Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Всё о Футболе

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.01.2008, 08:23   #1
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,613
Репутация: 4532
По умолчанию Поддержите сборную УКРАИНЫ

[IMG]http://img249.**************/img249/940/050623logoffu.gif[/IMG]
Сбо́рная Украи́ны по футбо́лу (укр. Збірна України з футболу) представляет Украину на международных футбольных турнирах и товарищеских встречах.
Наивысшем достижением сбУ, возглавляемой Олегом Блохиным, стал четвертьфинал ЧМ2006, в котором сборная Украины уступила, будущему чемпиону мира, сборной Италии.
Чемпионат Мира
Чемпионат Европы
Тренеры
vAviLons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.09.2008, 20:12   #166
Witall
Старожил
 
Аватар для Witall
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 1,045
Репутация: 370
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Тренера из-за бугра не пригласили наверняка по причине того, что у Суркиса младшего уже имелся опыт переговоров с ентими тренерами, и Григорий Михалыч прекрасно знал сколько прийдется выложить за контракт с именнитым тренером... толи денег у нас мало в ФФУ.. толи

а я думаю, что дело не в деньгах. Всем известно что суркисы привыкли подминать все под себя. И никакой бы нормальный иностранец не сжылся бы с ними. А Миха, извините меня, это мальчик как раз для них. И потому были подтасованы результаты голосования на сайте ФФУ, где он за последние сутки перепрыгнул с четвертого места на первое.
Они и Палычу в ДК обещали картбланш. И что мы видим. Палыч разгребает то дерьмо, которое долго накапливали Суркисы&штаб ДК.
Дураку наверное понятно, что дорогой тренер в итоге обойдется дешевле команде, стране и т.д., потому как не будет скупать всякий сброд и садить их на такие контракты, что даже парням, которые хорошо играют, они даже не снятся.
Да, кстати Украина на 54 минуте ведет 2-0. Приятно, однако. По привычке
Witall вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: коронки на молочных зубахСупермаркет техники KNSneva.ru - sodimm ddr4 16gb - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.стул барный складнойказан с крышкой сковородой чугунныйTilda и Bubble


Старый 10.09.2008, 21:32   #167
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Казахстан 1 : 3 Украина
Остапенко, 68 **** Назаренко, 45, 80, Шевченко, 53

Всех с победой!!!

Тренеру СБУ пришлось перекраивать состав в связи с травмами. Лично мне оборонительные действия нашей команды не понравились. Ярмаш совсем робко.Центральные, как всегда в последнее время, упускали острые выпады казахских игроков. Гол,безусловно, на совести и вратаря и защитников.
Полузащита: Алиев старался,а забивал... Назаренко! Молодец, какой нужный третий мяч (на сердце сразу отлегло-победу не отдадим!!!)
Тимощук и Левченко не ярко,но в центре боролись,атаки разрушали, в атаку бежали.
Нападение: Если бы не фантастическое невезение,неумение, или суета (как хотите) при завершении атак Селезневым - счет мог быть для команды хозяев разгромным.Это новый Воронин с его непрухой? Лучше не надо. Шева сыграл хорошо, отлично наладил распасовку с партнером по нападению,забил сам и активно участвовал в первом голе. Хорошо они в паре сыграли наши нападающие.
Замены скорее тактического плана, оценку этим игрокам дать сложно,разве что реактивный Гоменюк мог забить первым же касанием.

11 октября нас ждет совсем иной соперник. Команда,скажем, топ ранга. Там и проявится умение и тренера и состава решать задачу выхода на чемпионат мира.

Последний раз редактировалось bumerang; 10.09.2008 в 21:35..
bumerang вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.09.2008, 23:05   #168
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Ув. bumerangoptr, поздравляю Вас и всех болельщиков СБУ с ПОБЕДОЙ.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2008, 10:59   #169
sanyakam
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 47
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Тоже присоединяюсь к поздравлениям.
Радует на данный момент 100%-ный набор очков, надеюсь он продолжится дальше с командами ниже классом, и не будет как в предыдущие отборы, осечек. Хотя в последнее время выравниваются силы в футболе, Люксембург обыгрывает Швейцарию, Финны три раза в матче с Германией выходят вперед. Приятно наблюдать, что там где пока предполагаем брать очки, мы их берем. Игра конечно оставляет желать лучшего, команда строится, у нас все еще впереди, главное чтоб была психология на высшем уровне, на крайний случай победителя))
sanyakam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2008, 13:13   #170
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Англия выиграла на выезде у хорватов 1:4.А по ТВ кажись говорили,что Хорватия не проигрывала у себя на поле уже больше 20 матчей.Думаю,следуйщий матч для Украины против Хорватов будет решающим.Как минимум ничья.Если поражение -сливай воду.Как по мне,на матчи с Англией и Хорватией надо ставить Шовковского,но не Пятова,хоть он и с моего города ,как и Русол с Назаренко (извените,не мог сдержаться что б не похвастаться)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Тимощук и Левченко не ярко

Левченко мне вообще ничем не зпомнился.А вот Тимощук по маленьким эпизодам делает огромную работу,ИМХО.Лично я не вижу и примерной замены.Так что дай Бог ему крепкого здоровья и хорошей физической формы.
Защита тоже не понравилась вообще,ну разве что Шевчку

Последний раз редактировалось marmaris; 11.09.2008 в 13:17.. Причина: Добавлено сообщение
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2008, 13:38   #171
vAviLons
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,613
Репутация: 4532
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ


