Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.09.2009, 00:36   #181
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
А разве Бога возможно обидеть? Он очень могущественный и лишен тщеславия, так же как бактерия не может обидеть человека, человек не может обидеть Бога

Возможно, здесь больше подошло бы слово, оскорбляли Бога.
Псалом 78:38–41: ...Но он был милосерден, прощал беззаконие и не губил их, Многократно отводил свой гнев И не возбуждал всей своей ярости. 39*Он помнил, что они плоть, Что их дух выходит и не возвращается. 40*Как же часто они восставали против него в пустыне, Огорчали его в необитаемой местности! 41*Снова и снова они испытывали Бога И причиняли боль Святому Израиля.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, ИМХО, видно уже сейчас.
Судя по количеству скандалов вокруг СИ, ни их версия религии, ни их "предстоятели" особенно не выделяются среди прочих религий.

Ув. ibs, скандалов каких? Надуманных противниками?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 28.09.2009 в 00:38.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - процессор AMD Ryzen 7 8700G OEM - Подарок каждому покупателю!Вся техника в KNSneva.ru - spider spd-650n - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОпроект дома барнхаус с террасойРекомендуем компьютерную фирму КНС ноутбук HP Pavilion 15 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москверусский регтайм спектакль


Старый 28.09.2009, 01:01   #182
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
скандалов каких? Надуманных противниками?

Ув.
serloktionov, все так говорят.
А по поводу противников...
Позиция невинной жертвы, в данном случае как-то не убеждает...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 01:19   #183
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Ув. serloktionov, логика и разум подчинена эмоциям и желаниям. Vllad воспринимает вас (и не только он) как человека которому промыли мозги и то что библию вы понимаете не правильно. Вы воспринимаете его так же... Поэтому все что говорит он не логично для вас, а все что говорите вы не логично для него. Если коммунисту который всю жизнь боролся за идею сказать что все во что он верит это полная чушь, и подкрепить это соответствующими аргументами, то вряд ли он скажет: "да действительно, как же я раньше этого не замечал", скорее он разозлится и приведет контраргументы.
когда вы прижимали Vlladа к стенки на логичном уровне он говорил что то вроде
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну это Вы будете на сковородке рассказывать.

__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 01:23   #184
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, все так говорят.
А по поводу противников...
Позиция невинной жертвы, в данном случае как-то не убеждает...

А я разве убеждаю?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Ув. serloktionov, логика и разум подчинена эмоциям и желаниям. Vllad воспринимает вас (и не только он) как человека которому промыли мозги и то что библию вы понимаете не правильно. Вы воспринимаете его так же... Поэтому все что говорит он не логично для вас, а все что говорите вы не логично для него. Если коммунисту который всю жизнь боролся за идею сказать что все во что он верит это полная чушь, и подкрепить это соответствующими аргументами, то вряд ли он скажет: "да действительно, как же я раньше этого не замечал", скорее он разозлится и приведет контраргументы.
когда вы прижимали Vlladа к стенки на логичном уровне он говорил что то вроде Ну это Вы будете на сковородке рассказывать.

Так-то оно так, но опять с поправкой. Для меня логично то, что записано в Библии. Когда Vllad или кто другой утверждает что-либо по Библии, чего там нет, я задаю пару логических вопросов, и мне желают то, о чём Вы процитировали. Возникает вопрос, кому промыли мозги, мне за то, что я задал вопросы? Или...?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 28.09.2009 в 01:32.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 02:00   #185
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Для меня логично то, что записано в Библии.

А для него?
Ведь ваша цель не поставить человека в тупик, а показать ему истину, чтобы он понял насколько лицемерна и лжива была его религия. Ответе (не мне, а самому себе только искренно) сколько раз, не Свидетелям Иеговы, вы говорили абсолютна логичные, понятные, обоснованные на библии аргументы? И сколько раз логика сработала, и люди поняли как слепы они были?
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 02:15   #186
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
А для него?
Ведь ваша цель не поставить человека в тупик, а показать ему истину, чтобы он понял насколько лицемерна и лжива была его религия. Ответе (не мне, а самому себе только искренно) сколько раз, не Свидетелям Иеговы, вы говорили абсолютна логичные, понятные, обоснованные на библии аргументы? И сколько раз логика сработала, и люди поняли как слепы они были?

Отвечу, ув.Faydaen, скрывать то мне нечего. В большинстве случаев логика не срабатывала, точнее сами люди не хотели, чтоб она сработала, причины были разные. Но, не однократно были случаи когда человек после прочтения определённого стиха из Писание делал соответствующие выводы. Порой сам делал, без подсказок и наводящих вопросов. И что приятно часть из этих людей после изучения Библии становились Свидетелями Иеговы. Я нен приписываю себе славу, я просто помогал этим людям. Сейчас они мои братья и сёстры. Так что логика срабатывает, но у тех, кто хотел, кто проявлял должное смирение и был честен сам с собой.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 02:41   #187
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
И сколько раз логика сработала, и люди поняли как слепы они были?

