Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.06.2008, 22:18   #1
Постоялец
 
Аватар для ribakaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 266
Репутация: 20
По умолчанию Сравнение разных антивирусов

Спорим, обсуждаем и советуем антивирусы под Windows
Просьба писать аргументированные и развёрнутые ответы. Сообщения типа мой антивирус самый крутой, а остальные фигня или посты этот антивирус крутой давно им пользуюсь без доказательств и аргументов будут удаляться как флуд!

Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - http://www.wildlist.org
Virus Bulletin - http://www.virusbtn.com
AV-Comparatives - http://www.av-comparatives.org
West Coast Labs/Checkmark - http://www.check-mark.com
Anti-Malware.RU - http://antimalware.ru/

Последний раз редактировалось andrey_k; 16.11.2012 в 17:37..
ribakaba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2012, 22:51   #181
Zloy_Ded
Неактивный пользователь
 
Аватар для Zloy_Ded
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
С Вами трудно спорить..
Вы или адепт касперского или имеете с реализации.


Я адепт каспера? Окститесь!!! Я говорю -
Цитата:
Переставляю каждые три-четыре месяца, когда есть время и возможность. Пользовал Др.Веб-а, Каспера, Икарус, Аваст, McAfee,БитДефендер, AVG, Авиру,Нортон, НОД32 - в порядке предпочтения.

Нет идеальных антивирусов! - это ВЫ утверждаете, что есть только НОД32 - остальные - дерьмо))))))))) И таких как Вы (на варезных форумах) - БОЛЬШИНСТВО! А вот соответствующие опросы overclocer.ru и IXBT.com - далеко не самые афиллированные сайты - говорят совершенно о другом. Я не буду приводить эти результаты - иначе опять Вы меня в чем-нить обвините.

Но крики (под копирку):
Цитата:
НОД 32-отличный антивирус+ встроенный мощный фаервол.
Пользуюсь много лет-проблем небыло

ЗАДОЛБАЛИ.
НОД32 (и весь ряд продуктов ESET) - в последнее время - ОТСТОЙ. Может ситуация изменится в будущем. Не знаю.

Добавлю. Мне нравится Икарус. Качеством чистки и параноидальностью. Но он - реально тормозит комп. Можете меня назвать адептом Икаруса - это ближе к истине. Потому, что если просят совета - чем почистить ЗАРАЖЕННый комп - вариант один - ИКАРУС))))))

Последний раз редактировалось Zloy_Ded; 31.01.2012 в 22:54..
Zloy_Ded вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно Seagate ST8000VN004 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - материнская плата lga 1700 ddr4 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.москва дом кино как добратьсямостурфлот пушкин расписаниеvtc 422


Старый 01.02.2012, 06:59   #182
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
..Сам склоняюсь к Dr.WEB. У них сейчас вышла 7-я версия. Правда берут сомнения, что выбрать: простой антивир или антивир плюс файервол.
Сразу объясню свой интересе к доктору. Поставил его на смартфон (ОС адроид), в результате скорость работы не изменилась и батарею в пустую не жрёт.

добавлю свои 5 копеек про DrWeb
у нас стоят DrWeb персональные (сеть небольшая). После обновления 6 на 7 не заметил разницы - в скорости проверки то же самое, интерфейс еще более дикий, также периодически перестает обновляться без видимых причин, так что, имхо, рекламный ход.
Файрволл очень не рекомендую: настройки непрозрачные, вынесет мозг запросами, при этом знать не будете, что Вы сделали (запрос на создание нового правила в стиле: Программа хочет соединение ... без указания даже имени программы и расшифровки соединения), при этом зачастую уже созданные правила игнорируются. Подключали терминал для оплаты банковскими картами на кассе (комп имел свой выход в инет, а терминал к нему по Ethernet подключали с расшариванием инета), так DrWEb вмертвую не пускал терминал в инет даже в режиме разрешения, и невозможно было понять, почему (в логах не пишет). Приходилось временно его отключать, чтобы провести транзакцию. Постепенно все компы, где стоял drweb c файрволлом, оказались загажены "левыми" сетевыми процессами Drweb, которые частично не удалились даже его фирменным чистильщиком. Также очень серьезно тормозил локальную сеть (про инет не говорю - там скорость менее критична). Сейчас переустановил на всех машинах на версию без файрфолла - вроде работает, но периодически перестает обновляться. Машины разные - от E5500 c 2Гб ОЗУ на XPSP3 до i7-890 с 8Гб на Win7x64.
Сейчас файрволлом у нас Outpost 7.5.1 (через пару недель должна выйти новая 7.5.2 - пока проверяю как бета-тестер - нравится) - все прекрасно админится, терминал настроены как положено, сеть не тормозит. А антивирусом у меня avast pro (я уже писал про него на этом форуме), когда на drweb лицензия кончится - поставлю тоже avast pro.
На компе веб-дизайнера стоит KIS 2012 максимальный (хозяину компа он больше нравится - я не возражал - заодно дополнительный антивир в локальной сети есть
Дома даже на нетбуке (Atom 260 c 1.5ГБ ОЗУ) с avast free и outpost firewall skype картинку транслирует с максимальным разрешением (когда стоял drweb - процессор не справлялся).
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.02.2012, 07:06   #183
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от Zloy_Ded Посмотреть сообщение
Потому, что если просят совета - чем почистить ЗАРАЖЕННый комп - вариант один - ИКАРУС

