Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.05.2012, 11:28   #181
Ледия
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ледия
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Репутация: 180
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Если в вашей жизни всё ок

кто сказал?таких слов не было
одиночество-понятие абстрактное,он может выражаться совершенно разным образом:можно быть в кругу друзей и близких,но чувствовать себя одиноким,можно быть одиноким в своих мышлениях,в своих увлечениях,в личной жизни...список большой
задача любого человека победить одиночество,и не в доказательство кому-либо,а самому себе
с этим можно справиться..если есть воля
если есть стремление
а то,что человек слаб по своей натуре,так это не секрет,это обобщённое выражение,потому что кто то силён в том,в чём другой слаб,и наоборот
для этого и существует трудности,чтобы их преодолевать,как и каноны,чтобы их нарушать
Ледия вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 6уличный световой коробаксессуары для грилявк стадиум москва адресsht-wr2012-1


Старый 22.05.2012, 11:12   #182
Vasshevc
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 241
Репутация: 766
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Одиночество -это трудно. Трудно быть одному, все делать ради себя любимого... И человек существует в обществе. Есть конечно отшельники, но это скорей исключение - либо от большого горя, либо от ...
Vasshevc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:07   #183
olesia121314
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Репутация: 7
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

[quote="ultramarin;4279726"]Одиночество удел неудачников, которые считают себя чересчур важными и не слушают советы близких[/quot
Несогласна. Я знаю успешных людей. Успешных, но одиноких. У них много знакомых, но нет близкого человека рядом.Одиночество -одиночеству рознь.
Вот я бы с огрмаднейшим удовольствием пару месяцов побыла бы одна.Совсем одна. Отключила бы и телефон, и телик, и интернет. Только книги бы оставила.
olesia121314 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 19:04   #184
Love_Lady
Неактивный пользователь
 
Аватар для Love_Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 33
Репутация: 18
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Все надо в меру) Иногда очень хочется побыть одной) Но быть одной всю жизнь это страшно и невыносимо
Love_Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 05:17   #185
VADBOM
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 46
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от Love_Lady Посмотреть сообщение
Все надо в меру) Иногда очень хочется побыть одной) Но быть одной всю жизнь это страшно и невыносимо

В том то и дело! Я себя какое то время считал "одиноким волком", но как то отправил семью в аланию, на пару недель, а сам не поехал из за проблем на работе. Пару вечеров попил пива, посмотрел штук 5 фильмов, поснерфил, постоял на балконе, опять пива... след. дни старался сходить в гости хоть к кому. Короче через неделю я взвыл от одиночества. Такое хреновое чувство, что развлекаться уже достало, а что дальше делать ни как не соображу. Можно конечно завлечь себя каким нибудь хобби, но у меня нет такого. Короче одиночество уже, не для меня, а типа встряски, пойдёт! На пару вечеров.
VADBOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 21:55   #186
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Это очень плохо.
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:11   #187
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Это очень плохо.

Смотря кому. Есть люди, которые гораздо комфортнее себя чувствуют в одиночестве.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 06:51   #188
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Смотря кому.

Я понимаю, о чём Вы. Это к теме не относится, поверьте мне, а я Вам ещё ниразу не лгала.
Одиноки бывают ВСЕ, без исключения, в разные моменты жизни.
И одиночество бывает разное. Человек может быть одинок на берегу океана среди тысяч людей и не одинок находясь один на побережье океана (возможно, даже счастлив от предстоящей встречи)))
Вообще-то тема очень обширна. Наверное стоит погуглить классификацию одиночества
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 07:37   #189
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Это очень плохо.

