Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.11.2008, 18:27   #181
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
1 - вообще не относится к сути вопроса, ресурсы не влияют на силу и слабость государства.

Какой свежий взгляд на мировую политику! Это прямо новое слово в политэкономии!
Шапку долой - перед нами гений!

Вы ничего не забыли к этому прибавить? По-моему, Вы забыли добавить - ИМХО.
В противном случае, прошу Вас указать, на чье авторитетное мнение Вы ссылаетесь.
__________________
Яд ем как мед я!

Последний раз редактировалось galago; 12.11.2008 в 18:31..
galago вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - ноутбук Lenovo Core i5 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает 7J034AA - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОприкроватная тумба купитьОтличное предложение в КНС на черно-белый принтер для дома недорогой - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Learnworlds a SalesDrive


Старый 12.11.2008, 18:54   #182
NetMonk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 16
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

2Igo rel
Вот, Вы сами и ответили на свой вопрос. Любое государство стремится к расширению, культурному ли, экономическому, территориальному. И США стремится и это стремление к расширению и делает его потенциальным врагом РФ.
Думаю наша дискуссия не приведет к изменению моих или Ваших взглядов, за сим предлагаю окончить.
PS Я вряд ли откажусь от каких-либо продуктов нашего врага, т.к. не считаю нвозможным очищение нашей страны от скверны сугубо снизу.
PPS Насчет Чечни Вы все же перегнули палку. США не лезло в наши дела, это факт, но оно поднимало крик по поводу "зверств" наших солдат, и молчало по поводу "забав" боевиков Незалежной Ичкерии. Наверное оно так поступало исключительно из дружеских соображений.
PPPS Да США уже успешно прививает нам свою культуру, ещё пару поколений и мы сами отдадимся им за зеленую бумажку.
NetMonk вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2008, 19:45   #183
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
Какой свежий взгляд на мировую политику! Это прямо новое слово в политэкономии!
Шапку долой - перед нами гений!

У Саудовской Аравии запасы нефти больше и качественней, чем у России. Она сильнее?
шапками не кидать! - первое, что в голову пришло.
Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
о-моему, Вы забыли добавить - ИМХО.

здесь все высказывают исключительно свое мнение, Вам не кажется?
Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
PPS Насчет Чечни Вы все же перегнули палку. США не лезло в наши дела, это факт, но оно поднимало крик по поводу "зверств" наших солдат, и молчало по поводу "забав" боевиков Незалежной Ичкерии. Наверное оно так поступало исключительно из дружеских соображений.

Мы здесь не про ПиАр в СМИ говорим, а об агрессии.
Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
PS Я вряд ли откажусь от каких-либо продуктов нашего врага, т.к. не считаю нвозможным очищение нашей страны от скверны сугубо снизу.

Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
PPPS Да США уже успешно прививает нам свою культуру, ещё пару поколений и мы сами отдадимся им за зеленую бумажку.

Вот тут и подумайте над логикой спора - видно народ сам стремится к "американской мечте".
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2008, 20:01   #184
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
У Саудовской Аравии запасы нефти больше и качественней, чем у России. Она сильнее?
шапками не кидать! - первое, что в голову пришло.

Ну если только в воздух (от восторга)!

Саудовская Аравия очень влиятельное государство и именно из-за своих нефтяных ресурсов.
Извините, но покамест ведущим является двигатель внутреннего сгорания. Вот перейдем на другую технологию, тогда и приоритеты поменяются.

Да, Саудовская Аравия сильнее многих государств. Но разумеется, не сильнее США или России, потому что могущество государства основано не на одних только запасах нефти.
Есть еще множество ресурсов, помимо нефти. Территория, кстати, тоже относится к этим самым ресурсам, и территория России является далеко не последним фактором ее влияния в мире.
С государством, занимающим 1/7 всей суши планеты, трудно не считаться, как бы об этом не мечтали те страны, которым такого богатства не досталось.


Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
здесь все высказывают исключительно свое мнение, Вам не кажется?

Отнюдь. Когда одним махом переворачивают с ног на голову все основы политэкономии, на то должны быть основания. Основанием для этого может быть:

1. ссылка на авторитетное мнение (революционную теорию);
2. полное невежество в этом вопросе.

