Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.07.2009, 23:29   #166
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
Talking Ординаторская

Всех поздравляю с Иваном Купала!

МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить вешалку напольную для одеждыsht-s752tb hddтринадцать карат концерт 6 августакорзина с фруктами заказать


Старый 07.07.2009, 19:54   #167
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
А если смертельная и неизлечимая болезнь - это наркомания, но человек сейчас в длительной ремиссии? Должен ли он сообщать, что имеет наркотическую зависимость?
Я словил себя вот на такой мысли: 1) если бы я был наркозависимым, прошедшим реабилитацию, то сообщать бы об этом не хотел и тянул бы как можно дольше;
2) но если бы мой ребенок завел отношения с наркозависимым, то я бы выступал за то, чтобы зависимый сразу же должен сообщать о своей патологии, но при этом я сделал бы все возможное, чтобы мой ребенок не связывал свою судьбу с таким человеком.

В нашей компании это называлось "правило переполненного автобуса" - когда ты внутри - то раздражают те, кто хотят влезть снаружи, а когда мерзнешь на остановке, то ненавидишь тех, кто не даёт "лишним" войти. Кстати, действует всегда при оценке желаний большинства в любой ситуации.

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
Я решил пояснить, почему интересуюсь таким вопросом. Сейчас я занят в программе реабилитации наркозависимых, и некоторые из них спрашивают об этом. Ищут легких ответов на вопрос: "Ну и как с этим дальше жить?" А я решил поинтересоваться у вас, независимых экспертов.

Тайное всегда становится явным. В любимом человеке нравится всё, в нелюбимом раздражет даже хорошее. Т.е., если человек, которого вы любите не принимает вас таким какой вы есть - значит он просто недостоин любви и надо быть выше этого.

Мне кажется, что для русского (ну, пускай "русскоязычного") менталитета больше подходит позиция страуса - не сказал - значит не было. Будем надеяться на авось - авось не узнают. С "добротой" населения, то, что не узнают - минимальна, практически равна нулю. А то что могут устроить выродки из окружения, притронувшиэся к тайне не поддаэтся пониманию. Я знаю семьйи, которым просто приходилось переежать после того, как обьявлялся кто-то, кто знал, что, например, первое время после рожденоя их ребенок был Мишэй, а не Машей. Но в вашем случае - окружение-то всё знает - и всегда найдется "доброжеллатель".


Я привела пример с синдромом Альпорта неслучайно - дело в том, что я сейчас общаюсь с людьми с совершенно другим менталитетом. Это история конкретной семьи, эта проблема у них уже несколько поколений. Сейчас у них 5 сыновей, младшему 31 год, четверо женаты, есть дети, есть проблемы со здоровьем, но правило, что девушки должны знать о возможных проблемх до начала романтически отношений ими всегда строго соблюдалось. как видите, статистика, пускай и неофициальная, радует. Сомневаюсь, что в России когда-нибудь дойдут до такого.
__________________
Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...(из Интернета)
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 09:37   #168
kitosandro
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию USMLE

Да придется попотеть!
В любом случае еще раз пройти курсы по медицине, да еще и на английском языке это как минимум очень полезно само по себе!

Добавлено через 2 минуты
Надо поработать!

Добавлено через 4 минуты
Kaplan lectures are necessary.

Добавлено через 8 минут
You must work harder and harder everyday.

Добавлено через 23 минуты
Согласен

Последний раз редактировалось I_Zet; 08.07.2009 в 12:13..
kitosandro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:46   #169
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от kitosandro Посмотреть сообщение
Согласен

с кем? с чем? что, полностью??!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:35   #170
ARIEC999
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: USMLE

Кто-нибудь знает как уехать врачом в ЮАР?
ARIEC999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 04:44   #171
Korabahtoff
Новичок
 
Аватар для Korabahtoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 63
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
А если смертельная и неизлечимая болезнь - это наркомания, но человек сейчас в длительной ремиссии? Должен ли он сообщать, что имеет наркотическую зависимость?
Я словил себя вот на такой мысли: 1) если бы я был наркозависимым, прошедшим реабилитацию, то сообщать бы об этом не хотел и тянул бы как можно дольше;
2) но если бы мой ребенок завел отношения с наркозависимым, то я бы выступал за то, чтобы зависимый сразу же должен сообщать о своей патологии, но при этом я сделал бы все возможное, чтобы мой ребенок не связывал свою судьбу с таким человеком.

Я не совсем представляю: как бывший наркоман может запретить общаться своему ребенку с другим бывшим наркоманом?

