Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.01.2008, 12:31   #181
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Я уверен, что те трое мужей (Иоанн в Риме, Илия в Коринфе и Варсануфий в Газе Палестинской) оказали миру большую милость. А вот Вы, что предлагаете? Что язычники не молятся своим богам? Или Вы насчет язычества лапшу вешаете? Не кажется ли Вам, что вы заняли позицию второго человека? Рассказываете о том, чего не знаете?

Я рад Вашей уверенности! Но не стоит доказывать мне то, что вы доказать (а не просто говорить об этом) не в состоянии!!!!
Я знаю, что у нашего народа была своя вера в своих богов!
Я знаю, что нашему народу было силой навязано христианство!
Но я нигде не говорил, что я язычник, хотя для меня язычество ближе по своему содержанию, чем христианство! Так и что?
Монашество же сродни страусам, сующим голову в песок, подальше от проблем этого мира, и усердно в этом песке молящимся...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: зеркала купитьDigma PRO Minimax U1Угловой диван Лига Диванов Нэстор левый уголuhbkm eggсанкт петербург валаам на теплоходе


Старый 27.01.2008, 12:57   #182
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но я нигде не говорил, что я язычник, хотя для меня язычество ближе по своему содержанию, чем христианство! Так и что?

Ув. Рарогъ. В чем Вам ближе содержание язычества?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но не стоит доказывать мне то, что вы доказать (а не просто говорить об этом) не в состоянии!!!!

Это заключение касается меня или Вас?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я знаю, что нашему народу было силой навязано христианство!

А Вы не задумывались почему вся Европа стала Христианской? Почему на Руси не было организованного сопротивления язычества? Про старообрядцев все слышали. Было противодействие. А язычество?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Монашество же сродни страусам, сующим голову в песок, подальше от проблем этого мира, и усердно в этом песке молящимся...

Вы не знаете случайно, кто благословил Дмитрия Донского на Мамая?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 01:30   #183
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы не знаете случайно, кто благословил Дмитрия Донского на Мамая?

А вы думаете, что именно благословие это заранее предрешило исход сражения? Даже маленько смешно!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2008, 03:20   #184
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы думаете, что именно благословие это заранее предрешило исход сражения? Даже маленько смешно!

Мне кажется, что моральное состояние войск перед сражением -имеет большое значение, при равенстве сил-решающее. Что отражено в военно-учебной и пр. литературе.
Что до Куликовской битвы, то князь Дмитрий Донской заехал в монастырь Сергия Радонежского за благословением, где получил в подкрепление 2х монахов монастыря -Пересвета и Ослябю,, в миру боярин Брянский и Андрей Ослябя, боярин Любецкий.
Бой Пересвета с Кочубеем, Челубей Тамир Мирза, комментировался неоднократно. Бой видело огромное число людей, по-этому иточников описания-множество и практически совпадают. В 300 побед Челубея-Кочубея, я не верю, но если разделить на 10 то 30 побед в смертельных схватках с лучшими воинами противника-впечатляют. Монголы считались непобедимыми в принципе. Вызов Кочубея-только для подавления противников морально. Представитель непобедимых и чемпион. Следовательно нужно было обладать исключительной уверенностью, моральным духом. То что могол НЕ ПОБЕДИЛ-было сокрушительной победой, внушило уверенность, что монголы победимы, если "не жалеть живота своего", ка сделал боярин Брянский, монах Пересвет.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 28.01.2008 в 14:10..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 07:47   #185
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Монашество

Не Кочубей а Челубей.
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 09:45   #186
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что моральное состояние войск перед сражением

прмеров много - Давид один из ранних.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 11:51   #187
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что моральное состояние войск перед сражением -имеет большое значение, при равенстве сил-решающее. Что отражено в военно-учебной и пр. литературе.
Что до Куликовской битвы, то князь Дмитрий Донской заехал в монастырь Сергия Радонежского за благословением, где получил в подкрепление 2х монахов монастыря -Пересвета и Ослябю,, в миру боярин Брянский и Андрей Ослябя, боярин Любецкий.
Бой Пересвета с Кочубеем, Челубей Тамир Мирза, комментировался неоднократно. Бой видело огромное число людей, по-этому иточников описания-множество и практически совпадают. В 300 побед Челубея-Кочубея, я не верю, но если разделить на 10 то 30 побед в смертельных схватках с лучшими воинами противника-впечатляют. Монголы считались непобедимыми в принципе. Вызов Кочубея-только для подавления противников морально. Представитель непобедимых и чемпион. Следовательно нужно было обладать исключительной уверенностью, моральным духом. То что могол НЕ ПОБЕДИЛ-было сокрушительной победой, внушило уверенность, что монголы победимы, если "не жалеть живота своего", ка сделал боярин Брянский, монах Пересвет.