а я вот матч не смог посмотреть, но когда узнал с каким счетом наши выграли, я выпил очень много пиво за то, чтоб так и продолжалось. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не зглазить
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
vAviLons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2008, 20:17   #172
Witall
Старожил
 
Аватар для Witall
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 1,045
Репутация: 370
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
следуйщий матч для Украины против Хорватов будет решающим.Как минимум ничья

Какая нафиг ничья. Бить однозначно надо Хорватов, дома же играем. Нужен 100% результат в первых трех играх и мы на ЧМ
Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
на матчи с Англией и Хорватией надо ставить Шовковского,но не Пятова

Ты что. Не дай боже. Пятов справится. Одни словом, у нас есть неплохие шансы, надо только их использовать.
Witall вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 08:35   #173
vAviLons
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,613
Репутация: 4532
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

ну насчет ничьи это точно, нужна только победа и без всяких разговоров... А вот воротники конечно - нехочу обижать поклонников Шовковского и Пятова - совсем не кудышные. Конечно бывают моменты что они просто классно мячи тянут, но это же не то - нужно постоянство
vAviLons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:48   #174
sanyakam
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 47
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Witall, твоим оптимизм радует, я вообще за то чтобы за три тура до окончания отбора, мы уже были на недосяжном первом месте. и в заключительных турах, Зозулю в нападение ставили)) и т.д.
sanyakam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:04   #175
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Цитата:
Сообщение от Witall Посмотреть сообщение
Какая нафиг ничья. Бить однозначно надо Хорватов

Цитата:
Сообщение от vAviLons Посмотреть сообщение
нужна только победа

та я в принципе не против,ток тренеру нашему не доверяю да и игра желает лучшего.Правда не знаю как там обстоят дела у хорватов.Надеюсь плохо,а от пощечины Англии они упадут ане разозляться
Цитата:
Сообщение от Witall Посмотреть сообщение
Не дай боже. Пятов справится.

Да,согласен,что Шовсковский не в форме да и на лавочке давненько сидит что в ДК что в сборной,но я не нахожу никакой изюминки в игре Пятова ни в сборной ни в ШД.
Лично мне очень симпотичен вратарь Черноморца - Руденко кажись.


Цитата:
Сообщение от sanyakam Посмотреть сообщение
Зозулю в нападение ставили))

кто это?
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:28   #176
sanyakam
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 47
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Алиева называли Шляпой, Шеву - Копилкой. Прозвища спортсменов
Кому из нас по жизни не придумывали прозвища? Не минула эта чаша и спортивных небожителей. Поезд, Якорь, Му-Му — и это не все клички, на которые им приходится отзываться


Администратор киевского "Динамо" Александр Чубаров — кладезь самых невероятных футбольных историй. В частности о том, как звезды отечественного футбола получили свои вторые имена — клички.

"Какая-то вовремя сказанная фраза сокращалась, перекручивалась и со временем становилась прозвищем игрока, — говорит Александр Федорович, которого в самом "Динамо" кличут Чубом. — У многих игроков клички были производными от фамилии: Мунтян — Муня, Коньков — Конек. А вот у Саши Алиева прозвище — Шляпа. У него прическа была такая — длинные кучерявые волосы. Когда он бежал, шевелюра поднималась и принимала форму шляпы. А у его друга Милевского, кроме известного прозвища Миля, есть еще одно — Крюча. Так его прозвали из-за его любви к обводке. Партнеры не раз ему говорили: "Ну что ты крутишь, сколько можно, отдай пас". Вот так "крюча" и прицепилось. А вот в португальском языке есть слово — пута. Наши бразильцы часто употребляли его, когда были чем-то недовольны. Эту их привычку подхватил Несмачный, сам то и дело выговаривавший вслух — пута. В итоге это слово "прилипло" к Андрею в качестве прозвища. Причем называть его так стали именно южноамериканцы. Что касается самих бразильцев, то к нашему новичку Бетао сенегалец Диакате обращается не иначе как Негро".

К сказанному администратором "Динамо" добавим, что Алиев популярен у болельщиков и под не очень милозвучным прозвищем — Гаденыш. Так в свое время в сердцах о нем высказался президент "Динамо" Игорь Суркис, когда Александра изгнали из молодежной сборной за нарушение режима. Вот и в недавнем домашнем матче со "Спартаком", в котором Алиев открыл счет, фаны провожали его с поля скандированием: "Га-де-ныш!". По признанию болельщиков, этим они вовсе не хотят обидеть полузащитника, а наоборот, показывают, в какого игрока превратился футболист, о котором столь нелестно отзывались. "Честно? Мне совсем не обидно слышать в свой адрес это слово", — сказал нам Александр.

"Некоторые футболисты приходили в "Динамо" уже со сформированными прозвищами, — продолжает Чубаров. — Например, Дима Михайленко приехал из Днепропетровска Зверем, а Анатолий Демьяненко привез к нам из "Днепра" кличку Муля. Когда он был маленький, называл себя так. Это подхватили родственники, друзья, и Мулей называют его по сей день. Его товарища Бессонова игроки кроме как Бесом называли Шкилей — из-за его худобы. А Юрана стали называть Барсиком после одной истории в столовой. Будучи дублером "Динамо", он как-то подсел к столику, где сидели Бессонов, Баль, Демьяненко, Кузнецов и я, и буквально за минуту "приговорил" стаканчик с медом. Я предложил ему свой — Сергей не отказался. А когда ребята спросили, не повредит ли ему столько меда, Юран ответил, что это он не для себя, а для Барсика, намекая на улучшение мужской силы. Вот с тех пор его Барсиком и кличут. А еще раньше был у нас защитник Саша Сопко, он потом в "Шахтер" перешел. Так вот его называли — Бек. Сокращенно от Беккенбауэра. Чем-то он был похож на знаменитого немца".

