Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.01.2009, 23:01   #181
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

"Прикрывать стариками, женщинами и детьми это подлость и преступление. "







Добавлено через 3 минуты
Вот ещё.
Вскоре после обстрела школы ООН в секторе Газы, в результате чего погибло 30 человек и 55 было ранено, пресс-служба ЦАХАЛа объяснила, что школа подверглась обстрелу, потому что террористы вели оттуда огонь, а взрыв произошел, потому что в школе хранилась взрывчатка и боеприпасы.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=257527
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 06.01.2009 в 23:23.. Причина: Добавлено сообщение
Arnold вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: скобы для выравнивания зубовфильтрационная станциястулья купитьподставка для ребер грильConecte FreshSales CRM a VTEX


Старый 06.01.2009, 23:17   #182
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Нашел тут старый свой пост
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Ух... осилил... такое ощущение, что уважаемый Mortymer бот, ну или по меньшей мере коллектив единомышленников по идеалогической пропаганде
а жаль, могла бы получиться неплохая тема
Огромная благодарность LOTR и Maverik за терпение

ужо несколько месяцев прошло, и с тех пор аппонентMortymer, меня полностью игнорирует вероятно у него есть скрипт "черного" списка Или мне показалось?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
вы их ненавидите - они вас.

скорее наоборот, большенству из нас на них плевать, а ненависть сильное чувство. Вы вот назойливых мух ненавидите?
И почему в Ваших высказываниях Вы все время забываете, что они нам не соотечественники? И посему их акты являются не совсем террором, про который вы рассказываете. Израиль к внутрипалестинским террористам имеет такое же отношение, как и Россия и Иран с Сирией, единственное отличие, что ракеты летят в Израиль. Ежеле Вы, как представитель более гуманной нации, желаете решить внешнюю проблему Израиля, вызванную несостоятельностью политической власти Палестины, то пожалуйста засылайте снайперов, надеюсь для их винтовки 20 км не предел.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Перемирие (которое было нарушено) ослабило Хамас, больше чем обстрелы авиации.

У вас вероятно свои источники. Не поделетесь? И в чем же выразилось это ослабление?

Последний раз редактировалось Igo_rel; 06.01.2009 в 23:39.. Причина: Добавлено сообщение
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 23:45   #183
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

ПОСЛЕДНЯЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Дмитрий Воронков

  • Jan. 4th, 2009 at 5:52 PM







На мой вкус евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинства моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.
За ценности и главную из них - свободу данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.
Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт. Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут. Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня йадом.
Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство, соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают. Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации - отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя. Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.
Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И, соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения. Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.
Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и самопожертвованием, на которое мало кто способен. Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали. У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.
Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются, их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 23:53   #184
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
скорее наоборот, большенству из нас на них плевать, а ненависть сильное чувство. Вы вот назойливых мух ненавидите?

Неужели? Извините, но скоро от ненависти вы потерятете человеческий вид - и станете совсем похожими на них...
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
И почему в Ваших высказываниях Вы все время забываете, что они нам не соотечественники? И посему их акты являются не совсем террором, про который вы рассказываете. Израиль к внутрипалестинским террористам имеет такое же отношение, как и Россия и Иран с Сирией, единственное отличие, что ракеты летят в Израиль.

Честно, я ни где не утверждал что они ваши соотечественники... или мне надо это особо оговаривать? Не совсем террором? Очень интересная формулировка. Вернее весь абзац весьма интересен. Я не могу понять, что хотите выразить... Какое значение имеет отношение объекта террора к лицам его осуществляющим? Например, террористы дельты реки Нигера ведут свою деятельность в отношениии иностранных компаний и лиц их представляющих и не имеют к ним никого отношения, равно как и иностранные компании что они теперь не террористы или наобоорот террористы?

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Ежеле Вы, как представитель более гуманной нации, желаете решить внешнюю проблему Израиля, вызванную несостоятельностью политической власти Палестины, то пожалуйста засылайте снайперов, надеюсь для их винтовки 20 км не предел.

