Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.08.2006, 18:20   #166
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Я добавлю пример Японии после войны. Там было много хуже. Япония была оккупирована американцами, со всеми вытекающим последствиями насаждения всего американского. Японцы старого поколения были в ужасе и уверенности, что это конец японской многовековой культуре. Когда все дети играют в "индейце", смотрят только американское кино итд. Влияние Американского на молодое поколение было, казалось абсолютным. И чем это закончилось? Япония уж точно не американизировалась, напротив, с максимальным рвением и настойчивостью вернулось к своим традициям. И не мало подобного наблюдается сейчас в европейских странах СНГ.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: черное солнце сериал трейлерлитейная установка центробежнаяустановка брекетов цены москваASUS TUF Gaming A520M-Plus IIчастная школа рублевка


Старый 22.08.2006, 18:42   #167
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Moishaya, абсолютно точный факт про Японию. Причем вернулась Япония назад от доминирования американской культуры уже в начале
90-х.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 22.08.2006, 20:32   #168
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от smiga_big
Испания, Англия, США, Франция являются империалистическими странами, которые суют свой нос в дела чужих стран... ...Испания участвовала в войне в Ираке...

Насчет Испании не совсем точно, я там живу и знаю, что PSOE (социалисты) пришли к власти не на пацифических лозунгах, а из за свей программы по реформе налоговой системы. Терракт произашедший в Мадриде перед выборами не имеет к этому никакого отношения. Решение о выводе воиск из Ирака было ринято ещё при правящеё партии PP (демократы), причем это была миротворческая акция, выведеная из страны из за массовых манифестаций и петиций.
X-Kostic вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2006, 01:22   #169
smiga_big
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Я сопротивляюсь, уважаемый smiga_big. не смотрю сериалы и реалити-шоу. и вообще весь этот паганный ящик.

Я тоже не смотрю ничего, кроме новостей. Но таких мало. Людям после работы нечем развлечься. Многие откровенно вырождаются. И почти никто из них не тянется за томиком Лермонтова или Чехова.
Одного неприятия американизированной субкультуры еще мало для культурного человека. Нужно продолжать оставаться наследником великой русской культуры, а для этого постоянно что-то читать из нашей классики. К сожалению, развитие Интернета этому сильно мешает.
Цитата:
Сообщение от Kosmit
И вообще мне сегодняшняя ситуация очень напоминает,
время когда Наполеон напал на Русь. А ведь тогда у нас тоже было очень популярно всё французкое. Зато как после этой войны поднялось самосознание у народа. Народ опять вернулся к своим ценностям.

Э-эх, в каком веке это было? Вы не задумывались, почему в Северной Корее нет Интернета? Да потому, что он мигом бы растлил народ и навязал ему американские ценности.
По ящику ничего хорошего не показывают, газеты врут, по радио попсу днем ночью крутят. Откуда человеку черпать свежую (а не дерьмо всякое) информацию и вообще культуру? Откуда у нас поднимется самосознание?..
Цитата:
Сообщение от Moishaya
Япония уж точно не американизировалась, напротив, с максимальным рвением и настойчивостью вернулось к своим традициям. И не мало подобного наблюдается сейчас в европейских странах СНГ.

А не можете привести примеры таких стран СНГ, которые пытаются обрести национальную независимость? Я что-то таких не знаю.
Цитата:
Сообщение от Ратибор
Вообще непонятно , почему чечню не могут утихомирить...Это же просто и элементарно , даже любой дворник знает как это сделать...

Нет, бомбить не надо. Тогда нас весь мусульманский мир возненавидит и новым террактам не будет конца.
Чечню можно умиротворить, сделав ее культурным и процветающим регионом. Развивать производство, открывать новые рабочие места, строить новые школы, больницы, детские сады, библиотеки, кинотеатры, дома детского творчества, национальные музеи, парки развлечения и отдыха и т.д. Короче сделать из нищей развалины цветущий сад с эдемскими яблоками и акацией на улицах. Вот тогда чеченцы перестанут воевать и убивать и займутся мирным трудом.
Но мы не в той стране живем, чтобы эту сказку сделать былью, не так ли, Ратибор?
  Вверх
Старый 23.08.2006, 02:08   #170
worldnord
Неактивный пользователь
 