Чубаров также припомнил, как игрока "Металлиста" Александра Баранова партнеры прозвали Гуллитом. "И вот в перерыве матча, в котором харьковчане проигрывали, их тренер Лемешко устроил разнос своим игрокам. Одному из них Филиппыч говорит, мол, что же ты пас не отдавал. Тот ответил: "Я же отдал Гуллиту". Лемешко не понял и ему пояснили, что так называют Баранова. Тогда Филиппыч повернулся к Баранову и сказал: "Ты правая ягодица от Гуллита". С тех пор Сашу больше так не называли".

А в 90-е годы, по словам Чубарова, специалистом по раздаче "погонял" в "Динамо" был полузащитник Юрий Максимов. "Однажды на тренировке еще молодой Андрей Шевченко полез головой в борьбу за мяч с защитником и получил бутсой по лбу, — вспоминает Александр Федорович. — Сразу у него появилась яркая ссадина от шипов. И Максимов ему закричал: "Копилка, отдай пас, не водись". А в "Шахтере" играл Саша Коваль. Когда он приехал в сборную с длинными волосами, его Максимов Батюшкой назвал. И даже когда он потом постригся, прозвище за ним осталось".

Доподлинно неизвестно, кто из партнеров по "Динамо" первым назвал Владислава Ващука Якорем (последний защитник, если выстраивать команду вертикально, действительно будет самым "глубоким" звеном среди полевых игроков), но именно это "суденное" слово стало его прозвищем. А вот Валерий Лобановский остался в истории сразу под несколькими прозвищами. "По виду он был холодный и недоступный. Вот и называли его Айсбергом, — говорит Чубаров. — Иностранцы назвали его Полковником. А в Эмиратах к нему добавилось еще одно — Угрюмый Медведь. Сабо между собой иногда называли Гуцул. Что касается Михаила Комана (выигравшего Кубок СССР и уже десятилетия работающего в тренерском штабе динамовских команд. — Авт.), то за ним закрепилось прозвище Му-Му из-за его инициалов — М.М".

ЗА ПОЛОМАНЫЕ СТОЛЫ СТАЛ "ПОЕЗДОМ"

Виталий Потапенко, который больше десяти лет играл в НБА, на рассвете своей американской карьеры получил прозвище "Украинский поезд". История возникновения клички довольно забавная. В одном из матчей еще за университетскую команду Виталий, спасая улетающий в аут мяч, влетел в судейские столики. Уже тогда наш парень на габариты не жаловался, и столы оказались просто разгромлены. Мяч Потап достал (сокращать фамилию Виталия повелось еще с его выступления за киевский "Будивельник"), и заодно получил прозвище на все последующие годы. Оно оказалось вполне подходящим, с учетом того, что одно время "Поезд" входил в пятерку самых тяжелых игроков сильнейшей лиги мира. Сам Потап, правда, уточняет, что прозвище за ним закрепилось не только благодаря тому случаю, но и его агрессивной и силовой манере игры.

Нельзя не упомянуть и Волчка, то есть, пардон, легендарного нашего баскетболиста, олимпийского чемпиона Александра Волкова. Прозвище Александра Анатольевича перешло к талисману созданного им клуба. Да и самих игроков БК "Киева" принято именовать "волками", а на эмблеме команды тоже красуется волк...

Необычное прозвище никак не отклеится от бывшего баскетболиста, а ныне молодого тренера Дениса Журавлева. Кличут его Дыня. "Когда-то в "Будивельнике" один грамотей написал мое имя через "и" — "Динис", — вспоминает Журавлев. — Посмеялись, а меня в итоге стали называть "Дыня". Баскетболист не обижается. Более того, в свое время он всерьез подумывал заказать себе игровую майку, где было бы написано не "Журавлев", а "Дыня".

ЕГО ВОЗДУШЕСТВО. За всю историю НБА нельзя припомнить великого игрока, который не был бы удостоен второго имени. Лучшего из лучших — Майкла Джордана — называли "His airness" (Его воздушество). В середине 80-х одна из спортивных фирм сделала Майкла лицом своей рекламной кампании, наладив выпуск кроссовок "Air Jordan". Благодаря этому и его умению "летать", а не прыгать, как утверждали многие, за Майклом и закрепилось это прозвище.

Одного из лидеров российского баскетбола Андрея Кириленко все в мире знают, как АК-47 (автомат Калашникова). Буквы А и К соответствуют его инициалам, а число 47 — номеру на майке.

"БОЛЬШОЙ ЧАКИ" — ИВАНЧУК

Шахматисты народ творческий поэтому креативно подходят к придумыванию прозвищ для своих коллег. Зачастую отталкиваясь от игры соперника. В восьмидесятые годы началась эра Гарри Каспарова. Победы гроссмейстера были настолько впечатляющими, что его тут же окрестили "Бакинский людоед".

За свой бескомпромиссный стиль игры легендарный Виктор Корчной заработал прозвище "Виктор Ужасный". Порой в шутку его еще называли "Злодей", мог "украсть" у соперника его казалось бы уже выигранную партию.

