Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Ставки: а кто возьмет трон?
Зеленский, да будет цирк 8 88.89%
Порошенко, старый конь борозды не портит 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.03.2019, 06:42   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию XXI век. Человек и власть - механизмы взаимоотношений, причины и следствия. Часть 3

Содержание данной темы включает в себя широкий круг вопросов, касающихся современного устройства общества, отношения людей к государству и государства к людям.

Прошу обратить особое внимание на характер общения в ветке: обсуждение не предполагает каких-либо личных разборок и перебранок. Для нетематического общения есть фризона.
Цитирование больших отрывков не допускается, целесообразно размещение абзацев и фраз непосредственно подтверждающих высказывание автора.
Не соответствующие данным требованиям сообщения будут удаляться, авторы блокироваться
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 01:55   #181
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Да же странно, а где же Коган, а где Капительман, Бакаи, Фротман, а наш боксер Этинзон Виталик - стихоплет парадист, Яраш, Гройсман? Где эти уважаемые люди?

Вы ещё и антисемит оказывается.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
если у страны нет энергоносителей Нефти, газа, угля и топлива. То ну максимум Год. и ПИ!! ПИ!! ПИ!!!

С 1991 года сколько лет уже прошло? Ну и где ваши "пи пи пи"?

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Мне кажется если бы наш боксер Этинзон Виталик пошел в ТУДА!!! И прошел, РФ сначала бы усалась посмотрев речь инаугурации, и выздыхала от смеха от первой речи в Верховном сходняке. Бери и захватывай.

Если вам не нравится Украина то почему вы в ней живете? Переезжайте в Россию, которая вам нравится.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стол компьютерный угловойпроцессор купить для компьютерафото коронки на зубвентилятор vk 160/1Conecte Dropbox Sign a Intercom


Старый 19.04.2019, 08:46   #182
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
С 1991 года сколько лет уже прошло? Ну и где ваши "пи пи пи"?

С 1991 года и надо было все вентили перекрыть. Всего пару лет и..... недобитки в европы (западенские обл) к хозяевам, а Киевская Русь - туда где и всегда была

PS. Много косяков совершили в свое время находящиеся у власти комуняки. Одним из главных - замедленная бомба под Киевскую Русь (РИ), а именно - присоединение абсолютно чужеродного тела во всех отношениях, в виде западенских обл.
Ну и наконец - ни каких нах республик, исключительно.....обл, губернии и прочее.
PS2. Нет у России достойного себе врага (противника) на этом шарике, окромя - самой себя. "Трезвые" "партнеры" это понимают, поэтому и есть основная задача - враг изнутри.
__________________
Крым УЖЕ вернули!

Последний раз редактировалось iurii; 19.04.2019 в 09:08..
iurii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 15:06   #183
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Разочаровывайся, мне лень.

Ты меня никогда не разочаровывала. Ответила.
В ветках бардак, пришел тотус и устроил развлечение всем. Он украинец? Помню, как он однажды с перепоя устроил здесь цирк, а потом плакал...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Нет у России достойного себе врага (противника) на этом шарике, окромя - самой себя. "Трезвые" "партнеры" это понимают, поэтому и есть основная задача - враг изнутри.

Вы считаете, что кран смогли бы закрыть? А деньги?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Очень даже рациональный подход относительно семейного бюджета, ничего зазорного. Так поступают, за весь Мир не говорю, а в Европах точно. Только полный идиот или укравший...налево-направо

Ну-ну, вы приезжайте к нам и рынки эти самые посетите. Если китайское барахло продают дешевле, то сколько оно вообще стоит?
Имеется в виду рынки российские, где продавцы в основном не с нашей страны, кажется из Таджикистана. Там точно ... это... туалет.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 16:55   #184
Painted
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 332
Репутация: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
про финансовую и технологическую изоляцию.

