Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Почему вы перешли на висту?
1. DirectX 10 134 32.76%
2. Красивый интерфейс 152 37.16%
3. Улучшенное быстродействие 100 24.45%
4. Меньше глючит 107 26.16%
5. Более защищенная от вирусов 63 15.40%
6. Стояла на купленом компе, ноуте 119 29.10%
7. Все там будем 147 35.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.09.2009, 08:54   #166
ZS2009
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Для меня это
1. DirectX 10
2. Все там будем
3. Красивый интерфейс.
Остальных преимуществ не вижу, особенно по поводу быстродействия!
ZS2009 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить яйцо грильОтличное предложение в КНС Нева - купить компьютер по низкой цене - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.удаление восьмерки под седациейтонкие надфили до 1ммкупить билет концерт лужники руки вверх


Старый 01.09.2009, 16:57   #167
yarhold
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

После установки SP1 и SP2 быстродействие увеличилось. Только боковая панель долго загружается, а отключать не хочется.
yarhold вне форума
 
Вверх
Старый 01.09.2009, 20:49   #168
sacs
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,063
Репутация: 346
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Кроме перечиленных всеми достоинств самой системы Vista, следует отметить дополнительные особенности данного продукта, в плане её резервирования и восстановления.

С выходом Windows Vista и сопутствующих средств автоматизации предустановки образов операционных систем, таких как Windows Automated Installation Kit (AIK), компания Microsoft предоставила качественно новую и очень эффективную платформу для создания решений по восстановлению — Windows Recovery Environment (Windows RE), среду восстановления Windows, которая создается из Windows Pre-Installation Environment (Windows PE), технологической среды предустановки и обслуживания образов операционной системы. Это решение обычно размещается на одном из скрытых разделов диска, и его функции направлены на автоматическую диагностику и восстановление незагружающихся систем. Использование Windows RE позволяет существенно снизить затраты на техническую поддержку, предоставив инженерно-техническому персоналу, а в исключительных случаях даже обычным пользователям инструмент, способный восстановить работоспособность как минимум для 80% известных причин невозможности загрузки операционной системы. Это решение уже активно эксплуатируется крупными сборщиками систем — прямыми партнерами Microsoft (DOEM), а также рекомендуется для корпоративного окружения. Процесс развертывания Windows RE с использованием Windows AIK или Windows OEM Pre-installation Kit (пакет предустановки операционных систем для поставщиков вычислительной техники) детально, с пошаговыми инструкциями, описан в документации к этим продуктам и на технических Web-ресурсах Microsoft.
sacs вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 08:32   #169
gabeke
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Думаю, для Висты нужен комп с максимальными на сегодняшний день характеристиками. Иначе не стоит.
gabeke вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 10:17   #170
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Цитата:
Сообщение от gabeke Посмотреть сообщение
Думаю, для Висты нужен комп с максимальными на сегодняшний день характеристиками. Иначе не стоит.

Intel Core 2 Duo T2390 2G/120G видеокарта на чипсете - какие характеристики?
По рейтингу Windows 3.6, но это для Aero! Кому он нужен, включайте.
У нас отключен (в т.ч. боковая панель - пользы мало, только экран занимает и памяти жрет много).
Верстаем сайт в Фотошопе, и проблем не видим.
В целом система на наших задачах работает увереннее, чем XP SP3.
Если не нравится интерфейс Висты, никто не мешает его отключить, и будете работать как в XP или даже Win98 :-)
andrey_k вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 10:51   #171
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Цитата:
Сообщение от sacs Посмотреть сообщение
Windows Automated Installation Kit

Было такое еще в Millenium (Линолеум). Все выталась ошибки корректировать. Потом загибалась бедная и систему переустанавливали.
На ноуте у меня предустановленная Виста. Никак не найду времени снести. Уж больно глючная.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 12:02   #172
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Было такое еще в Millenium (Линолеум). Все выталась ошибки корректировать. Потом загибалась бедная и систему переустанавливали.
На ноуте у меня предустановленная Виста. Никак не найду времени снести. Уж больно глючная.

