Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.06.2008, 08:45   #1
Постоялец
 
Аватар для Archiby
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 352
Репутация: 492
По умолчанию Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

1) Старое обсуждение темы Mac OS X & Leopard для Intel & AMD” вы можете просмотреть здесь http://www.nowa.cc/showthread.php?t=34740

2) Нам нужен помощник который будет очень хорошо знать тему хакинтошей. Ваши кандидатуры Вы можете отправлять либо мне либо Яриусу. В письме укажите почему именно вы достойны стать помощником на форуме.

3) Необходимо будет сделать небольшой FAQ по данной теме.

4) Ну и соответственно определиться с последними линками. Теперь самые актуальные линки будут размещены в первом посте и отпадет необходимость искать их по всему топику.

Надеемся на ваше понимание.


Kalyway 10.5.2 DVD Intel_Amd (sse2/sse3) EFI V8

10.5.2 iATKOS v2.0i, SSE3 (w/PC-EFI)
__________________

Последний раз редактировалось desa; 22.03.2011 в 14:32.. Причина: удалены битые ссылки
Archiby вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 06:27   #166
Kich
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kich
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 6
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Короче-вот самый простой способ. Запасаемся акронисом диск директором и обязательно установочным диском с вистой. Ну и образом установочным с маком типа лео ол в коором есть мбр-загрузчик. Далее акронисом разбиваем диск на н-ное количество логических. Потом ставим на второй логический Мак (на первом соответственно виста). Этим мы прибиваем загрузчик висты и понятное дело она грузится уже не будет. Далее мы грузим акронис и делаем диск с вистой активным. Потом грузимся с установочного диска висты и она сообщает нам, что у становленная система имеет проблемы с загрузкой и предлагает исправить положение вещей. Давим ОК. Загрузчик висты восстановлен и она теперь будет грузится. После этого надо опять грузануть акронис и сделать активным диск с Маком. После этого перегружаем машину вытаскивая диск с акронисом и получаем возможнсть через дарвин грузить любую систему.
Kich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ширмывывеска города реклама неон55VSH7J-Hкерамические мангалы грилипароход казань нижний новгород


Старый 28.08.2008, 00:29   #167
Zexx
Пользователь
 
Аватар для Zexx
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 40
Репутация: 29
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Уф, появились кое-какие успехи.
Долго плясал с бубном, бубен протирал и настраивал.
Пробовал всяко - без вариантов. Всегда после поздравления с установкой - сплошной перезагруз и все, без вариантов.
Я то и не очень надеялся - уж слишком старое железо у меня.
И вдруг вчера при установке хакинтоша (я ставил Каливея 10.5.2) указал, поставить, мол, по умолчанию.
И что вы думаете?
Поздравили, перезагружаюсь - и вдруг появляется яблоко, внизу кружок крутится - и опа - загружается система.
Я чуть не упал со стула.
Но!
Видать система абсолютно чистая - ничего не определяется.
а мне-то ничего и не нужно.
Мне бы только звук завести, т.к. мне надо поставить на Хакинтош программу музыкальную Logic 8. Больше мне ничего пока и не надо. Но у меня очень старая карта аудио - SB LIVE. А также очень старая видяха - Radeon 7500.
Люди, можно их как то запустить там?
Кстати, звук в уши с материнки идет - поставил диск - играет, в ушах все есть.
В общем, даже мой старый комп сподобился. Не ожидал.
Может и звук получится завести?
Ведь Хакинтош то загрузился и работает.
Так что 3 задачи.
Запустить бы:
1. SB LIVE
2. Radeon 7500
3. Сетевуху d-Link DFE 520TX
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Zexx; 28.08.2008 в 16:21..
Zexx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 01:14   #168
MasterOleg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

перерыл много форумов, но так и не нашел как заставить работать Marvell Yukon 88e8050, интегрированный в Intel 915GEV материнку? Близкие решения есть, AppleYukon2.kext правил, DevID и Vendor ID писал, но карточка так и не появилась!
MasterOleg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 17:11   #169
Wellte
Неактивный пользователь
 