Сударь! Единожды услышав сам, теперь всегда повторяю этот ответ на вопросы и приставания всякого рода со стороны проповедающих, разъясняющих и приглашающих на собрания и молитвы.
Цитата:
- Вы читали библию?
- А вы?
- Мы читали и поняли сокровенный смысл написанного в ней!
- А мы, евреи, ее писали! Нам незачем ее читать!

И вот кто понял, что он слеп, судя по вашим словам?
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 02:49   #188
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Логика срабатывает. но
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В большинстве случаев логика не срабатывала

Чтобы увеличить число тех кто станет вашими братьями и сестрами нужно учится предвидеть ответ потенциального СИ. Если человек не хочет принимать Иегову, то значит у него есть ряд стремлений которые сильнее стремлений к истине. Это нужно понимать а не критиковать.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 02:56   #189
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Чтобы увеличить число тех кто станет вашими братьями и сестрами нужно учится предвидеть ответ потенциального СИ. Если человек не хочет принимать Иегову, то значит у него есть ряд стремлений которые сильнее стремлений к истине. Это нужно понимать а не критиковать.

Понимать нужно обстоятельства человека. А вообще есть две причины по которым человек не принимает благую весть. Если не поверите мне проверьте сами. Первая и самая распространённая, нежелание менять свою жизнь, вторая, элементарная гордость человека.

Добавлено через 3 минуты
Всё ув.Faydaen, приятно было с Вами побеседовать, пора на боковую. Завтра, точнее сегодня вечером можем продолжить разговор. Всего хорошего!
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 28.09.2009 в 02:59.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 03:07   #190
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Понимать нужно обстоятельства человека.

Да, обстоятельства, его окружение формируют в человеке его стремления. Если человек постоянно общается с теми кто стремится к деньгам то у него волей неволей появится такое же стремление, если человек находится в среде в которой превыше всего - свобода, то тот будет стремится к ней. Там где правит сила, будет стремится к физической силе.

Нежелание менять свою жизнь, как и любое желание/не желание всегда чем то обусловлено. Именно окружением обуславливается большая часть желаний человека (а выбор веры как раз входит в эту большую часть).
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 07:47   #191
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
когда вы прижимали Vlladа к стенки на логичном уровне он говорил что то вроде

Лк16:23 И в аде, будучи в муках

У Вас очень своеобразное понятие о логике, как для человека получившего духовное образование:
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
мир оранжевых, крылатых бегемотов.


Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
я же критикую православие пройдя через него.

Скажу так: я Вам не верю.
И это мое утверждение распространяется и на остальные Ваши утверждения. Например:
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
каббала не религия

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Каббала не противоречит науки, не запугивает, не требует слепой веры, и вообще каббала не религия. Кроме каббалы я изучил многие другие верования и учения.

Цитата:
Что такое наука Каббала? В общем, наука Каббала – это раскрытие Творца всеми путями во всех Его свойствах и проявлениях, раскрывающихся в мирах, и подлежащих раскрытию в будущем, и всеми способами, какие только можно применить иногда для обнаружения (Его) в мирах, до конца всех поколений.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A...83.D1.82.D1.8C

Цитата:
Йегуда Лейб Алеви Ашлаг, получил имя «Бааль Сулам» («Хозяин лестницы») по названию его комментария «Сулам» на книгу Зоар.

Автор «Учения о десяти сфирот" — основного современного учебника по каббале, в котором упорядочил все записи АРИ, согласно их внутреннему смыслу и причинно-следственным связям.

В своих комментариях Бааль Сулам впервые в истории объяснил в простой, доступной для понимания форме внутренний смысл книг по каббале.

Впервые раскрыл методику изучения каббалы и порядок учебы для всех желающих.

Автор целого ряда книг и статей, которые используются в качестве учебных пособий по каббале.