У меня вариант-MalwareBytes Anti-malware. В первую очередь скачиваю его и запускаю.
Базы у него вроде небольшие, но после НОДа и Аваста чистит винт очень хорошо.
Но, как постоянный антивирус не ставлю-маловато настроек и функций.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2012, 16:41   #184
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
У меня вариант-MalwareBytes Anti-malware. В первую очередь скачиваю его и запускаю.
Базы у него вроде небольшие, но после НОДа и Аваста чистит винт очень хорошо.

Я бы сказал через чур хорошо, ругается почти на все креки и очень много ложных детектов. Часто ругается на файлы самой винды. Если её использовать то удалять надо очень осторожно (и точно знать что удаляешь, но на худой конец там есть возможность отката удаления). Файловые вирусы она также не вылечит ...
Имхо если надо почистить заражённый комп то только CureIt (ну или AVP tool), хотя и он не всесилен.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 17:41   #185
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
...Имхо если надо почистить заражённый комп то только CureIt (ну или AVP tool), хотя и он не всесилен.

У меня в прошлом году CureIt не вылечил машину, хотя "думал" в SafeMode над 200Гб диском больше 20 часов. Сам DrWeb вообще вирус пропустил, но потом другим не давал его удалить.
Avast вирус нашел, но DrWeb помешал его удалить. В итоге чистил по журналу HijackThis вручную.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 20:40   #186
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Сорри, но сегодня вирус dl.exe убил винду и все экзэшники на всех дисках..
Насчёт НОДа-беру свои слова обратно-решето, а не антивирусник..
Будем искать что-нибудь по-мощнее.
ЗЫ. Так что мне тоже посоветуйте антивирусник..
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:16   #187
ДЫСЫпы
Пензоблайанен
 
Аватар для ДЫСЫпы
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Пензоблайаниа
Сообщений: 2,307
Репутация: 21400
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
решето, а не антивирусник

А ведь не верил мне))
С осени 2010 с НОДа слез, после того как он месяц!!! вирь не детектил, хотя на virustotal.com его уже только ленивый не обнаруживал и все это при том, что отправил его в ихнюю лабораторию немедленно после обнаружения и травления вручную. Впрочем ты должен это помнить, я тебе его присылал, когда вирь в 2 секунды НОД выносил вперед ногами))

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Так что мне тоже посоветуйте антивирусник..

Вот после всей этой истории и перешел на Comodo internet security, больше таких засад не было.

MalwareBytes Anti-malware, AVP tool в рабочей обойме постоянно, на предмет проверки приносимых в мастерскую аппаратов.

Последний раз редактировалось ДЫСЫпы; 02.02.2012 в 21:18..
ДЫСЫпы вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 17:19   #188
ВикторД
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 273
Репутация: 600
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от ДЫСЫпы Посмотреть сообщение
Comodo internet security

Стоит больше года, пока ничего не пропустил, были нод, каспер, нортон - не прижились, до кучи поставил браузер Комодо Драгон, пока устраивает, рекомендую
ВикторД вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 15:01   #189
jk3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 265
Репутация: 482
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
"думал" в SafeMode над 200Гб диском больше 20 часов.