Выбирайте, что Вам ближе. Также с удовольствием выслушаю третий вариант.
__________________
Яд ем как мед я!
galago вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2008, 22:41   #185
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

galago, Уважаемый модератор, я, конечно, понимаю, что невернно высказался,*** ув. Igo_rel, не нужно нарушать правила раздела/abib
Специально для Вас краткие выдержки:
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Зачем США слабая РФ? Можно по-пунктам?

Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
2P@triot
1)Полезные ресурсы.
2)Увеличение мирового влияния
3)Вывод из игры РФ как сильной державы и не последней фигуры на шахматной доске.

я же ответил:
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
1 - вообще не относится к сути вопроса, ресурсы не влияют на силу и слабость государства.
2 - куда уж еще увиличивать?
3 - выход на мой взгляд давно произошел, остались только привычные амбиции.

Вы считаете, что первым пунктом NetMonk отвечает на поставленный вопрос?
А про ресурсы я добавил исключительно применительно к России - не в них сила и не в них слабость России на сегодняшнем этапе. Сила России в идее ИМХО, во всяком случае раньше была. Лично мне симпотичны сильные и самодостаточные люди, а страны, как люди. И по сему я желаю вам россиянам быть сильными и самодостаточными, ну и быть добрее к окружающим. Последнее качество (доброта) напрямую связано с предпоследним (самодостаточность) - это, уж извините, личный опыт, поэтому первоисточников не будет.

Последний раз редактировалось abib; 19.11.2008 в 00:12..
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2008, 12:22   #186
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
1. почему базы американцев находятся на постосоветском пространстве?
2. Почему бывшие страны СССР и Варшавского блока приняты в НАТО?
3. Не могут быть базы около границ нашей родины с дружелюбными намерениями.
4. Да размести мы ракеты в Венесуэле, да отправь туда военный контингент, что скажут американцы?

1. Приведите мне название американской базы "на постосоветском пространстве"! Страну, место дислокации, если можно, численный состав.
2. Потому что они туда попросились - дали заявку на вступление в НАТО; ее там рассмотрели. Страны прошли предварительную процедуру (ПДЧ называется), а только потом приняли.
3. Так их и нет. А вот ваша база - есть. Что делает ваша база около границ ЕС с дружелюбными намерениями?
4. Ну, вы сначала отправте и разместите, а потом будете вопрошать. Только отправлять и размещать-то у вас нет ничего.

Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
1)Полезные ресурсы.
2)Увеличение мирового влияния
3)Вывод из игры РФ как сильной державы и не последней фигуры на шахматной доске.
Неужели этого мало?

Этого мало? Кроме советского агитпропа я ничего не вижу.
По-порядку:
1. США (и другие страны) ваши полезные ресурсы не воруют, не отбирают. Они их у вас ПОКУПАЮТ! И вы с удовольствием их ПРОДАЕТЕ за нефте-газа баксы! Зачем их у вас отбирать если их и так все имеют?
2. Гы-гы... США и без России имеют полное влияния в мире. Зачем им его увеличивать, если оно и так ПОЛНОЕ?
3. Зачем вас выводить из игры? И как это можно сделать? В мировой экономике Ваша страна, как сырьевой придаток, играет большую роль. Зачем же пилить сук на котором сидишь? Ну а по-поводу "не последней фигуры на шахматной доске" не нужно переходить на личности/abib

Цитата:
Сообщение от NetMonk Посмотреть сообщение
Но вот никак даже дипломатические отношения с США не похожи на отношения с той же Венесуэлой или Кубой.

Вот-вот. У вас в друзьях и остались Куба, Венисуэла, С.Корея, ХАМАС и ХЕЗБОЛЛА... Может стоит на себя посмотреть: мол это не мир идет не в ту сторону, а мы сами сбились с пути?..
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось abib; 18.11.2008 в 23:59.. Причина: см. комментарий
P@triot вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2008, 21:22   #187
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Сила России в идее ИМХО, во всяком случае раньше была.

Поставил "спасибо", потому что в этом вопросе с Вами согласен.
Одну идею выкинули, другой взамен не приобрели.

Что касается

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Вы считаете, что первым пунктом NetMonk отвечает на поставленный вопрос?