Вовсе нет. Просто обычный человек - существо коллективное. Социальное, если точнее. На самом деле одиночество - это право индивидуума, иногда непременное условие и предпосылка для любых духовных практик.
Если не ошибаюсь, Полежаев сказал: "Одиночество - хороший друг, но плохая любовница; много советует, но мало ласкает." Что-то в этом есть. Как правило важнейшие решения в своей жизни человек должен принимать в одиночестве.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:42   #190
Desmondd
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 45
Репутация: 18
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Быть одиночкой еще не значит быть одиноким.
Вокруг всегда куча народу, все чаще хочется уединитьс
Desmondd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 15:12   #191
alur
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 217
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Одиночеством стоит наслаждаться, как хорошим вином. Главное, чтобы самому с собой не было скучно. Да и современные психологи для сохранения душевного равновесия советуют как минимум полчаса в день побыть в одиночестве.
alur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 07:05   #192
Apple_g
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Приветствую!
Зашла в этот топик, т.к. остро ощутила нехватку чего-то, не разбирая понятия назову это одиночеством. В самом деле хотелось порассуждать сама с собой, и именно в таком месте, где это было бы уместно, приложить себя к правильному месту...
итак, что имеем. Сама с собой я нахожусь в состоянии постоянного внутреннего диалога, причем насколько я откровенна сама с собой-мне видно с "моей" естественно "колокольни", иногда я довольна собой, иногда нет. Но в любом случае вижу себя "изнутри", а это как смотреть в зеркало и не покрутиться. Не хватает ракурса. И вот возникает тяга к кому то еще, к кому то конкретному, не просто так, кому задаешь правильный вопрос и получаешь "ожидаемый" ответ. (Я беру эти слова в кавычки, поскольку подразумеваю под ними определенный и только мне известный смысл, а не общепринятый)
Если хочется признания в профессии-начинаю выдвигаться на работе, почему начинаю? Да просто не мое естественное состояние-быть на виду постоянно, быть рупором болтовни и прочее...Это и скучно и энергозатратно. Если хочется-тогда пожалуйста. Но чаще, не хватает в людях чего-то, чего я "ожидаю", той реакции на себя и свои поступки, что мне хочется, скорее выражение "чужая душа-потемки" несколько сбавляет желание.
Если есть в жизни мужчина, то опять же "ожидаемый" или "нравится", "подходящий", а даже если и не такой (что вряд ли), все равно Его восприятие "Меня" меня меняет. Начинаю смотреть на себя его глазами, видеть в себе красоту и очарование, то, как я ему нравлюсь.
Практически везде и во всех людях заметно проявление мельчайших граней моего "Я". Люди видят только то, что есть в них самих, притягиваются по образу и подобию.
Но даже и не это я хотела сказать. Когда моя подруга ушла в декретный отпуск, я остро ощутила нехватку внимания, я словно осталась наедине сама с собой, и поняла, что в нашей дружбе мне нравилось больше всего: осознание моего я. Мы очень много общались и беседовали, но в основном, беседовала я, сама с собой, и ее ушами слушала и наслаждалась, своими словами и стилем изложения. А теперь это ушло, эта видеокамера выключилась, и я снова слышу себя "изнутри"

Последний раз редактировалось Apple_g; 31.10.2012 в 07:11..
Apple_g вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:37   #193
sallygomez
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 9
Репутация: 24
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Нет, я так не думаю
Я один тоже, но это не плохо, просто потому что никто не делает у нас есть любовь, так что это нормально
sallygomez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 18:22   #194
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от Apple_g Посмотреть сообщение
и я снова слышу себя "изнутри"

- Ваше одиночество опасное, т.к. Вы одиноки в окружении друзей, людей. И, самое страшное - это то, что Вам пофиг на окружение. У Вас есть Ваше- Я.
ПысПыс: но, оно, Я, стакан воды Вам в старости не принесёт.
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 19:14   #195
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Одиночество-это плохо или не очень?

Цитата:
Сообщение от dieselakias Посмотреть сообщение
Generally speaking, loneliness is bad, because human is a social being. On the other hand, there are periods during which all of us like to take our distance from the people who surround us, especially when we get hurt or betrayed and lose faith. It all depends as you can see.

то, бишь:
Цитата:
Вообще говоря, одиночество плохо, потому что человек - социальное существо. С другой стороны, есть периоды, во время которых всем нам нравится брать наше расстояние от людей, которые окружают нас, особенно когда нам причиняют боль или предали, и потеряйте веру. Все это зависит, как Вы видите.

Целиком и полностью с Вами!
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вишневский Я. Одиночество в сети xopbat Современная проза и поэзия 9 17.12.2018 17:19
Одиночество LexRider О Самом Личном 122 10.07.2011 15:54
грустЬ, СлёзЫ, боЛь, одиноЧесТвО.... mimi Наше любимое искусство 56 22.06.2010 16:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25520 секунды с 11 запросами