Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 06:57   #181
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
ссылку на эту ветку на главную страницу? Для привлечения общественности

Нет. я думаю, нет. Да и вряд ли эта тема заинтересует многих. Щас ведь в Грузии все активизирутся там идет основная битва
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: косаковскийop 720 siemensмонитор 32 дюймов купитьsbis viberвоздушные шары краснодар с доставкой


Старый 24.08.2008, 08:44   #182
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Идея долгорочной отсрочки СК - очень хорошая, на мой взгляд, идея, представляете, преступник будет жить и знать, что через несколько лет его...была бы его воля он бы сейчас умер, да нельзя, надо помучиться, ведь жить с такой мыслью - это действительно мучение: понимаешь, что живёшь, и при этом очень скоро...

Идея эта не нова. На самом деле - ещё примерно за 5 лет до введения моратория на смертную казнь в России, почти сразу после развала СССР, так и стали поступать с приговорёнными к ВМ. И причин к этому было множество - во-первых появилась возможность несколько раз обжаловать приговор, во-вторых в некоторых регионах просто не было палачей и никто не хотел идти туда работать, несмотря на хорошую оплату, ну а в-третьих начальники тюрем тоже осознавали несовершенство наших судебных органов и знали, что на самом верху идёт обсуждение моратория и что его утвердят со дня на день. Вот начальники тюрем и люди работавшие палачами - их мнения здесь точно не хватает...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 09:40   #183
Бирюза
Неактивный пользователь
 
Аватар для Бирюза
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 56
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
а были публичны казнены,

Уважаемый Константинус, в Советском Союзе никогда не было и не могло быть публичной казни!!! Показательные суды - были, это да.
Бирюза вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 09:57   #184
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Да и вряд ли эта тема заинтересует многих.

не совсем так....когда человека касается это...тогда он независимо от обстаятельст ответит....к сожалению...(((((
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 18:10   #185
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Уважаемый Константинус, в Советском Союзе никогда не было и не могло быть публичной казни!!! Показательные суды - были, это да.

Глубокоуважаемая Бирюза, возможно я Вас не понимаю, но я не писал про СССР, я писал о деле Чикатило
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 21:18   #186
Бирюза
Неактивный пользователь
 
Аватар для Бирюза
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 56
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Возможно и я Вас не понимаю. Я хорошо прочитала Ваш пост. Дело Чикатило. Но, простите, это было что, другое государство? И как Вы представляете публичную казнь? На городскую площадь вывели под дикий ор толпы и провели растрел? Или ещё как? Нет, я не ёрничаю. Мне просто интересно откуда у Вас подобная информация о публичности казни.
Бирюза вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 06:04   #187
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Бирюза, читал о деле давно, сейчас пытался найти источник - не смог
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:51   #188
Бирюза
Неактивный пользователь
 
Аватар для Бирюза
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 56
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Даже если бы и нашли этот источник. Почему Вы со 100% готовностью верите? То, что были осуждены, и приговоренны к разным срокам и ВМ - это действительно так. Но то, что существовали публичные казни приговорённых по этому, или какому другому делу - сплошная ересь. Могу с полной ответственностью заявить. У нас не США, в некоторых штатах которых, продолжает действовать смертная казнь, процедура которой проводится в строгом соответствии с установленными строгими правилами. И кроме этого, знаю это не по наслышке.
Бирюза вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 12:03   #189
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

DrakuLA_Vlad, я тут было ответ написал...к сожалению в этот момент сервер отрубился...суть не в этом....вроде как всё правильно говорите...но не то это...не в том плане, что меня не устраивает...а в том, не так это всё должно быть...мне очень понравилось как Бирюса ответила на это...её ответ полностью совпадает с моими мыслями....ей огромный РЕСПЕКТ!!!!!!!!
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 12:15   #190
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от alexsnap Посмотреть сообщение
против казни,смерть штука тонкая.

ну да...тонкая...тока родных после этого не вернуть...а сволочь которая после этого живёт...ему всё пофиг....((((((((
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2008, 13:34   #191
Arvist
Неактивный пользователь
 
Аватар для Arvist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 100
Репутация: 48
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я расцениваю этот вопрос так - смог бы я привести приговор подобного рода в исполнение. Потому что когда это делает кто-то другой, и по большому слова твои остаются просто базаром (популизмом как у некоторых наших политиков), это одно, а когда ты сам должен лишить человека жизни - это другое. Пусть даже этот человек совершил какое-то жестокое преступление, но всё же это человек - особь одного с нами вида. Я бы смог, во всяком случае мне так кажется. Но с другой стороны всегда существует какой-то процент ошибки. По этому я считаю что смертная казнь нужна, но нужно время достаточное для того чтобы максимально избежать этой самой ошибки, хотя они всё равно будут. Но исходя из примера Китая - сертная казнь это очень действенное средство в борьбе с преступностью. Понятно что большую часть потенциальных маньяков (психически больных людей) она не остановит, но ту часть преступленний которая совершается "профессиональными" преступниками уменшит. ИМХО.
__________________
In Google We Trust
Arvist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2008, 18:30   #192
konons
Постоялец
 
Аватар для konons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 251
Репутация: 1645
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Не надо примерять себя в роли БОГА. Я понимаю что эти не люди убивают насилуют издеваются над людьми конечно хочется чтоб их растреляли но подумав если мы так будем делать то мы станем такимиже так что пусть эти не люди сидят пожизнено и думают вечно.
konons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 05:53   #193
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Arvist Посмотреть сообщение
Понятно что большую часть потенциальных маньяков (психически больных людей) она не остановит, но ту часть преступленний которая совершается "профессиональными" преступниками уменшит

Вы совершенно правы в той части, что преступников надо делить на адекватных и неадекватных, для профессионалов - и сидеть, и умереть будет мучением, а для больных людей, к сожалению, это...они ничего не понимают, они живут в своём мире, таких не мало, и ведь с ними большая проблема - как их остановить? Они не боятся смерти, потому что не понимают что же это такое, у них другое сознание, представление о мире, всё по-другому, как бороться с этим явлением - это отдельная, не менее важная тема
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2008, 09:14   #194
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
ну да...тонкая...тока родных после этого не вернуть...а сволочь которая после этого живёт...ему всё пофиг....((((((((

Нужно думать не о мёртвых, а о ещё живых. А вы, ueg, простите, ставите себя на одну планку с этими преступниками - вы готовы принести в жертву десятки невинных людей в угоду своей мести...
Цитата:
Сообщение от Arvist Посмотреть сообщение
Но исходя из примера Китая - сертная казнь это очень действенное средство в борьбе с преступностью.

Правда? Нами тут уже обсуждалась тема других стран - среди них прозвучал и Китай. Аргументируйте пожалуйста свою позицию. Потому что у меня совершенно противиположные данные - преступность в Китае растёт быстрее чем где бы то ни было, и почти догнала уже США.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2008, 09:19   #195
ANDRE9501
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

я за смертную казнь,надо чистить мир от грязи
ANDRE9501 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47118 секунды с 12 запросами