Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.11.2006, 18:21   #166
Wooorker
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 45
Репутация: 43
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

to Chomba
//просто давайте поделимся какую малую толику каждый из нас
внес или может внести для того чтобы возрождение России действительно состоялось

Я внес свое предложение, и осуществляю его по мере сил.
У тебя-то какие конкретно идеи?
Wooorker вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - домашний сервер купить - Подарок каждому покупателю!виброгалтовка купить в новосибирскестоимость барнхаусаРекомендуем супермаркет KNS - ippon smart power pro ii euro 1600 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Criteo a Microsoft Teams


Старый 04.11.2006, 22:50   #167
Грек
Новичок
 
Аватар для Грек
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Татарстан
Сообщений: 24
Репутация: 8
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Возрождение России будет если
сы научимся защищать своих граждан...
Израиль между прочим за своего ефрейтора
половина Ливана разбомбил.....
А у Нас в Грузии полковников и майоров
действующей армии арестовали и....политики хреновы
только коворили и говорили....
В нормальной стране давно бы самолёты в воздухе были с
десантом и президент бы призыв кричал...
__________________
Я не жадный...я накопительный :4:
Грек вне форума
 
Вверх
Старый 04.11.2006, 23:45   #168
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Смотрю, тут такой интересный беседа идет... Возрождение России... Гхм...
Какое возрождение?
Экономическое?
Конечно, я не обладаю ВСЕМИ фактами, чтобы утверждать, есть оно или нет, но вроде как развитый феодализм уже начинается.
Демографического точно нет, смертность превышает рождаемость.
Политическое может?
Так политика - это всего лишь способ придти к власти. И не только у нас. Это вместо того, чтобы делать свое дело.
Про социальное говорить не буду. И так все панятно.
Многа писсимизма? Возможно. Но это если не преукрашать ситуацию. А всякие частные случаи типа цен на энергоносители, это всего лишь следствия. Все это, замечу, ИМХО. Но такое уж оно у меня.
__________________
Ворчун
Хтоет вне форума
 
Вверх
Старый 05.11.2006, 09:18   #169
Deathhand
Пользователь
 
Аватар для Deathhand
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: справа от меркурия :)
Сообщений: 168
Репутация: 91
Unhappy Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Грек
Возрождение России будет если
сы научимся защищать своих граждан...
Израиль между прочим за своего ефрейтора
половина Ливана разбомбил.....
А у Нас в Грузии полковников и майоров
действующей армии арестовали и....политики хреновы
только коворили и говорили....
В нормальной стране давно бы самолёты в воздухе были с
десантом и президент бы призыв кричал...

Я с вами абсолютно согласен, но тут есть одна, гмм, подковырка: Израиль имеет, ну если не поддержку, то точно ничего плохого с США, а через США в общем-то и с ЕС. Так что ему хоть полЛивана, хоть 2 Ливана... А вот на наше мега, блин, правительство давили как Сша так и ЕС... хотя ООН там какую-то нето директиву, нето как там?... ну забыл я извините, не помню как называется... в общем на Грузию, чтоб они там немного поутихли, успокоились... Грузия есессно не особо послушалась... И хотелось бы в общем обвинить наших политиков, но в общем-то они оправданно осторожны... гнев США и ЕС одновременно - это не очень позитивно, особенно в такие непростые сегодняшние времена..
Deathhand вне форума
 
Вверх
Старый 05.11.2006, 11:21   #170
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Возрождение России???? Как подумал, не очень понятно, что конкретно это значит. Что конкретно следует возрождать, какую Россию? Екатерининскую с крепостным правом, Александровкую, Николаевскую, Сталинскую или Брежневскую? Или возрождать военную промышленность производящуь ххх тыс танков в год, или милионную армию.....
Думаю, что если вложить больше конкретики в этот вопрос дискукия будет намного полезнее.

П.П. И думаю следует внести ясность, что следует возрождать - Россию или Российскую Империю (СССР)....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 05.11.2006, 12:22   #171
Deathhand
Пользователь
 
Аватар для Deathhand
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: справа от меркурия :)
Сообщений: 168
Репутация: 91
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от LOTR
П.П. И думаю следует внести ясность, что следует возрождать - Россию или Российскую Империю (СССР)....

Вообще-то СССР и Российская Империя - две крайности, как это вы "под один знаменатель" их возвели?
Deathhand вне форума
 
Вверх
Старый 05.11.2006, 19:46   #172
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Грек, Во первых!!! Политика руководства Грузии немного не вяжется с настроениями простых грузин. А ты им сразу танки и самолеты предлагаешь...

LOTR, Возрождение России, это когда Россия вернет себе статус супердержавы. Политическое устройство может быть любым.