Другой известный гроссмейстер Михаил Таль творил чудеса за доской, посему и называли его "Волшебник из Риги", "Шахматный кудесник", "Романтик"...

Нынешний лидер мировых шахмат Виши Ананд за быстроту мышления и точные ходы получил прозвище "Тигр из Мадраса". Британца Майкла Адамса все называют "Человек-паук", за его стиль игры.

Юного норвежского вундеркинда Магнуса Карлсена (почти тезки сказочного Карлсона) зовут просто — "Малыш".

Есть прозвище и у знаменитого украинского гроссмейстера Василия Иванчука. Коллеги сократили его английский вариант фамилии Ivanchuk до chuk, а за выдающиеся успехи добавили big, так и величают — Big Chucky (Большой Чаки).

КАК ХМЕЛЬ СТАЛ ЧАЙКОЙ

— В киевском "Динамо" и сборной Союза меня называли, не мудрствуя лукаво — Хмель. А вот в Донецке у меня было очень интересное прозвище — Чайка. Причем "приклеилось" оно вследствие казуса, который я сам невольно инициировал, — рассказывает Виталий Хмельницкий, экс-форвард "Шахтера", киевского "Динамо" и сборной СССР. — Случилось это в 1962 году в Москве, накануне финала Кубка страны. Едем из гостиницы в "Лужники". В автобусе тишина, все сосредоточены на предстоящем матче. И только Савельев с Ананченко заняты делом — разгадывают кроссворд. Поворачиваются ко мне: "Хмель, ты на море вырос (Хмельницкий — воспитанник мариупольского футбола — Авт.). Ну-ка, морская птица из девяти букв?". По-видимому, имелся ввиду альбатрос. Но от неожиданности я ляпнул первое, что пришло на ум: чайка. А я ведь еще немного заикаюсь, поэтому у меня как раз девять букв и получилось: "Ч-ч-ч-ч-чайка". Все как засмеялись. Ошенков сразу: "Что такое? Что за смех? Забыли куда едем?" А ко мне с тех пор эта "Чайка" так и прилипла.

СЫН ВЕДЬМАКА И ДВОЙНИК ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Михаэль Райцигер — Противогаз. Голландский защитник получил свое прозвище из-за особенностей строения черепа: сильно выдающейся затылочной части и челюстей.

Хуан Себастьян Верон — Маленький Колдун, Ведьмачок. Отца Верона — тоже знаменитого аргентинского футболиста — за его удивительные трюки с мячом прозвали Колдуном. К сыну кличка перешла по наследству.

Дэвид Бекхэм — Spice Boy. Жена игрока сборной Англии, Виктория, долгое время выступала в составе популярной британской поп-группы Spice Girls.

Рене Игита — Скорпион. Этот колумбийский вратарь запомнился тем, что исполнял фантастический по красоте и сложности "удар скорпиона" — падая вперед, пятками выбивал мяч за пределы штрафной. Впервые его продемонстрировал на "Уэмбли" в матче Англия — Колумбия.

Кейси Келлер — Путин. Голкипер сборной США получил свое прозвище от английских и американских журналистов за внешнее сходство с президентом России.

Оливер Кан — Чингисхан. Вратаря так называли партнеры по "Баварии" за фонетическое сходство его фамилии с именем известнейшего монгольского хана.

Бернд Шнайдер — Пожарник. Полузащитник сборной Германии состоит в бригаде добровольцев, борющихся с огнем

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
я не нахожу никакой изюминки в игре Пятова

изюминка - плюшки пускать)

пиар Зозули


Роман Зозуля
Амплуа: Нападающий
Номер: 49
Дата рождения: 17 ноября 1989
Рост: 181 см
Вес: 70 кг

Воспитанник ДЮФК "Динамо" (Киев).

Провел 36 игр (10 голов) за сборную Украины U-17, 7 игр (2 гола) за сборную Украины U-19.

Дебютировал в "Динамо-2" 20.05.06г. в матче со "Сталью" (Днепродзерджинск) - 4:2.

Последний раз редактировалось sanyakam; 12.09.2008 в 14:25.. Причина: Добавлено сообщение
sanyakam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 13:21   #177
sanyakam
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 47
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Эхо недели. Наши за границей. Это уже становится однообразным!
На неделе стартовали основные раунды Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В последнем, впрочем, до матчей в группах дело ещё не дошло, однако в бой вступила крупнокалиберная артиллерия навроде «Милана», в котором постепенно обретает себя Андрей Шевченко. Последний факт (а это именно факт, и каждый, кто видел хотя бы видео мячей, забитых миланцами в матче с «Цюрихом», выложенное на нашем сайте, этот факт подтвердит) не может не радовать. Украинский форвард вышел на поле в основном составе россо-нери и провёл на газоне 73 минуты. К сожалению, ничего не забил, однако как минимум трижды был к этому крайне близок. В одном случае, когда Шева мастерски пробивал через себя из пределов штрафной, сэйв сотворил вратарь (да и опасная игра была зафиксирована, похоже), в другом – попал в перекладину. Ну а когда Андрей просочился в площадку по левому краю и бесхитростно пробил во вратаря, Янкуловски, случившийся неподалёку, добил мяч в сетку и открыл счёт. Там рикошеты смешные случились, ну да дело не в этом. А во втором тайме Шевченко накоротке перед штрафной отпасовал на Марко Боррьелло и тот решил пробить, попав аккурат в нижний ближний угол.


