Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Движки форумов и сайтов

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.02.2006, 09:45   #1
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Re: Koobi PRO 5.0

Тема посвящена движку KOOBI и его последователям.
ОФФ.сайт dream4.de
Все актуальные версии движка Вы найдёте в теме, шаблоны к движку находятся ЗДЕСЬ .
Актуальная русифицированная версия (адаптированная под рунет) имеющая истоки из данного движка называется STATUS-X, скачать свежую версию можно ЗДЕСЬ
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")

Последний раз редактировалось no_n@me; 29.04.2011 в 22:05..
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 09:56   #166
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

soldatoff, русского варианта пока нет (честно говоря никто не занимался, я пока пока начал только его переводить, но не вариант что терпения хватит). Чтобы самостоятельно всё это сделать необходимо:
создать в админке русский язык для пользователя и админа, далее переводить по тексту, второй вариант, импортировать английский (есть в архиве) в портал, затем импортировать базу данных и переводить уже с английского, сразу же в базе данных выставить кодировку win-1251 (чтоб кракозябры не отображались) и выставить по умолчанию русский язык (в базе данных есть соответствующие строки), далее чтоб шаблоны понимали русский язык, необходимо заменить кодировку в шаблонах (файлы формата *.tpl) c iso-88** на windows-1251 или ср-1251 или kour-8 , но рекомендую первые два варианта. Вот в принципе и всё, удачи!
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: грили керамическиестоимость билета в театр москвыдом барнхаус ценаРекомендуем гипермаркет KNS - монитор 100гц - билеты на футбол в подарок каждому покупателюпрозрачные брекеты на зубы цена


Старый 23.01.2008, 10:06   #167
soldatoff
Неактивный пользователь
 
Аватар для soldatoff
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
Thumbs up Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Спасибо за помощь,буду пытаться....И на последок,посоветуйте пожалуйста последнюю русскую сборку,но только чтобы поддержка была на Вашем сайте...Или нет таких?Мне как-то у Вас больше нравится.
soldatoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 10:37   #168
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

soldatoff, честно говоря нет русской локализации исходного движка (на овере была только версия 6,0, но русский от неё подходит к последней версии только частично)
От версии с овера не подходит, т.к. часть данных из баз переведена в текстовые файлы (именно lang файлы), честно признаюсь импортировать не пробовал, т.к. сборка в целом от этого портала у меня работала некорректно, что не очень-то впечатляет конечно, но это только моё мнение...
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 13:41   #169
soldatoff
Неактивный пользователь
 
Аватар для soldatoff
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Да,меня тоже не всё устраивает в работе данной сборки.Жаль конечно,сайт предпологается под рускоязычных юзеров ,а я думаю не очень удобно среднему посетителю вникать в английский язык или тем паче в немецкий...Движок-то сам отличный,всё что нужно есть,да и usability на высоте...Придётся видать самому колупать перевод...
soldatoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 19:04   #170
VitBarBoss
Неактивный пользователь
 
Аватар для VitBarBoss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 23
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

6.2 есть у меня - русская версия.
сборка koobi_pro_shop_6_rus_CE-0.2_overdoze
VitBarBoss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 19:10   #171
mleonid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Я вам скажу двиг отличный мне очень нравиться тока вот модули оплаты оч важно, мож у кого есть. И кто писал модули для сайта на кооби крикните в асю а пообщаемся или тут если можно . Да чуть не забыл вот мой сайтик http://www/eleon.org.ua
mleonid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 00:11   #172
soldatoff
Неактивный пользователь
 
Аватар для soldatoff
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

VitBarBoss ,
это не тоже самое,что "Pure_CMS_6.2_RUS_release_overdoze.ru"?
В любом случае это сборка от овера.....
Как работает?Корректно?А-то в сборке,которая у меня,несколько траблов (об одном я написал выше и ещё в магазине тоже не всё ладно...)
А что значит приставка shop в названии сборки,которая у тебя?

2 mleonid: а что у тебя с секретным кодом?при регистрации не отображается...

и ещё,прокрутка условий предоставления услуг тормозит жутко...