Кого хотите перестрелять? Вы считаете, что снайперы помогут?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
У вас вероятно свои источники. Не поделетесь? И в чем же выразилось это ослабление?

Источник...;) Meverik, по-моему, n-кол.стр. назад приводил результаты опроса - лидер Хамаса - его руководство перестало пользоваться популярностью, среди жителей Газы. А тут операция Израиля... Теперь думается рейтинг пойдет вверх, вы не думаете?

Добавлено через 14 минут
Arnold, вот вы привели фото, можно поитересоваться, а что лично вы на них видите?

Последний раз редактировалось Cors; 07.01.2009 в 00:08.. Причина: Добавлено сообщение
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 00:12   #185
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНЯЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Дмитрий Воронков

Не могу сдержатся - нарушу правила раздела (мне иногда можно - какой-никакой, а модератор), но одного "спасибо" показалось недостаточно! Невероятно умно и хорошо написано - как жаль, что не я это написал!!!!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 00:17   #186
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Сознательное нагнетание обстановки в общемировом масштабе.

Опять жидо-массонский заговор!!!
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
О, да тут способов множество да еще с вариациями. Например использование снайперов. Дом цел, орудийный расчет нет. Все рады.

для этого, как я уже говорил, надо пересечь границу "суверенного государства" ну и подойти на ружейный выстрел. Разрешаю поэксперементировать.
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
ВВС нанесли ракетный удар по школе, принадлежащей представительству ООН в Газе. Количество жертв достигает 100 человек.

Есть такие съемки в ЮТьюб... Вероятно там действительно шли занятия в это время, бедные детишки... а под окнами у них в это время храбрые войска Касамами отстреливались - прям "Война и мир"
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Действительно, что может быть лучше, чем ввести полномасштабную войну, в которой и мировое мнение и потери будут несопоставимость больше, чем при длительных и точечных акциях.

И кто ж это Израилю позволит вести длительные и точечные акции? Это уже было и Ваши соратники называли это окупацией.
Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Если мы не можем себе, чего либо представить, то это не значит, что этого не может быть.

Супер высказывание!!! так давайте представим обратное тому, что Вы предлагаете.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
И Газе есть такие, но их мало, поскольку через одного, всех бомбежки задели..

Так и в Израиле такие есть и гараздо больше половины населения, я, например, 6 лет под катюшами жил и что, я же их не ненавижу и касамы в них не запускаю. Я просто хочу спокойно мирно жить, как и остальные.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что бы усовершенствовали ПВО, но особого желания не было, так что не надо говорить "достало".

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Сбивать палестинские ракеты (ПВО выбирайте сами, но я где-то в инете видел, что собираются все таки сделать скорострельные пушки, которые наводятся с помощью радара. Ракеты которые летят вглубь страны поразить можно с высоким %) и если проводить операции армией, но по полицейским правилам (это такие, где мирные жители не гибнут наравне с террористами).

а существует ПВО против минометов и ракет типа Кассам? То о чем Вы слышали и начали разрабатывать у нас в ответ на изобретение Кассамов. Но не все так быстро делается... технологически трудная задача и о-о-очень дорогая. Полицейские акции пусть палестинская администрация проводит, а Израиль уж сам решит, как ему жить.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
(кстати, большая часть перемещаемых грузов через туннели вовсе не военного назначения, как это принято считать)!!!

Сами перемещали? так расскажите, может мы мнение изменим.
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2009, 00:22   #187
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНЯЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
Дмитрий Воронков

А на мой взгляд совершенно бестолковая статья...
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 00:22   #188
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Arnold, вот вы привели фото, можно поитересоваться, а что лично вы на них видите?

<<Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит>>
Вряд-ли я смогу Вам обьяснить, что я вижу на этих фотографиях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
А на мой взгляд совершенно бестолковая статья...

Cors, это не для Вас
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 07.01.2009 в 00:24.. Причина: Добавлено сообщение
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 00:31   #189
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
а существует ПВО против минометов

нет. Но и миномет далеко не берет.
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
и ракет типа Кассам?