В итоге «Милан» выиграл 3:1, а на счету нашего форварда как минимум участие в одной результативной атаке и голевой пас. Теперь надежды на то, что Андрей начнёт забивать в прежнем «миланском» объёме, хоть как-то можно обосновать – во всяком случае, мы снова увидели нацеленного на ворота украинца. Голы, я так полагаю, не за горами. И предстоявший его команде матч уик-энда, в котором подопечные Карло Анчелотти встречались с «Лацио», должен был подтвердить эту мою мысль. Помните ведь первый сезон Шевченко в «Милане» - 1999/2000 годов? Тогда красно-чёрные (если мне не изменяет память, игравшие в том поединке в чисто белой форме) на родном «Сан-Сиро» сыграли в феерическую ничью с лациали – 4:4, а Шевченко сделал хет-трик! Вот было бы здорово, если б история повторилась!.. Но Карло Анчелотти решил оставить нашего соотечественника в запасе. Наверное, дал передохнуть – ведь не далее как уже в среду в Италии состоится следующий тур.
Статистика Шевченко:
3 матча из 4 командных (2 из 3 командных – в чемпионате, 1 из 1 командного – в Кубке УЕФА).


Раз уж я начал повествование о деяниях наших за границей с Кубка УЕФА, то и продолжу этим же соревнованием. Тем более что повод также имеется не абы какой. Андрей Воронин в среду вышел в основе «Герты», на своём поле встречавшейся с ирландским «Сент-Патриком», и провёл полную встречу. Немецкая команда одолела соперника с комфортным счётом 2:0, а украинец плодотворно поучаствовал в обеих голевых атаках подопечных Люсьена Фавра. Авторитетный «Киккер» даже записал ему во втором случае голевую передачу – но если быть до конца объективным, никакого паса там не было. Просто форвард пробил по воротам, а под мяч подставился защитник, от которого снаряд отскочил к партнёру Воронина по атаке. Ну и тот уже забил. Лучше бы Андрею пас в первом случае записали, когда он навесил в штрафную, вратарь удачно сыграл на выходе, но отбил мяч аккурат на Нику – форварда «Герты». Тот был точен. Воронин в основном играл чуть позади Пантелича, действуя в связке с Качаром и Пищеком. Этакий плеймейкер, в общем. «Киккер» ему по итогам матча троечку влепил (худшая оценка «6», лучшая – «1»). Ну, им там в Германии всяко виднее...


В очередном туре чемпионата Германии Андрей снова отыграл 90 минут, а «Герта» снова добыла победу. Герой Марка Твена сказал бы: «Это уже становится однообразным!», но ведь однообразие это приятное! Люсьен Фавр сыграл против мёнхенгладбахской «Боруссии» на выезде по схеме 4-2-2-1-1 – и вот как раз предпоследней единичкой выступал Воронин, действовавший под единственным форвардом Пантеличем. В комбинации, приведшей к победному голу (1:0 выиграли), не участвовал.
Статистика Воронина (он пришёл по ходу сезона, а потому в зачёт идут только те командные матчи, что были сыграны уже при нём):
3 матча из 3 командных (2 из 2 командных – в чемпионате, 1 из 1 командного – в Кубке УЕФА).


Если в Кубке УЕФА для наших полпредов всё сложилось очень удачно и они вместе со своими командами должны квалифицироваться в групповой турнир соревнования, то в Лиге чемпионов (где уже, напомню, играют в группах) дела обстоят похуже. Ну так и турнир же посильнее малость, правда? Отмечу, что после ухода Воронина из «Ливерпуля» в Суперлиге остались трое наших – зенитовцы Анатолий Тимощук и Александр Горшков, а также голкипер «Марселя» Дмитрий Непогодов. О втором и третьем, скорее всего, я так ни разу и не упомяну на протяжении всего турнира (Александр по причине преклонного по футбольным меркам возраста очень редко попадает в заявку «Зенита» и ещё реже выходит на поле, а Дима, наоборот, крайне молод и также не проходит в заявку), а вот о Тимощуке, разумеется, будет написано много. Лишь бы он поводы для этого предоставлял. В минувшую среду повод представился – Анатолий вывел «Зенит» на первый в истории питерского клуба матч в Лиге чемпионов (не в Кубке, а именно что в Лиге) с привычной капитанской повязкой. (Кстати, наш соотечественник стал, по-моему, единственным игроком чемпионов России, кто НЕ дебютировал в групповом раунде ЛЧ!) Первый блин у российского клуба получился комом, он уступил в Турине «Ювентусу», но – наберёмся терпения! На «Петровском» не будет сладко ни «Юве», ни «Реалу» ни тем более БАТЭ. И я верю, что недалёк тот час, когда Тимощук с партнёрами будет радоваться исторической первой победе «Зенита» в рамках Лиги чемпионов...