Последний раз редактировалось soldatoff; 24.01.2008 в 00:27..
soldatoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 00:51   #173
mleonid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Цитата:
Сообщение от soldatoff Посмотреть сообщение
VitBarBoss ,
это не тоже самое,что "Pure_CMS_6.2_RUS_release_overdoze.ru"?
В любом случае это сборка от овера.....
Как работает?Корректно?А-то в сборке,которая у меня,несколько траблов (об одном я написал выше и ещё в магазине тоже не всё ладно...)
А что значит приставка shop в названии сборки,которая у тебя?

2 mleonid: а что у тебя с секретным кодом?при регистрации не отображается...

и ещё,прокрутка условий предоставления услуг тормозит жутко...

Странно что у тебя код не отображается за сегодня 4 человека зарегалось без проблем вообщем с 20-го числа 20 пользователей на сегодня . проверял с другого айпи работает нормально и чел из харькова смотрел тоже говорит всё в норме. Насчет магазина пока не разбирался. релиз от овердозы но работает нормально мне пока нравиться , прокрутка условий предоставления услуг тормозит жутко наверно потому что много написано но зато грамотно и юридически обосновано.
да сегодня была тема сторможением. У мну хостер www.ho.ua мож потому.

Добавлено через 5 минут
сборка CMS 6.2 Pure RUS (исходник 604 Pure RUS)

1. Кэш сильвершторма (index.php - в конце файла закоментируйте строчки ввывода компрессии и генерации странички) - под редакцией maxssx
2. Хак OuterLang (вынос языков из базы) - от -=Freeon=-, под редакцией maxssx
3 Модуль генерации кейвордов (пока только товары, новости, статьи) - maxssx
4 Автоудаление Sql кэша - под редакцией maxssx
5 SQL INJECTION PROTECT BETTA 3 (init.php) (пока без фильтрации в товарах) - под редакцией maxssx
6 Gzip сжатие (index.php)- maxssx
7 Прайс-лист - от censored!

• то что изменялось для модуля кейвордов:
init.php
ShopArticles.Class.php
news.php
article.php
index.php

• "фиксы" от дримов 61:
-=Freeon=-
"стучалок нет как и обновлений тоже
1)добавление только поддержка жпега и убран глюк с фотками которому в обед 200 лет теперь при любом серваке должно все показываться,
а то иногда фотки терялись.
2) meta.tpl это контейнер для mrta и description а вот зачем он тоже не понял там вооще какойто хлам непонятный написан"
Вот такие вот апдейты от дримов нынче) От себя добавлю, секретный код ляповатый стал, фонт добавили.

• Баги:
Исправлена проблема с выводом страницы скачивания файлов. (полностью шабы из 603)

• Не исправленный баг:
Коментарии к статьям не сохраняются. Нет секретного кода.
04.06. ИСПРАВЛЕН НА ПОЛОВИНУ) спасибо censored!

• После установки удалите из базы таблицы лэнгов. Они там больше не нужны.(kpro6_languages и kpro6_languages_admin)
Лэнги убраны из базы дабы сократить кол-во запросов. В этом была необходимость давно. Все прекрасно работает из папки /lang.


Внимание! Добавились новые папки и файлы. Читайте файлы описания в папке/#read 62.

вот что у мну написано

Последний раз редактировалось mleonid; 24.01.2008 в 00:57.. Причина: Добавлено сообщение
mleonid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 06:08   #174
VitBarBoss
Неактивный пользователь
 
Аватар для VitBarBoss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 23
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Цитата:
Сообщение от soldatoff Посмотреть сообщение
VitBarBoss ,
это не тоже самое,что "Pure_CMS_6.2_RUS_release_overdoze.ru"?
В любом случае это сборка от овера.....
Как работает?Корректно?А-то в сборке,которая у меня,несколько траблов (об одном я написал выше и ещё в магазине тоже не всё ладно...)
А что значит приставка shop в названии сборки,которая у тебя?

2 mleonid: а что у тебя с секретным кодом?при регистрации не отображается...

и ещё,прокрутка условий предоставления услуг тормозит жутко...