Двойной какой-то стандарт. Отношения с ребенком это явно не укрепит. Более того, ребенок выберет того, у кого позиция будет менее анрессивной по отношению к нему, то есть друга, а не отца. Потому что будет видеть как Вы относитесь к нему как к собственности, а не как к личности/человеку.

Наркоманство своё не нужно ни скрывать, ни афишировать. Просто, не нужно бояться огласки этого факта. Хотя, на самом деле это, наверное, ой как не просто.....
Korabahtoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:24   #172
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Всем привет, это раз
модераторам: что случилось вчера вечером, кто понял? с чего это вдруг один из медиков стал мусорить? я насчитал штук 7 это постищ! крышу рвануло?
Не помню сейчас как его зовут...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 11:44   #173
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Всем привет, это раз

Добрый день.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
модераторам:

Я не модератор.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
что случилось вчера вечером, кто понял? с чего это вдруг один из медиков стал мусорить? я насчитал штук 7 это постищ! крышу рвануло?

Нет просто на скрытие ссылки я поставил 25 HIDE, а книжку то всем хочется, вот он флудить и начал, тем более я его предупредил что на те книги что постить буду меньше ставить HIDE не собираюсь, вот он и принялся за работу...
Причину высокого HIDE я обьяснил в посте.
Цитата:
Сообщение от МiB Посмотреть сообщение
Книга в кругу специалистов пользуется большим уважением и в запросе была у нас на форуме, в опросе про неё много сказано и в интернете выкладывается впервые, по этому ставлю большое количество сообщений на скрытие ссылки.
И ещё одна большая проблема, это у нас в разделе есть люди которые крадут труд других и зарабатывают на этом деньги!!! Я уже много книг видел что сделаны не посильным трудом, и за них требуют деньги.

МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 11:52   #174
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от МiB Посмотреть сообщение
вот он и принялся за работу...

он легко вчера мог оставить НоВу навсегда за такие конЫкЫ
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 12:14   #175
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
он легко вчера мог оставить НоВу навсегда за такие конЫкЫ

К сожалению, я так думаю что это не последний такой человек. Так как многие привыкли что на HIDE ставят не больше 10, и не постят ничего, даже не то что не постят, а не стараются набрать или активно вести себя на форуме (даже по умному нафлудить), вот теперь начнётся активность. Просто они привыкли к одному разделу и не ногою дальше. Может мы увеличением HIDE мы тем самым подтолкнём на более правильные шаги, не же ли флудить или постить не рабочие ссылки.

Да и ещё. У меня вопрос. Если я увидел мёртвый линк на книгу что мне делать? (я понимаю в правилах написано что писать в личку юзеру), но я думаю что 85% или больше, не заинтересованы в этом, так как они набрали себе сообщения и тихонечко сидят. Может я и ошибаюсь Но я так считаю.

С уважением МiB.
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 12:34   #176
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от МiB Посмотреть сообщение
Если я увидел мёртвый линк на книгу что мне делать?

обычно таки советуют обратиться к юзеру, а заодно (или погодя) к модератору. Еще можно отписать просьбу тем, что сказал "пасибу", у кого-то из них может этот файл храниться.
Ну, еще можно в Поисковую тему написать и погуглить, конечно.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 12:41   #177
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Ну, еще можно в Поисковую тему написать и погуглить, конечно.

Вопрос наверное чуток не так поставил. Ну даже если у меня имеется та книга, ну залью я её, и что? Создавать новый пост? Или юзеро тому линк отослать что бы поправил, или модератору отправлять что бы вставил?
Просто если создавать новый пост, то будет захламление темы, а если перезаливать чью-то книгу и поправлять посты, то так тоже не справедливо, он ничего не делает, набрал себе 10 сообщений, и сидит, а ты за него делай хорошее дело.

С уважением МiB.
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 17:26   #178
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
модераторам: что случилось вчера вечером, кто понял? с чего это вдруг один из медиков стал мусорить? я насчитал штук 7 это постищ! крышу рвануло?
Не помню сейчас как его зовут...

Шеф, а имена, ники, клички, пароли или явки, наконец?..

Цитата:
Сообщение от МiB Посмотреть сообщение
Может мы увеличением HIDE мы тем самым подтолкнём на более правильные шаги, не же ли флудить или постить не рабочие ссылки.

Тут палка, что называется, о двух концах... Рано или поздно эта новинка уплывёт в другое место, где за ссылку на неё не будут просить ничего особого. В то же время новичков из-за увеличения HIDE мы только будем отталкивать от нашего форума. Поэтому переусердствовать в этом тоже не надо, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от МiB Посмотреть сообщение
Да и ещё. У меня вопрос. Если я увидел мёртвый линк на книгу что мне делать?