Считаю, что отвечает. Разбазаривание ресурсов в современной, коррумпированной сверх всякой меры, России стало уже притчей во языцах. В сильном государстве такой размах коррупции невозможен. Кто откажется получить по дешевке то, за что в другое время надо платить по полной цене? То, о чем с сильным государством надо договариваться на равных, у слабого можно получить за бесценок.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Ну а по-поводу "не последней фигуры на шахматной доске" - это у Вас мания величия...

И не говорите! 1/7 часть суши, ну как тут не заболеешь манией величия?
Надо быть просто полными идиотами, чтобы при таких размерах государства воображать себя на равных, к примеру, с Эстонией.
__________________
Яд ем как мед я!

Последний раз редактировалось galago; 13.11.2008 в 21:28.. Причина: Добавлено сообщение
galago вне форума
 
Вверх
Старый 13.11.2008, 23:30   #188
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
Считаю, что отвечает. Разбазаривание ресурсов в современной, коррумпированной сверх всякой меры, России стало уже притчей во языцах. В сильном государстве такой размах коррупции невозможен. Кто откажется получить по дешевке то, за что в другое время надо платить по полной цене? То, о чем с сильным государством надо договариваться на равных, у слабого можно получить за бесценок.

С Вашего позволения, я так не думаю, рынок - есть рынок. За сколько договоритесь - за столько и продадите, вне зависимости от "силы". А систему "откатов" в России отточили до совершенства, вот и выглядит, что за бесценок Запад скупает ресурсы.
Радует, что Вы, в отличие от NetMonkа, четче понимаете беду России, побольше бы таких людей в России. Может тогда и смогли бы чего-нибудь улучшить. Вы то хоть понимаете, что России не внешнего врага надо искать?
Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
И не говорите! 1/7 часть суши, ну как тут не заболеешь манией величия?
Надо быть просто полными идиотами, чтобы при таких размерах государства воображать себя на равных, к примеру, с Эстонией.

А это, на мой взгляд, важнейшая причина, по которой никому в здравом уме не придет в голову завоевывать Россию. Даже если и получится завоевать, как удержать, как контролировать? У России многвековой опыт управления такими территориями и что? Не припомню, чтоб хоть кратковременно кому-либо удавалось держать под контролем всю территорию. При советской власти, на мой взгляд, была создана практически полная иллюзия тотального контроля.
Поэтому хоть эстонцы и не смогут себя чувствовать такими великими, но порядок на своей территории они наведут гараздо раньше.

Последний раз редактировалось Igo_rel; 13.11.2008 в 23:41.. Причина: Добавлено сообщение
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Старый 14.11.2008, 00:31   #189
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
Надо быть просто полными идиотами, чтобы при таких размерах государства воображать себя на равных, к примеру, с Эстонией.

"Надо быть просто полными идиотами", чтобы меряться размерами - у кого больше!
Не размеры имеют первостепенную роль! А экономика, уровень жизни, наука, культура, образование, социальная сфера... Маленький Лихтенштейн (Швеция, Новая Зеландия...) делает большую РФ по этим показателям на раз!
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2008, 09:34   #190
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
С Вашего позволения, я так не думаю, рынок - есть рынок. За сколько договоритесь - за столько и продадите, вне зависимости от "силы".

Давайте не будем приравнивать рынок к анархии. На любом рынке существуют свои правила, игроки и группировки, в том числе и на мировом. В противном случае, слова "мировой экономический кризис" вообще никогда бы не смогли прозвучать.


Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Вы то хоть понимаете, что России не внешнего врага надо искать?

Уважаемый, а Вы не заметили, что Россия не единственная страна, занимающаяся поиском внешнего врага? США тоже последние полвека, начиная со второй мировой, только этим и живут. Существование внешнего врага - просто одна из мобилизационных государственных технологий, сравнительно легко реализуемая. Несмотря на то, что США расположены на отдельном континенте и непосредственно на нем граничат только с дружественными им Канадой и Мексикой, они умудрятся непрерывно находить себе внешнего врага - то коммунизм, то мировой терроризм - и в последние десятилетия воюют почти беспрерывно. И если под альтернативой поиску внешнего врага, Вы предлагаете заняться поиском врага внутреннего, то, учитывая печальный опыт сталинских репрессий, это совсем не лучшая альтернатива.


Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Поэтому хоть эстонцы и не смогут себя чувствовать такими великими, но порядок на своей территории они наведут гараздо раньше.

