Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.08.2011, 22:05   #166
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить тему: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...
ИМХО - тема достаточно важна и её имеет смысл обсудить. Но хочу сразу предупредить, что если эта тема будет открыта, то только при условии того, что она будет модерироваться более жестко, чем остальные темы раздела.

Тема-то важна, но есть несколько нюансов. Или вариантов. Само создание темы под определённого деятеля, кто бы он ни был, несколько не рационально, поскольку явно будет всплывать много других вопросов, будут проводиться параллели, ставиться аналогии, с чем-то будет это всё сравниваться, чем-то аргументироваться - обсуждение уйдёт далеко в сторону от заявленного вопроса. Сталин ведь далеко не единственный деятель в истории нескольких уже сопредельных государств. На мой взгляд, не очень разумно выделять кого-то одного, относящегося к истории СССР. С другой стороны возможен взгляд на тему с точки зрения личности в истории. Тогда в эту тему можно будет поместить, к примеру, Рузвельта или Тэтчер. Но опять же соответствующие исторические темы уже существуют. Далее, "навязать" нам хотять много чего и помимо Сталина, поэтому акцент именно на нём несколько неоправдан - это относится и к истории СССР, и к современной России, и также касается остальных государств СНГ. Тема, посвящённая одному только человеку и даже режиму, названному его именем - сталинизму или, напротив - десталинизации - эта тема быстро заглохнет в силу своей ограниченности. Невозможно изучать Сталина отдельно от истории страны, а фальсификацию этой истории нельзя рассматривать в отрыве от современности.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: световая панель магнетикгермик-ду-зvl b20 004g 4Стол компьютерный ТЭКС Квартет-2букет белых роз 15 штук


Старый 08.08.2011, 01:07   #167
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Эпиграф

Блики солнца на трехцветном флаге,
Тянет микрофон корреспондент,
О кровавом сталинском ГУЛАГе
Вспомнил россиянский президент



Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить тему: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Я так понимаю речь идёт об этом??

Общенациональная государственно-общественная программа «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении»
http://www.president-sovet.ru/struct...cal_memory.php

Так вроде народ её похерил.. по крайней мере путинцы активно её перестали продвигать...

«Суть времени»: России «десталинизация» не нужна

Инициативный всероссийский опрос - http://eot.su/sites/default/files/axio-report.pdf проведён активистами общественного движения «Суть времени» 6–22 апреля 2011 г. Опрошено 36014 человек в 1732 населенных пунктах в 77 областях, краях и республиках России. Выборка «отремонтирована» математическими методами и репрезентативна населению России старше 16 лет по полу, возрасту и типу поселения «городское/сельское».

Как известно, Совет по правам человека при Президенте РФ предложил реализовать в стране так называемую программу десталинизации. Совет при Президенте считает, что без реализации этой программы в стране невозможно осуществить модернизацию, поэтому предлагается «модернизировать сознание» российского народа путем вот этой самой «десталинизации» и «десоветизации».

Как водится, спросить у самого народа, хочет ли он, чтобы его сознание таким образом «модернизировали», позабыли (а может, и не планировали). Но, как ни странно, народ России имеет по этому поводу свое мнение. Это мнение (удивительно единодушное) удалось зафиксировать благодаря проведенному опросу. По результатам опроса выяснилось, что если бы у народа спросили, хочет ли он проведения программы, предложенной Советом по правам человека, то он бы – народ России – ответил «НЕТ» - довольно решительно и определенно - см. рисунок ниже.

Второй вопрос: если бы в России решили провести общенародный референдум и спросили: «Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны», то как бы Вы ответили?

Почти 90% населения России считает, что подобную программу осуществлять не нужно. И если Президент все-таки начнет ее осуществлять, несмотря на мнение народа (а история знает такие примеры), то он просто плюнет в лицо 90% граждан России, которые по совместительству в настоящий момент являются избирателями Президента.

http://open-letter.ru/nforum/index.php?topic=175.0

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Далее, "навязать" нам хотять много чего и помимо Сталина,

А Сталина навязывать нет необходимости.. русские и так за него в подавляющем большинстве, несмотря на официальное путинское "иезуитство": (Ход Путина в постановке вопроса о СТАЛИНе и сталинизме http://www.youtube.com/watch?v=9fZEmfPQhvU&NR=1)

Вопрос. Если бы в России решили провести общенародный референдум и спросили: „Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны”, то как бы вы ответили?



http://za.zubr.in.ua/2011/05/13/11676/


Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Невозможно изучать Сталина отдельно от истории страны, а фальсификацию этой истории нельзя рассматривать в отрыве от современности.