Создавайте новый свой пост с работающей ссылкой, указав, что это зеркало, как Вы и делаете сейчас. Старый пост с мертвым линком будем удалять через 2 недели после предупреждения автора, что ссылка в посте "умерла". Если автор не позаботится за это время о восстановлении ссылки. Это прописано в Правилах раздела.

Цитата:
Сообщение от Правила раздела
Пост с неработающей ссылкой будет удаляться, если в течении 2-х недель после сообщения модератора в соответствующем посте о неработоспособности ссылки автор её не восстанавливает.

Обращаем внимание форумчан, что информация о редактировании поста модератором приходит автоматически в виде личного сообщения.

Это, ИМХО, наиболее оптимальный вариант - чтобы темы не были захламлены, и чтобы чужой труд уважался.
Некоторое время назад, из-за перегрузки форума, автоматическое уведомление о редактировании постов на форуме было отключено. Поэтому в некоторых разделах скопились такие старые посты с "мёртвыми" ссылками, которые мы не спешили удалять. Не спешили именно из-за того, чтобы авторам дать возможность всё поправить. Сейчас же на форуме всё хорошо работает. Поэтому наших уважаемых форумчан просим позаботиться о восстановлении ссылок в своих постах.

Хотя, это уже размышления по-другому поводу, такая постоянная чистка наших разделов от старых "мёртвых" постов может приводить к ложному впечатлению, что многий медицинский эксклюзив появляется не у нас, в других местах. Не раз встречал в инете самохвальные заявления, что "мы самая лучшая и самая старая медицинская библиотека" в рунете... А возраст им от силы год... )) И многие книги пошли "гулять" в Рунете от нас...
__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 21:04   #179
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Рано или поздно эта новинка уплывёт в другое место, где за ссылку на неё не будут просить ничего особого.

Это и так происходит...
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
В то же время новичков из-за увеличения HIDE мы только будем отталкивать от нашего форума. Поэтому переусердствовать в этом тоже не надо, ИМХО.

Я же не говорю что вот прям все взяли и выставили в своих постах по 50 сообщений, у нас и так много таких книг на которые вобще нет HIDE, я говорю за те книги за которые допустим считаю нужным на них такое количество.
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Создавайте новый свой пост с работающей ссылкой, указав, что это зеркало, как Вы и делаете сейчас.

А может ещё когда пишешь что это зеркало на такой то пост писать причину? Мол там линк умер, или зеракло на другой файловый обменник? И вам легче будет(на счёт мёртвых ссылок).
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
такая постоянная чистка наших разделов от старых "мёртвых" постов может приводить к ложному впечатлению, что многий медицинский эксклюзив появляется не у нас, в других местах.

Это понятно, но а толку тогда существовать посту если в нём "мертвая" ссылка?
Это тоже приводит в замешательство. Пришёл за книгой а её нет..
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Не раз встречал в инете самохвальные заявления, что "мы самая лучшая и самая старая медицинская библиотека" в рунете...

Вот за что и писал выше. Из-за чего поставил большой HIDE, что ты вкладываешь свой труд, кто не собственно отсканил, а там сделал в более доступный, или нашёл в инете, это всё время, и время наше, а кто то притопал нахапал и пошёл делать себе супер пупер сайт на котором куча книг.
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
многие книги пошли "гулять" в Рунете от нас...

И очень много!!!
Что такое не везёт и как с ним бороться?©

Итог: В общем при виде мёртвой ссылки я пишу создателю поста и модератеру, о том что такой то пост - "умер" линк.

С уважением МiB.
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2009, 10:25   #180
Pustoybokal
Пользователь
 
Аватар для Pustoybokal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 156
Репутация: 825
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Старый пост с мертвым линком будем удалять через 2 недели после предупреждения автора, что ссылка в посте "умерла". Если автор не позаботится за это время о восстановлении ссылки. Это прописано в Правилах раздела.

а я порой нахожу книгу, скажем, по запросу в Гугле: шкурников nowa
и поскольку книжный раздел раньше гуглем индексировался, то нахожу книгу от Догматиста, но с мертвыми (обычно) ссылками потом, конечно, нахожу в той же теме и новые ссылки, но пришел-то я именно по наводке Догматиста! значит, если его пост удалить, то ??? когда-нибудь индексы и кеши Гугля очистятся и сложнее будет найти книгу
посик на форуме не всегда работает даже на "4", чаще можно "3-" поставить
я про то, что хорошо, что Вы создаете каталоги сильно помогают в поиске!
но вот еще что: может, надо объединять новый пост со старым? так и релизеру хорошо, и хламу будет меньше
Pustoybokal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ординаторская, или Неформально о медицине Chet Ординаторская 1499 02.06.2009 23:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.42780 секунды с 10 запросами