Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2017, 12:31   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь http://nowa.cc/showthread.php?t=186648


Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 11:34..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2017, 18:22   #166
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Единственно достоверный аргумент соответствие объективной реальности, а ваше копания в терминах пустое словоплескание

вот именно. а чему по вашему должна соответствовать обьективаня реальность? уж не словам ли и формулам? а они всего лишь набор знаков и звуков ну и так далее...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
сверхумное определение понятия и физическое преставление о душе?

вот вы опять. ведь это вы заявили что переселение душ невозможно! а я лишь попросил уточнить каких именно душ и куда и дал ссылку на научную работу по вазвешиванию души вес которой вроде бы оказался около 20г. а затем попросил конекретизировать ваше доказательство. но к сожалению здесь опять возникает так не любимое вами "определение"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Чаще наоборот, верующие положившиеся на "милость господню" мрут быстрее чем атеисты

пустое сотрясание эфира. заявление подобного рода в научных журналах сопровождается описание техники измерения данного параметра и статистической оценки полученных результатов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для вас эротические фантазии

это вы взамен "кретина"? а не боитесь что на вашем экране таки загорится огненная надпись - "мене, мене, текел, упарсин" рекомендую почитать журналы типа "природа" "химия и жизнь" и ознакомится со способами аргументации. кстати большинство научных журналов выкладываются в сети и вы можете ознакомится и с ними.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать что то новенькое, и ужасно убедительное от такого начитанного высоко образованного верующего

если считать что "чудеса" являются таким доказательством то одно мы уже обсудили - существование галактик. господь бог удерживает звезды вместе своей божественной силой. другое чудо вот тоже сейчас активно обсуждается - EmDrive https://ru.wikipedia.org/wiki/EmDrive

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
сочинявшие сказки под названием Библия

ну то что библия написана людьми по моему никто и не возражает. вон иудеи усиленно пытались сохранить "оригинальное" слово божие в веках - масоретский текст (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BA%D1%81%D1%82) но все равно не очень успешно. разве что мормонская библия имеет доказанное божественное происхождение. вы вот тоже пытаетесь безграмотно помогать науке при помощи всяких там кретинов идиотов и прочих эротических фантазий но наука сама по себе от этого нисколько не страдает

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
о сердце человека веселит не вино, а виноградный сок

это называется ханжество интересно а во что превращал воду иисус на свадьбе в кане? и как вы сами то пробовали виноградный сок? он сильно веселил ваше сердце?

Последний раз редактировалось мсф55; 19.09.2017 в 00:34..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ntc 10k датчик температурыледовое шоу в москве 2024 купитьчистка аир флоу ценаРекомендуем гипермаркет KNS - Lenovo IdeaPad 3 15ITL6 - Подарок каждому покупателю!как синхронизировать google таблицы и 1с


Старый 18.09.2017, 18:40   #167
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

На самом деле. Выпуск от 18.09.2017. Стояние Зои: свидетели засекреченного чуда.

https://na-samom-dele.ru/na-samom-de...ogo-chuda.html
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2017, 18:53   #168
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
На самом деле. Выпуск от 18.09.2017. Стояние Зои: свидетели засекреченного чуда.

рассекречивание чуда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...97%D0%BE%D0%B8

а кстати почекму именно зоя? ведь вон ковип нормально выживает а богохульником поохлеще несчастной комсомолки будет..

Последний раз редактировалось мсф55; 18.09.2017 в 21:10..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2017, 23:06   #169
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
рассекречивание чуда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...97%D0%BE%D0%B8

Я что-то не нашел там рассекречивания... Ссылка на коммунистическую агитку в газете, коей верить совсем нельзя по понятным причинам... Если ничего не было, то людей пустили бы в дом, все посмотрели, что нет ничего и успокоились...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 00:27   #170
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ссылка на коммунистическую агитку в газете, коей верить совсем нельзя по понятным причинам...

тоесть слухам запущенным неизвестно кем верить можно...
кроме того мне кажется что "одеревеневшая" девушка стоять просто не сможет если ее не прибить к полу а если даже прибить то она из туфелек скорее всего вывалится (если она была обута не в сапоги конечно). стояние требует непрерывной работы мышц и вестибулярного аппарата. а если она остановилась бы в процессе танца то точно не устояла бы. хотя конечно история уникальная и требует недюжинной изобретательности... и кроме того такой бы случай точно обратил бы массу коммунистов учасвтвовавших в сокрытии чуда в христианство это вам не мироточение. вон апостолу павлу было достаточно одних видений...
а как вы уже начали жечь кинотеатры чтобы не допустить матильду?

Последний раз редактировалось мсф55; 19.09.2017 в 00:36..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 14:51   #171
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вот именно. а чему по вашему должна соответствовать обьективаня реальность? уж не словам ли и формулам? а они всего лишь набор знаков и звуков ну и так далее...

