Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2007, 15:55   #1
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Что Вы не знаете о прививках

Уважаемые родители! Как я думаю, вы уже догадались, что никто, кроме Вас, не будет беспокоиться о здоровье Вашего ребенка! Мы привыкли доверять врачам, доверять им самое драгоценное, что у нас есть - здоровье наших детей. Слепо доверять. А может пора уже самим научиться разбираться в основах вакцинации и принимать собственное решение?

"Профилактическая вакцинация
Иммунопрофилактика — предупреждение инфекционных болезней путем создания специфической невосприимчивости к ним.
Вакцина – это препарат из ослабленных живых или не живых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, отдельных компонентов микробной клетки. Можно утверждать, что вакцина- это особое лекарство. Только обычное лекарство дают больным, а вакцину – здоровым людям.
Применяют вакцину для повышения иммунитета организма к инфекционным болезням. Введение инородного вещества (антигена, вакцины) вызывает специфические изменения в иммунной системе, в результате чего образовываются белковые молекулы – защитные антитела. Они и создают в организме человека механизм повышения защиты против инфекции, то есть иммунитет."

Количество необходимых прививок можете посмотреть из карты прививок: http://www.doctors.com.ua/vacc.php

Скажите, кто из Вас изучал состав предлагаемых врачами в поликлиниках прививок? Предлагаю ознакомится с составом того, что колят нашим детям:
вакцины
Изучили? А теперь обратите внимание на самое главное - на консерванты в этих вакцинах: формальдегид и тиомерсал. Как они влияют на детский организм? Тиомерсал (метриолят ртути (российское название)): http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/mohammed.htm
Формальдегид http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../formaldegide/
Много ссылок давать не буду, кто заинтересуется, тот найдет ещё.
Хочу заметить, что существуют вакцины и без содержания этих препаратов, но они намного более дороже, а поскольку вакцинация детей в наших государствах бесплатная, то, сами понимаете, что закупается.
ЗЫ Я себя не отношу к ярым противникам вакцинации. Все хорошо в меру и продумано. Просто очень неприятно, когда на здоровье твоих детей зарабатывают деньги. Но об этом потом. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что продажа и изготовление вакцин - очень прибыльный бизнес, особенно при поддержке государственных структур. Для полноты картины ещё ссылка на противоположное мнение:http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=303972

Последний раз редактировалось macs; 18.09.2009 в 17:18.. Причина: добавлял
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:24   #181
Гудзовская
Пользователь
 
Аватар для Гудзовская
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 188
Репутация: 1090
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Я и сама "злая тетенька в белом халате". Ребенка не прививаю и другим не советую. У меня родственники врачи, которые солидарны с моим мнением.

На счет фильма:
On-line просмотр (низкое качество): http://video.google.com/videoplay?do...68114357180200


фильмы на форуме выкладывают в другом разделе
macs

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=...E8%E2%EA%E0%F5

Последний раз редактировалось macs; 06.10.2009 в 19:30..
Гудзовская вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Кресла-мешки купитьпанель-кронштейнпро фьюче чёрный обрезной 60х119 5концерт жукова в москвеHuawei MateBook D 16


Старый 06.10.2009, 16:24   #182
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Гудзовская, так Вы еще и провизор!!. Какая удача: знать, что провизор своей дочке не делает прививки!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:39   #183
Гудзовская
Пользователь
 
Аватар для Гудзовская
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 188
Репутация: 1090
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Уважаемый Chetiki, а что вы скажете на то, что большинство медиков не проводят вакцинацию своим детям, и все вакцины в основном приходят индийские, и качество их низкое, и то, что в 2008 году в маю месяце всем детям 4-х месячного возраста предлагали пройти вакцинацию. Я правда не помню от чего, но моя педиатр, не чужой мне человек, конкретно сказала, что эта вакцина экспериментальная, кому-то просто очень захотелось проверить, как отреагируют на нее украинские дети. Очень часто почему-то проводятся эксперименты на наших детях а не на мышах и лягушках.
Гудзовская вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:44   #184
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Гудзовская Посмотреть сообщение
Я и сама "злая тетенька в белом халате". У меня родственники врачи, которые солидарны с моим мнением.

Однако...
Насколько, оказывается, разнятся школы обучения и трудовые будни на территории постсоветского пространства.

Один мой коллега, лет семидесяти, рассказывал, что, когда учился, то им на практике не смогли показать больного Сифилисом. По той простой причине, что это была огромная редкость. А я вот за весь свой трудовой стаж ни разу не видел больного Столбняком. За что низкий поклон врачам, которые позаботились в своё время, чтобы этого смертельного заболевания было как можно меньше. Дифтерию, правда, видел один раз. Больная перенесла её в лёгкой форме, т.к. была привита. Так что осталась жива. Такая вот аналогия.
Интересно, что будет лет через двадцать?