Сейчас CureIT работает значительно быстрее за счет нового ядра (Virus-Finding Engine).
jk3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 15:10   #190
ingvarr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 23
Репутация: 1
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Гвардия, всем огромное спасибо за ссылки на мнение экспертов и бесценный личный опыт!
После долгих раздумий остановил свой выбор на KIS12. Посидел за настройками, снизил уровень безопасности, увеличил частоту проверки всех файлов и машины вернулись к размеренной работе.
Еще раз спасибо!
ingvarr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 15:22   #191
Konkistador_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от ДЫСЫпы Посмотреть сообщение
Вот после всей этой истории и перешел на Comodo internet security, больше таких засад не было.

А какую версию лучше поставить на домашний комп?
Имею ввиду про, адвансед, плюс и т.д.?
Konkistador_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 17:12   #192
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от Konkistador_ Посмотреть сообщение
А какую версию лучше поставить на домашний комп? Имею ввиду про, адвансед, плюс и т.д.?

Выбор должен основываться на возможностях, которые Вам нужны: работа корпоративного сервера, удаленное администрирование рабочих станций, наличие файрвола и антивируса в "комплекте", степень защиты антивирусом (виртуальные режимы = "песочницы" для защиты спец.приложений и т.п.), аппаратные возможности (быстродействие компа, наличие быстрого доступа в интернет и т.п.), цена лицензии.
Дальше сравниваете и решаете
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 17:42   #193
Konkistador_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Выбор должен основываться на возможностях, которые Вам нужны: работа корпоративного сервера, удаленное администрирование рабочих станций, наличие файрвола и антивируса в "комплекте", степень защиты антивирусом (виртуальные режимы = "песочницы" для защиты спец.приложений и т.п.), аппаратные возможности (быстродействие компа, наличие быстрого доступа в интернет и т.п.), цена лицензии.
Дальше сравниваете и решаете

Да там фиг поймешь, на английском все...
Наткнулся на один обзорчик по нему, говорят что веб антивируса в нем нету, а как же тогда спокойно бродить по инету и вирусов не нахватать? Чет я в недоумении...

Последний раз редактировалось Konkistador_; 20.02.2012 в 17:46..
Konkistador_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 19:35   #194
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от Konkistador_ Посмотреть сообщение
Да там фиг поймешь, на английском все...

По популярным программам практически всегда можно найти описание на русском, в крайнем случае, воспользуйтесь онлайн-переводчиками.
Цитата:
Сообщение от Konkistador_ Посмотреть сообщение
Наткнулся на один обзорчик по нему, говорят что веб антивируса в нем нету, а как же тогда спокойно бродить по инету и вирусов не нахватать? Чет я в недоумении...

Упрощенно, но, думаю, принцип верен: веб-антивирус проверяет "налету" прямо в браузере, анализируя код сайта до обработки его браузером; "обычный" антивирус проверяет уже попавшие на жесткий диск файлы (для браузера - то, что он сохранил на диск и его дисковый кеш), поэтому он может не увидеть вирус в самом коде сайта или какой-то его части типа рекламного баннера.
Если Вы не ошиблись с этой функцией, и ее в Вашем антивирусе нет, но очень хочется эту программу, при этом аккуратно работаете в инете (не жмете все "левые" ссылки да и браузер с последними обновлениями), то не заразиться шансы есть. По аналогии - если у Вас в машине кондиционера нет, а только "печка" и вентилятор, в большинстве случаев это не мешает ездить на этой машине.
Если же для Вас важна более полноценная веб-защита, видимо, стоит посмотреть другие продукты (не только "кондиционер", но и "много-зонный климат-контроль" ).
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 21:22   #195
Konkistador_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

andrey_k, а чего тогда поставить????
Сейчас стоит dr web 7.0, подбешивает своими глюками, да и загрузка проца бывает на 90%(Athlon 3000), но защищает не плохо. Еще каспера пробовал, тот ваще почти все ресурсы съедает...
А на счет веб антивируса, не много не точно - он проверяет трафик не только браузера, но и почти всех приложений работающих с сетью, а таких у меня не мало...

Последний раз редактировалось Konkistador_; 20.02.2012 в 21:26..
Konkistador_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость антивирусов Davic Антивирусы 184 14.10.2017 19:42
Сравнение разных фаерволов и продуктов комплексной защиты. _AN_ Фаерволы 24 20.05.2010 10:11
ТЕСТИРОВАНИЕ АНТИВИРУСОВ PcKill Антивирусы 118 07.07.2009 16:05
Блокировка антивирусов Zhlobny Hmur Антивирусы 5 25.01.2008 13:04
Обман антивирусов SEARCHER Статьи 1 21.05.2006 14:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29411 секунды с 11 запросами