Так гораздо точнее )))
Про финансовую - согласен, про технологическую - смотри совместное предприяте с Сименс и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Если бы Осетия отошла к Грузии а не к РФ то война тоже бы остановилась.
Так что наивно считать это заслугой России.

На самом деле, пока они были в составе Грузии, война не прекращалась. Как только стали независимыми, война остановилась. Вот так-то. Добро пожаловать в реальный мир. ))
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Где ссылки?

Ссылки легко гуглятся, попробуйте, это не страшно. ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Людям работать негде,

Если вам негде работать, приезжайте к нам. У нас острый дефицит сварщиков, машинистов на спецтехнику, программистов и т.д. Сварщик со всеми допусками получает под 100тыс, машинист далеко за 100тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Зачем РФ эти нахлебники, тут от Чечни бы избавиться..

У хорошего хозяина все сгодится. Полтораста лет в США говорили зачем нам эта Аляска, заповедник белых медведей. А оно вон как вышло.

Последний раз редактировалось Painted; 19.04.2019 в 16:59..
Painted вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.04.2019, 21:59   #185
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А деньги?

"Зин, а деньги где ?" Вы всерьез считаете, Украинский рынок для России - палочка-выручалочка? По моему, наиборт (наоборот)

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Имеется в виду рынки российские

Капитализм он такой - каждому по возможностям. От "китайцев до версаче"
__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 22:37   #186
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
Ссылки легко гуглятся, попробуйте, это не страшно. ))

Вы утверждали об угрозе геноцида осетинам, когда мы обсуждали события 2008 года. Ваши цитаты Гамсахурдиа о "глупых и диких осетинах":

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
Пара цитат президента Грузии:
"Осетины испугались, и это вполне логично, так как они — преступники"
"Осетины — необразованные, дикие люди"
"Осетинский народ — мусор"

1. такой угрозы не несут.
2. Гамсахурдиа умер в 1993 году, в 2008 году в Грузии было другое руководство.

Где цитаты о геноциде и не мертвого Гамсахурдиа а Президента Грузии действовавшего в 2008 году?

Или считать ваши слова о "геноциде" ничем неподтвержденной досужей болтовней?

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
Про финансовую - согласен, про технологическую - смотри совместное предприяте с Сименс и т.д.

Ничего стоящего внимания не нашел. Нет нигде передачи новых технологий РФ (из-за санкций). Дайте ссылку.

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
На самом деле, пока они были в составе Грузии, война не прекращалась. Как только стали независимыми, война остановилась. Вот так-то. Добро пожаловать в реальный мир. ))

Учите матчасть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%B4%D1%8B

Цитата:
После 1992 года Южная Осетия была де-факто независимым государством, обладала собственной конституцией (принята в 1993 году) и государственной символикой. Власти Грузии по-прежнему рассматривали её как Цхинвальский регион, но активных действий по установлению контроля над ней не предпринималось

Где вы видите непрекращающуюся войну?

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
У хорошего хозяина все сгодится. Полтораста лет в США говорили зачем нам эта Аляска, заповедник белых медведей. А оно вон как вышло.

По факту хозяином в этой ситуации является Чечня. А Россия - её данник.

Последний раз редактировалось Sunikol; 19.04.2019 в 22:51..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 23:27   #187
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Где цитаты о геноциде и не мертвого Гамсахурдиа а Президента Грузии действовавшего в 2008 году?

Вот тебе ссылки урод ТУТ

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ничего стоящего внимания не нашел. Нет нигде передачи новых технологий РФ (из-за санкций). Дайте ссылку.

А потому что ты ищешь где бы нагавнить или насрать кому не будь, а не то что надо ТУТ
Я сам счас выполняю заказ фирмы Sitmens, потому что знаю русский язык, устанавливаю восемь компюторизованных линий по изготовлению подсолнечного масла, нет не в Богом забытую и жыдами разворованную, а в Голландию. Запустил, запрограммировал SIMATIC S7-400. Скоро уезжаю. Но тут весело!!! Буду рваться сюда почаще. Один ты чё стоишь.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Где вы видите непрекращающуюся войну?