Ни чему. Объективная реальность, это множество объектов не зависящих от состояния исследователя. Т.е. ей пофиг что вы о ней думаете, как воспринимаете что пишете и пр. Она существует сама по себе. Мы в ней существуем как материальные объекты изменяющиеся при взаимодействиях с другими её частями.
Я обычно говорю объективная реальность, это то место, где мы существуем, а субъективная реальность это то место, где мы живём. Живём, - значит взаимодействуем с объективной реальностью, согласно своим чувствам, ощущениям и накопленной информации; знаний, заблуждений и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вот вы опять. ведь это вы заявили что переселение душ невозможно! а я лишь попросил уточнить каких именно душ и куда и дал ссылку на научную работу по вазвешиванию души вес которой вроде бы оказался около 20г. а затем попросил конекретизировать ваше доказательство. но к сожалению здесь опять возникает так не любимое вами "определение"

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
душа была обнаружена экспериментально - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BA%D0%B0%D0%BD

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
я заявил: Души, бога в объективной реальности, т.е. в пространстве объектов существующих независимо от убеждений и верований кого бы то ни было, нет и быть не может. Вы собрались жить где то, как то сколько то? Вам и карты в руки, рассказывайте; где, как, сколько, в каком виде вы сможете это сделать. Моя задача, согласно заявленной теме, показывать и рассказывать читателям в чём и почему ваши конструкции идиотичны.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение и все равно понятие души слишком расплывчатое и если вы собираетесь обсуждать вероятность ее существования определите что именно вы имеете в виду (Прикольное замечание ярко иллюстрирующее идиотизм, который возникает из за возникновения верования. Я говорю:"Души не существует!" вы в ответ: "понятие души слишком расплывчатое" Я говорю:


То что имеют ввиду все верующие, нечто из части их существования, которое переселится в "мир иной" и будет там жить бесконечно долго. А вы о чём? К религиозным воззрениям оно имеет отношение?

Ни о чём в ответ тишина, невнятное бормотание или тупое повторение вопросов ответы на которые уже не раз даны.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
где ваше сверхумное определение понятия и физическое преставление о душе? Вы намекали что чего то знаете, но, увы, как всегда, соврали. А ведь, в принципе все пляски с бубном, верующих основаны на том, что у людей что то не так с общей физиологией и они в отличии от других божьих созданий имеют некую хрень, которая делает людей бессмертными и позволяет им спастись от небытия.

Могу ещё раз повторить ДУШИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Хотите опровергнуть? Мы все вас слушаем.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а не боитесь что на вашем экране таки загорится огненная надпись - "мене, мене, текел, упарсин"

Не боюсь, потому что не верю в сказки. (Мене, мене, текел, упарсин (ивр. ‏מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‏‎, по-арамейски означает буквально «мина, мина, шекель и полмины» (меры веса), в церковнославянских текстах «мене, текел, фарес») — согласно библейскому преданию — слова, начертанные на стене таинственной рукой во время пира вавилонского царя Валтасара ... их смог пояснить пророк Даниил:
« Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам.
(Дан. 5:26-28 )
В ту же ночь Валтасар был убит,) Это что идиотская угроза? Меня бог предупредит, что этой ночью вы придёте и меня убьёте? Или это оценка бога моим трудам на этом форуме. Так и без него видно. Из десятков верующих бывших здесь до меня и при мне никого не осталось Бог, главину - воину христову, послал помощь; шизофреника и латентного гея - педофила. И опять же, я не оскорбляю а говорю факты или обоснованные предположения О том, что вы по меньшей мере, латентный ( 3 ЛАТЕНТНЫЙ — (или лятентный) [тэ], латентная, латентное (лат. latens скрывающийся) (научн.). Не проявляющийся вовне, недоступный внешнему наблюдению. Латентное состояние.) гей и педофил говорит народная мудрость: "У кого что болит тот о том и говорит!"

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
рекомендую почитать журналы типа "природа" "химия и жизнь" и ознакомится со способами аргументации.

Я в свою очередь советую полчитать Демагогия=инструкция к неприменению. Это, то, за что, у себя на форуме, могу забанить, не выжидая, нужную по правилам неделю. http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=30
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вы вот тоже пытаетесь безграмотно помогать науке

Очередной идиотский аргумент верующих. Наука всего лишь (1 НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире.) Философская энциклопедия http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...A3%D0%9A%D0%90 Т.е. это вид деятельности которым я, пытаюсь, заниматься. Как у меня это получается, судить не вам, потому как вы, настолько глупы, что пытаетесь рассуждать о том, о чём понятия не имеете. "Помогать науке" аналогично суждению "помогать бегу в припрыжку - виду деятельности, - который по сути - (передвижение в пространстве без помощи технических средств). А чему я ещё помогаю, зрению, слуху?
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
господь бог удерживает звезды вместе своей божественной силой. другое чудо вот тоже сейчас активно обсуждается - EmDrive https://ru.wikipedia.org/wiki/EmDrive

Я могу дать вам сотню ссылок на места, где это обсуждается, достаточно, компетентными людьми и любителями, но, навряд ли там есть идиот похожий на вас, который всерьёз заявил бы, что тёмная материя - промысел божий. Дескать "Галактики вращаются "неправильно" потому что им так бог велел"

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
пустое сотрясание эфира. заявление подобного рода в научных журналах сопровождается описание техники измерения данного параметра и статистической оценки полученных результатов.

