Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.07.2011, 13:57   #166
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Имамат Шамиля - это ультрарелигиозное государство с законами шариата. И именно такое государство стремится построить любой чеченский лидер. И врядли можно считать чеченские войны победой, пока реально Россия платит Чечне контрибуцию, в то время как надо было бы создавать в Чечне определенные точки оплота и военные, и культурные, и религиозные, и государственные.

По-вашему, Кадыров стремится построить то, о чём вы говорите? Я не согласен. Достаточно посмотреть на Афганистан с его талибами и вспомнить, за что воевал Басаев. А воевал он не за свободную Ичкерию, как думают многие, а за ислам во всём мире. Эдакая программа-максимум.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: город порока сюжетПотолочная люстра MW-Light Фиеста 267012703нео доминтеграция Chat2Deskмосква плес на теплоходе цена билета


Старый 03.07.2011, 14:22   #167
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

И здесь России не мешало бы обратиться к примеру к опыту Грузинского царства в покорении горских народов:

Чечня в эпоху раннего средневековья
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 14:23   #168
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я ничего не забыл?

Забыли.. то же что и раньше: доказательства г.Пустобрех.. Доказательства!!! О якобы успехах путинской России. Напоминаю:
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А они есть?? Может перечислите? Ну там сколько предприятий построено, как образование в стране процветает.. здравоохранение..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
При Сталине? Вы болтун, сидящий в куда как свободной Германии. Вы готовы умереть за шаг к "успеху"?

Как напыщенно ...Только не за путиных.. пускай сами за свои зарубежные вклады воюют.. Собственно потому и уехал, чтобы не платить налоги кремлевскому ворью... больно уж омерзительно это... все равно в куршевелях пр..рут.. А Вы вот платите... вольно или невольно поддерживая антинародный режим.
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я вам повторю: за Сталинский успех заплачено сполна слезами, потом и кровью, господин недоучившийся юрист. Вы готовы, как я погляжу, ещё разок повторить этот эксперимент с двадцатилетним рывком к "успеху". Только платить за него вы почему-то хотите чужими шкурами. Много при Сталине граждан имело двойное гражданство?

Ах вот что Вам покоя не даёт? Двойное гражданство... Что тоже как калинагерру жаба душит? Сочувствую..

По сабжу: То что другого пути кроме новой гражданской войны (пусть и в усеченной форме) у России нет я не сомневаюсь, раньше или позже но платить большой кровью за то что мы сделали в 80-х, 90-х гг. со своей страной придётся. "Мирный вариант" был бы возможен, если бы Запад Россию оставил в покое, но этого никогда не произойдет... Будут добивать как индейцев.

Альтернатива насильственной смене нынешней криминально-космополитической "элиты" одна постепенная ликвидация русских как нации и резервации, только размером побольше...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
А что, Россия загибается на международной арене?

И не только на международной, она вообще загибается, посмотрите статистику по населению, вместо того чтобы демагогией заниматься и слюнями брызгать..
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
В следующий раз вы заявите, что "по-моему" детей вообще лучше отдать в учреждение, а то и не рожать вовсе. Другого я от вас и не ожидал. Вы с Суниколом, что называется, два сапога - пара. Для примера следующее:

Ну и сколько детей Вы "родили"? Для нормального воспроизводства населения в России такой "сознательный" гражданин как Вы должен иметь не менее троих я так полагаю..
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Небось в своей конторе вы молчите в тряпочку, а то вас не поймут и откажутся от ваших услуг.

О-оо!! Я уже в конторе оказывается работаю?? А в прошлом Вашем посту был "вечным студентом" и "недоучившимся юристом" Расту!!!
ЗЫ: Ну и как после этого к Вам можно ещё обращаться г. Пустобрех?


Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Позор в том, что это допустили. Допустили их вооружение, допустили там геноцид русских в течение 3-х лет (1991-1994), допустили там организацию сепаратистских структур управления (гражданских и военных), допустили проникновение туда ваххабитов извне и т.д.


***


Всё ваши совместные потуги здесь направленны только на одно - отмазать верховных паханов от их преступлений... наплевав при этом на то что речь идёт в том числе и о человеческих жизнях. Даже здесь позволяете себе поюродствовать и на костях поплясать.. дегенерация полная.

Последний раз редактировалось abib; 04.07.2011 в 18:03.. Причина: проьба не переходить на личности
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 14:26   #169
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
"Камасутру" впервые перевели на удмуртский язык.
Известный древний индийский трактат о любви "Камасутра" впервые будет опубликован на удмуртском языке. "Это первый перевод "Камасутры" на удмуртский язык. Раньше никто за это не брался", - сообщила директор издательства "Инвожо" Лариса Орехова.
По ее словам, такое произведение как "Камасутра" было достаточно сложно перевести на национальный язык, так как в нем достаточно мало сексуальной лексики, однако за перевод взялся удмуртский писатель, поэт и драматург Петр Захаров. "П.Захаров очень хороший переводчик, и порой ему приходилось придумывать слова", - отметила Л.Орехова.

