Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.02.2008, 19:46   #181
Ntgl
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Тюнеры всегда в домашнем компе/ах с 2002 г. Были (по хронологии): Pinnacle (модель не помню), Aver 203/305/307, Beholder 609. C 2006 г. Beholder M6 и с 2007 Beholder Solo. Со всех (кроме pinnacle и Solo) хватал видео с камеры Canon Hi8 и смотрел телек. Качество и функционал захвата в зависмости от модели тюнера особо на различаю. Вообще к качеству железа Aver и Beholder претензий нет - -все отработали по приличному сроку у меня и перешли к новым хозяевам без последствий. Единственно -- софт Beholdera вызывает восторг, Aver -- значительно примитивнее.
Ntgl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кафель на полуВсегда выгодно в KNSneva.ru - TSC TDP-247 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.ультразвуковая ванна для украшенийустановка airned-r7.1 напольная ned ценапроекты барнхаус каркасных


Старый 04.02.2008, 11:41   #182
Grigory_Ivus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Grigory_Ivus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 114
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Цитата:
Сообщение от Antal Посмотреть сообщение
Beholder 609 RDS обалденная вещь может захватывать видео и звук через низкочастотные входы, пульт ДУ в комплекте

Я бы сказал, что это обычный тюнер, каким и должен быть тюнер и софт к нему. Это хозяйство есть сейчас практически в любом тюнере.

Цитата:
полностью русифицированый софт

Здесь я бы не был столь категоричен. Некоторые закладки без словаря и знания английского языка я бы не рекомендовал для просмотра, поскольку русских слов там абсолютный минимум.
Посмотрите, вот с ходу нарыл:
http://www.ixbt.com/monitor/images/b...tup-driver.png
http://www.ixbt.com/monitor/images/b...r-settings.png
http://www.hardwareportal.ru/Tvtuner...m6/Record3.gif
http://www.hardwareportal.ru/Tvtuner...m6/Record4.gif

RDS IMHO переплата денег за неиспользуемую фичу. Зачем при наличии инета на компе смотреть RDS?
Поэтому, в целом тюнер не плохой, но лучше без RDS.
А если кто фанат еще более современной элементной базы, то тут Бехолдер проигрывает некоторым компаниям.
Grigory_Ivus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 08:50   #183
Griffit
Неактивный пользователь
 
Аватар для Griffit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 17
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Grigory_Ivus, Все одно, я считаю, что бехолдеры на данный момент одни из лучших для WDM-драйверов. Особенно для соотношения цена/качество. Конечно можно найти какую-нибудь карту немного лучше и намного дороже. Баги в софте постоянно фиксят. Если гонишься за свежими версиями софта и дров, конечно увидишь подобные картинки(не очень много и нечасто), пока все подгонится под очередные или новые кодеки. Качай релизы и подобного не увидишь. Главное софт на месте не стоит, постоянно развивается.
Ну и 'толстую' ложку дегтя. Сколько им осталось жить этим WDM? До будущехо года или меньше? Хоть бехолдеры и вроде включили поддержку BDA, где эти карты? Там вроде extra чего-то может, но как-то мало. Aver-ы и то гибрида выпустили и FM может и DVB-S поддерживает, TT те же версию за версией(четверки уже вроде) а эти в аналоге так и сидят.
Griffit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 10:51   #184
Grigory_Ivus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Grigory_Ivus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 114
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
Grigory_Ivus, Все одно, я считаю, что бехолдеры на данный момент одни из лучших для WDM-драйверов.

Неаргументировано. Лучше чем? Лучше чем что?
К тому же у них разные модели, начиная от редизайна 7-8 -ми летней давности и кончая более современными с аппаратным МПЕГ сжатием.
И если более старые модели довольно стабильны - странно было бы, когда это не так, то новые версии софта уже давно потеряли стабильность. Мой брат продал свой старый 409 и купил новый М6 и теперь пожинает плоды.

Цитата:
Особенно для соотношения цена/качество.