Бааль Сулам три раза встречался с президентом Израиля Бен-Гурионом и убедил его сделать выходным днем субботу вместо воскресенья.
Работал раввином, был адмором. Свою методику изучения каббалы передал сыну — Баруху Шалом Алеви Ашлагу — Рабаш. Сегодня по методике Бааль Сулама, под руководством каббалиста Михаэля Лайтмана проводятся ежедневные уроки по каббале которые «вживую» транслируются по Израильскому TV и открыты всем желающим в интернете. В течении года в разных городах мира проводятся международные конгрессы и конференции по каббале. Книги и статьи Бааль Сулама изданы и издаются на многих языках.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91...BB%D0%B0%D0%BC
Ну и
Цитата:
КАББАЛА́ (קַבָּלָה, буквально `получение`, `предание`), эзотерическое еврейское теософское учение с выраженными элементами мистики и магии (теургии). В отличие от чистой мистики каббала предпочитает непосредственным путям познания Божества созерцание, размышление, молитву и стремление постигнуть скрытый, истинный смысл Торы и других священных книг, заключающих, по мнению каббалистов, символическое описание Бога и Божественных процессов. Вместе с тем каббале, как и мистике, свойственно стремление приподнять завесу таинственного и непостижимого, использование символов как единственно адекватного средства выражения и предпочтение интуитивного мышления дискурсивному.

http://www.eleven.co.il/article/11899
Вместе с
Цитата:
ЗО́ХАР (זֹהַר; полное название «Сефер ха-зохар», «Книга сияния»), основное произведение в корпусе каббалистической литературы.

Зохар является мистическим комментарием (мидраш) к Торе (деление комментария соответствует еженедельным чтениям Торы), перемежающимся более или менее пространными отступлениями, которые содержат поучения, предания (в основном о рабби Шим‘оне бар Иохае и его сподвижниках), различные рассуждения и т. п. Зохар представляет собой написанное по-арамейски изложение высказываний, афоризмов и притч рабби Шим‘она бар Иохая (2 в. н. э.) и его ближайших учеников, относящихся к периоду, когда он в течение 12 лет скрывался от преследований римлян. Однако критическое исследование текста книги показывает, что его основную часть написал между 1270 г. и 1300 г., по всей вероятности, испанский каббалист Моше бен Шем Тов де Леон (умер в 1305 г.) и опубликовал ее по частям.

Зохар оказал огромное влияние на развитие каббалы, на все мистические течения в иудаизме и на духовную жизнь еврейства вообще, что видно, в частности, по обилию экзегетической литературы и руководств к изучению книги Зохар.

Полное издание Зохар в 22 томах с переводом на иврит и текстовыми вариантами было подготовлено Иехудой Ашлагом (Ба‘ал Ха-Сулам; 1884?–1954) и вышло в свет в Иерусалиме в 1945–58 гг.

http://www.eleven.co.il/article/11640

Последний раз редактировалось Vllad; 28.09.2009 в 10:54.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 09:29   #192
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
http://altrea.narod.ru/creation/answers01.php
Здесь я не согласен с тем, что они пытаются доказать, что земле 6000 лет, а так информация интересная.

согласен, интересно, и более меннее обьективно, еслибы не одно но, в основном вся статья построена на критике методов изотопного датирования, абсолютно забывая что существуют и другие методы...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM, это уже не смешно. Я Вам говорю и о других методах датировки, приводил ссылку, Вы не читали и меня обвиняете. Нечестно уважаемый PEHDOM.

вы приводите ссылки только на радиоизотопные методы.. как будто на них свет клином сошелся, все ети методы вариации на тему радиоуглеродного моетода, согласен метод еще весьма новый и в нем не до конца изучены все нюансы и подводные камни... но ведь существуют и принципиально другие методы почему вы их напрочь игнорируете?? не потому ли что на них у вас нету "компромата"??

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я говорил про это: http://arheo.manefon.org/?p=328

но ведь я вам позже дал ссылки источники из сиднейского национального университета я про ето http://acl.arts.usyd.edu.au/research/cuddie/cuddie.html с фотографиями и коментариями...
даже есть контакты автора [email protected] если вы захотите узнать подробности или оспорить его выводы...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 09:43   #193
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
но ведь существуют и принципиально другие методы почему вы их напрочь игнорируете?? не потому ли что на них у вас нету "компромата"??

Ув. PEHDOM, но ведь Лунного тоже все на форуме игнорируют.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LUNNYY...nyy_A._N..html

Последний раз редактировалось Vllad; 28.09.2009 в 09:53..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 09:51   #194
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Да, обстоятельства, его окружение формируют в человеке его стремления. Если человек постоянно общается с теми кто стремится к деньгам то у него волей неволей появится такое же стремление, если человек находится в среде в которой превыше всего - свобода, то тот будет стремится к ней. Там где правит сила, будет стремится к физической силе.

Конечно это так. И Библия говорит:
Цитата:
1 Коринфянам 15:33: ...Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.