технически это возможно.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
То о чем Вы слышали и начали разрабатывать у нас в ответ на изобретение Кассамов. Но не все так быстро делается... технологически трудная задача и о-о-очень дорогая.

Уже 8 лет прошло. Пора бы уже. То что у вас начали разрабатывать действительно дорого, то что я предлагал гораздо дешевле и практичнее. И только в конце 07 года я увидел, что именно в этом направлении пошли разработки.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Полицейские акции пусть палестинская администрация проводит, а Израиль уж сам решит, как ему жить.

Кому жить, кому - умереть? ЭТо ваших же интересах!

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Сами перемещали? так расскажите, может мы мнение изменим.

Об этом был репортаж... Видите ли, одними калашами, да патронами сыт не будешь. Людям надо что есть, чем-то мыться, чем-то задницу подтереть... Или вы думаете, они там как бабочки пархают щоли... капец..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
<<Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит>>

Я так и понял..

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Вряд-ли я смогу Вам обьяснить, что я вижу на этих фотографиях.

Просто было интересно ваше мировосприятие.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Cors, это не для Вас

Конечно же... Будет время, разберу ее на запчасти...

Никогда не задумавались, что своими действиями не оставляете им большого выбора? Их выбор между просто смертью от обстрела аппатчем и смертью "воина джихада".. в последнем случае, хотя бы призрачный рай...

Последний раз редактировалось Cors; 07.01.2009 в 00:44.. Причина: Добавлено сообщение
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 00:47   #190
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Неужели? Извините, но скоро от ненависти вы потерятете человеческий вид - и станете совсем похожими на них...

В чем выражается наша ненависть? я и так похож на них - внешне, но я израильтянин, я работаю и я плачу налоги и не мало, именно мои налоги и оплачивают многое происходящее, в том числе и гуманитарную помощь "ненависным" палестинцам
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Честно, я ни где не утверждал что они ваши соотечественники...

так и не надо их террористами величать, они становятся оными, когда акции на нашей территории устраивают.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Например, террористы дельты реки Нигера ведут свою деятельность в отношениии иностранных компаний

Не совсем в тему пример. У иностранных компаний есть выбор - либо покинуть эту страну, либо просить поддержки у местного правительства. Израилю некуда переехать от такого соседа, а законное палестинское руководство свергнуто в Газе, поэтому и помочь не может. Вот и выкручиваемся сами.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Кого хотите перестрелять? Вы считаете, что снайперы помогут?

Это был ответ Mortymer на его предложение.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
приводил результаты опроса - лидер Хамаса - его руководство перестало пользоваться популярностью, среди жителей Газы. А тут операция Израиля... Теперь думается рейтинг пойдет вверх, вы не думаете?

Перестало пользоваться популярностью, а кто начал ей пользоваться? Так там демократия!!! Значит цивильные сознательно поддерживают военных. Так отчего тогда стоны на весь мир???
За неимением альтернативы рейтинг, вероятно, останется высоким.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Arnold, вот вы привели фото, можно поитересоваться, а что лично вы на них видите?

А Вы что? Вы там видите палестинцев? Если да, то разъясните где там мирные, а где военные - мы передадим нашей армии новые приметы.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Но и миномет далеко не берет.

то есть приграничное поселение Б-г с ним? Действительно, около границы люди жить не могут!!!
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
то что я предлагал гораздо дешевле и практичнее.

Вы вообще представляете стоимости и сроки разработок проэктов такого уровня? Насколько дешевле? Так это Ваш проэкт? Срочно высылайте бизнес-план, мы соберем экстренное заседание и вероятно купим.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Видите ли, одними калашами, да патронами сыт не будешь. Людям надо что есть, чем-то мыться, чем-то задницу подтереть... Или вы думаете, они там как бабочки пархают щоли... капец..

Вероятно это в нас не ракеты летят и не калашами стреляют, а пачки памперсов с туалетной бумагой летят. Так таки определитесь. Если б не оружие, то и пищу бы им привозили регулярнее. Да и не надо для продуктов туннели рыть.
Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Никогда не задумавались, что своими действиями не оставляете им большого выбора?

