Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2009, 22:22   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Еще не ясны вопросы, поставленные в предущей 5 части? Тогда ставим их снова, как когда-то поставил автор темы ув. rad301
Как устроен мир? Что есть добро и зло? Кто мы, откуда мы и куда мы идем? Как вера влияет на нашу жизнь и в чем ее смысл? - Эти и другие вопросы можно обсудить в данной теме...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.06.2010 в 19:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2010, 22:38   #181
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Кстати, мой прадед моей бабушки прожил 114 лет, при этом доживал свои годы не на палочках или на кровати, а вполне нормально ходил на своих двоих.

Хорошая генетика. В жизни пригодится.
Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
В мозгу дублирования ещё больше, чем в остальном организме.

Не знаток конечно, но, по моему, там дело не в дублировании, просто другая система записи.
Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Это что ж получается, что бог поощряет хоть иногда самоубийство?

Это было не самоубийство. Это бог ему такой метод лечения назначил, - пистолет вместо скальпеля. А, вообще то больше похоже на очередную байку.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столы письменные для школьниковсветовой короб на козырькетеплоход суриков отзывыруки вверх москва концерт 2024 купить билетыConecte Agile CRM a fluentCRM


Старый 10.07.2010, 23:04   #182
Dyavol6_6
Пользователь
 
Аватар для Dyavol6_6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 91
Репутация: 133
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не знаток конечно, но, по моему, там дело не в дублировании, просто другая система записи.

Я имел ввиду не в том смысле, то реально областей по несколько штук отвечающих за одно и то же, а в том смысле, что если к примеру часть клеток умирают, то другая может поднаучиться выполнять её функции и вроде как заменить. Так что дублирование именно в этом смысле.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это было не самоубийство. Это бог ему такой метод лечения назначил, - пистолет вместо скальпеля. А, вообще то больше похоже на очередную байку.

Ну моя совесть чиста, я пару раз подчеркнул ненадёжность источника.
__________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем
Dyavol6_6 вне форума
 
Вверх
Старый 10.07.2010, 23:16   #183
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Думали бы. К сожалению не так уж это и много.

Я наоборот слышала что старые люди уже говорят: скорей бы помереть, устали жить. Когда здоровья нет то жить уже тяжко.

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Это что ж получается, что бог поощряет хоть иногда самоубийство? Или Дьявол, выходит, решил сделать доброе дело и излечить человека?

Это скорее его Величество Случай.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 10.07.2010, 23:30   #184
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Так что дублирование именно в этом смысле.

Функции то, да, - восстанавливаются, хотя, далеко, в не полной мере. Но, это не дублирование а, гибкость системы. Не запускаются запасные программы, а создаются новые. Причём, за счёт других функций. А, я, имел в виду именно память.
Кстати, о собственном опыте. Первое время, не исчезало ощущение новизны при обращении к предметам знакомым, но к которым обращаешься не часто. Но, самое плохое, невообразимо возросло время нахождения нужного слова, или, чаще, фамилии или имени. И очень намного снизилась скорость восприятия. Ув. SNOW_LION, как то пошутил о временах, когда ув. ibs мог думать сразу две мысли. Но это действительно так. Не составляло труда слушать одно и читать другое, иногда ещё и думать третье. Сейчас за одной мыслью уследить трудно. Так, что о дублировании в мозгу, речи нет. По моему в нём вообще нет ничего не работающего.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Я наоборот слышала что старые люди уже говорят: скорей бы помереть, устали жить. Когда здоровья нет то жить уже тяжко.

Вот именно, что здоровья. В здоровом теле - здоровый дух, задолблено до предела и на столько же верно.

Последний раз редактировалось kovip; 10.07.2010 в 23:43..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 00:15   #185
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но это действительно так.

