Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.02.2010, 17:41   #166
manik1976
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

После эксплуатации (7 месяцев, бук Asus F81Se):
1. Чистка системы охлаждения 2 раза (после эксплуатирования на ворсистом одеяле).
2. Работает ка часы.
Как чистить вентлятор:
1. Если не хочеш разбирать, пылесосом в обрвтный выдув, через нижние отверстия такое полетит, задумаешся.
2. разборка по мануалу (если найдеш), либо прямыми руками сам. Добраться до ветилятора(разборка почти полная с мамкой+система хлаждения в руках), с тепловыми трубками. На моем 1 винт был закрыт стикером защиты, но так как проц сам вырубился, нагрев был наверное очень большим, отвалися на раз-два, потом так-же приклеил. 4 винтика с верху на корпусе вентилятора, отваливаеш верхнюю (железную пластину) с вентилятором, зубную щетку (сухую), и чистишь. Можно так-же фен с обратной стороны (где выход), только не сильно, а то весь войлок накопившийся на пластинах по все кварите (помещению) собирать будешь.
3. если снимешь полностью, доплнительно есть тепловая трубка на чип видео, то все промзываешь КТП (паста такая), с предварительным удалением старои жвачки (на моем Asus F81Se такое было), причем на двух пластинах (проц, видео).
4. Обратная сборка.
Наслаждаемся работой нашего железного друга, т.к. ему уже легче дышать.

Не знаю кому помогло, но маленький мануал получился, в следующий раз засниму все на камеру, и вылажу (если получится).
Всем спасибо.
manik1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: установка импланта зуба стоимостьклио ювелирное оборудованиекрасивая плитка для фартука на кухнюустановка Nethousei7 13700k


Старый 02.03.2010, 16:12   #167
Stitch626
Пользователь
 
Аватар для Stitch626
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 51
Репутация: 18
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

После установки на Бук ASUS M50vc Windows 7 x64 проц стал сильно греться 58-63 С. Раньше
на XP было 45-50. Это при том что проц загружен на 5-10%. Кто нибудь сталкивался или это нормально для 64разрядных систем?
Stitch626 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 01:22   #168
AlexLAV
Пользователь
 
Аватар для AlexLAV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 2121
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Цитата:
Сообщение от Stitch626 Посмотреть сообщение
После установки на Бук ASUS M50vc Windows 7 x64 проц стал сильно греться 58-63 С. Раньше
на XP было 45-50. Это при том что проц загружен на 5-10%. Кто нибудь сталкивался или это нормально для 64разрядных систем?

Я думаю, всем будет проще ответить на данный вопрос, если немного поточнее опишете конфигурацию ноутбука (например какой проц?) + сколько времени прошло с момента покупки бука и + с момента установки Win7, это я к тому, что очень часто причина банальна - пыль на системе охлаждения, которая ухудшает обдув кулером. Ещё вопрос, какой утилитой получили данные о температуре?
З.Ы. У меня на буке ASUS, что на Висте, что на ХР, что на Win7Х64 (которая сейчас стоит) температура практически одинакова и разница между ОС незначительна 1-5 Градусов, в состоянии покоя составляет порядка 46-50 градусов, при условии что комп находится на столе и обдуву ничего не мешает

Последний раз редактировалось AlexLAV; 03.03.2010 в 01:27..
AlexLAV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:04   #169
sanekton
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

скорее всего поможет кисточка для выгребания пыли..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от korniec Посмотреть сообщение
Поставить 64-bitную систему.

а есть полная уверенность что железо поймет ОС?

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexLAV Посмотреть сообщение
Я думаю, всем будет проще ответить на данный вопрос, если немного поточнее опишете конфигурацию ноутбука (например какой проц?) + сколько времени прошло с момента покупки бука и + с момента установки Win7, это я к тому, что очень часто причина банальна - пыль на системе охлаждения, которая ухудшает обдув кулером. Ещё вопрос, какой утилитой получили данные о температуре?
З.Ы. У меня на буке ASUS, что на Висте, что на ХР, что на Win7Х64 (которая сейчас стоит) температура практически одинакова и разница между ОС незначительна 1-5 Градусов, в состоянии покоя составляет порядка 46-50 градусов, при условии что комп находится на столе и обдуву ничего не мешает

если еще глубже покопаться то win7 красивее а значит немного требовательнее, а значит на красоту нужны ресурсы, а значит он их и берет, фуф..)