А также Библия говорит:

Цитата:
1 Коринфянам 6:9–11: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10*ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11*И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Почему эти люди смогли изменится, хотя делали серьёзные грехи? Ответ очевиден, они узнали истину. Но что им стоило в первом веке изменить свою жизнь? Стать христианином в первом веке это значить подвергнуть себя жестоким преследованиям, насмешкам и порой смерти. Значить эти люди не побоялись изменить свою жизнь, пойти против мнения общества, устоев, традиций, своей плоти. Опять же почему? Потому что были уверены, это истина. А Иегова уже помог им меняться, своим святым духом.
Там где я живу нет таких гонений и преследований, нет угрозы смерти за обретённую веру. Что мешает людям познать истину кроме нежелания и гордыни. Иегова предупредил на основании чего будут люди судимы во время Армагеддона:
Цитата:
2 Фессалоникийцам 1:6–10: ...Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7*а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8*в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9*Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10*когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас.

Так за что человек будет наказан? За то, что не желает узнать Бога и слушать благую весть.

Кстати я ссылки даю из Перевода Нового Мира.
Здесь можно читать онлайн http://www.watchtower.org/u/bible/index.htm

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вы приводите ссылки только на радиоизотопные методы.. как будто на них свет клином сошелся, все ети методы вариации на тему радиоуглеродного моетода, согласен метод еще весьма новый и в нем не до конца изучены все нюансы и подводные камни... но ведь существуют и принципиально другие методы почему вы их напрочь игнорируете?? не потому ли что на них у вас нету "компромата"??

Мы просто начали говорить именно об радиоуглеродном методе датировки. Можно и другие обсудить. Для этого возможно потребуется немного больше времени, чтобы разобраться и пересмотреть разную информацию, на счёт других методов датировок. Тем более, что я не выступаю против датировок, как заведомо ложных. Иначе мне бы пришлось признать и то, что датировки древних рукописей Библии не верны. Я просто уверен, что радиоуглеродный метод датировки грешит и порядочно. Давайте обсудим и другие.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
но ведь я вам позже дал ссылки источники из сиднейского национального университета я про ето http://acl.arts.usyd.edu.au/research/cuddie/cuddie.html с фотографиями и коментариями...
даже есть контакты автора [email protected] если вы захотите узнать подробности или оспорить его выводы...

Например, одна из фраз:

Цитата:
The age of the levels where the bones and stones are found has been determined by radiocarbon dating to be approximately 31,000 years old, and possibly as old as 40,000 years. What sort of stone tools were people using at this time and were they butchering the megafauna?

И опять идёт речь о радиоуглеродном датировании камней. Плюс тут же указывается возможная разница и сообщается примерная дата. Не точная.

Здесь сообщается ещё одна интересная информация, оказывается, орудиями разделки могли разделывать не только вымерших животных, но и красного кенгуру, кровь которого нашли на одном из разделочных камней. А это ныне живущие животные.
Цитата:
Stone tools and bones of extinct animals, found together, in the deposits of the Cuddie Springs claypan is now viewed as the only secure evidence in Australia for interaction between humans and megafauna. Careful examination of the bones for evidence of butchering suggests that people were butchering both extinct animals and animals that are still seen today (e.g. Red Kangaroo).

Помните, я Вам писал, что и в прошлом веке некоторые аборигены использовали методы ловли животных и их разделку, древними способами. Поэтому я считаю, что пока это сомнительно. Тем более, там же говорилось, что ни остались никакие другие орудия труда, такие как копья, бумеранги. А только камни и кости, которые предполагают, что относятся к Diprotodon и Genyornis, так как сами признают, что идентифицировать кости трудно, если нет черепов. Кстати Genyornis это один из видов страуса Эму, который считается вымершим. Хотя вполне возможно что и ныне живущего страуса, как и красного кенгуру.

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM, но ведь Лунного тоже все на форуме игнорируют.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LUNNYY...nyy_A._N..html

Действительно ув. PEHDOM, почему игнорируют Лунного А.Н. Доктора биологических наук? А ведь например его статья "ДНК и живые бактерии возрастом в «десятки - сотни миллионов лет»", довольно таки интересная. Скачайте, прочитайте.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 28.09.2009 в 11:07.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 17:24   #195
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Лк16:23 И в аде, будучи в муках

К чему Вы это говорите? Serloktionov эту фразу интерпретирует по своему (А Вы по своему, относительно него). Я же вообще считаю что Библия писалась чисто в политических целях.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
я Вам не верю

От Вашей веры или не веры объективная реальность не изменится: не появится ада, каббала не станет религией, моё прошлое не изменится...


Вы нашли несколько статей в интернете, и думаете что понимаете чем занимается каббала?
С тем же успехом можно сказать что компьютер это такой железный ящик с лампочками.
Что тогда такое сефирот? Кто такой Адам Кадмон? Что есть Творец?
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Последний раз редактировалось Faydaen; 28.09.2009 в 17:28..
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.00802 секунды с 11 запросами