Цитата:
Сообщение от Гудзовская Посмотреть сообщение
а что вы скажете на то, что большинство медиков не проводят вакцинацию своим детям

Ну неправда это.)))

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 06.10.2009 в 23:01..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2009, 16:48   #185
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Уважаемая Гудзовская, а что Вы скажете на то, что большинство работников нашей маленькой фармацевтической компании своих детей прививали? ;)
И если в поликлиннику Вашего города поставили некачественную вакцину (кста, можете назвать эту индийскую вакцину?), то это вина главврача... Никто ж не заставлял экономить деньги, ведь так?

Цитата:
Сообщение от Гудзовская Посмотреть сообщение
в 2008 году в маю месяце всем детям 4-х месячного возраста предлагали пройти вакцинацию

детям делают прививки втечение всего 1-го года (кажется 4 прививки)... я неправ? я технарь, но за стенкой у меня сидят трое провизоров, я могу проконсультироваться ;)
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2009, 00:45   #186
galaflame
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Майор Вихрь, ссылкой на источник - какой??, монастырь, куда ездил мой муж с другими паломниками, не могу понять как можно это сделать...а если серьезно, вы пойдите в любой монастырь, только такой, где служат нормальные батюшки и спросите у них мнение, а вообще, если внимательно прочитаете те дневники, ссылки на которые я дала, то всё поймете.......
galaflame вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:44   #187
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от galaflame Посмотреть сообщение
такой, где служат нормальные батюшки

офф-топом: интересный способ навесить ярлык... Значит, служитель церкви аморален (ненормален), если признает достижения медицины?
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:03   #188
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Вообще, не очень улавливаю логики.
Если некоторые, плохо понимающие предмет, правозащитники, напр., начнут утверждать, что антибиотики - это плохо, мол на них бывает Анафилактический шок., то что же, пусть миллионы людей от Пневмонии умирают? Получается, что так.
Насколько знаю, мнение официальной Церкви(а её далеко неглупые люди возглавляют) звучит примерно так: "Мы заботимся о Душе человека, а телом пусть занимаются врачи."

К теме. Википедия.
Цитата:
Натура́льная о́спа (лат. Variola, Variola vera) или, как её ещё называли ранее, чёрная оспа — высококонтагиозная (заразная) вирусная инфекция, которой страдают только люди. Её вызывают два вида вирусов: Variola major (смертность 20—40 %, по некоторым данным — до 90 %) и Variola minor (смертность 1—3 %). Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв.

В России вакцинация (ранней, небезопасной вакциной) была проведена после смерти от оспы 15-летнего императора Петра II. Первыми привитыми от оспы были Екатерина II Великая, Великий князь Павел Петрович, Великая княгиня Мария Фёдоровна, а через несколько дней и внуки Екатерины Александр и Константин Павловичи. Крестьянскому мальчику Маркову, от которого была привита оспа императрице, было присвоено дворянство, фамилия Оспенный и герб. В конце XVIII века английский врач Эдвард Дженнер изобрёл безопасную прививку от оспы на основе вируса коровьей оспы, которая была привита в Европе массово.

В Америке, Азии и Африке оспа держалась ещё почти двести лет. В XX веке от оспы умерло 300—500 миллионов человек. С 1970-х годов она считается побеждённой, прививки от оспы в СССР прекратились в 1978—1980. Последнее заражение Variola major отмечено в Бангладеш в 1975[1]; двухлетнюю девочку удалось спасти[источник не указан 60 дней]. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980.

Вы думаете, победа над этим смертельным недугом обошлась без потерь?

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 07.10.2009 в 17:06..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 10:40   #189
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Один мой коллега, лет семидесяти, рассказывал, что, когда учился, то им на практике не смогли показать больного Сифилисом. По той простой причине, что это была огромная редкость.

Достаточно интересно, и все ето благодаря прививкам от сифилиса?? чтото я о таких не слышал, может поделитесь информацией?? значит всетаки не прививкой единой... Возможно всетаки повышение культуры личной и общей гигиены, тоже играют немаловажную роль... Самая большая проблема как раз и состоит в том что невозможно точно дать ответ, какая из мер послужила тому что заболеваемость снизилась а то и вообще болезни "победили"...


Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Вы не понимете одной принципиальной юридической тонкости - за ребенка несут ответственность его родители. Всегда. Все вопросы за него решают его родители. До его совершеннолетия.