Аватар для Wellte
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Estonia
Сообщений: 24
Репутация: 20
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

надеюсь кто поможет.
Значит юзал я Хакинтош и горя себе не видал, как вдруг накосячил и пришлось заного ось ставить, вот, значит ставлю я диск, форматирую жесткий, делю на два раздела, на один ставлю макось, даже не спрашивает какие драйвера нужно установить или ядро (а должен?). наверно потому-что до этого макось уже стояла.
Значит жду-жду. и бац такое окно

ну все думаю. только рестарт жать остается. жму рестарт а у меня вылезает b0 error.
ну бучусь я с диска. открываю терминал пишу команды. т.к это ошибка вроде показывает что MBR толи не найден толи невидит его жесткий. Вобщем прописал пару ккаких-то команд и ребут. и ни-фи-га! и так и этак делал ничего не выхолит ;( может поможет кто? у кого проблема такая была?
__________________
Wellte вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 22:40   #170
Lumen
Постоялец
 
Аватар для Lumen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 80
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от Wellte Посмотреть сообщение
надеюсь кто поможет.
Значит юзал я Хакинтош и горя себе не видал, как вдруг накосячил и пришлось заного ось ставить, вот, значит ставлю я диск, форматирую жесткий, делю на два раздела, на один ставлю макось, даже не спрашивает какие драйвера нужно установить или ядро (а должен?). наверно потому-что до этого макось уже стояла.
Значит жду-жду. и бац такое окно

ну все думаю. только рестарт жать остается. жму рестарт а у меня вылезает b0 error.
ну бучусь я с диска. открываю терминал пишу команды. т.к это ошибка вроде показывает что MBR толи не найден толи невидит его жесткий. Вобщем прописал пару ккаких-то команд и ребут. и ни-фи-га! и так и этак делал ничего не выхолит ;( может поможет кто? у кого проблема такая была?

Старо как день... как день не ново... - ПАРТИЦИЮ НАДО БЫЛО ЗДЕЛАТЬ АКТИВНОЙ ПЕРЕД ИСТАЛЛЯЦИЕЙ ! (Делать это надо в Винде или в другой оське, а в исталляторе тока потом - Erase)
Lumen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 09:29   #171
livingsr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: *iDeneb v1.1 10.5.4 Intel/AMD with support for SSE2

Tester63,
Как впечатления от iDeneb v1.1 10.5.4 ?
livingsr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 12:50   #172
Wellte
Неактивный пользователь
 
Аватар для Wellte
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Estonia
Сообщений: 24
Репутация: 20
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Lumen,
установил я макось сацесфул но b0 error осталось (
Прописывал команды в консоле которые нагуглил для решения проблемы но проблема осталась ;(
А как сделать раздел активым если нету винды? можно ли это сдеать при установке макоси в дисковой утилите? если да то как?
__________________
Wellte вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 13:52   #173
marc
Пользователь
 
Аватар для marc
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 79
Репутация: 29
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Доброго времени суток всем!
Люди добрые, помогите кто-то! Обновил Файнал Кат Экспресс - слетел серийник . Может есть у кого-то ?

И еще чего-то периодически Сафари слетает. Ни у кого такого не біло?

Последний раз редактировалось marc; 31.08.2008 в 15:11..
marc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 15:09   #174
Lazy_Cat
Постоялец
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 755
Репутация: 471
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от Wellte Посмотреть сообщение
Lumen,
установил я макось сацесфул но b0 error осталось (
Прописывал команды в консоле которые нагуглил для решения проблемы но проблема осталась ;(
А как сделать раздел активым если нету винды? можно ли это сдеать при установке макоси в дисковой утилите? если да то как?