Снова неаргументировано. Предлагаю сравнить реальные цены и вы увидите, что у конкурентов есть гораздо более дешевые модели, не уступающие аппаратно и в качестве. А аппаратное качество еще никто не отменял. Софт-то можно подправить, ошибки исправить - а вот аппаратные минусы останутся с вами навсегда до полного выброса изделия на помойку.
Чтобы не быть голословным:
Behold TV M6 Extra (тюнер с аппаратным МПЕГ сжатием) - 2944 руб
http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tun...der_59223.html
TV Tuner AVerMedia AVerTV PVR M116 Plus - 1203 руб.
Вообще в два раза дешевле. Ну хорошо, софт у Авера дряной, но что мешает прикрутить хороший? А разница в 2 РАЗА!!!
Еще аналог с аппаратным сжатием+с возможностью принимать цифровые каналы на более современной элементной базе:
GOTVIEW DVD3 Hybrid - 2968 руб
http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc...&branch_id=194

Я аргументировал? В итоге получается, что ваши слова - неправда, слишком далекая от реальности.

Цитата:
Конечно можно найти какую-нибудь карту немного лучше и намного дороже.

Я уже доказал наглядно всего парами примеров, что можно найти карту намного(!) лучше по той же цене и почти такую же в 2 раза дешевле.
Пожалуйста не вводите народ в заблуждение!

Цитата:
пока все подгонится под очередные или новые кодеки

Простите, а зачем подгонять что-то под новые кодеки? Я наверное что-то пропустил, но новые кодеки и так работают (если они рабочие).

Цитата:
Сколько им осталось жить этим WDM? До будущехо года или меньше?

Думаю, что года 2-3 поживут - это как минимум. Виста настолько сырая, что народ уже давно вполне официально устанавливает ХР, хотя купили Висту. Некрософт ОФИЦИАЛЬНО это разрешает. Пользуйся ХР, сохранив при этом лицензию на Висту.

Кстати, у конкурентов давно уже BDA дрова. Уже как год наверное, а может и больше.
Grigory_Ivus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 09:29   #185
stylet
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Рекомендую Вeholder M6 extra - в нем встроенн MPEG 2 декодер - очень качественная оцифровка (как для ТВ тюнера)
stylet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 11:26   #186
Grigory_Ivus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Grigory_Ivus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 114
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Не рекомендую использовать данный тюнер по причине обугливания платы. На лицо явная "некондиция", если называть вещи своими именами.
Зачем вы рекомендуете такой товар?
Grigory_Ivus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 23:17   #187
Денис1992200
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Compro S350
Денис1992200 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 21:00   #188
bmiho
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 18
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Первый тюнер был AverTV 307 - железо хорошее, софт - дрянь. Потом купил Beholder 609 - после софта AverTV был просто в восторге, а пульт у Beholder просто кайф! (после AverTV). Одно только не нравилось в Beholder: он позволяет работать только с телевизионными программами, запсанные на диск фильмы его софт не под каким соусом не проигрывает, соответственно пульт использовать не удастся - а я к этому уже привык на Avere... Однако Beholder у меня брат выпросил, и я решил купить опять AverTV, в надежде, что за последние несколько лет ребята подросли и софт наладили. Купил AverTV 509. Впечатления - лучше бы не покупал. Софт так и не наладили - баг на баге - глюк на глюке. Работает медленно, со звуковухами работать не хочет по человечьи, бывает и виснет вообще... Пульт вроде бы такой же как у Beholder, но работает хуже - на кнопки надо жать со всей дури, иначе не работает, зона действия ИК датчика тоже не очень. Долго с ним мучился, вроде настроил - вроде работает, но думаю, буду менять на гибридный от Beholder. Вот такие пироги....
bmiho вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 12:58   #189
Dolphin89
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 41
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Недавно приобрел тв-тюнер GOTVIEW DVD3 Hybrid. Очень понравился. Находит все каналы, что и обычный телевизор и отличное качество приема.
Dolphin89 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 16:04   #190
azarnikov
Новичок
 
Аватар для azarnikov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: [Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Охарактеризуйте, пожалуйста, тюнер Pinnacle PCTV Dual Analog + DVB-T + DVB-S.
azarnikov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 16:20   #191
Grigory_Ivus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Grigory_Ivus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 114
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Не щупал, но из тех моделей от брата Пинаклы что видел и щупал могу сказать следующее:
1. Софт очень тяжеловат и глюковат, особенно последние версии.
2. С последними версиями в систему ставится никрософт SQL-ные продукты.
3. По аналоговой части у Пинаклов были проблемы с плохим качеством приема каналов, особенно в дециметрах. Очень плохо показывал.
4. Цифровая часть - она и в Африке будет ловить.