Слава Богу уже не видим, дали по соплям храбрым грузинам и война прекратилась, начался собачий скулеж.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
По факту хозяином в этой ситуации является Чечня. А Россия - её данник.

Тут я с тобой согласен, ЧЕ это еще тот геморрой, В ней нефть, и если ее бросить под боком у РФ будет Алькаида и постоянная война - вообщем Аллах Акбар до победного конца. Вот россияне и решили Воистину Акбар - лучше платить Чечне. Чем платить за войну. Грбуо говоря современная дань монголо татарам.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы ещё и антисемит оказывается.

Почему антисемит, ты чё КОЗЗЗЗЁЛ, я назвал настоящие фамилии. И не оскорблял ОНЫХ. Или просто посрать в ветке захотелось?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
В ветках бардак, пришел тотус и устроил развлечение всем. Он украинец? Помню, как он однажды с перепоя устроил здесь цирк, а потом плакал...

Что ты помнишь . Цирк это то что тебе не нравиться и ты не можешь по слабоумию своего ума ответить мне ты так называешь ЭТО? Это ты рыдал и пытался обосрать меня. Но по сути у тебя же ума нет, как и разума, как и образования, ты быдло не можешь да же ответить или противопоставить моим словам что либо, ума ни хватает, а вот с чихуахуайничать, погавкать как шавка из подворотни - это да , это твой конек, а написать в ответ своё - НЕТ. И Это я от тебя плакал. Ты сильно большого мнения о себе. Больше читай писатель.
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 01:25   #188
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Что ты помнишь . Цирк это то что тебе не нравиться и ты не можешь по слабоумию своего ума ответить мне ты так называешь

Помню, как ты всех обзывал, а потом перед баном стал рыдать и рассказывать, какая пенсия маленькая, жить не на что и жена умерла. Я все помню. Память у меня хорошая тотус. Значит, ты, безграмотный поедешь что...
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Я сам счас выполняю заказ фирмы Sitmens, потому что знаю русский язык, устанавливаю восемь компюторизованных линий по изготовлению подсолнечного масла

убогим подавать не могу, пусть суникол тебе пишет
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 02:09   #189
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вот тебе ссылки урод ТУТ

Уже писал - не путайте эксцесс исполнителя с политикой государства. Геноцид - это политика.

А по вашим ссылкам (даже если не принимать во внимание пропагандонскую составляющую столь свойственную в последние годы росс. СМИ) всего лишь эксцессы исполнителей, которые обычное дело на любой войне.

Дайте ссылки указывающие на политику геноцида грузинского руководства по отношению к осетинам.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
А потому что ты ищешь где бы нагавнить или насрать кому не будь, а не то что надо ТУТ

"Тут" у вас всего лишь яндекс а не доказательства допуска РФ к новым западным технологиям. Попытайтесь ещё раз.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Я сам счас выполняю заказ фирмы Sitmens, потому что знаю русский язык, устанавливаю восемь компюторизованных линий

Это пипец...


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Слава Богу уже не видим, дали по соплям храбрым грузинам и война прекратилась, начался собачий скулеж.

Вы же не россиянин. Кто они - эти самые - которые "дали по соплям храбрым грузинам"?
Сколько грузинов лично вы плакать заставили, сидя на диване перед компом?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Помню, как ты всех обзывал, а потом перед баном стал рыдать и рассказывать, какая пенсия маленькая, жить не на что и жена умерла. Я все помню. Память у меня хорошая тотус.

Я не пойму никак, то ли мы имеем дело с затяжным запоем, то ли просто с психически нездоровым человеком.
Давно он так себя ведет?