Да конечно , ваша позиция мне предельно ясна уже давно, врач ничего не решает и ни за что не отвечает, ето такой биологический робот, который действует строго по инструкции сверху,и во всем, чтобы ни случилось виноваты родители. А давайте чтобы врачи тоже давали писменное подтверждение, что мол я такаято такаято рекомендую такуюто прививку\лечение , и гарантирую что пациент в результате лечения\вакцинации не пострадает?? слабо??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:54   #190
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
А давайте чтобы врачи тоже давали писменное подтверждение, что мол я такаято такаято рекомендую такуюто прививку\лечение , и гарантирую что пациент в результате лечения\вакцинации не пострадает?? слабо??

как врач это может гарантировать? Вакцина кем-то изготовлена, за кач-во отвечают: производитель, сертификационная служба Мин.здрава, перевозчик/продавец/хранитель, нач.меды и прочие...
Если доктор будет ежедневно думать, что назвачая то или иное лекарственное средство он должен гарантировать и отвечать головой (свободой), то я думаю никто б не работал докторами!

такая огромная ответственность неподсильна никому.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 11:13   #191
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
как врач это может гарантировать? Вакцина кем-то изготовлена, за кач-во отвечают: производитель, сертификационная служба Мин.здрава, перевозчик/продавец/хранитель, нач.меды и прочие.

дак и я о томже, я ведь не говорю что должен обязательно давать гарантии медсестра которая ети прививки делает , но сколько народу, по вашим же словам отвечает, а в случае чего так виноваты почемуто только родители.

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Если доктор будет ежедневно думать, что назвачая то или иное лекарственное средство он должен гарантировать и отвечать головой (свободой), то я думаю никто б не работал докторами

Конечно, доктор должен понимать что он не болванки на заводе обстругивает, и если не получилось то выкинуть испорченную болванку и взять новую не получиться. Докторская ошибка ето в лучшем случае лишние деньги на лечение,но если бы дело было только в деньгах то я бы даже не стал заводить етото разговор, в худшем же случаее ето подорванное на всю жизнь здоровье, а то и смерть.. И заметте никто ни за что не отвечает кроме пациента, мол сам принял решение. Вы когда покупаете автомобиль, или дом, или даже хлеб, вы требуете гарантий?? Вам ведь никто не говорит что вы сами выбрали етот автомобиль, и виноваты в том что он сломался только вы сами, надо было лучше выбирать...
Еще кажись Гиппократ говорил что главный принцип ето "Не навреди". Если врач не может дать гарантий,что хотябы хуже не станет, то пускай так и пишет что я не могу дать гарантий, а уж после етого пускай пациет решает лечиться у етого доктора или нет.
Но согласен, врач ето такое дело, вы ведь не будете в случае поломки автомобиля предьявлять претензии к сборщику , а предьявите заводу, пускай тогда гарантирую дают на уровне поликлиники , больницы или минздрава хотябы...
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 08.10.2009 в 11:22..
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 11:26   #192
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
а в случае чего так виноваты почемуто только родители.

минуточку! "в случае чего", это когда ребенок серьёзно заболел, а родители не позволили заблаговременно сделать прививку. А вот если причиной болезни стала именно прививика, то тут уж, будте спокойны, кому-то таки достанется на орехи (не факт, правда, что именно настоящему виновному).
Мог быть испорчен температурный режим при перевозке, вакцина испортилась... И где потом искать того виноватого?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Докторская ошибка

мы ведь не собираемся в этой теме линчевать докторов, нет? ;)

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
не отвечает кроме пациента, мол сам принял решение

конечно! а как же?.. я, когда под скальпель ложился, тоже что-то там подписывал, а за детей родители подписывают... а иначе хирург не возьмется за операцию, у него ведь тоже семья и больная мама! А причину болезни (тонкости) порой только при операции и обнаруживаются; ни один диагностический аппарат не даст точно поставить диагноз.

Но мы опять отошли от темы

Принимая анальгин или идя на прививку, пациент осознает, что он в данный момент делает. Так же, как садясь за руль автомобиля...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 12:04   #193
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
А вот если причиной болезни стала именно прививика, то тут уж, будте спокойны, кому-то таки достанется на орехи (не факт, правда, что именно настоящему виновному).

к сожалению инцеденты последних лет в Украине, имеено с прививками, действительно не будем отходить от темы, показывают обратное. Все доктора начиная от поликлиники и заканчивая минздравом поют что прививка не могла послужить причиной смерти\инвалидности, на заводе прививка соответсвует нормам и правилам, а та паритя изза которой предположительно и прозизошел инцедент, либо ни одной не осталось(ибо закупали строго по количеству детей), либо их уничтожили так как срок довности прошел. А муррра еще и добавляет что никто кроме родителей то и не виноват, мол не спросили.. не уточнили.. не поинтересовались значит сами и виноваты, никто их не заставлял делать имеено ету прививку, могли сделать и другую в другой поликлинике. Вот собственно изза чего и возник спор.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
мы ведь не собираемся в этой теме линчевать докторов, нет? ;)