В принципе жителям развитых стран в принципе по барабану какова внешняя политика государства ибо это не сказывается на их благосостоянии.

И мне по большому счету будет это по барабану, когда я не буду думать о распределении семейного бюджета между коммунальными и продуктами.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 00:22   #173
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
....
Возрождение России, это когда Россия вернет себе статус супердержавы. Политическое устройство может быть любым.
.....
И мне по большому счету будет это по барабану, когда я не буду думать о распределении семейного бюджета между коммунальными и продуктами.

Тока позволю себе сделать некоторое замечание касательно высказанного:
Статус супердержавы у России был тогда, когда она переживала не лучшие времена, следовательно, для того, чтобы этот статус вернуть, надо загнать или какую нить войну, или рубить окно куданить ( в Европу второе наверное уже не надо)...

А поскольку пункт первый у нас уже есть, то обратившись ко второй части приведенной выше цитаты мы придем к тому, что социально избалованному народу (по крайней мере Российскому) глубоко пофиг идея возрождения не только России, но и любой другой страны. Иначе говоря, см. пункт 1-й.

Каламбур, конечно, но так ведь выходит...

У нас люди слишком привыкли к халяве... Мы слишком привыкли к халяве. И пока не отвыкнем - какое там возрождение....
__________________
Ворчун
Хтоет вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 00:28   #174
Deathhand
Пользователь
 
Аватар для Deathhand
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: справа от меркурия :)
Сообщений: 168
Репутация: 91
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Халява? Родной, где ты видел халяву в России за последние лет 5-6? Вот если бы мы стали, хммм, могущественными, ну или, если абстрактно, то просто сильными... вот это была бы халява
Deathhand вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 00:34   #175
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Deathhand
Халява? Родной, где ты видел халяву в России за последние лет 5-6? Вот если бы мы стали, хммм, могущественными, ну или, если абстрактно, то просто сильными... вот это была бы халява

Наверное ты просто не замечаешь, как ею пользуются все, кто имеет к ней хоть мало-мальский доступ. Да, он есть не у всех, но большинство тех, у кого он есть, стремятся им воспользоваться. В первую очередь - это чиновники всех рангов всех подразделений как федеральной власти, так и власти субъектов, а про муниципальную власть вообще страшно говорить. 5-6 лет халявы мало только потому, что перед этим ее расхватали как следует, а сейчас добивают оставшиеся крохи. Ну в общем в этом вот направлении...
__________________
Ворчун
Хтоет вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 02:13   #176
Approximator
Постоялец
 
Аватар для Approximator
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 454
Репутация: 1140
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

По теме.

Хабаровск (и весь ДВ-регион) строится. От суперсовременного спортивного комплекса до предприятий. Мост через Амур (за счёт федеральных средств) построили. Огромное число важнейших дорог построено. Т.е. развивается инфраструктура. Бурейскую гидроэлектро станцию построили.

Камчатка перестаёт быть депрессивным регионом (местным жителям, может быть не сильно заметно, если они не заняты в некоторых отраслях).

Про Питер и весь Северо-Запад молчу, здесь сейчас происходят бурные (положительные) перемены.

Матвиенко - не сахар, но Яковлев однозначно был бякой.

Финансирование научно-исследовательской деятельности изменяется в положительную сторону.

В оборонку приходят хорошие и правильные деньги. Подразумевается, что финансирование приходит не как в СССР - лишь бы догнать - а с умом, на конкретные и очень важные направления. Перестроена сама оборонная отрасль - себестоимость продукции за счёт различных схем самоокупания технологий, которые можно использовать для гражданских целей, снижается. Срок разработки снижается.

В советское время мы очень и очень сильно отставали именно по этим показателям от США и проч. развитых стран.

Что, кстати, определило исход гонки вооружений не в нашу пользу.

По частностям.

Цитата:
Сообщение от Хтоет
Тока позволю себе сделать некоторое замечание касательно высказанного:
Статус супердержавы у России был тогда, когда она переживала не лучшие времена, следовательно, для того, чтобы этот статус вернуть, надо загнать или какую нить войну, или рубить окно куданить ( в Европу второе наверное уже не надо)...

Статус супердержавы у России появлялся лишь трижды.

1. После объединительных походов Святослава Игоревича, когда в состав т.н. Киевской Руси входила территория от Швейцарских Альп и всей Северо-Восточной Прибалтики до Урала, Северо-Западного Прикаспия и Центрального Кавказа.

2. После участия в наполеоновских войнах на территории Европы.

3. В короткое время после второй мировой войны, когда мы овладели ядерным оружием и добились значительных успехов в ракетной технике.

Но во всех трёх случаях статус держался недолго.

Первый раз, по понятным причинам - ушёл сильный лидер, развалилась страна (вовремя надо было принимать православие).