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.04.2019 в 02:23..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 09:20   #190
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
На самом деле, пока они были в составе Грузии, война не прекращалась. Как только стали независимыми, война остановилась. Вот так-то. Добро пожаловать в реальный мир. ))

У западных подонков так все и происходит, с каждым годом все больше и больше лжи будут вываливать пока не убедят себя и всех остальных.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 09:26   #191
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
У западных подонков так все и происходит, с каждым годом все больше и больше лжи будут вываливать пока не убедят себя и всех остальных.

Голубчик, что ж вы так, там в РФ, уже сами себе не верите?

Я ж вам черным по русскому из российской вики цитату дал

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Учите матчасть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%B4%D1%8B

Цитата:
После 1992 года Южная Осетия была де-факто независимым государством, обладала собственной конституцией (принята в 1993 году) и государственной символикой. Власти Грузии по-прежнему рассматривали её как Цхинвальский регион, но активных действий по установлению контроля над ней не предпринималось

А она четко доказывает, что лжецом оказались не мифические "западные подонки" а ваш визави - г-н Пайнтед,
написавший о якобы непрекращавшейся войне.

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.04.2019 в 09:59..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 16:36   #192
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
из российской вики

Российская вики это просто сбор чего-нибудь, пишут обычные люди, поэтому ссылка на вики является недостоверной.
Журналисты раскапывают больше, им доступны архивы, читай.
Цитата:
История противостояния Грузии и Южной Осетии
Противостояние между Тбилиси и Цхинвали своими корнями уходит в далекое прошлое. Зачатки конфликта проявились еще в 20-х годах XX века, после того, как Южная Осетия волевым путем была передана в состав Грузии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/08/200...79473dc81481a1

Почти в каждом СМИ есть свои архивы. Про Абхазию не вспоминай. это лишнее.
Начилось лето и с ним пожары, страдают люди.
Цитата:
В Забайкальском крае 289 человек потеряли имущество из-за пожаров. Об этом сообщается на сайте правительства края.

«Огнем уничтожено 107 зданий и сооружений, в том числе 88 жилых домов. Пострадали (потеряли имущество) 289 человек, из них 39 детей», — говорится в сообщении. По данным властей, в пунктах временного размещения находятся 78 человек, среди которых 20 детей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cba8cb09a79478c5a303e9b


Последний раз редактировалось FarStar; 20.04.2019 в 16:45..
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 22:33   #193
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Российская вики это просто сбор чего-нибудь, пишут обычные люди, поэтому ссылка на вики является недостоверной.
Журналисты раскапывают больше, им доступны архивы, читай.

Вика модерируется, путем сравнения нескольких точек зрения и там никто никому не платит.
Ссылки на источники приведены в конце каждой викиной статьи.
А вот журналисты - вторая древняя профессия.

Так что в большинстве случаев я выбираю вику.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
История противостояния Грузии и Южной Осетии
Противостояние между Тбилиси и Цхинвали своими корнями уходит в далекое прошлое.

А это то здесь причем? Речь шла о конкретном событии - переход Осетии под протекторат РФ в 2008 году.
В качестве оправдания утверждалось что осетин якобы тогда хотели загеноцидить.

Нафига мне это "далекое прошлое"?

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.04.2019 в 22:36..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 23:07   #194
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вика модерируется

нет, пиши что хочешь.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ссылки на источники приведены в конце каждой викиной статьи.

Ты эти книги для начала почитай, не найдешь их. Не, вики отстой и не СМИ.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Нафига мне это "далекое прошлое"?

2008 год никто обсуждать не будет, даже не надейся.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 23:24   #195
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
нет, пиши что хочешь.

Не надо меня "лечить" Модерируется, ложная инфа удаляется.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ты эти книги для начала почитай, не найдешь их.

Там не только книги, полно ссылок на интернет ресурсы,
хотя у меня и с книгами особых проблем нет - просто места надо знать где их искать.

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.04.2019 в 23:26..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33174 секунды с 11 запросами