Ув.Moishaya!
Цитата:
Мне кажется, что моральное состояние войск перед сражением -имеет большое значение, при равенстве сил-решающее.

С этим никто и не спорит!
Но, согласитесь, что я говорил несколько о другом!
И о том, что
Цитата:
...князь Дмитрий Донской заехал в монастырь Сергия Радонежского за благословением, где получил в подкрепление 2х монахов монастыря -Пересвета и Ослябю,, в миру боярин Брянский и Андрей Ослябя, боярин Любецкий.

Только вот за благословением ли заезжал князь в монастырь? Не поздние ли это напластования? Так можно объяснить многое...
Например, человек зашел в помещение ресторана! Но это еще совсем не факт, что он пришел туда пообедать и выпить! У него там знакомый работает, которой может ему помочь!
Князь заехал в монастырь ... и получил там людей в подмогу!
Если бы нужно было благословить все войско, то все выглядело бы малость по-другому! но не будем об этом!
Хочу еще раз спросить: с какого боку тут можно добавить сам процесс моления???
Любой человек может молиться, а может, как те монахи идти и
Цитата:
"не жалеть живота своего", как сделал боярин Брянский, монах Пересвет!

Ну в каком случае будет польза для общества, для страны, для народа?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2008, 13:43   #188
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы думаете, что именно благословие это заранее предрешило исход сражения? Даже маленько смешно!

Выводы сами сделаете.

Цитата:
Между тем как длилась грозная битва Куликовская, в обители Живоначальныя Троицы святой игумен Сергий собрал всю свою братию и возносил Богу молитвы сердечные за успех великого дела. Телом стоял он на молитве во храме Пресвятыя Троицы, а духом был на поле Куликовом; прозревая очами веры все, что совершалось там, он, как очевидец, поведал предстоявшей братии о постепенных успехах нашего воинства; от времени до времени он называл павших героев по имени, сам приносил за них заупокойные молитвы и повелевал то же делать братии. Наконец он возвестил им совершенное поражение врагов и прославил Бога, поборающего русскому оружию.

http://www.stsl.ru/lib/book1/chap15.php

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну в каком случае будет польза для общества, для страны, для народа?

Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 15:37   #189
pavka17
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Монашество

Как часто вояки в разных странах, во все времена, обращаются к Богу за помощью, и когда победят - Бог помог! Интересно а, когда христиане против христиан воюют, то на чьей стороне Бог?
pavka17 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:02   #190
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от pavka17 Посмотреть сообщение
Как часто вояки в разных странах, во все времена, обращаются к Богу за помощью, и когда победят - Бог помог! Интересно а, когда христиане против христиан воюют, то на чьей стороне Бог?

Тогда приходит орда татаро-монгольская. История. Каждый князь считал своим долгом разграбить соседний храм и его святыни забрать себе и поместить в свой храм.
Например: битва суздальцев с новгородцами и чудо иконы Богоматери "Знамение" в 1170 г.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 01:05   #191
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я знаю, что у нашего народа

у вашегоу какого? татар? чеченцев? бурят? якутов? удмуртов? вcех перечислять?
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 13:09   #192
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Rarog А вы думаете, что именно благословие это заранее предрешило исход сражения? Даже маленько смешно!

Цитата:
Выводы сами сделаете.

Цитата:
Цитата: Между тем как длилась грозная битва Куликовская, в обители Живоначальныя Троицы святой игумен Сергий собрал всю свою братию и возносил Богу молитвы сердечные за успех великого дела. Телом стоял он на молитве во храме Пресвятыя Троицы, а духом был на поле Куликовом; прозревая очами веры все, что совершалось там, он, как очевидец, поведал предстоявшей братии о постепенных успехах нашего воинства; от времени до времени он называл павших героев по имени, сам приносил за них заупокойные молитвы и повелевал то же делать братии. Наконец он возвестил им совершенное поражение врагов и прославил Бога, поборающего русскому оружию.