Пока же получилось что-то не очень. Не для «Зенита» - для Тимощука. «Зенит»-то что, «Зенит» выглядел достаточно неплохо, временами фирменно комбинируя и угрожая воротам Буффона. А вот украинский полузащитник, считаю, отыграл посредственно. Впрочем, он вынужден был противостоять в центре поля таким зубрам, как Недвед, Сиссоко, Поульсен, Каморанези... Понятно, что действовал Анатолий не в одиночку – полузащиту противника похвалил и Раньери – но всё же. Центр поля, по большому счёту, был питерцами проигран (хоть и не явно, не вчистую, повторюсь), что, конечно, не может быть записано Тимощуку в актив. Плюс давайте вспомним и то, что два опаснейших стандарта для «Ювентуса», которые завершились в первом случае ударом головой Каморанези в штангу, а во втором случае – красивейшим голом Дель Пьеро, привёз именно Тимощук. В принципе, я бы поспорил с арбитром матча относительно первого фола Толи – который был в первом тайме на том же Дель Пьеро. Да, подкат был жёсток, Алексу была едва не оторвана нога, однако чётко видно, что Тимощук играл в мяч. А потом уже, «через» мяч, нога встретилась с ногой туринца. Судья посчитал, что нарушение было – ну, на то он и судья, в конце концов. Каморанези после этого попал в штангу. Ну а в заключительной 15-минутке второго тайма опорник «Зенита» сфолил на Недведе, Малафеев почему-то не поставил стенку и вдобавок заметался на линии и Дель Пьеро забил свой 38-й мяч в Лиге чемпионов, ставший единственным в поединке... Питерцы проиграли при, в общем-то, равной игре. А когда игра равна, на первый план выходит класс, который у «Ювентуса» тем вечером оказался повыше – как в командном плане, так и в индивидуальном. Так что всё, наверное, справедливо.


Но так и хочется воскликнуть: «А я ведь предупреждал!» Ещё по матчам чемпионата России было видно, что Тимощук в последнее время уж слишком, чересчур, груб – и карточки почём зря хватает, и штрафные зарабатывает... Ну вот теперь и на евроарене отличился, чёрт побери. Лёгким оправданием для капитана «Зенита» может служить тот факт, что оба фола, приведших к опаснейшим штрафным «Юве», были совершены, в общем-то, далеко от ворот. Не было владениям Малафеева прямой угрозы: один стандарт был у бровки, второй – метрах в 30-ти и также ближе к линии... Но лучше, конечно, не фолить вовсе. Что для игрока, действующего на такой позиции на поле, как у Тимощука, наверное, попросту невозможно.


Ещё лично меня немного задели послематчевые высказывания Анатолия относительно арбитража и газона «Олимпийского» стадиона в Турине. И то ему не так, и это не этак. Возможно, я уже излишне придираюсь к футболистам и тренерам, но в 90 процентах случаев воспринимаю их сетования на качество поля и злых судей лишь как оправдание собственной игры или неудовлетворительного результата. Ну, это моё личное мнение, на обосновании которого останавливаться не буду. Не про то разговор.


Ну а в чемпионате России всё вышло и того хуже. В воскресенье «Зенит» встречался с ЦСКА в важнейшем для себя (ну и для армейцев тоже, а как же) матче и проиграл дома – 1:3. Игра была такая... с лёгкой сумасшедшинкой, с кучей нереализованных моментов и тому подобным. Но я сейчас не о ней в целом, а о ней в контексте Тимощука. Анатолий отыграл 90 минут в ранге капитана и выглядел непривычно ненадёжным. Вагнер Лав накручивал украинца как хотел и когда хотел, уходил с такой лёгкостью, как пресловутый Колобок от дедушки. В двух случаях опорный полузащитник оказался причастен к голам в ворота Малафеева, а ещё один раз бразилец обокрал 44-го номера питерцев непосредственно у штрафной площади «Зенита» и пульнул по пустым воротам (там ещё и Малафеев вышел из рамки). Промазал – а то вовсе стыдно было бы за нашего заслуженного человека. Совершенно не узнал я Тимощука! Одним из худших на поле он стал. Честно говоря, даже не понимаю, в чём дело – в усталости ли после «Ювентуса» или ещё в чём-то... Кстати, в интервью Толя говорит, что играл в этом матче на позиции защитника. А ещё говорит, что можно забыть о чемпионской гонке и сосредоточиться на борьбе за право войти в тройку сильнейших. Она, напомню, даёт право на следующий сезон стартовать в Лиге чемпионов.
Статистика Тимощука:
31 матч из 34 командных (19 из 21 командного – в чемпионате; 0 из 1 командного – в Кубке России; 9 из 9 командных – в Кубке УЕФА; 1 из 1 командного – в Суперкубке России; 1 из 1 командного – в Суперкубке Европы, 1 из 1 командного – в Лиге чемпионов), 5 мячей (все – в чемпионате), 5 «горчичников» (2 – в Кубке УЕФА, 3 – в чемпионате), 1 красная карточка (1 – в чемпионате).


Главный тренер «Москвы» Олег Блохин в четверг провёл со своей командой домашний матч Кубка УЕФА против «Копенгагена» и проиграл его – 1:2. В принципе, я всё, что думал относительно игры столичного клуба под руководством украинского специалиста, сказал в отчёте об игре. Здесь повторю лишь одно: игры как таковой у «горожан» нет. «Унылое ...», как пишут на гостевых. Ни чёткого взаимодействия, ни наигранных комбинаций, ничего. Единственное, по чему можно отличить «Москву» и чего следует уже ожидать, этакая визитная карточка команды, – пропущенный мяч на последних минутах. С «Амкаром», с «Динамо», с «Легией» и «Спартаком», слава Богу, обошлись без этого, зато теперь вот с «Копенгагеном» наверстали. Посмотрим, что будет дальше.