Ув.
kovip, не знаю как вы, но я например научился получать массу пользы и удовольствия. Например, в молодости меня угнетало всяческое ожидание в очередях или автобуса и т.д. Зато теперь, не успел начать какую-нибудь мысль думать, а уже твоя очередь подошла.
Конечно нет прежней бойкости в мыслях, но зато есть опыт. Мало чего осталось такого, с чем не приходилось сталкиваться раньше.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
В здоровом теле - здоровый дух, задолблено до предела и на столько же верно.

ИМХО, справедливо и обратное. Ничего не потеряно, до тех пор пока ты не опустил руки. Я который год каждую весну начинаю чуть не ползком, а осенью уже прохожу каждый вечер 10км быстрым шагом без единой остановки. За зиму меня опять сшибает с ног, но это не повод для того чтобы опускать руки и весной не начать всё сначала. И если в конце концов я не смогу ходить - я найду чем заменить ходьбу.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 00:38   #186
Dyavol6_6
Пользователь
 
Аватар для Dyavol6_6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 91
Репутация: 133
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Я наоборот слышала что старые люди уже говорят: скорей бы помереть, устали жить. Когда здоровья нет то жить уже тяжко.

Если бы люди жили по 150 лет, то при условии, что в половине своей жизни они будут себя ощущать так же как и сейчас на половине своей жизни, то они вряд ли скажут, что всё, хватит мне жить.
Мы ведь говорим об удлинении жизни не за счёт капельниц и шкафа вместо почки, а реально удлинении жизни.

Если же человек здоров, и при этом разум такой же гибкий как у ребёнка, то никогда он не подумает, что хватит уже жить. Пока человек способен и есть желание учиться, он всегда будет ощущать, что хочется переделать столько, на что времени надо больше, чем может позволить прожить ему его тело.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Функции то, да, - восстанавливаются, хотя, далеко, в не полной мере. Но, это не дублирование а, гибкость системы. Не запускаются запасные программы, а создаются новые. Причём, за счёт других функций. А, я, имел в виду именно память.

Если учесть, что я отвечал на вопрос DjAnubis "Если у человека отказал мозг то какой орган работает с двойной нагрузкой?", то думаю можно провести аналогию с дублированием.
__________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем

Последний раз редактировалось Dyavol6_6; 11.07.2010 в 00:43..
Dyavol6_6 вне форума
 
Вверх
Старый 11.07.2010, 10:07   #187
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
kovip, не знаю как вы, но я например научился получать массу пользы и удовольствия.

Это есть. Плюсы описанные Вами безусловно имеются. Кроме того; раньше трудно было отключиться от окружающего, теперь запросто.
Были в молодости случаи запомнившиеся, на всю оставшуюся жизнь. Однажды ехал из аэропорта на автобусе, а позади меня сидели две дамы, и как положено дамам трындели о всяком. Достали до предела, а отключиться и не слушать, - не получается. Второй случай, когда маленький мальчик, всю дорогу изображая шофёра, крутил воображаемый руль и гудел изображая двигатель.
Короче говоря: быть инвалидом не сладко, но жить на инвалидности не плохо. Тем более, что я ещё и парализован, частично, и хожу с палочкой.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Конечно нет прежней бойкости в мыслях, но зато есть опыт. Мало чего осталось такого, с чем не приходилось сталкиваться раньше.

Ну, это вопрос спорный, многие элементы этого опыта, здоровому человеку, ни к чему.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ничего не потеряно, до тех пор пока ты не опустил руки.

Тут, извините, тоже элемент самоуспокоения, время потраченное на лечение и восстановление, можно было бы израсходовать в других, более интересных, целях.
Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Если учесть, что я отвечал на вопрос DjAnubis "Если у человека отказал мозг то какой орган работает с двойной нагрузкой?"

Ну, тут, я думаю, было бы честнее признать, что из правил есть и исключения.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 10:49   #188
Dyavol6_6
Пользователь
 
Аватар для Dyavol6_6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 91
Репутация: 133
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, тут, я думаю, было бы честнее признать, что из правил есть и исключения.