Речь шла не о порядке, а о возможностях влияния на мировую политику, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
А это, на мой взгляд, важнейшая причина, по которой никому в здравом уме не придет в голову завоевывать Россию.

Согласитесь, что в здравом уме никому не прийдет в голову начать ядерную войну. Но если Вы всерьез полагаете, что одно это уже является гарантией от ее возникновения, то.. Вы оооочень большой оптимист.


Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Маленький Лихтенштейн (Швеция, Новая Зеландия...) делает большую РФ по этим показателям на раз!

Что в этом удивительного, при таких размерах территории? Как справедливо заметилIgo_rel в маленьком государстве намного легче навести порядок. Но это только потенциальная возможность, а вовсе не аксиома, не так ли? Ибо примеров маленьких стран с низким уровнем жизни, в том числе и по перечисленным Вами параметрам намного больше, чем с высоким. А вот примеров стран, соизмеримых по территории с Россией намного меньше - США и Китай. Не стоит сравнивать сербернара с той-терьером, говоря, что от второго и шерсти меньше, и прокормить проще, да и содержать дешевле. Размеры России - колоссальнейший ресурс, позволяющий ей переживать многие катаклизмы, в том числе и военные, и пренебрежительно в нему могут относиться только те, кто ничего не смыслит в мировой политике. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. А уж в современном перенаселенном мире этот ресурс становится все более и более актуальным.

Да и не участвуют что-то ни в каких семерках-восьмерках ни Лихтенштейн, ни Новая Зеландия, ни даже Швеция, несмотря на высокие показатели культуры, экономики и образования, а в теме, насколько я понимаю из первого поста, ведется разговор о мировой политике и однополярном мире, а также факторах, которые могут способствовать или воспрепятствовать этой однополярности. А уровень жизни в Швеции, равно как и Лихтенштейне, не имеет к этому ни малейшего отношения.
__________________
Яд ем как мед я!

Последний раз редактировалось galago; 16.11.2008 в 10:12..
galago вне форума
 
Вверх
Старый 17.11.2008, 02:13   #191
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
они умудрятся непрерывно находить себе внешнего врага - то коммунизм,

Здесь с Вами можно согласится. Коммуно-фашизм, как и национал-фашизм (что по сути одно и тоже) - враг свего человечества!

*** просьба обходиться без искажений фамилий президента России/abib

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
А вот примеров стран, соизмеримых по территории с Россией намного меньше - США

Кроме соизмеримых территорий, что вы еще можете соизмерить? Ни-че-го!

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
Размеры России - колоссальнейший ресурс

Размеры - это РЕСУРС?! С каких это пор? Вы сравните экономику, уровень жизни, науку (далее по списку).
Поставим вопрос по-другому. Даже если согласится с Вами и признать, что РАЗМЕРЫ - это РЕСУРС(!), то почему вы, имея такое преимущество, находитесь в ...

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
а также факторах, которые могут способствовать или воспрепятствовать этой однополярности. А уровень жизни в Швеции, равно как и Лихтенштейне, не имеет к этому ни малейшего отношения.

А зачем той же Швеции "препятствовать однополярности"? Ей это не надо. И Канаде не надо. И с Европой у США более-менее нормальные отношения без угроз и "принуждения к миру".

А вот вам (РФ) это надо! Спрашивается - ЗАЧЕМ? Самим "порулить" в мире охота? С такой экономикой, у вас ребята, еще руль не вырос...
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось abib; 19.11.2008 в 00:04.. Причина: см. комментарий
P@triot вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 01:18   #192
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Кроме соизмеримых территорий, что вы еще можете соизмерить? Ни-че-го!

Соизмеряйте:
Список стран по ВВП (ППС)


Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
И с Европой у США более-менее нормальные отношения без угроз и "принуждения к миру".

Очевидно, у европейцев не такая короткая память, как у Вас, и они очень хорошо помнят "принуждение к миру" Югославии, когда американские ракеты рвались в самом центре Европы.
Не надо иллюзий, у США далеко не безоблачные отношения с ЕС, отказ европейцев участвовать в американской авантюре в Ираке, торопливый прилет Саркози в Москву во время грузино-осетинского конфликта - только самые яркие тому примеры.


Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
А вот вам (РФ) это надо! Спрашивается - ЗАЧЕМ? Самим "порулить" в мире охота? С такой экономикой, у вас ребята, еще руль не вырос...

Это риторический вопрос? Наверное, Вам надо адресовать его Дмитрию Медведеву.
__________________
Яд ем как мед я!
galago вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 11:25   #193
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
Соизмеряйте:

И что мы видим? Что (по данным журнала Forbes):
- суммарное состояние четырнадцати самых богатых граждан России составляет целых 26 % ВВП страны,
- суммарный капитал тридцати девяти самых богатых американцев не превышает 4,5 % от ВВП США.

Цитата:
ВВП — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления...

Давайте смотреть. Что у нас с экспортом? Структура экспорта (первые 5 позиций):
__________________________________________________ ____
Наименование Объём, млрд.долл. Доля Годовой прирост
__________________________________________________ ____
1. Нефть сырая | 114,15 | 32,39% | 18 %
2. Газ природный | 42,76 | 12,13% | 0 %
3. Наименования, по которым сведения не опубликованы | 34,47 | 9,78% | -18 %
4. Дизельное топливо | 21,44 | 6,08 % | 6 %
5. Мазут | 18,21 | 5,17 % | 33 %
__________________________________________________ __
Выводы можете сделать и сами.

Кстати, Вы можете расшифровать третью строчку: "наименования, по которым сведения не опубликованы". Что это?

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
"принуждение к миру" Югославии, когда американские ракеты рвались в самом центре Европы.

Вы видите только одну сторону медали. Зрите в корень (с):
1. ООН потребовала от Милошевича прекращения кровопролития и этнических чисток в Косово.
2. Милошевич ООН послал на...
3. НАТО заставило Белград выполнить решение ООН. Причем ВСЕ страны Европы (кроме РФ), поддержали военное вмешательство в Косово. ВСЕ страны НАТО и присоединившаяся к операции Франция, приняли участие в восстановлении мира в Косово.

А теперь сравните танки в Грузии и бомбежки Поти...
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 18.11.2008 в 11:42..
P@triot вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 11:53   #194
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Вы видите только одну сторону медали. Зрите в корень (с):
1. ООН потребовала от Милошевича прекращения кровопролития и этнических чисток в Косово.
2. Милошевич ООН послал на...
3. НАТО заставило Белград выполнить решение ООН. Причем ВСЕ страны Европы (кроме РФ), поддержали военное вмешательство в Косово. ВСЕ страны НАТО и присоединившаяся к операции Франция, приняли участие в восстановлении мира в Косово.

Вы не совсем правы - такие решения принимаютса в СБ ООН, кроме того у НАТО не было никаких полномочий от ООН чтобы "выполнять" решения ООН. НАТО же не вмешивается на ближнем востоке, где никто решения ООН не выполняет и все посылают ООН на..... ?
В последствии же, как Вам известно было принято решение о Косово, которое противоречило хельсинкским соглашениям... В казусе с ЮО Россиия на 100% повторила действия НАТО в Косово.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 18.11.2008 в 11:56..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 16:19   #195
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Давайте смотреть. Что у нас с экспортом? Структура экспорта (первые 5 позиций):

Ну давайте смотреть:
Цитата:
Экспорт и импорт Саудовской Аравии
Торговый баланс страны — активный. Стоимость экспорта 66,9 млрд долл. США, импорта 29,7 млрд долл. США. Главная статья экспорта — нефть и нефтепродукты (90%).

И что из этого? Какие выводы надо делать?


Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Кстати, Вы можете расшифровать третью строчку: "наименования, по которым сведения не опубликованы". Что это?

Извините, я понятия не имею, откуда Вы взяли свои "первые пять позиций" экспорта РФ и уж тем более, для какого года.


Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
3. НАТО заставило Белград выполнить решение ООН.

С каких пор НАТО стало являться структурой ООН, ответственной за выполнение ее решений? Когда произошло это знаменательное событие, не подскажете?
__________________
Яд ем как мед я!
galago вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия: прошлое Kosmit История Земли нашей, факты и размышления 1140 04.10.2018 19:14
Веер... история и современность... mimi Декоративно-прикладное искусство 44 30.09.2010 13:41
1C - Украина и Россия... SpectralDNC Обсуждение программ 5 25.07.2008 15:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23904 секунды с 11 запросами