Второй раз, не смогли правильно распорядиться выгодой от своего положения после наполеоновских войн. Упустили очередной шанс породниться с королевским семейством Великобритании.

Третий раз, совок он и есть совок. Недальновидность политических деятелей советского союза, их проф. непригодность имеют уже анекдотическую известность. Здесь и говорить не о чем.

Кстати, при Петре I супердержавой Россию никто не считал и статуса таковой она не имела (это к вопросу про "прорубить окно куда-нибудь").
Approximator вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 09:50   #177
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
LOTR, Возрождение России, это когда Россия вернет себе статус супердержавы. Политическое устройство может быть любым.

Не думаю, что Россия или какое либо другое государство сможет стать супердержавой в смысле ситуации д 19-20ых веках. В наше время статус супердержавы определяется по степени влияния на мировую экономику. Для того чтобы СТАТЬ супердержавой в этом смысле Россию не надо возрождать, а строить заново.

П.П. В наши дни какая бы то ни было сильная армия без сильной экономики не делают государство супердержавой.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 06.11.2006 в 11:17..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 11:16   #178
Approximator
Постоялец
 
Аватар для Approximator
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 454
Репутация: 1140
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от LOTR
Не думаю, что Россия или какое либо другое государство сможет стать супердержавой в смысле ситуации д 19-20ых веках. В наше время статус супердержавы определяется по степени влияния на мировую экономику. Для того чтобы СТАТЬ супердержавой в этом смысле Россию не надо возрождать, а строить заново.

Сильная экономика + разумная геополитика.

Про последнее. Чего всё время не хватало России, так это практичности во внешней политике.

Слава Богу, вроде бы сейчас в этом смысле наметились изменения в положительную сторону.
Approximator вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 11:30   #179
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Еще немного о развитии России (не о возрождении). Думаю, что в России нужно быстро менять производственные отрасли экономики замкнутые на себя. Без серьезного экспорта промышленных товаров (и желательно высоко технологичных) статуса супердержавы не получить. По моим наблюдениям (личные впечатления до 1999 го года) в России не достаточно внимания уделяют изучению международных и иностранных стандартов, изучению заграничных рынков, а без этого осуществить серьезный экспорт не получится. Мое личное мнение, что в России очнь бы пригодился китайский опыт и не стыдно поучится у китайцев строительству экспортно ориентируемой экономике. Если кто не знает, но с 2005 го года Китай вышел на первое место в мире (вторые стали США) по степени влияния на мировую экономику.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 06.11.2006 в 11:33..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2006, 11:51   #180
Approximator
Постоялец
 
Аватар для Approximator
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 454
Репутация: 1140
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от LOTR
Еще немного о развитии России (не о возрождении). Думаю, что в России нужно быстро менять производственные отрасли экономики замкнутые на себя. Без серьезного экспорта промышленных товаров (и желательно высоко технологичных) статуса супердержавы не получить. По моим наблюдениям (личные впечатления до 1999 го года) в России не достаточно внимания уделяют изучению международных и иностранных стандартов, изучению заграничных рынков, а без этого осуществить серьезный экспорт не получится. Мое личное мнение, что в России очнь бы пригодился китайский опыт и не стыдно поучится у китайцев строительству экспортно ориентируемой экономике. Если кто не знает, но с 2005 го года Китай вышел на первое место в мире (вторые стали США) по степени влияния на мировую экономику.

Не согласен. На самом деле экономически развитое государство, прежде всего, должно иметь очень высокую потребительскую способность. Т.е. нужно обеспечить спрос на рубли за рубежом.

И США, и Китай являются суперпотребителями. А экспортная ориентированность китайской экономики обсуловлена тем, что преимущество стран с экстенсивно развивающейся экономикой связано с дешевизной рабочей силы.

В любом случае гражданам государств Юго-Восточной Азии придётся либо оставаться заложниками такого "преимущества" и ограничивать собственные потребности (а иначе, рост уровня жизни приведёт удорожанию рабочей силы), либо растерять это преимущество - тогда такая экономика рухнет.

На самом деле экспортно-ориентированная экономика попадает в жёсткую зависимость от страны потребителя.

Такова, кстати, ситуация с Китаем. Несмотря на то, что Китай не разделяет политические взгляды США, он, по сути, на сегодняшний день является основным спонсором США (посмотрите кто осуществлял кредитование US'овской экономики). Так что, все последние войны США оплачены в значительной мере Китаем...

Это не супердержава, это производственный придаток...
Approximator вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренерский ЦЕХ (В России и не только) Piligr1m Всё о Футболе 45 17.11.2011 11:15
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №5 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1325 16.02.2008 19:28
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №4 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1702 12.01.2008 01:33
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1637 13.11.2007 21:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50344 секунды с 11 запросами