И о чем это говорит?
Этак и полинезицы могут сказать, что молились всю ВОВ за поражение гитлера! Давайте и их будем прославлять на основании их же слов за это! Все это слова... Причем и записаны они чиновником церкви, как лицом, заинтерисованным в поднятии имиджа свой церкви!
Цитата:
http://www.stsl.ru/lib/book1/chap15.php
Цитата: Сообщение от Rarog Ну в каком случае будет польза для общества, для страны, для народа?

Одни люди, даже не умея толком воевать (ополчение), защищали свою землю! Другие - молились! А результат - он один для всех! И кто принес своими действиями больше пользы? Молитвы наверно...
Ведь без молитв ничего бы и не было!!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. Рарогъ. В чем Вам ближе содержание язычества?

Сударь! Да тем, что хотя бы оно более родное для меня, чем сказки о гулянии чужого для меня народа по чужим местностям этой планеты! Причем, сказки эти очень различны! И вы сами приводили их в пример, пытаясь навязать мне их авторство!
Если мне нужно будет изучать историю и религию еврейского народа, то я это буду делать! Но пока мне это не нужно!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 29.01.2008 в 13:24.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2008, 14:05   #193
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Причем, сказки эти очень различны! И вы сами приводили их в пример, пытаясь навязать мне их авторство!

Уважаемый Rarog. Я Вам авторство не навязывал. Я только спросил. Не Вы ли автор? Но Вы не язычник. Тема о Вашем язычестве снята. Поэтому я не считаю Ваши высказывания о язычестве компетентными т.к. в жизни языческой общины Вы лично не участвуете.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Этак и полинезицы могут сказать, что молились всю ВОВ за поражение гитлера! Давайте и их будем прославлять на основании их же слов за это! Все это слова... Причем и записаны они чиновником церкви, как лицом, заинтерисованным в поднятии имиджа свой церкви!

А когда Вы впервые услышали имя Сергия Радонежского?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 16:56   #194
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А когда Вы впервые услышали имя Сергия Радонежского?

Тогда, когда первый раз был в Загорске! И был там по своим делам!

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Поэтому я не считаю Ваши высказывания о язычестве компетентными т.к. в жизни языческой общины Вы лично не участвуете.

Ну почему для Вас обязательным критерием считается участие человека к какой-нибудь общине, принадлежность к той или иной церкви, наличие или отсутствие у него понятий о религиях вообще? Откуда такое деление?
Я не состою ни в одной из организаций религиозного плана, но для меня именно язычество, ведичество, радоведение гораздо ближе, чем изучение верований чужого для меня народа! и только потому, что это наследие моего народа, а не сильно подкрашенная история и вера чужого! Чем для русского должны отличаться верования еврейского народа от народа, например, суахили?
Да ничем!!! Интересно - изучай! Но, при этом, свое знать должен!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 29.01.2008 в 17:29.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2008, 19:09   #195
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Чем для русского должны отличаться верования еврейского народа от народа, например, суахили?

Дело не в народе, а в Боге. Просто практически не осталось на тот момент людей верных или знающих Единого Бога. Да и у евреев не все там так гладко. Вы же знаете, что Моисей с левитами веру насаживали буквально мечем. Не сильно-то евреи ее хотели. Тут действие Бога, а не желание народа.
Суахили я думаю не совсем удачный пример. Про догонов намного больше рассказывают. Но как бы оно там не было Бог остановился на Аврааме.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну почему для Вас обязательным критерием считается участие человека к какой-нибудь общине, принадлежность к той или иной церкви, наличие или отсутствие у него понятий о религиях вообще? Откуда такое деление?
Я не состою ни в одной из организаций религиозного плана, но для меня именно язычество, ведичество, радоведение гораздо ближе, чем изучение верований чужого для меня народа! и только потому, что это наследие моего народа, а не сильно подкрашенная история и вера чужого!

Просто потому, что анекдот (в современном понятии этого слова) остается анекдотом. А жизнь жизнью. И сколько не ходит анекдотов про милиционеров, никто по доброй воле не хочет попасть под следствие и познакомиться с умственными способностями милиции. Поэтому суждения человека далекого от любой сферы человеческой деятельности вызывают в лучшем случае улыбку.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но, при этом, свое знать должен!

Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Александр Невский - это свое или чужое?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Тогда, когда первый раз был в Загорске! И был там по своим делам!

Узнали не заходя в Лавру? Или это было после Советской Власти?

Последний раз редактировалось Vllad; 29.01.2008 в 19:59..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41846 секунды с 11 запросами