Ну вот и слава богу, не знаю даже, как до этого удмурты зачинали детей. Наконец-то и к ним пришла цивилизация.......
saasam вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2011, 14:35   #170
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
По-вашему, Кадыров стремится построить то, о чём вы говорите?

Не только. Вот к примеру мнение американцев:
Исламизация Чечни
("American Thinker", США)
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 15:30   #171
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Осталось только заявить, что слово "бомардировка" вы употребили случайно, а имели в виду водяной пистолет. Кто ж из нас пустобрех, г. оправдывающийся юрист? Кстати, впервые в жизни вижу юриста, так вольно обращающегося с трактовками, определениями и тезисами.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
4. Бомбардировка Пакистана - это вообще анекдот. Вы можете кричать сколько угодно, что "этого не говорили".

Ага анекдот от Никкера который считает возможным разбомбить Пакистан "ковровым"(!!!) методом..

Вы тупой? Или читать не умеете? Повторяю второй и последний раз: Я говорил о бомбардировке лагерей моджахедов в приграничной зоне
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Какой ещё на хрен войны?? Полафгана минимум были нашими, вторую половину можно было забрать выбомбив влегкую лагеря в приграничной зоне Пакистана..

а не о "ковровой бомбардировке Пакистана" (надо же было Вам такую глупость ляпнутьчерт возьми, как это вообще возможно?? где бомб то столько наберёте??)

Подтасовками занимаетесь г.Пустобрех

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
1. Помощь СССР в ликвидации британских мятежей Афганистану и его нейтралитет В ВМВ и доказывать не надо - всё это есть в учебниках истории. Чем брызгать слюной, следует спокойно опровергнуть. Вы этого не смогли, господин недоучка.

А я и не собирался... Где Вы увидели мои опровержения по этому вопросу?
Я вежливо попросил фактов, Вы их нашли.. а то привыкли пустословить, хоть здесь удалось заставить вас поработать

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
2. Высказывание К. Маркса вы не узнали - это тоже доказывать не надо, видно из постов.

Опять таки где вы увидели моё стремление выискивать высказывания Маркса?? На кой ляд Вы постоянно приписываете мне свои бредовые мысли? сезонное обострение паранойи???

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
3. Ваш лепет про гигантский "ущерб от Третьей мировой" "если верить экспертам" вам показали, что вам ещё надо? Кстати, я ни разу не потребовал "экспертов в студию".

Опять ложь... ...речь шла о ущербе от последствий проигрыша СССР в "третьей мировой". их ещё часто называют последствиями "перестройки". Что ж Вы врете то на каждом шагу, г. Пустобрех?

Насчёт потерь: просто посмотрите на карту РФ и сравните с картой СССР... для этого даже экспертов не надо.. (ну если всё же потребуются, обращайтесь..

Последний раз редактировалось Sunikol; 03.07.2011 в 16:40..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2011, 15:40   #172
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Sunikol, да что с вами такое? Хватит уже тут конфронтации разводить? Вспомните, что вы ведь таким не были.*
Вообще почитал я все ваши посты и диву даюсь. Раньше вы за Россию всегда стояли, а тепеь она чуть ли не во всех грехах виновата. У вас что, обрушились ценности что ли?
Фар стар та же несёт всякое про проигранные войны СССР, хотя когда просит предоставить список, единственное, на что ума хватило это написать про Афган, хотя где там поражение было - непонятно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы тупой? Или читать не умеете? Повторяю второй и последний раз: Я говорил о бомбардировке лагерей моджахедов в приграничной зоне а не о "ковровой бомбардировке Пакистана"

А какая разница. Мы и так воевали в Афгане, вы ещё советуете , что нам надо было и с Ираном начать воевать? Ну, победить мы победили бы, но смысл этого? Да и не надо коврово бомбить лагеря моджахедов, как это обычно делают, пару малых зарядов ядерных и все бы поняли, что с СССР шутки плохи, но у нас тогда появился великий реформатор - Горбачёв, который даже на меньшее способен не был.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось devis; 04.07.2011 в 09:23.. Причина: флейм (в ЛС)
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 16:07   #173
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Sunikol, да что с вами такое?

Да я ув. Ратибор третье гражданство хочу получить...американское.. вот и стараюсь на очереди израиль и зимбабве.. говорят там тепло..
*
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вообще почитал я все ваши посты и диву даюсь. Раньше вы за Россию всегда стояли, а тепеь она чуть ли не во всех грехах виновата. У вас что, обрушились ценности что ли?