Аватар для worldnord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 5
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Тех террористов, что против нас, америкосы поддерживают, либо не замечают, так вот и я, которые против них... почему-то я их иногда понимаю))) Вообще, конечно, любое насилие, это грех. А посмотришь вокруг, что творится-то... Куда-то меня понесло, скоро я янков, похоже, совсем ненавидеть буду))) Приношу извинения, за сведение темы в узкую направленность, так уж получилось.
worldnord вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2006, 05:32   #171
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

smiga_big , да уж тут ты прав , сказок нет у нас и никаким процветающим регионом чечню не сделать при всём желании.Сначала надо там всё утихомирить.А они только силу понимают , выводы надеюсь понятны?А насчёт бомбёжек...думаю . не будут нас террактами забивать мусульмане.Я бы мог пример привезти про пиратство в Азии.Стоило СССР показать , что будет с теми кто на нас даже косо посмотрит , как никто!!!!не нападал на наши суда , так что говорить , что на силу ответят силой - не верно.Если террористы будут знать , что на них терракт будут отвечать ОТЛИЧНЫМ ответом типа "за нашего 50 ихних" то 95%террактов не будет.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2006, 08:49   #172
Втрусах
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 139
Репутация: 105
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Если террористы будут знать , что на них терракт будут отвечать ОТЛИЧНЫМ ответом типа "за нашего 50 ихних" то 95%террактов не будет.

идея старая, вы не находите? Путин по приходу к власти делал именно такие заявления, наряду с "мочением в сортире". Только вот как это осуществить, кроме лозунгов?

Банды из 15-30 человек перемещаются из одного убежища в другое, осуществляют терракты стоимостью 20-30 убитых и столько же раненых, их преследуют федералы, в перестрелке погибают 2-3 федерала и 8-10 боевиков...бла бла бла..

Это в ПРИНЦИПЕ неосуществимо. Терроризм - это одна из граней человеческого ЗЛА, реалия жизни, прочно вошедшая в современное человечесое общество. Борьба с террором нужна. Искоренение - невозможно. Если тучи разогнать над Москвой - они переместятся в регионы.
__________________
Чтобы ездить на машине,-
Научись ходить пешком.
Втрусах вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2006, 13:07   #173
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
идея старая, вы не находите? Путин по приходу к власти делал именно такие заявления, наряду с "мочением в сортире". Только вот как это осуществить, кроме лозунгов?

Элементарно Ватсон - исполнять!!!
Цитата:
Это в ПРИНЦИПЕ неосуществимо. Терроризм - это одна из граней человеческого ЗЛА, реалия жизни, прочно вошедшая в современное человечесое общество. Борьба с террором нужна. Искоренение - невозможно. Если тучи разогнать над Москвой - они переместятся в регионы.

По твоим словам если судить , так вообще всё бессмысленноЗнаешь , вообще- то решения есть и не одно.Но высказать их тут - фашистом это ещё мягко назовут:-)))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2006, 18:39   #174
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от smiga_big
Угу. Только вот какие страны Вы имеете в виду? Только ли нищие арабские, или некоторые "цивилизованные"?

Цитата:
Сообщение от smiga_big
О каких правах человека Вы рассуждаете? Об американских? Для американцев или для мусульман?

Вопросы риторические, ответы уважаемый smiga_big на них, я думаю, ты сам знаешь и остальные участники форума тоже. На всякий случай вот ссылка, там всё написано.
http://www.nowa.ru/showthread.php?p=424142#post424142
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2006, 11:16   #175
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_
поимели целую страну (и не одну) с огромными нефтяными запасами. А сколько денег выделено на борьбу с терроризмом, офигеть можно.
Я лично уже давно не верю в терроризм, который ведётся по идейным соображениям. За всем этим стоят деньги и деньги не малые.
Устроил заварушку в Европе - упал курс евро, устроил на Востоке – полезли цены на нефть, упал доллар.
И всё это прикрыто различными ширмами в виде неприязни между мусульманами и христианами.

Вообще, сложно не согласиться, но все же не все сводится к деньгам

Цитата:
Сообщение от LOTR
Не думаю, что причина (идейная или экономическая) имеет принципиальное значение. В обоих случаях страдают невинные люди ничего общег с этой самой причиной не имеюшие.

Ну почему же причина не имеет значение? Кто-то ”бабло срубить” хочет, а кто-то может и пострадал в результате скажем бомбардировок. Это же два разных случая! Поэтому и способы решения разные должны быть, а иначе как? Ничего не решить будет.
А так мне кажется, основная причина заключается в доминировании ”культа силы” в умах людей. Ведь фактически все современные государства образовались в результате бесчисленных войн, и весь мир до сих пор в своей основе имеет идеологию ”кто сильнее – тот и папа”(что уж там прикидываться невинной овечкой). Чем не ”питательная почва” для терроризма такой расклад? Не станет одних причин, запросто могут появится другие.
________________________________________________

С волками жить - по волчьи выть

Последний раз редактировалось Джек; 24.08.2006 в 11:51..
Джек вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2006, 11:14   #176
balashovka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Даст Бог таких законов никогда не будет и людей думающих таким образом как ты, тоже не будет. Я надеюсь когда-нибудь на нашей Планете вообще исчезнут эти термины - иностранец, чужак, чужой и им подобные. А смертной казни не в одной цивилизованой стране нет и не будет!