А дальше... Дальше было больше. В воскресенье «Москва» играла дома с нальчикским «Спартаком» и сгорела команде Красножана – 1:3. При этом никто бы не удивился, если окончательным счётом стал бы 0:5 или 1:6. Бракамонте в довершение всех бед не реализовал пенальти. Снова вспомнилось о том, что дома Олег Блохин играть не умеет. На язык просится ответное – да он вообще умеет хоть что-нибудь, кроме разговаривать красиво?!
Статистика Блохина:
26 матчей во главе ФК «Москва», +9=8-9, 31-30 (в чемпионате 22 матча, +6=8-8, 23-26; в Кубке России 1 матч, +1=0-0, 3-1; в Кубке УЕФА 3 матча, +2=0-1, 5-3).


Главной же украинской отдушиной в российский уик-энд снова стал Сергей Ребров. Вот уж кто не разочаровывает, из тура в тур неутомимо вспахивая поля Премьер-лиги! Причём небезуспешно вспахивая. На этот раз жертвой Реброва и его «Рубина» пал не кто иной, а сам московский «Спартак» - для того, кто поиграл в киевском «Динамо», нет соперника желаннее! Казанцы сделали очередной уверенный шаг к чемпионству, обыграв команду Микаэля Лаудрупа в Москве со счётом 1:0. Автором единственного мяча в ворота Плетикосы стал именно Ребров! В шести последних матчах чемпионата Сергей отличился тремя мячами, а всего на его счету четыре точных удара в первенстве России. Причём – внимание! – все они стали для «Рубина» победными! Несмотря на то, что дебютировал украинец в команде Бердыева лишь в четвёртом туре, а первый свой гол забил аж в 17-м игровом дне, свою золотую медаль (буде таковые достанутся именно казанцам) экс-игрок «Динамо» повесит на шею с полным правом. Неделю назад я уже задавался вопросом – а не стОит ли пригласить Реброва в сборную Украины? Точнее, не пригласить – а вернуть... Теперь, думаю, имеет смысл этот вопрос повторить. А почему бы, собственно, и нет? Неужели кому-то будет хуже?


Что же до последнего гола игрока «Рубина», то получился он очень похожим на тот, что Серёжа забил «Динамо» в прошлом туре. Такой же хлёсткий выстрел в ближний угол. Есть только пара-тройка отличий – до ворот нынче было ближе, удар наносился не после отскока от защитника, а после удобной передачи партнёра Карадениза, да и Плетикоса, положа руку на сердце, мог бы спасти своих. Угол-то был самый что ни есть острый и ближний. Но пусть об этом болельщики «Спартака» плачутся. А мы – порадуемся за Реброва!!!
Статистика Реброва:
17 матчей из 23 командных (17 из 22 командных – в чемпионате; 0 из 1 командного – в Кубке России), 4 мяча (4 – в чемпионате), 2 «горчичника».


Сергей Пилипчук вышел в основе «Химок» в матче чемпионата России. Соль в том, что матч этот – против «Сатурна» - был дебютным для химчан на новом стадионе, «Арена Химки». Когда на этой арене игрался самый первый поединок, пробный, так сказать, украинец забил исторический первый мяч. А вот в субботу получилось лишь огрести первую, историческую, жёлтую карточку... Отыграл Сергей 84 минуты, после чего был заменён. В первом тайме был очень активен на своей левой бровке, но после перерыва подсдулся и стал незаметен.
Статистика Пилипчука:
15 матчей из 23 командных (15 из 22 командных – в чемпионате; 0 из 1 командного – в Кубке), 3 мяча (3 – в чемпионате), 4 «горчичника» (4 – в чемпионате).


Виталий Федорив со своим «Амкаром» добыл тяжёлую домашнюю победу над «Крыльями Советов» - 1:0. Экс-игрок киевского «Динамо» весь матч вкалывал на совесть, бегая и в атаку по левому краю, и про свои непосредственные обязанности защитника не забывая. Привёз для соперника жёлтую карточку. Вообще, молодец парень. Это был его пятый матч в Премьер-лиге (все он отыграл от звонка до звонка) и пока что ни в одном он явно не проваливался. Тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву.
Статистика Федорива (он пришёл по ходу сезона, а потому в зачёт идут только те командные матчи, что были сыграны уже при нём):
5 матчей из 6 командных (5 из 6 командных – в чемпионате).


Дмитрий Семочко вышел в основе «Шинника» на гостевой матч против «Динамо» и отыграл все 90 минут. Ярославцы, проиграв 0:2, могут сетовать на судьбу – ведь моментов у них было никак не меньше, чем у одного из лидеров чемпионата! Украинский полузащитник был неплох, как и почти все его партнёры. В помощь атаке после перерыва, на 46-й минуте, Сергей Павлов выпустил и Романа Монарёва, но максимум, чего нашему игроку удалось добиться – это заработать на себе сразу две жёлтые карточки для динамовцев. Между прочим, Монарёв как раз этим славен. Если он ход с мячом набрал, то его уже не остановить, прёт как бульдозер! Разве что сфолить...
Статистика Монарёва:
20 матчей из 22 командных (19 из 21 командного – в чемпионате; 1 из 1 командного – в Кубке России), 1 мяч (1 – в чемпионате), 2 «горчичника» (1 – в чемпионате, 1 – в Кубке России).