Последний раз редактировалось sanekton; 03.03.2010 в 22:10.. Причина: Добавлено сообщение
sanekton вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 20:21   #170
Flavio9
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Пользуюсь своим ноутом Asus X50VL около двух лет и до последнего времени проблем никаких не было. Но в последнее время стал часто виснуть. Почитав в инете, что эта модель достаточно сильно греется. Почистил кулер , но проблема так и не решилась.
Подскажите, как проверить температуру процессора и какая является оптимальной.
Что можно сделать самому в этом случае?
Flavio9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:12   #171
toci
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Да асус многие греются. У самого W7S можно зимой вместо грелки использовать..
Возможно проблема в общем прогреве не от процессора, а от видюхи. Попробуй настроить режим пониженного энергопотребления и сравни нагрев( и шум от кулера заодно))
toci вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 19:12   #172
Belle_Mort
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Не включается нетбук! Мне пишет "запустить средства восстановления при загрузке(рекомендуется) ". Там пишет: "обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру. Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего USB-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод копакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер. Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производитель оборудования. Состояние: Oxc00000e9
Сведения: возникла неожиданная ошибка ввода-вывода. " помогите пожалуйста!!!! Эта ошибка появляляется у меня уже раз 10! Я не подключала не USB-устройств, ничего! Дисковода в нетбуке тоже нет! Что мне делать?
Если что-то серьезное, то компьютер покупался менее года назад, можно ли его починить по гарантии?
Заранее спасибо. Надеюсь на скорый ответ.
Belle_Mort вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 20:54   #173
FELIX_SB
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Asus A6000 модель a6q00vc24m в биосе видит только 512 М ОЗУ. В технической характеристике указано, что может увеличить ОЗУ до 2 Г. Хочу увеличить ОЗУ до максимума. Есть 2 Г планка памяти. Может перепрошить BIOS? Тогда помогите найти нужные файлы для перепрошивки. НА сайте ASUS нет этой модели и соответственно нет нужных файлов. Как сделать, что бы биос видел всю память, т.е. 2 Г. Помогите решить эту проблему.
FELIX_SB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 14:54   #174
FELIX_SB
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Перепрошил БИОС и все стало нормально!
FELIX_SB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 18:30   #175
catala
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Не загружается ОС. Ноутбук Asus k53by 216. AMD E-450 APU with Radeon(tm) HD 1.65 GHz DDR3

На черном экране надпись

Цитата:
Intel UNDI, PXE-2.1 (build 083)
Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation
Realtek PCIe GBE Family Controller Series v2.38 (12/24/10)
PXE-E61:Media test failure, check cable
PXE-M0F: Exiting PXE ROM.
Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Boot device and press a kay_

Пробовал ставить установочный диск ХР . Копирует файлы а установку не начинает вместо этого опять выдает туже надпись. Я так понял не видит HDD. В Boot Option Priorities
#1 P1:SlymtypeDVD A DSBA5SH
#2 Realtek PXE BO3 DOO
Их менял местами - результат тот же. С ноутбуком на Вы.
Кто знает подскажите пожалуйста ,что предпринять.
catala вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 20:26   #176
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

catala, попробуй сбросить БИОС на стандарт, в разделе Save выбери Load Defaults Settings, нажми F10, Yes. Если не поможет, то возможно, что-то с винчестером.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 09:47   #177
planZ
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

хочу нетбук-планшет из серии трансформер. Кто юзал, посоветуйте стоящее
planZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 22:42   #178
Giker
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 428
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Пользуюсь ноутбуком Asus K52F(версия с самым младшим процессором Pentium P6200). Через год работы сдох аккумулятор.
Печально, но теперь Asus не вызывает у меня доверие.
А так доустановил оперативную память и поставил вместо CD-Rom'а переходник на HDD. Теперь у меня на месте старого HDD стоит SSD диск. А HDD запихнул в этот переходник. Планка от CD-Rom'а практически идеально встала на него, поэтому никаких зазоров и посторонних следов.
Giker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 10:36   #179
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Giker, срок жизни аккумулятора зависит в первую очередь от правильной эксплуатации и правильных циклов зарадки-разрядки, тоесть от самого пользователя. У меня у нетбука ASUS 1225B за год у аккумулятора даже износа нет, как было 57000mAh, так и осталось. А аккумуляторы делает не сам ASUS, а его фирмы-партнеры. И в любом сервисе заменят элементы питания в аккумляторе, причем по цене выйдет гораздо дешевле нового аккумулятора.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 15:45   #180
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Ноутбуки ASUS

Цитата:
Сообщение от Giker Посмотреть сообщение
Печально, но теперь Asus не вызывает у меня доверие.

Доверие вызывают аппараты Тайваньского производства а не китайского как сейчас).
Цитата:
Сообщение от Giker Посмотреть сообщение
Через год работы сдох аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
А аккумуляторы делает не сам ASUS, а его фирмы-партнеры

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
И в любом сервисе заменят элементы питания в аккумляторе, причем по цене выйдет гораздо дешевле нового

К сожалению не в любом и ко всему еще задешево хорошие елементы типа Sanyo туда не поставят и это будет тупо перепаковка а не восстановление батареи-это разные вещи...
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноутбуки Samsung mikenirvana Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 143 23.04.2013 20:47
Ноутбуки MSI ZorroUman Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 5 27.08.2012 21:31
Ноутбуки. шоколадный заяц Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 82 20.04.2008 22:06
Iru ноутбуки allhimik Другие (LG, Lenovo итд...) 0 18.03.2008 12:15
Ноутбуки ASUS vlad_lvov Архив 3 02.08.2007 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25339 секунды с 11 запросами