Хм.. Дайте мне два любых исторических факта и я точно так же обосную их взаимосвязь..

Имхо: Тема про Сталина заглохнет достаточно быстро.. потому что как показала практика НОВЫ у противников Сталина большая проблема с доводами..

=============================================

ЗЫ: Меня в последнее время очень интересует вот это:

"Русские — лучшие в мире изобретатели"
.
http://za.zubr.in.ua/2011/05/14/11695/

Насколько это обоснованно?? Ведь если удасться это доказать то у всех русских значительно добавится самоуважения к себе..

К тому же эта "делянка" на НОВЕ абсолютно не вспахана... впрочем как и на других форумах... Думаю что ср..ч на эту тему обещает быть очень даже интересным.. и более того познавательным для всех его участников.

Предлагаю эту тему к обсуждению.

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.08.2011 в 04:07..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 06:55   #168
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А Сталина навязывать нет необходимости.. русские и так за него в подавляющем большинстве, несмотря на официальное путинское "иезуитство"

Ну вообще-то я имел в виду слова Ратибора о "навязывании" лакированной истории, поэтому не совсем ясно к чему это вы.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Хм.. Дайте мне два любых исторических факта и я точно так же обосную их взаимосвязь..

А зачем? Опять непонятно, что вы хотите этим сказать. Или вы хотите рассматривать отдельно в теме только лишь личность Сталина, его успехи и промахи в психологическом аспекте вне зависимости от окружения?

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Тема про Сталина заглохнет достаточно быстро.. потому что как показала практика НОВЫ у противников Сталина большая проблема с доводами..

Вы, я так понимаю, сторонник Сталина... Но в реале предпочли правление Меркель. Странно, что вы не поехали строить ещё один беломорканал куда-нибудь в КНДР, а сочли более подходящим презренный комфорт и потребиловку загнивающего капитализма. Очевидно, что для себя любимого вы никакого Сталина не хотите, поскольку считаете свой образ жизни единственно правильным, а желаете поставить его над "быдлом с чипсами за душой и пепси-колой".
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 07:47   #169
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить тему: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

ИМХО - тема достаточно важна и её имеет смысл обсудить. Но хочу сразу предупредить, что если эта тема будет открыта, то только при условии того, что она будет модерироваться более жестко, чем остальные темы раздела.

Нужна только в случае наведения в ней модераторами железного порядка, когда все эмоции и "сопли" как сталинофилов, так и сталинофобов будут тереться быстро, а предупреждения баны раздаваться споро.

Хотя, ИМХО, все скатится к конфронтации сторонников крайних мнений и будут примерно такие диалоги:
"- В ГУЛАГе политических было не больше 10% и эти политические в большинстве своем сидели за уголовку и экономику, а 58-ю им впаяли до кучи, чтобы утяжелить наказания.
- Вы фашист и слезинка ребенка не стоит блага для всего человечества."

"- Судя по конфигурации могил в Катыни, НКВД все таки причастна к части расстрелов польских офицеров, да и перегибы с методами дознания в 1937-1938 годах на местах были.
- Вы советофоб, НКВД и 1937 года на вас нет."


Ну и сопутствующие эффекты в виде выкладывания портянок эпических размеров, вместо самостоятельной обработки материала и цитирования.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Но в реале предпочли правление Меркель. Странно, что вы не поехали строить ещё один беломорканал куда-нибудь в КНДР, а сочли более подходящим презренный комфорт и потребиловку загнивающего капитализма.

Вот, началось А кто сказал, что методы Сталина никак не ведут к комфортной жизни?

P.S. А вообще должно быть интересно, забаненных будет достаточно. Предлагаю эпиграф к теме: "Мы делили апельсин, много наших полегло" (с)
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 08:57   #170
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я имел в виду слова Ратибора о "навязывании" лакированной истории, поэтому не совсем ясно к чему это вы.

К тому что сказал.. навязывать сталинизм в России не имеет смысла, поскольку большинство жителей России и так сталинисты.. Что тут для Вас непонятного??

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
А зачем? Опять непонятно, что вы хотите этим сказать. Или вы хотите рассматривать отдельно в теме только лишь личность Сталина, его успехи и промахи в психологическом аспекте вне зависимости от окружения?

Отнюдь.. я просто хочу чтобы фразы типа "два плюс два равно четыре" рассматривались как принятые по умолчанию... а не служили бы средством подчеркивания "йаркости" мышления, в тех случаях когда это излишне... Я понятно выразил свою мысль??