Правильно, стоял и стою.. за Россию без "ельцинопутинцев" Чувствуете разницу??
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А какая разница. Мы и так воевали в Афгане, вы ещё советуете , что нам надо было и с Ираном начать воевать?

Посты читайте внимательнее.. а то пока получается "как всегда"...

Последний раз редактировалось devis; 04.07.2011 в 09:27.. Причина: удалено цитируемое
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 16:17   #174
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да, на планете уже есть такое государство - Запад.
Оно очень любит кого-нибудь побомбить.
Демократия, однако.

Не только бомбить. Бомбить это когда других методов воздействия уже не остается. Но обычно все гораздо прозаичнее:

Кремль отдал героиновый рынок РФ Кадырову и суфиям
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2011, 16:21   #175
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Да я ув. Ратибор третье гражданство хочу получить...американское.. вот и стараюсь на очереди израиль и зимбабве.. говорят там тепло..

Ну, у меня испанское, Российское и почти Белорусское. И что? Теперь против себя идти на поводу у тех, коим только пофлудить надо?
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Правильно, стоял и стою.. за Россию без "ельцинопутинцев" Чувствуете разницу??

По вашим постам - нет. Вы часто критикуете Россию по принципу "раз он за неё, значит я буду против".
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Посты читайте внимательнее.. а то пока получается "как всегда"...

Боюсь пока получается не в вашу пользу. Вы много говорите о том, что всё было плохо, что: Шеф, всё погибло. Клиент уезжает, гипсв снимают...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я говорил о бомбардировке лагерей моджахедов в приграничной зоне

Что бы это дало, если эти территории, где находятся моджахеды, находятся на территории другой страны? Это бы ввергнуло СССР в войну ещё и с Пакистаном. Действовать в таких ситуациях надо более обдуманно.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2011, 16:24   #176
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Кремль отдал героиновый рынок РФ Кадырову и суфиям

Ковальчук Ан, вы бурцев.ру за серьезный источник выдаете? Я уже устал смеяться над клоунами из Фарвеста. Помниться, сильно ими пугали в дни оранжевого шабаша на Украине. Мол это они Путину "подарок" устроили. А их видео вы видели? "Умняк лепят" - комедия.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 16:25   #177
JimmysCrete
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 81
Репутация: 4104
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы тупой? Или читать не умеете? Повторяю второй и последний раз: Я говорил о бомбардировке лагерей моджахедов в приграничной зоне

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Какой ещё на хрен войны?? Полафгана минимум были нашими, вторую половину можно было забрать выбомбив влегкую лагеря в приграничной зоне Пакистана..

а не о "ковровой бомбардировке Пакистана" (надо же было Вам такую глупость ляпнутьчерт возьми, как это вообще возможно?? где бомб то столько наберёте??)

Простите, ув.Sunikol, а почему Вы думаете, что «лагеря» были именно в приграничной зоне??? Если у Вас есть ссылки о размещении «лагерей» на территории Пакистана, было-бы очень интересно взглянуть…

Вы считаете, что государство Пакистан не приняло бы бомбежку приграничной зоны как объявление войны??? Если у Вас есть ссылки на данные диппереписки Пакистана – очень интересует… Особенно указания к действиям вооруженным силам Пакистана при перемещении театра военных действий на территорию Пакистана…

P.S
Ваша точка зрения по России (СССР в случае с Афганистаном) понятна…
С ней можно согласиться, можно – не согласиться…
Но пока Вами в качестве источников информации приведен только один ресурс – компромат.ру
__________________
ΜΗΔΕΝΑΓΑΝ
JimmysCrete вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2011, 16:30   #178
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Уважаемый JimmysCrete, а правда, что греческая армия угрожает государственным переворотом в Греции из-за антикризисных действий Правительства Греции? Попадалась такая статья.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2011, 16:36   #179
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Товарищ, успокойтесь. Смотрите за собой, не устраивайте тут склоки.

Да я спокоен.. просто показываю Вам истинное лицо ваших "друзей по борьбе"..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2011, 16:39   #180
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Фар стар та же несёт всякое про проигранные войны СССР, хотя когда просит предоставить список, единственное, на что ума хватило это написать про Афган, хотя где там поражение было - непонятно.

СССР проиграло все войны, последнюю холодную проиграло тоже и развалился на части, одна часть сейчас РФ.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
пару малых зарядов ядерных и все бы поняли, что с СССР шутки плохи, но у нас тогда появился великий реформатор - Горбачёв, который даже на меньшее способен не был.

Все и так поняли, зачем СССРу были нужны эти пугалки.
Вы не поняли?
Горбачев лишь попытался избавится от пугалок и сохранить территорию, но ... результат мы знаем.
Tin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 9 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1519 25.06.2011 22:18
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38749 секунды с 11 запросами