Какую страну называем "цивилизованной"? Посмотрите развлекательные TV-передачи этиих "цивилизованных" и всё станет понятно. Пример -- канал, который формирует мировоззрение молодёжи (MTV): через одну-две песни со словом f*ck. Посмотрите, кто выиграл Евровидение... Это цивилизация???!!!
А смертная казнь просто необходима, более того, публичная -- когда человек посмотрит на корчащегося на колу, он задумается, стоит ли повторять поступок казнённого. И это наказание более цивилизовано, нежели пожизненно кормить и содержать насильника и убийцу.
По поводу терроризма. Я думаю, это явление клеймят именно представители "цивилизованного" общества. Каждый народ имеет право на рост и процветание. Но когда <<на этот народ нападают>>, он обязан защищаться. И если он защищается не законами, которые навязали "цивилизованные" страны, а дубиной (пусть даже атомной) -- его право. Некогда гордая страна Турция была великой страной. Но с приходом к власти Ататюрка (начало прошлого века) началось её "оцивилизовывание". Результат -- крепко стоит(по сравнению с др. странами ближнего востока),но на коленях: имея 90% залежей какого-то редкоземельного минерала, не имеет права начать выработку без разрешения США. Бред???!!!
Ещё раз: "Под терроризмом понимается насилие со стороны «слабого» оппозиции. Терроризм это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей..."

Последний раз редактировалось subvic; 26.08.2006 в 15:29..
  Вверх
Старый 26.08.2006, 14:07   #177
androgen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 10
Репутация: 13
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

а Иран продолжает играть с огнем...

"Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад объявил 26 августа о начале нового этапа ядерной программы своей страны. В субботу под городом Арак, в 150 километрах к юго-западу от Тегерана, был открыт завод по производству тяжелой воды.

Ахмади-Неджад лично осмотрел тяжеловодный реактор и провел церемонию открытия. Эксперты опасаются, что продукты завода будут использованы Ираном в целях изготовления ядерных боеголовок на основе плутония.

"Открытие тяжеловодного реактора в Араке - важный шаг Ирана к мирным ядерным технологиям", – заявил представитель Министерства иностранных дел страны Хамид Реза Асефи.

Комплекс защищен многочисленными противовоздушными комплексами и огорожен четырехметровым электрическим забором. Фотографы и тележурналисты, присутствовавшие на открытии предприятия, не смогли сделать никаких снимков объекта в связи с запретом властей."
androgen вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2006, 17:49   #178
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

И что теперь , повестись на поводу у США и начать агресию в Иран?Иран просто отвечает , покрайней мере старается , адекватно на угрозы США и Израиля.заметьсте , никто больше туда и не старается лезть.Дело даже не в том , что у Ирана есть атомная бомба(когда она появилась у Пакистана и Индии , крика небыло особого) , а в том , что Иран может стать тем мусульманским центром , который может объединить его или , покрайней мере , стать их знаменем...
Вообще Иран не замешан , покрайней мере официальный , в терроризме , только США и Израиль это высказывают , другие страны нет.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2006, 18:46   #179
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Ратибор, Приведите хоть один достойный пример что Израиль угрожает Ирану, А вот слова президента Ирана:
Цитата:
Президент Ирана в очередной раз подтвердил свои намерения "стереть сионистское образование с карты мира". "Все условия для уничтожения сионистского режима имеются", - заявил Махмуд Ахмадинежад. А западным государствам, поддерживающим Израиль, иранский лидер пообещал "взрыв мусульманского гнева, который потрясет весь мир".

Свою пламенную речь Махмуд Ахмадинежад произнес перед многотысячной толпой в Тебризе, втором по величине городе Ирана. Горожане, собравшиеся послушать своего вождя и учителя, бурно поддержали заявления президента и скандировали антиизраильские и антиамериканские лозунги.

В сущности, ничего нового Ахмадинежад не сказал. Он вновь повторил неоднократно звучавшие угрозы в адрес "сионистского врага", который, по словам иранского лидера, "представляет опасность для всего человечества и вынашивает планы мирового господства".

Примерно то же самое Ахмадинежад говорил в минувшую субботу на открытии в Тегеране конференции министров иностранных дел соседних с Ираком стран.

"Я откровенно заявляю, что основной проблемой исламского мира является существование сионистского режима (Израиля)", - заявил в субботу По мнению иранского президента, "исламский мир должен мобилизовать все свои возможности для устранения этой проблемы".

Вот вам позиция официального Ирана.

Вы слышали чтобы Израиль грозил кому то своим ядерным оружием? Израиль пытается предотвратить ситуацию в которой оружие массового поражения поподет к религиозным фанатикам и терористам. В ООН против введеня санкций помоему только две страны Россия и Китай, все другие за.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 27.08.2006, 10:07   #180
balashovka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Да потому, что Россия и Китай - единственные страны, которые не боятся противоречить США (и на это есть весомые, в несколько килотонн, аргументы). Остальные либо молчат себе в тряпочку, либо трусливо поддакивают белому дому
  Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50968 секунды с 11 запросами