Верующие в своих намёках всегда имеют ввиду одно и то же, а потому под вопросом, что будет выполнять работу мозга в случае его отказа, как бы намекается на то, что такой дублирующей системой будет якобы бестелесная какая-то сущность, называемая ими душой.
Вот как бы в противовес этому я и говорю, что мозг и сам себя отлично продублирует.

Ведь суть то не в том, как это реализовано технически, а в том, что если часть функций потеряется, то какой отган возмёт на себя роль заменителя.
Ведь и в намёке о том, что душа будет дублировать мозг тоже технически то не о дублировании речь.
__________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем
Dyavol6_6 вне форума
 
Вверх
Старый 11.07.2010, 11:21   #189
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Ведь суть то не в том, как это реализовано технически, а в том, что если часть функций потеряется, то какой отган возмёт на себя роль заменителя.
Ведь и в намёке о том, что душа будет дублировать мозг тоже технически то не о дублировании речь.

Во первых, там не было намёка, и Ваше предположение, всего лишь предположение. Во вторых, если Ваше искажение вскроется, от Ваш аргумент из "за" превратится в "против". Что, согласитесь, не желательно. Не, смотря на то, что это сложнее, лучше попробовать объяснить так, как есть. Ведь, в принципе, то, что удастся переубедить, борющегося, верующего, вероятность, почти нулевая. Действие дискуссии, более эффективно для сомневающихся, а, я, их дискутирующими, за 2 года, не видел, вероятно заходят в виде гостей.

Последний раз редактировалось kovip; 11.07.2010 в 11:35..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 12:51   #190
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, но увидел ее почему-то химик, а не, например, композитор.

Ув. ibs. А может и увидел, но на нотный стан таблица не похожа и композитору она была неинтересной... а поэтому и не рассказал о ней никому...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 11.07.2010, 13:17   #191
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
поэтому и не рассказал о ней никому...

Ув.
glavin, именно это я и имел в виду. Мало увидеть, надо еще суметь понять.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 11.07.2010, 14:10   #192
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
glavin, именно это я и имел в виду. Мало увидеть, надо еще суметь понять.

А, по моему, композитор, просто, не мог увидеть, эту таблицу.
Ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает бесследно.
И, это главное, что предопределяет мою правоту, в высказывании о снах.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 20:39   #193
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тут, извините, тоже элемент самоуспокоения, время потраченное на лечение и восстановление, можно было бы израсходовать в других, более интересных, целях.

Ув.
kovip, конечно не без этого. Но я не считаю это время для себя потерянным. Была масса времени подумать и разобраться в себе.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, это вопрос спорный, многие элементы этого опыта, здоровому человеку, ни к чему.

Справедливо. Но кто знает когда и какой опыт может пригодиться?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, по моему, композитор, просто, не мог увидеть, эту таблицу.

Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. Вряд-ли кого-то из композиторов химия интересовала (интересует) в таких подробностях.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 22:42   #194
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. Вряд-ли кого-то из композиторов химия интересовала (интересует) в таких подробностях.

Вот и я о том же, увидеть во сне мы можем только то, о чём имеем представление. Я, например, в период активного освоения сложных понятий, видел сюрреалистические сны, но все элементы в них были узнаваемы; животные, природные ландшафты, строения и прочее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
конечно не без этого. Но я не считаю это время для себя потерянным. Была масса времени подумать и разобраться в себе.

Это тоже да, но, вот я, сегодня осваиваю фрактальное рисование, и приходится довольно трудно. Да и вообще, часто чувствую себя так, как будто я на царском пиру с вырезанным желудком. Как один мой знакомый на дне рождения у хозяина дачи, на которой работал: "Ещё столько много вкусного, а пихать некуда, -желудок полный. ОБИДНАААА!!!"

Последний раз редактировалось kovip; 11.07.2010 в 22:47..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2010, 21:46   #195
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. Вряд-ли кого-то из композиторов химия интересовала (интересует) в таких подробностях.

Исключение - Бородин!
Мне тут пришло в рассылке кое что:
http://www.7seals.ru/
Это до какой же степени нужно обкуриться так?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49610 секунды с 11 запросами