«Терек» Вячеслава Грозного бесславно проиграл на выезде «Томи» - 0:2. После игры в экспресс-комментарии украинский тренер совершенно справедливо заметил, что его подопечные в первом тайме попросту спали на поле. Оба мяча были пропущены в первые полчаса, да и вообще томичи полностью доминировали... Зато Вячеслав Викторович в историческом реестре наших тренеров в России поравнялся с Владимиром Мунтяном, который также провёл 12 матчей в чемпионате (с «Аланией»). Но Мунтян на этом и остановился, а вот Грозный пока вроде никуда не собирается, хотя им после проигрыша и было заявлено: «В конце сезона сядем с руководством и обсудим планы на следующий сезон. Честно скажу, если задачи будут не очень высокими, я не останусь в команде». Посмотрим...
Статистика Грозного:
13 матчей во главе «Терека», +4=4-5, 13-19 (в чемпионате 12 матчей, +3=4-5, 10-17; в Кубке 1 матч, +1=0-0, 3-2).


Александр Яковенко вышел в основе «Андерлехта» на домашний матч против «Шарлеруа». Не смог сыграть Дмитрий Булыкин, вот поэтому тренер брюссельцев и решил довериться молодому украинцу. Саша, насколько можно судить, отыграл ни шатко ни валко – не феерил, но и не провалился. Разве что жёлтую карточку получил. Был заменён на 84-й минуте при счёте 1:0 в пользу своей команды.
Статистика Яковенко:
4 матча из 8 командных (4 из 5 командных – в чемпионате, 0 из 2 командных – в Лиге чемпионов, 0 из 1 командного – в Суперкубке Бельгии), 1 мяч (1 – в чемпионате).


Олег Ящук и Сергей Серебренников привычно отыграли по 90 минут в очередном матче чемпионата Бельгии. Их «Серкль» выиграл у «Жерминаля» со счётом 1:0 и Серебренников поучаствовал в голевой комбинации.
Статистика Ящука:
5 матчей из 5 командных (5 из 5 командных – в чемпионате), 1 мяч (1 – в чемпионате).
Статистика Серебренникова:
5 матчей из 5 командных (5 из 5 командных – в чемпионате), 2 «горчичника» (2 - в чемпионате).


Евгений Левченко вышел в стартовом составе «Гронингена» в ранге капитана команды и был заменён на 74-й минуте. К тому времени его партнёры проигрывали 0:1, но за пять минут до конца сумели забить спасительный мяч.
Статистика Левченко:
3 матча из 3 командных (3 из 3 командных – в чемпионате), 1 мяч (1 – в чемпионате).
sanyakam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 19:31   #178
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ



11 октября,19:50, Футбол. Отборочный матч Чемпионата мира 2010. Украина - Хорватия. Прямая трансляция

Последний раз редактировалось bumerang; 08.10.2008 в 16:46..
bumerang вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 08:42   #179
vAviLons
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,613
Репутация: 4532
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

а я напомню что игра состоится в субботу 11 октября в Харькове
И пару слов, о том, что думает Михайличенко по поводу этого матча:

- Добрый вечер, я рад вас видеть. Конечно, легкое волнение присутствует, ведь всегда нужно находиться в тонусе, а в противном случае, зачем тогда браться за дело? Наверное, говорить о важности той или иной игры не имеет смысла. Нельзя ведь утверждать, что матч с Казахстаном для нас был «не очень важным», а с Хорватией будет «очень важным». Это как любовь, которая не бывает маленькой или большой. Она или есть, или ее нет.

Я считаю, что в нашем положении каждый поединок важен. Мы будем стремиться и показать игру, и добиться результата в поединке с нашим основным конкурентом (так считает общественность). Однако, повторюсь, нельзя разделять матчи - в каждой игре нужно ставить максимальные цели.

Практически все ребята уже находятся на тренировочной базе. Исключение составляет Андрей Шевченко, прибытие которого ожидается в понедельник вечером. Дело в том, что в воскресенье у Андрея была игра в Кальяри и он долго добирался.

Наверняка вы уже наслышаны о небольших изменениях в составе. Мы вызвали Валентина Слюсара. Этого игрока я знаю достаточно давно, помню, как он тренировался в «Динамо». Знаю его человеческие качества и способности как футболиста. Мне кажется, своей игрой Валентин завоевал доверие не только наше, но и всей Украины. Понятное дело, никто не гарантирует ему место в старте, но каждый из 22-х вызванных игроков имеет равные шансы.

Прошедший месяц был насыщен футболом, и некоторые команды провели очень много поединков. Сужу по Воронину, который после игрового затишья за три недели провел около восьми поединков. Это очень много, а ведь в таком темпе играли многие наши футболисты. Вот поэтому за оставшееся время нам нужно привести ребят к одному знаменателю в физическом и психологическом плане. Нужно сбалансировать все, чтобы ребята были максимально готовыми.
vAviLons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 22:23   #180
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Re: Поддержите сборную УКРАИНЫ

Сборная Украины. Перед боем

В субботу Алексея Михайличенко и его парней ожидает третий тест в рамках отбора к ЧМ-2010. В предыдущих двух матчах наша сборная не продемонстрировала яркой игры, но стратегическую задачу выполнила и шесть очков в «копилку» положила. Кто бы что не говорил о несамостоятельности Михайличенко, но уже на старте отбора тренер продемонстрировал - он готов идти на определенные эксперименты и для пользы дела оставлять «на скамейке» даже признанных авторитетов (Шовковский, Воронин и Калиниченко).
bumerang вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УК Украины bi_zone Уголовное право 4 23.01.2011 09:57
Предлагаем сборную России для Хиддинка subvic Архив Спорта 85 11.03.2009 12:11
Поздравляем сборную России с выходом в полуфинал Евро-2008 Inzo Архив Флейма 37 01.07.2008 15:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43651 секунды с 11 запросами