Обязательно установите SP1 и затем SP2, и глюки уйдут.
Почему с XP все бегают, что надо срочно ставить SP3, а с Вистой пытаются работать на первом релизе?
andrey_k вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 15:25   #173
loddar
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Репутация: 211
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

А я думаю, как бы не появилась SP 4, SP 5, а там Билу видно будет.
loddar вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 19:25   #174
ingvarr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 23
Репутация: 1
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Родственники на хранение на неделю давали ноут с вистой. Поделюсь впечатлениями:
1. красиво,
2. необычно (после хрюши).
3. понравилось наличие шахмат в играх. Но при максимальном уровне сложности партия растягивается на 1,5 часа, т.к. комп по "три часа" думает над каждым ходом.
4. однако при двух гигах оперативки, виста подвисает.
5. менять на своём компе хрюшу на висту не буду.
ingvarr вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2009, 20:14   #175
swbor
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 116
Репутация: 54
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

На новом компе прекрасно работает, производительность 5,8. Да vista удачная попалась.
Всетаки красива, по мне так и поудобней
swbor вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2009, 01:57   #176
britny
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 71
Репутация: 159
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Обязательно установите SP1 и затем SP2, и глюки уйдут.
Почему с XP все бегают, что надо срочно ставить SP3, а с Вистой пытаются работать на первом релизе?

Глюки С Вистой родились,живут и помрут рядом!Что придумали - так и работает!А DirectX 10 это хорошо,та только полной поддержкой далеко не многие игры могут похвастаться!Я даже не говорю про ноуты кои это потянут.А Хрюша проживёт еще много времени,и даст фору по скорости против Висты!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от swbor Посмотреть сообщение
На новом компе прекрасно работает, производительность 5,8. Да vista удачная попалась.
Всетаки красива, по мне так и поудобней

Интересно что за комп и сколько по времени работает на Висте!
Мой ASUS G70S не совсем хилинький и то наверное переодически удивляеться тому на чём работает!

Последний раз редактировалось britny; 07.09.2009 в 02:01.. Причина: Добавлено сообщение
britny вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2009, 09:26   #177
sergart
Пользователь
 
Аватар для sergart
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 60
Репутация: 2190
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Было дело как то с дуру поставил себе Висту 64Первые впечатления порадовали красиво,необычно,но после обнов с нэта началосьЗагружаемся 5 минут,выходим 10 минут
Потерпел я это безобразие месяцок думал реестр почищу автозагрузку проверю да не тут то былоВо общем вернулся я на ХР да и дров на сканер я так и не нашёл
sergart вне форума
 
Вверх
Старый 08.09.2009, 13:53   #178
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Цитата:
Сообщение от britny Посмотреть сообщение
Глюки С Вистой родились,живут и помрут рядом!Что придумали - так и работает!А DirectX 10 это хорошо,та только полной поддержкой далеко не многие игры могут похвастаться!Я даже не говорю про ноуты кои это потянут.А Хрюша проживёт еще много времени,и даст фору по скорости против Висты!

Похожую аргументацию я слышал про карты VLB (VESA local bus, кто не знает) и PCI :-)
а также про Win95 и Win3.11
Жизнь покажет, что лучше, только скорее всего, процесс идет по пути отказа от предыдущих поколений продуктов, даже если они в чем-то для отдельных пользователей были лучше.

Цитата:
Сообщение от britny Посмотреть сообщение
Интересно что за комп и сколько по времени работает на Висте!
Мой ASUS G70S не совсем хилинький и то наверное переодически удивляеться тому на чём работает!

Ничего не знаю про цитируемый,
у меня сейчас Acer Aspire 5640 в конфигурации:
Intel Quad 6600 2,4МГц, 2 Гб, видеокарта Nvidia GeForce 8800 GT (512Мб памяти на борту) и монитор Acer V203W в режиме 1650*1050 (мне для работы видео особо не нужно - главнее большой экран и мощный процессор).
На практике, машинка мощная. Видео не использую, но у него есть двойной HDMI и еще много чего.
"Sandra-2009" сказала, что комп в первой десятке (шустрее только Corei7).
Рейтинг Vista:
CPU 5,9
RAM 4,6
Графика (=Aero) 5,9
Графика для игр (3D) 5,9
Жесткий диск 5,9
угадайте сводный индекс? Конечно, 4,6!

Простите, а у Вашего автомобиля какой индекс для, например, МКАД?
:-)
Вам рейтинги нужны или работа - сорри, игра?

Последний раз редактировалось andrey_k; 09.09.2009 в 11:46.. Причина: очепятки
andrey_k вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 09:33   #179
D3NMOH
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Украина =)
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Эх....
На немощненьком офисном компе (ранее домашним был) уже почти 3 года виста стоит....
НЕ глючит
НЕ тормозит
НЕТ проблем с дровами
НЕТ траблов с совместимостью
Причём, это без СП....
...надоумили меня впихнуть СП1 (о чём кстати пожалел, производительность упала, хотя в СП2 это исправилось, но до офиса этот пак так и не дошел, а ТюнАп сделал своё дело и комп теперь летает) одни лица, которые мне пришлось малёхо надрать ^_^...
Но имея нормальный антивирус (скажем, лидер зарубежного рынка: Norton) и TuneUp Utilities 20**(в смысле последний) система работает ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!
Комп кстати:
Pentium4 3.0 GHz
512Mb RAM (виста летала, шустрее нежели хр) => 2Gb RAM (ещё круче)
ATI Radeon X800GT (то есть, карта - говнее не бывает)