А Вы вектор не попутали случаем?

Последний раз редактировалось Igo_rel; 07.01.2009 в 01:03.. Причина: Добавлено сообщение
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2009, 01:17   #191
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от jeka777 Посмотреть сообщение
Государство Палестина?????? С каких пор? Как давно было образовано?

А действительно почему нет такого государства? Должно быть создано палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
<<Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит>>

Израиль бомбил палестинские школы находящиеся под защитой ООН, причем карты объектов находящихся под защитой были загодя переданы. Как оказалось их использовали не по назначению... Оправдание же на этот случай стандартное.
Сообщение EuroNews об этом: http://www.euronews.net/ru/article/0...chool-in-gaza/
__________________
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 01:40   #192
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А действительно почему нет такого государства? Должно быть создано палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

Такие вопросы решаются не на Вашем уровне, обратитесь с предложением к президенту Медведеву, а уж он то сообразит куда его пристроить
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Как оказалось их использовали не по назначению...

Кто бы сомневался?
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Оправдание же на этот случай стандартное.

И кто же оправдовался и как звучит оправдание?
И вообще, откуда эта информация? Вероятно Вы знаете, что прессу злые евреи в Газу не пустили.
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 09:13   #193
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А действительно почему нет такого государства? Должно быть создано палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

По этому вопросу куча материалов в сети.... Двумя словами - в 1948ом все арабские государства вокруг Палестины и в Палестине не желали ни еврейского ни нового арабского государства там - разчитывали присоединить эти земли к себе. Образованию Израиля не смогли помешать (благодаря СССР), потом напали и войну проиграли... а вот местным арабам образовать свое государство не дали.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Израиль бомбил палестинские школы находящиеся под защитой ООН, причем карты объектов находящихся под защитой были загодя переданы. Как оказалось их использовали не по назначению... Оправдание же на этот случай стандартное.

Здесь несколько выше аэросьемки бомбежки школы... вероятно нужно было дать карты объектов находящихся под защитой и Хамас, а то они не знали, что это школа и устроили там пусковую площадку для ракет... и детей забыли эвакуировать до этого.... Мне кажется, что израильтяне бомбили школу потому что были уверены, что подразделения Хамас эвакуировали гражданских прежде чем поменять предназначение объекта с гражданского на военный, а те взяли и забыли....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 07.01.2009 в 09:25.. Причина: Добавлено сообщение
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2009, 10:40   #194
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Никогда не задумавались, что своими действиями не оставляете им большого выбора? Их выбор между просто смертью от обстрела аппатчем и смертью "воина джихада".. в последнем случае, хотя бы призрачный рай...


На позицию мальчика провожал шариат.
Под рубашку приладили динамита заряд.
Бросил взор затуманенный на муллу паренек,
Помолился на коврике, докурил косячок.

Но удача оставила моджахеда-бойца:
Парню взрывом оттяпало член и оба яйца.
И девицам обещанным он, болезный, не рад.
Ах ты доля арабская,
ах ты блядский джихад!

**блядский - от арабского слова, которое впереводе на русский означает Родина
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 07.01.2009 в 11:38..
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2009, 15:31   #195
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Теория.

В том то и дело, что теория.
Не будут они сидеть без дела, да и бабло "спонсорское" не переведётся никогда!

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А действительно почему нет такого государства? Должно быть создано палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

Государство говорите?
Да оно им не нужно!!!
Давали им 97% от того, что требовали.
Биби давал, но.... не взяли. Типа хотим всё!
А на самом деле - НЕНУЖНО Хамасу, ООПу,
Исламскому Джихаду и всей остальной компании палестинское государство!
Сегодня будет государство - завтра придётся не касамы пускать,
а дела государственные решать. А оно им надо?
Гораздо удобнее вести "освободительную борьбу"..........

З.Ы. Боян конечно, но.... актуально то как!!!
__________________
jeka777 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2 devis Что ожидает человечество и почему ? 1346 12.05.2019 23:08
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52994 секунды с 11 запросами