магазин это...
а так, работает корректно.
VitBarBoss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:18   #175
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

VitBarBoss, mleonid, Если Вы обратили внимание на сборку от овера и производителя, то поняли бы чем они отличаются, а для начала учтите, что сборка от овера 6,2 RUS от производителя 6,25 , в ближайшее время ожидается новый релиз от производителя 7,0, т.к. возобновился проект данного движка, а вот второй продукт, известный в народе как АНГИНА, производителем развиваться не будет, теперь, по обещанию проекта ОВЕРА, развивается именно этим порталом, так что вступая в полемику для начала определитесь что используете, иначе может сложиться впечатление что говорите на разных языках!
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")

Последний раз редактировалось no_n@me; 24.01.2008 в 08:21..
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:37   #176
mleonid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

кто подскажет как ПХП код нужный в нужное место впихнуть , блин оч нада
mleonid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:50   #177
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

mleonid, в файлы с расширением *tpl, рассматривай задачу как при написании html-кода, если статичная страница, то используй чистый html с внедрением php в "тело" страницы, при этом не забывай указывать полный путь до страницы, чтоб движок её видел, в общем смотри как генерируется страница типа static или agb (папка, по моему так и называется static)/
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")

Последний раз редактировалось no_n@me; 24.01.2008 в 08:54..
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 19:45   #178
mleonid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

спасибо немного понятно а с джава как также я понял что при вставке пхп нада менять скобки на фигурные скобки

наскоко ваша сборка отличается от овера , мож выскажете есть ли возможность обновления , наскоко я понял овер не будет поддерживать развитие кооби или я ошибаюсь , и если есть ссылка на сайты на ангине покажите хоть че оно такое (как по мне овер мне понравился правда у меня такое ощущение что притормаживает маленько или это от хостера у мну хост на хо.уа)
mleonid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 10:21   #179
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Цитата:
Сообщение от mleonid Посмотреть сообщение
спасибо немного понятно а с джава как также я понял что при вставке пхп нада менять скобки на фигурные скобки

наскоко ваша сборка отличается от овера , мож выскажете есть ли возможность обновления , наскоко я понял овер не будет поддерживать развитие кооби или я ошибаюсь , и если есть ссылка на сайты на ангине покажите хоть че оно такое (как по мне овер мне понравился правда у меня такое ощущение что притормаживает маленько или это от хостера у мну хост на хо.уа)

Вставляешь jawa-скрипты как обычно, нет особых правил, только поправка на работу с библиотекой smarty....
Здесь нет моей сборки, так как не творил глобально ещё таковую, здесь представлена оффсборка разработчика неруссифицированная, но нулёвая...
На портале (основном) ОВЕРА стоит ангина, скорость у неё отличная благодоря модульности, да и нет такой нагрузки как у KOOBI, но есть большое "НО" - производитель отказался от дальнейшего развития движка, соответственно что-то переделывать или оттачивать сделанное будеть нечего, т.е. развитие будет как правило происходить хаотично или за отдельную плату, как это было уже не раз, хотя бы вспомнить проект 5splusom_ru, а теперь это shareware проект cimes_ru, к чему движется Овер, хм, можете судить сами: "... вы можете это купить.." и в том же духе, такое развитие оказывается закономерным, так что игра в "РОБИН ГУДОВ" рано или поздно прекращается, никому не хочется развивать проект бесплатно, на основе альтруизма и голого энтузиазма, так что пока есть бесплатно, а что дальше будет, как говорится, будем посмотреть....
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 16:11   #180
soldatoff
Неактивный пользователь
 
Аватар для soldatoff
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Движок KOOBI и все, что с ним связано!

Извените за оффтоп,но я глянул все темы форума и не нашёл подходящего места для своего вопроса,а так как я уже здесь попостил,здесь решил и продолжить
Эээ...Не подскажете, сколько стоит сделать магазин,ну там собрать его,разместить на хосте и т.д. ?Просто поступило предложение,а раньше этим за деньги я не занимался...
P.S.: Чтобы пост был в тему,скажу что магаз предпологается на движке Куби )


P.P.S.: Можно ответить в личку или на мыло,а этот пост удалить...

Последний раз редактировалось soldatoff; 25.01.2008 в 16:16.. Причина: Добавлено сообщение
soldatoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
K-Meleon - браузер на движке Gecko korzno Браузеры 17 20.09.2015 19:34
Template for KOOBI/шаблоны для КООBI no_n@me Шаблоны / Intro 8 14.01.2010 18:38
Orca Browser - браузер на движке Gecko YSF Браузеры 12 22.12.2009 22:04
Arora - кроссплатформенный браузер на движке WebKit support_x3 Браузеры 0 03.03.2009 14:01
Все о движке xoops. Set_ Движки форумов и сайтов 0 07.02.2008 07:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31087 секунды с 11 запросами