Всё просто, когда вы докажете, что сказочное существо на помощь которого вы надеетесь существует, мы будем вынуждены поверить, что верующие живут дольше потому, что им бог помогает. Пока, пример с ибсом, который встретил в больнице верующего, с такой же как у него болезнью, который без конца молился и крестился, но, умер задолго до того, как умер ibs - атеист строго выполнявший предписания врача, подтверждает моё суждение. Конечно в сети можно найти "научные" доказательства верующих учёных, что всё происходит наоборот. Ну так то верующие, их идиотские " открытия" мы рассматривали не однократно и ни одно не подтвердилось.
Так что я продолжаю ждать.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
где ваше сверхумное определение понятия и физическое преставление о душе?


Последний раз редактировалось kovip; 19.09.2017 в 15:26..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 15:50   #172
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Мы... ...материальные объекты...

Мы ДУХОВНО-материальные объекты.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
ДУШИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

МОЖЕТ.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Дескать "Галактики вращаются "неправильно" потому что им так бог велел"

Кстати, похоже, что наша звёздная (солнечная) система создана искусственно, ибо её геометрия противоречит закону строения звёздных систем.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 18:12   #173
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я могу дать вам сотню ссылок на места

и всетаки вы просто дурак ковип. и мне надоело с вами пререкатся

Последний раз редактировалось мсф55; 19.09.2017 в 18:59..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 18:55   #174
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
тоесть слухам запущенным неизвестно кем верить можно...

О каких слухах Вы говорите? Есть факты, что людей, которые говорили об "окаменелости" Зои, коих было очень много несколько дней не пускали в дом, чтобы они убедились, что это действительно слухи... Ведь чего проще, если чуда нет, покажите это людям...

Но Вы, наверное, не смотрели передачу по моей ссылке... Ведь там приводилась справка представителя власти об этом событии, которая была долгое время засекречена... Он был при исполнении, а потому сочинение сказок не входило в его задачи...

Возникают вопросы.

1. Почему не пускали людей в дом несколько дней и заколачивали окна?
2. Почему преследовались все непосредственные свидетели чуда? Почему брались расписки о неразглашении?
3. Почему Зоя попала в больницу через несколько дней, а не сразу?

Наконец, о чуде Божьем... Его задача - привести к вере неверующих. После этих событий народ в атеистической стране бросился крестить детей, посещать храмы... Это очевидный факт, который могут подтвердить жители и священнослужители Самары, которые жили тогда...

Значит чудо было...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 19:11   #175
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Есть факты

факты? тоесть подписанные и заверенные показания свидетелей. фотографии. медицинские освидетельствования, результаты обысков в присутствии понятых? вообще если бы такое чудо произошло в моем присутствии то я точно бы поверил в бога. а там было много кандидатов на обращение сама зоя и ее родители участники вечеринки и следователи. как вы знаете современная российская власть очень благоволит вам попам поэтому будь хоть что нибудь реально зафиксированное это бы точно было обнародавано.
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 19:12   #176
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а как вы уже начали жечь кинотеатры чтобы не допустить матильду?

Ну вот... Здесь у Вас почему то нет сомнений о достоверности сообщений...

Что, были официальные заявления о преступниках? Есть заявления тех, кому выгодно Православие связать с терроризмом, т.к. Православие - последний оплот, встающий на пути всеобщей глобализации, а потому его надо дискредетировать...

Кому выгодны эксцессы с кинотеатрами? Только не православным... А потому в происходящих событиях нет веры, только политика...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 19:13   #177
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
подтвердить жители и священнослужители Самары

как я понимаю священослужителей на месте чудесоприсшествия не было.
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 19:15   #178
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
факты? тоесть подписанные и заверенные показания свидетелей. фотографии. медицинские освидетельствования, результаты обысков в присутствии понятых? вообще если бы такое чудо произошло в моем присутствии то я точно бы поверил в бога. а там было много кандидатов на обращение сама зоя и ее родители участники вечеринки и следователи. как вы знаете современная российская власть очень благоволит вам попам поэтому будь хоть что нибудь реально зафиксированное это бы точно было обнародавано.

Если бы эти события происходили в наше время, то так и было бы, все обнародовали бы... Но тогда даже справка участкового попала в списки секретных документов...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 19:16   #179
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православие связать с терроризмом

но оно все таки выступило против матильды? http://www.dw.com/ru/%D1%87%D0%B0%D0...%B5/a-39538722

вообще как пиар акция это было бы полезно для церкви.
да и я же просто спросил.
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2017, 19:21   #180
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
как я понимаю священослужителей на месте чудесоприсшествия не было.

Об этом мне неизвестно, но по логике, кто их пустит? Чтобы все увидели, что власти батюшек приглашают? Если и был контакт властей со священнослужителями, то он был засекречен...

А вот о том, что народ в храмы повалил, то это уже трудно было скрыть...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
но оно все таки выступило против матильды?

Да, об этом я не сказал... Я тоже против Матильды... И многие Православные... Но оружием православных должно быть слово, а не канистра с бензином...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41651 секунды с 10 запросами