нет конечно, у меня тоже ведь и знакомые доктора есть и жена медработник... Просто меня несколько удивляет ситуация, что например при покупке чего либо, товара или услуг, мы требуем гарантию, а на мед услуги никто никакой гарантии не дает, и даже наоборот от пациентов требуют расписку что он ознакомлен и в случае осложнений никаких претензий не имеет.. почему есть закон о защите прав потребителей но нету о защите прав пациентов??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 22:08   #194
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Достаточно интересно, и все ето благодаря прививкам от сифилиса?? чтото я о таких не слышал, может поделитесь информацией?? значит всетаки не прививкой единой... Возможно всетаки повышение культуры личной и общей гигиены, тоже играют немаловажную роль... Самая большая проблема как раз и состоит в том что невозможно точно дать ответ, какая из мер послужила тому что заболеваемость снизилась а то и вообще болезни "победили"...

Прививка от Сифилиса.)) Да, было бы очень неплохо.
Насколько помню, лечение от этого заболевания было принудительным. И до "86-го года венерические заболевания были раритетом. Затем, с наступлением т.н. "эры свободы", когда государству стало уже не до здоровья граждан, эти "растения любви" расцвели пышным цветом года за два, и теперь мы пожинаем плоды. Так что речь шла,отнюдь, не об этике и "повышении культуры личной и общей гигиены".

Так вот. К чему я распыляюсь.
Положем под флагами "Прививка - это зло", насмотревшись фильмов и начитавшись безграмотной литературы, выступает сейчас всё больше и больше сторонников вернуться к эпохе Возрождения. Положем, убедят они большую часть населения.
Вопрос: "К чему это приведёт?"
Пара-тройка миллионов от Полиомиелита погибнет. Пару десятков миллионов после Гепатита инвалидами останутся. Немалая часть населения Земли от Дифтерии и Столбняка в мир иной отправятся. А в России каждый пятый будет с плевательницами туберкулёзными ходить, т.к. уровень жизни этому только поспособствует.

И это стоит тех единичных случаев, когда возникает реакция на вакцину?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Просто меня несколько удивляет ситуация, что например при покупке чего либо, товара или услуг, мы требуем гарантию, а на мед услуги никто никакой гарантии не дает, и даже наоборот от пациентов требуют расписку что он ознакомлен и в случае осложнений никаких претензий не имеет..

Как бы тут поточнее выразиться.
Если я отрегулирую тормоза на стареньких Жигулях, то с определённой смелостью могу с семьёй на природу съездить. И то опасение будет, вдруг чего неправильно сделал. Но железка, есть железка. По книжке сверил, соображалку включил, перетянул на всякий случай болты, и всё работает. А тут человеческий организм. Где-то слышал такой афоризм, что кубический сантиметр его, в совокупности, сложнее всех компьтеров вместе взятых.
Было бы пол-беды если бы сложнее. Так он ещё индивидуален и непредсказуем.
Так какие могут быть гарантии, как организм отреагирует на те, или иные вмешательства. Опираются медики, восновном только на научные доводы и статистику проведённых экспериментов.
Так что сумма квадратов катетов, в данном случае, не всегда может быть равна квадрату гипотенузы

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 08.10.2009 в 22:50..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 22:50   #195
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Просто меня несколько удивляет ситуация, что например при покупке чего либо, товара или услуг, мы требуем гарантию, а на мед услуги никто никакой гарантии не дает, и даже наоборот от пациентов требуют расписку что он ознакомлен и в случае осложнений никаких претензий не имеет..

Как бы тут поточнее выразиться.
Если я отрегулирую тормоза на стареньких Жигулях, то с определённой смелостью могу с семьёй на природу съездить. И то опасение будет, вдруг чего неправильно сделал. Но железка, есть железка. По книжке сверил, соображалку включил, перетянул на всякий случай болты, и всё работает. А тут человеческий организм. Где-то слышал такой афоризм, что кубический сантиметр его, в совокупности, сложнее всех компьтеров вместе взятых.
Было бы пол-беды если бы сложнее. Так он ещё индивидуален и непредсказуем.
Так какие могут быть гарантии, как организм отреагирует на те, или иные вмешательства. Опираются медики, восновном только на научные доводы и статистику проведённых экспериментов.
Так что сумма квадратов катетов, в данном случае, не всегда может быть равна квадрату гипотенузы.
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие иностранные языки Вы знаете?... mimi Учёба, Работа и Карьера 249 28.11.2020 18:07
Знаете ли Вы? шоколадный заяц Фототехника 14 05.02.2020 22:02
А вы знаете как делаются Flash ролики? SEARCHER Macromedia Flash 41 08.12.2010 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32295 секунды с 11 запросами