А почему выбор упал на эту модель? У вас спутниковая тарелка на крыше завалялась?
Grigory_Ivus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 16:32   #192
azarnikov
Новичок
 
Аватар для azarnikov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: [Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

[/quote]А почему выбор упал на эту модель? У вас спутниковая тарелка на крыше завалялась?[/quote]



Позарился на характеристики.

Pinnacle PCTV Dual Analog + DVB-T + DVB-S - двухголовый монстр
PCTV Dual Analog + DVB-T + DVB-S представляет собой двухголового гибридного монстра, принимающего любой тип телевидения - аналоговое, цифровое наземное DVB-T, цифровое кабельное DVB-C и цифровое спутниковое DVB-S:
  • Два FM приёмника
  • Два DVB-T приёмника
  • Два DVB-S приёмника
  • Два приёмника аналогового телевидения
  • Новейший чип Philips SAA7162 с поддержкой PCI-Express
  • Чип Philips TDA8275A, отвечающий за аналоговое и цифровое телевидение
  • Чип Zarlink ZL10313, отвечающий за приём спутникового телевидения
Интерфейс PCI Express 1x
azarnikov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 17:12   #193
Grigory_Ivus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Grigory_Ivus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 114
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Нада читать обзоры по этому тюнеру - так ли все шоколадно.
Моего печального опыта с Панаклой хватило, чтобы понять, что видеомонтажное ПО у него получается лучше, чем тюнеры.
Grigory_Ivus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 17:27   #194
azarnikov
Новичок
 
Аватар для azarnikov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: [Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Я читал несколько очень хвалебных отзывов, кто сумел купить, а в основном в интернете слышны просьбы помочь купить, т.к. эти тюнеры вроде в свободной продаже отсутствуют. Их используют для сборки домашних кинотеатров на базе компьютеров.
azarnikov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 15:19   #195
Jin32
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 164
Репутация: 81
По умолчанию Ответ: Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема)

Если денег жаль то советую купить FlyTV Prime 34FM, цена вопроса меньше 1000р, софт полное г... но это не беда, используй альтернативный от Золоторева под названием FLY 2000 TV, лучешего софта я не видел, если не найдешь пиши в ПМ подскажу где взять, если денег не жаль то советую взять что нибудь из Бехалдов, около 1500-1600, в принципе чипсет одинаковый, но альтернативный софт Золоторев уже больше двух лет не обновляет и обновлять не будет, перешел на работу в бехолд, теперь для них софт пишет, его старый альтернативный который для любого тюнера подходил на висту не встанет например, а для бехолда он регулярно его обновляет, плагинов разных полно, есть интересные, например звук убавляет когда реклама и т.д., бехолдовский софт тоже на другой тюнер можно поставить, но это уже проблемма серьезная, тюнер надо перешивать, могут какие то функции не работать, проще сразу бехолд взять, разница в деньгах не большая да и пульт у бехолда гораздо лучше.

Последний раз редактировалось Jin32; 13.03.2008 в 15:26..
Jin32 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка цифровoго фотоаппарата (советы, проблемы выбора, сравнение моделей) шоколадный заяц Фототехника 539 16.11.2015 10:58
Покупаем новый HDD (Только советы для покупки, проблемы другая тема) avict Всё для компьютера 410 02.01.2011 19:21
Покупаем струйный принтер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) BoY777 Всё для компьютера 164 27.09.2010 13:55
Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тема) _WARLOCK_ Компьютерные проблемы 283 26.02.2010 19:10
Хочу купить видеокарту (только советы для покупки, для проблем есть другая тема) ForZet Всё для компьютера 439 09.02.2010 14:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24878 секунды с 11 запросами