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы, я так понимаю, сторонник Сталина.

Никогда этого не скрывал.. сторонник и очень давний..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы, я так понимаю, сторонник Сталина... Но в реале предпочли правление Меркель.

Что значит "предпочел"?? В России сейчас что правление Сталина?? Вы ничего не перепутали в понедельник с утра??

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Очевидно, что для себя любимого вы никакого Сталина не хотите

Вы батенька за себя отвечайте.. А меня не надо без меня женить.. Я слава богу и сам могу определить кто из политических деятелей мне больше подходит..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Странно, что вы не поехали строить ещё один беломорканал куда-нибудь в КНДР, а сочли более подходящим презренный комфорт и потребиловку загнивающего капитализма.

А кто Вам сказал что в Германии капитализм?? Здесь уважаемый социализм... и ещё похлеще чем в СССР...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
поскольку считаете свой образ жизни единственно правильным, а желаете поставить его над "быдлом с чипсами за душой и пепси-колой".

Снова мечты "патриота" поперли... Удивительное у всей вашей троицы свойство.. стараться присвоить собственные фантазии тем кто вам не угодил по идеологическим мотивам... в одной "школе" учились??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Нужна только в случае наведения в ней модераторами железного порядка, когда все эмоции и "сопли" как сталинофилов, так и сталинофобов будут тереться быстро, а предупреждения баны раздаваться споро.

Да Вы сталинист!!

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Ну и сопутствующие эффекты в виде выкладывания портянок эпических размеров, вместо самостоятельной обработки материала и цитирования.

Без этого никогда не обходится.. важно чтобы проявились новые факты.. а "мусор" умный всегда отсортирует..

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.08.2011 в 09:04..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 09:41   #171
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Без этого никогда не обходится.. важно чтобы проявились новые факты.. а "мусор" умный всегда отсортирует..

Я сторонник того, что нужно экономить чужое время, выделяя главное. С теми кто не экономит мое время, я стараюсь не общаться.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 21:10   #172
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Невозможно изучать Сталина отдельно от истории страны, а фальсификацию этой истории нельзя рассматривать в отрыве от современности.

Именно по этой причине ИМХО эта тема необходима.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Или вы хотите рассматривать отдельно в теме только лишь личность Сталина, его успехи и промахи в психологическом аспекте вне зависимости от окружения?

Вместе с окружением, конечно.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Нужна только в случае наведения в ней модераторами железного порядка, когда все эмоции...

Безусловно так.

Попробуем открыть тему для обсуждения.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2011, 21:15   #173
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Вот, началось А кто сказал, что методы Сталина никак не ведут к комфортной жизни?
P.S. А вообще должно быть интересно, забаненных будет достаточно. Предлагаю эпиграф к теме: "Мы делили апельсин, много наших полегло" (с)

Почему не ведут? Ведут... Для очень ограниченного круга людей, принадлежащих к партноменклатуре. Их, конечно, больше было, чем пресловутых олигархов нынче, но тем не менее. Не вижу смысла делить протухший апельсин.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
К тому что сказал.. навязывать сталинизм в России не имеет смысла, поскольку большинство жителей России и так сталинисты.. Что тут для Вас непонятного??

Бессмыслица, должен вас огорчить. Прочтите пост Ратибора, повторяю. Речь идёт не о "навязывании сталинизма" - несколько о другом. Да и за большинство жителей России вы, пожалуй, загнули.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Отнюдь.. я просто хочу чтобы фразы типа "два плюс два равно четыре" рассматривались как принятые по умолчанию... а не служили бы средством подчеркивания "йаркости" мышления, в тех случаях когда это излишне... Я понятно выразил свою мысль??

Критерии определения подобных аксиом вы, разумеется, оставляете на собственное усмотрение. Любая из ходульных аксиом времён сталинизма прекрасно иллюстрирует ваши заблуждения, но вашу закоснелость лучше оставить при себе.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Никогда этого не скрывал.. сторонник и очень давний..

На словах, полагаю...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Что значит "предпочел"?? В России сейчас что правление Сталина?? Вы ничего не перепутали в понедельник с утра??

Я ничего не перепутал. Вы же не поддержали российских сторонников сталинизма, коих по вашим словам в стране большинство, а предпочли несколько иное - эмиграцию по материальным соображениям. Да ещё туда, где сталинизм в принципе невозможен.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы батенька за себя отвечайте.. А меня не надо без меня женить.. Я слава богу и сам могу определить кто из политических деятелей мне больше подходит..