ХРюшкофилы, будьте добры, не сравнивайте хр и висту НА ВАШЕМ ХРЕНОВОМ ЖЕЛЕЗЕ, а если железо хорошее, то скорее всего (99.9999%) вы п**дите что хр быстрее висты пашет, т.к. этого фактически быть не может =)

Улыбнули классические ламерские фразы
Цитата:
Сообщение от igors01 Посмотреть сообщение
Заьлуждение -32 битная Виста поддерживает столько же памяти сколько 32 битная ХР, 64 Виста как 64 ХР.

Не встречал такого ноута на которого нельзя было найти дров под ХР.
Висту постигнет участь виндовс Миллениум после того как вышла ХР.С ХР можно переходить только на Севен (Имхо)

и не менее ламерская фраза
Цитата:
Сообщение от onyx73 Посмотреть сообщение
как может виста 32 битная поддерживать больше оперативы чем 3,25 гига? Она же 32-х битная и точка!

Сами вы хоть видите что пишете?
Если не понимаете - разъясню: ваши "доводы" очень радикально расходятся с реальностью, что даёт уверенности утвердить что если железо хорошее (по современным меркам), то ВИСТУ ВЫ НИ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ И ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛИ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ. Семёрка не намного шустрее идёт, но всё же что-то есть)))

Ставил Windows Server 2008 R2....ЛЮДИ, ОНА РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ ДАЖЕ СЕМЁРКИ
Сравнивал на ноуте своём Samsung R58Plus висту х86, висту х64, 7 х86 (ща стоит) и 2008 Эр2 х64 (стоит, надо активировать)
Виста 64 шла значительно медленнее нежели 32 (думал (напрасно) что из-за 768мб ОЗУ), а вот сервер 2008 r2 64 - ну просто словами не передать как летает!!!! даже быстрее чем вин7 32....вот только жаль крэков для неё НЕ СУЩЕСТВУЕТ...так бы до сих пор исключительно ею и пользовался б))))

Винда7 (и естественно 2008 R2) пока малость сыровата, для неё оч мало софта (нет пока тех же антивируса нормального (стабильной версии) и ТюнАпа для неё нет)
А вот виста - сейчас самая стабильнейшая, рабочая и юзабильнейшая ОСь =)))
На семерку перейдут далеко не все
И это по явным причинам:
1.Интерфейсная часть (кодовое имя - супербар)
2.Немного непонятное строение системы управления сетью
3.Домашняя группа (А ЧТО ЭТО ТАКОЕ и с чем его есть????)
4.Разворачивание окна когда это не требуется (прикоснувшись к стенке/потолку экрана)
5.НЕВОЗМОЖНОСТЬ ставить визуальные стили (но конечно можно сотворить что-то, заменив aero.msstyles)
Вроде всё.

Мой вердикт на данный момент:
XP - Красота +2.0, Стабильность +3.4, Юзабилити +3.9, Быстродействие +3.0, Поддержка +4.6
Vista - Красота +5.0, Стабильность +5.0, Юзабилити +5.0, Быстродействие +4.1, Поддержка +5.0
Seven - Краота +4.0/5.0 (ИМХО), Юзабилити +4.0/5.0 (ИМХО) Быстродействие +5.0, Поддержка +3.2
2008 R2 - Краота +4.0/5.0 (ИМХО), Юзабилити +4.0/5.0 (ИМХО) Быстродействие +6.0, Поддержка +3.2
(мерки по 5-бильной системе)

Последний раз редактировалось D3NMOH; 11.09.2009 в 04:04..
D3NMOH вне форума
 
Вверх
Старый 15.09.2009, 22:16   #180
i_rrm
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

На мой взгляд проблема перехода с хп на висту в не желании что либо менять, все знают что такое хп, тут всё просто и спокойно, если что можно у соседа спросить или у друга, знакомого... Ко мне обращались некоторые смельчаки установить висту, через неделю другую возвращались соскучившись по родной хрюшке. Да и я честно сказать долгое время не решался перейти на висту... теперь не жалею.
i_rrm вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преимущества и недостатки DeveloperExpress vs ComponentOne vs Telerik vs Inf superbeda .NET 9 02.01.2016 00:29
Сигнализации с обратной связью: проблемы и преимущества Meliorator Защита от угона 51 13.09.2010 16:49
Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ??? bergvincent Windows Vista 298 24.12.2007 04:50
ТруЪдности перехода Vassya Mac Os X 2 21.10.2006 05:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21365 секунды с 12 запросами