteIvan Посмотреть сообщение
Тем не менее, в самой Грузии есть антиамериканские и относительно пророссийские силы. Очевидно, что России следует их всемерно поддерживать.
Какова цель подобных действий для России? Это наличие на своих границах по-настоящему нейтральных государств, чья бы политика действительно соответствовала тем принципам добрососедства, которые декларируются в официальных нотах и обращениях.

Ни в коем случае не вмешиваться в политическую жизнь, сама нация должна перварить это . Культурные же отношения развивать. Если есть желание, конечно у Грузии.

Последний раз редактировалось sprorab; 15.09.2008 в 00:59..
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 01:09   #176
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
вы наверное плохо прочитали нашу историю, на нас нападали турки с 16 того века когда в америке жили индейци и они не могли помогать Грузие.
если вы хотите знать никто на земле не сможет заваивать наши територии ( если потеряли то нинадолго) так как грузию зашишает СВЕТАЯ БОГОРОДИЦА.

Ну да, после того что наделали в Осетии, не думаю что Грузию вообще можно считать за страну верующую в чего то кроме силы, по крайней мере политики точно не верят.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Весь мир знает об этом,а свидетельство есть не только на словах.

И даже если это так, это не даёт права грузинским войскам стрелять из градов по мирному населению. Только не говорите что миротворцы стреляли из градов по грузинам.


Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Всё может быть но русские притом что они помогали абхазам в войне, вы знаете от куда абхазы взяли запасы оружия? они якобо ограбили русские склады, вот так скрили тогда русские а сегодня русские помогают открыто. абхазы не понимают что россие нужны их територии а не абхазы сами.

После развала СССР у Грузии, Абхазии и т.д. осталось много оружия. У Абхазии нового русского оружия нет. Об этом даже говорят в Германии.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 02:17   #177
M Yuriy M
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
если вы хотите знать никто на земле не сможет заваивать наши територии ( если потеряли то нинадолго) так как грузию зашишает СВЕТАЯ БОГОРОДИЦА.

Давним давно отвернулось от вас СВЕТАЯ БОГОРОДИЦА, иначе бы Грузия не позволила себе открыть огонь из града по мирным жителям в ночное время.

А завоевать вас это как два пальца намочить, учитывая, сколько сейчас, открыто дел по дезертирству с вашей “бравой” армии. Воевать вы можете только с мирным населением.
__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.
M Yuriy M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 04:25   #178
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

И.Окруашвили: М.Саакашвили давно планировал удар по Южной Осетии
Цитата:
Президент Грузии Михаил Саакашвили давно планировал удар по Южной Осетии, чтобы вернуть республику под контроль Тбилиси. Об этом в интервью Reuters рассказал экс-министр обороны Грузии и бывший политический соратник грузинского президента Ираклий Окруашвили.

По словам И.Окруашвили, он и М.Саакашвили вместе разрабатывали военный план по захвату Южной Осетии и Абхазии. "Абхазия была нашим стратегическим приоритетом, но мы готовились в 2005г. к вторжению и в Абхазию, и в Южную Осетию", - признался И.Окруашвили.

Первоначальный план предполагал операцию на территории Южной Осетии с захватом Цхинвали, Рокского тоннеля и Джавы, поведал грузинский экс-министр. Однако в итоге М.Саакашвили нацелился только на захват Цхинвали, "поскольку думал, что США перекроют российский ответ через дипломатические каналы", отметил И.Окруашвили. По его словам, грузинский президент направил войска в сторону Рокского тоннеля только тогда, когда понял, что реакция Вашингтона ничего не решает, но было уже поздно.

И.Окруашвили отметил, что после 2006г. Грузия не имела возможности реализовать свои планы военными средствами, поскольку "русские перегруппировались и укрепили свою военную инфраструктуру на Северном Кавказе, Абхазии и Южной Осетии".

Говоря о роли США в конфликте, И.Окруашвили выразил мнение, что часть вины за последние события лежит на Вашингтоне, поддерживавшем М.Саакашвили, невзирая на его растущий авторитаризм и бесконтрольные амбиции. Между тем, по словам экс-министра, в мае 2005г. на встрече с президентом США Джорджем Бушем грузинскому руководству "было сказано прямо: не вмешивайтесь в военную конфронтацию - мы не сможем помочь вам военными средствами".

Напомним, И.Окруашвили возглавлял грузинское оборонное ведомство в 2004-2006гг. В 2007г. он перешел в оппозицию к президенту и публично обвинил М.Саакашвили в преступлениях, после чего ему были предъявлены обвинения в вымогательстве и халатности. В апреле 2008г. Франция предоставила И.Окруашвили политическое убежище. Грузинская прокуратура добивается его экстрадиции. При этом И.Окруашвили заявляет, что намерен вернуться на родину, но в настоящее время обстоятельства к этому не располагают.

Что тут добавить ?
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 09:00   #179
Omnibus
Пользователь
 
Аватар для Omnibus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 81
Репутация: 276
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Omnibus

Все равно мы нашу землю, наши территории не унесем с Кавказа в Америку или куда-нибудь еще дальше - и с абхазами, и с осетинами мы веками были соседями. У нас нет иного выхода, кроме конфедерации"

с какой стати эти земли были ваши? А с Грузинами вы не были соседями да? нас можно бомбить.

Уважаемый MRAVALJAMIER, это - не мои слова, а цитата из заявления Президента Фонда содействия народам Грузии Бадри Меладзе, грузина по национальности. Пожалуйста, читайте внимательнее и не обижайтесь.
Omnibus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 10:59   #180
falconzer
Пользователь
 
Аватар для falconzer
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 155
Репутация: 202
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Тбилиси тщательно скрывает число погибших военных в Южной Осетии

Около 3 тыс. военнослужащих армии и других силовых структур Грузии погибли в августе в ходе нападения на Южную Осетию и последовавшей за этим операции РФ по принуждению к миру агрессора, сообщил РИА "Новости" в понедельник источник в российской военной разведке.

"Мы располагаем данными из различных источников, которые свидетельствуют о том, что в результате нападения на Южную Осетию грузинская армия и другие вооруженные структуры этой страны потеряли до 3 тыс. человек", - сказал собеседник.

По его словам, этими сведениями располагают и союзники Грузии, активно помогавшие ей в подготовке вооруженной агрессии.

"Грузинское руководство пытается скрыть масштаб своих потерь и официально объявляет лишь о нескольких десятках погибших (порядка 70 человек). На самом деле, эти цифры в сотни раз занижены", - отметил источник.


Источник: Известия
falconzer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра? LOTR Что ожидает человечество и почему ? 136 07.05.2013 17:01
Вчера, сегодня, завтра /Ieri, oggi, domani/ (1963) Pinochet Зарубежные фильмы 0 08.12.2006 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51383 секунды с 11 запросами