Полноте. Кто вам из политиков подходит, вы выразили своими поступками. Сталиным там даже не пахнет.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что в Германии капитализм?? Здесь уважаемый социализм... и ещё похлеще чем в СССР...

Ну да, в постройке которого вы приняли самое деятельное участие, с чем и поздравляю. Вы ещё скажите, что свои идеи на практике воплотили.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Снова мечты "патриота" поперли... Удивительное у всей вашей троицы свойство.. стараться присвоить собственные фантазии тем кто вам не угодил по идеологическим мотивам... в одной "школе" учились??

Фантазии, говорите? А разве я распинался на предмет "быдла с чипсами за душой и пепси-колой"? Помнится, такие как вы в 60-е терпеть не могли стиляг и прочих волосатиков только за то, что те танцевали твист и носили вызывающую по тем временам одежду. А вы о каких-то "мечтах патриота" - на редкость бессвязно обобщаете.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 02:55   #174
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Бессмыслица, должен вас огорчить. Прочтите пост Ратибора, повторяю. Речь идёт не о "навязывании сталинизма" - несколько о другом. Да и за большинство жителей России вы, пожалуй, загнули.

График опроса наверху...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Критерии определения подобных аксиом вы, разумеется, оставляете на собственное усмотрение. Любая из ходульных аксиом времён сталинизма прекрасно иллюстрирует ваши заблуждения, но вашу закоснелость лучше оставить при себе.

Буду признателен если процитируете и откомментируете хотя бы пару тройку из этих "ходульных аксиом"... Очень, очень жду...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я ничего не перепутал. Вы же не поддержали российских сторонников сталинизма, коих по вашим словам в стране большинство, а предпочли несколько иное - эмиграцию по материальным соображениям...

А чего их "поддерживать"?? Они что убогие что ли?? обычные люди, которые сами способны себя прокормить... странные вещи вы иногда пишете...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Да ещё туда, где сталинизм в принципе невозможен.

Обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Полноте. Кто вам из политиков подходит, вы выразили своими поступками. Сталиным там даже не пахнет.

какими поступками, как именно выразил.. докажите связь между поступками и моим мнением кто мне подходит из политиков... что вы в самом деле?? Где доводы где факты?? одни лозунги как у калинагерры....

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ну да, в постройке которого вы приняли самое деятельное участие, с чем и поздравляю. Вы ещё скажите, что свои идеи на практике воплотили.

Пока не все...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Фантазии, говорите? А разве я распинался на предмет "быдла с чипсами за душой и пепси-колой"?

О... А разве я??? ко мне то какие претензии?? к поэту предьявляйте...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Помнится, такие как вы в 60-е терпеть не могли стиляг и прочих волосатиков только за то, что те танцевали твист и носили вызывающую по тем временам одежду.

"Бездоказательно, Ватсон"... в 60-е мне ещё и пяти лет не было... я тогда только рыбий жир ненавидел...

ИМХО стиляг и волосатиков попросту не было если бы Хрущев и Брежнев занимались молодёжью на сталинском уровне... Так что я их не ненавижу... а вот то что из них выросло позже все эти путины, чубайсы и гайдары - это да..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
А вы о каких-то "мечтах патриота" - на редкость бессвязно обобщаете.

А что делать?? Какие мечты так и обобщаю..

Последний раз редактировалось Sunikol; 09.08.2011 в 04:04..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 10:53   #175
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Так вроде народ её похерил.. по крайней мере путинцы активно её перестали продвигать...

С каких пор у нас народ стали слушать? Как шла пропаганда и уничтожение нашей истории, так и продвигают. Путин может и против, но сейчас не он президент.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Почти 90% населения России считает, что подобную программу осуществлять не нужно. И если Президент все-таки начнет ее осуществлять, несмотря на мнение народа (а история знает такие примеры), то он просто плюнет в лицо 90% граждан России, которые по совместительству в настоящий момент являются избирателями Президента.

А как вам тенденция приравнивания Сталина и Гитлера с последующими репарациями от нас всем, кто что-то скажет? А ведь к этому ведут, поэтому против этого надо и идти.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Тема про Сталина заглохнет достаточно быстро.. потому что как показала практика НОВЫ у противников Сталина большая проблема с доводами..

Тема не в общем-то лично про Сталина, а больше про де-Сталинизацию. Просто в отрыве от Сталина не удастся её вести. К нему приплюсовывают наши демократы и радетели США.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
навязывать сталинизм в России не имеет смысла, поскольку большинство жителей России и так сталинисты.. Что тут для Вас непонятного??