Ищи Acronis Disk Director Suite 10 (порядка 57Мб)
Делай загрузочный CD, загружайся с него и делай раздел c MacOS активным.
__________________
Lazy_Cat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 20:12   #175
cka_74
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

тут есть реально faq по комбинациям IDE - SATA? не могу найти, киньте ссылочку если кто видел! все говорят разные вещи - важно/неважно IDE или SATA - не могу понять! Kalyway 5.10.2 не могу поставить и не понятно менять надо IDE DVD на SATA DVD менять или по-другому форматировать IDE HDD? Kalyway видит только USB HDD. Помогите!
cka_74 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 22:52   #176
Tester63
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tester63
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 46
Репутация: 53
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Для начинающих маководов__________________________________________________

Более повторяемые результаты, получаются при предварительной подготовке жесткого диска.
Желательно разбить его, хотя-бы на два основных раздела.
Если не планируется установка еще одной системы, данные лучше хранить на другом(втором) разделе, тогда при проблемах с основной системой(первый раздел), все данные останутся целы.

При установке с нуля:
  • Разбиваем диск сторонним(не обязательно) софтом, только на основные разделы(под MBR, возможно до 4-х основных разделов)
  • Желательно, в названии раздела, не делать пробелов.
  • Логических разделов быть не должно.
  • Делаем активным первый(любой) раздел.
  • Можно отформатировать под FAT32.
  • Начинаем установку.
Превосходный "сторонний софт" - все в одном Parted Magic LiveCD - компактный (~45Mb), быстрый, красивый, поддерживает HFS+.
© cVaD


Последний раз редактировалось Tester63; 01.09.2008 в 22:55..
Tester63 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 19:02   #177
alex_med86
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

ребята помогите!!! Скачал Мак Ось вот Mac OS X Leopard 10.5.4 iAtkos - v4.0i Multilang
и не могу поставить. Вот мой конфиг: Intel Quad 6600 2.4, ECS P35 ICH9 также есть микросхема JMicro, 2G DDR2, nVidia 8600gt, Seagete 250G SATA, диск разбит на 3 раздела NTFS и FAT32,DVD ROM ASUS SATA . образ записываю на диск, перезагружаю комп жму клавишу и на сером фоне с яблоком зависает на мертво, и еще в биосе выставлял заместь IDE - ANCHI ни чего, и еще почему образ занимает 2,6Гб а при записи на диск винда оприделяет 190Кб и линуткс тоже?

Последний раз редактировалось Archiby; 04.02.2009 в 09:38..
alex_med86 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 22:06   #178
warvlad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

установил kalyway 10 5 3 пропал индикатор аккумулятора и изменился ярлык жесткого диска - стал оранжевый как внешний диск, кто знает как побороть этот недуг - помогите!!!!
warvlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 12:29   #179
rezzooo
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Народ проблема в следуюшем скачал Kalyway-10.5.2-DVD-Intel-Amd при установке не видит жесткого диска как не пробовал,потом скачал Leo4Allv3(оказалась для AMD) нормально видит жесткий диск(форматирует как надо) установил мак ось (пишет установка прошла успешно,перегрузи комп)перезагружаю выбираю раздел на который установил и он начинает грузить быстро быстро какой то список и перезагружается и так и повторяется.В чем могут быть проблемы и можно ли поставить на бук asus x50sl? Помогите пожалуйста!!!Кстати есть оригинальный диск 7.5 гигов мож его попробовать?
rezzooo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 14:52   #180
alex_med86
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Решение проблемы: "Unknown AHCI Controllers и Orange Disk Icon"

Tester63 и как мне его поставить? http://www.valar.ru/upload/jpg/0808/dsc00030.htm вот что пишет команда -v

Последний раз редактировалось alex_med86; 05.09.2008 в 14:55.. Причина: Добавлено сообщение
alex_med86 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с DVD и CD приводами. (Здесь только вопросы и решения проблем) Timyan Компьютерные проблемы 844 12.09.2012 19:57
Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) yakuzaa Mac Os X 2472 17.06.2008 08:40
Все вопросы по программам Nero ,кроме самой писалки здесь Mischana Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 8 16.12.2006 23:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.60215 секунды с 11 запросами