Нам навязывают антиСталинизм и антиисторию. Это другое как бы...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 12:25   #176
JimmysCrete
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 81
Репутация: 4104
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

О... как испугались всего навсего ВОЗМОЖНОСТИ создания теме о Крыме, вне контекста Украины...

Не хотите обсуждать - через какое-то время - придется "жить и участвовать в событиях"...

Тогда некоторые будут вспоминать проявленную "политкоректность"...

PS

Если есть нарушения - наказывайте, но только единую мерку ко всем... если сможете...
__________________
ΜΗΔΕΝΑΓΑΝ
JimmysCrete вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2011, 15:55   #177
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
О... как испугались всего навсего ВОЗМОЖНОСТИ создания теме о Крыме, вне контекста Украины...

Ув. JimmysCrete, как ни крути - вне контекста не выйдет. Юридически (и фактически) Крым - в составе Украины. И это - факт. Что будет дальше - узнаем.
Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Не хотите обсуждать - через какое-то время - придется "жить и участвовать в событиях"...

Хотим обсуждать. Но не в отдельной теме.
Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Тогда некоторые будут вспоминать проявленную "политкоректность"...

Угрозы? И зачем?
Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Если есть нарушения - наказывайте, но только единую мерку ко всем... если сможете...

Естественно постараемся "единую мерку". А как же. Но лучше - Вы без нарушений.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 17:48   #178
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Что-то мусолите одно тоже.
Сменю тему,подниму вопросы по др. уже писавшимся темам. В предвери выборов.
Про нашу территорию:
РФ раздаёт территорию

Как раздаются Русские земли

Про ювенальную юстицию:

Ювенальная юстиция в России - Мы против!

Ювенальная юстиция
Разрушение семьи под видом борьбы за права детей


Что могут родители? Как противостоять ювенальной юстиции?

Про гомо... :
Либеральная пропаганда педерастии.

Про армию:

Армия России. Итоги развала или заслуги Сердюкова

Развал российской армии. Даже наши военные уже не знают, насколько российская армия боеспособна

Развал Российской Армии - подготовка к оккупации?:
Цитата:
Разрушение российских Вооруженных Сил осуществляется В. Путиным и его «командой» комплексом целенаправленных действий по ряду ключевых направлений.

Цитата:
В РВСН ежегодно ликвидируется ракетная дивизия, взамен вводится 3-6 ракет семейства «Тополь», то есть меньше полка

.

Цитата:
С 1999 г. ВВС новых самолетов не получают. Свыше 50% авиационного парка ВВС находится в войсках более 15-20 лет.

Цитата:
ВМФ России сократился с 1500 кораблей в 1991 году до 330 (если включать в это число даже катера), количество кораблей на боевой службе в море с 210 до 28, численность личного состава уменьшилась с 424 тысяч до 169 тысяч человек. Расформированы Средиземноморская, Индийская и Тихоокеанская эскадры.

и так далее см. статью последнию, хоть она и за 2010г. но...

Ссылки про образования выставлять не буду И так понятно Фурсинко - реформа образования - ЕГЭ-... и и все остальное.
Вот так вообщем дела обстоят , как я понял в России сейчас.
И что делать?
Революцию? Если Партия жуликов и воров и Путин опять в фальсифицируют голоса избирателей. Или что?
Люди ответьте по поднятым темам пожалуйста.
АЛЕКСА вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 23:34   #179
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
Что-то мусолите одно тоже.

Это Вы мусолите одно и тоже:

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4129255&postcount=68

Непонятно только с какой целью.. Постов для скачивания всякой фигни у Вас вроде и так достаточно..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 20:02   #180
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
О... как испугались всего навсего ВОЗМОЖНОСТИ создания теме о Крыме, вне контекста Украины...

Просто тема Крыма вне контекста Украины крайне уныла:
"Дорогие россияне, приезжайте и берите с собой побольше бабла, шаурма -пахлава дорожает"
JokerVic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение предложений о открытии новых тем и расширении существующих. LOTR Что ожидает человечество и почему ? 25 17.07.2020 19:25
Книга жалоб и предложений. Deementor Технический раздел e-books 210 27.02.2018 17:12
А почему в глобальных темах нет iphone? MICK177 Обсуждение мобильных устройств 8 17.06.2010 18:59
10 предложений о себе любимом... mimi Молодежный портал 1 21.04.2009 09:46
Книга жалоб и предложений!!! no_n@me Гражданское право 7 26.02.2009 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33909 секунды с 11 запросами