Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2010, 11:41   #181
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Начнем с того, что если посмотреть на это все несколько "со стороны" и не думать внушенными штампами с детства, то грамотность - не критерий. Критерий - понимание того, что говорят. А вот с этим у его учеников были проблемы! Это я и имел ввиду, говоря о Иешуа!

Моя не понимает таких логических построений. Т.е. были проблемы у Иешуа или у его учеников?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не все тут просто... Оттого и много нестыковок между НЗ и ВЗ...
Вправе ли был Иешуа отменять установки бога, отображенные в ВЗ?

Т.е. Вы спрашиваете, вправе ли Бог или одна из его ипостасей изменять то, что сам же Бог сделал? А Вы вправе свой текст править? Вы вправе своему ребенку говорить, чтоб он ничего не трогал, а потом ему же разрешать это делать (а ведь дети растут, как и человечество)? Почему то, что Вы с легкостью разрешаете себе, Вы же запрещаете Богу?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Например, если Вы пойдете наперекор своему отцу, то ожидаемую реакцию отца можно прогнозировать достаточно четко!

Раз не было реакции, значит не шел на перекор отцу. Это же элементарно!
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Выводы пусть делает каждый сам...

Пусть. Но Выводы Вы уже сделали и преподнесли их остальным. А от остальных просите их принять на веру?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Исключительно человеческие качества сродни выпячиванию своего "я" и адаптации христианства в среду рабского востока. Но это чисто ИМХО! Не исследовал...

Как бы это сказать: если бы выпячивали свое "я", то почему бы тогда не сделать из себя Бога? Зачем брать совершенно "левого" (судя из Ваших слов) человека, и ему вменять роль пророка? Что-то с этой версией ничего не стыкуется...
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: сколько стоит плитка в ваннуюобоюдное согласие 2024 смотреть онлайнцанга двухсторонняя металлическаяConecte Asaas a WooCommerceКНС Нева рекомендует - мониторы 144 гц - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 04.02.2010, 11:42   #182
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Если кратко то получается так:

Стандартная научная версия, имеющая к тому же ошибки (что типично для поверхностного описания, которое и получается вне веры). Так вот, она исходит из предпосылок об отсутствии Бога, т.е. она является описанием человека из другой культуры и атеиста. Очень интересно! Вот давайте возьмем и занесем в справочники определения данные невежественным религиозным фанатиком для физики, математики и т.д.? Почему такие вот двойные стандарты в науке?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 04.02.2010, 17:02   #183
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

ув.devis, т.е. говорить о вере можно лишь находясь в этой вере? Может вас устроят свидетельства людей непосредственно находящихся в вере?
http://www.svpressa.ru/society/photo/14231/4#f
http://www.svpressa.ru/society/photo/14231/3#f
там целый фото репортаж
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2010, 17:20   #184
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
т.е. говорить о вере можно лишь находясь в этой вере?

Нет, но желательно. Ну вроде того, как местный обычно знает намного больше о своем городе чем приезжий. А в Вашем примере человек был из другой культуры и другой веры...
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Может вас устроят свидетельства людей непосредственно находящихся в вере?

И что, именно такой взгляд преобладает у исповедующих ислам? Откуда такая избирательность?
А хотите поговорим о вреде прививок? В нашем городе уже несколько человек умерли от прививок. Так что, я живу в варварской стране, с варварскими обычаями (типичными для "цивилизации")?

А вообще предлагаю писать ближе к теме Библия.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 04.02.2010, 20:31   #185
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Моя не понимает таких логических построений. Т.е. были проблемы у Иешуа или у его учеников?

Проблемы были и у него и у его учеников! Из-за его проблем с властью его распяли!
Проблемы его учеников в непонимании того, что он говорил!
Вспомните Булгакова...
Бегает тут один с козлиным пергаментом...
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Т.е. Вы спрашиваете, вправе ли Бог или одна из его ипостасей изменять то, что сам же Бог сделал?

Иешуа называл себя сыном бога! Надеюсь, что он знал, кто он и чей он сын! И знал это гораздо лучше, чем его последователи...
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Пусть. Но Выводы Вы уже сделали и преподнесли их остальным. А от остальных просите их принять на веру?

Исключительно свои выводы! Не более того. И я не предлагаю никому слепо верить в свои слова.
Все мы немощны, ибо путь наш во мраке...
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Как бы это сказать: если бы выпячивали свое "я", то почему бы тогда не сделать из себя Бога? Зачем брать совершенно "левого" (судя из Ваших слов) человека, и ему вменять роль пророка?

Из меня бога????
Да зачем мне это?
Меркантильность бога мне не нужна! Почитания божественного мне не нужно. Уважение окружающих у меня уже есть! Хлопотное это дело - богом быть... Да и не благодарное...
Трудно быть богом (с) Стругацкие
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2010, 20:43   #186
colorama
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

как и любой другой книге сказок.но можно применять какие-то принципы в жизни.хуже от этого точно не будет.
colorama вне форума
 
Вверх
Старый 04.02.2010, 21:47   #187
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
ГДЕ ТОТ КАМУШЕК С 10-ю ЗАПОВЕДЯМИ?

Ув. Rarog. Даже камень, в виду его материальности, не может быть идеальным носителем Божьего слова... Его можно разбить, испортить, спрятать... И что, слово Божье вот так легко заглушить?

Бог все предусмотрел, а поэтому записал эти заповеди на "скрижали сердец" и эти скрижали никому уже не удастся разбить, испортить или спрятать, если не пожелает сам человек...
Цитата:
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не
чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2Кор.3:3)

Даже камень тленен... Бог же призвал искать сокровища нетленные...
Цитата:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф.6:19)

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А почему, в русском в единственном написано?

Думаю, чтобы читатель не сделал ложный вывод о том, что Бог не один, что Богов несколько, прочитав вместо "Бог", "Боги"...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 04.02.2010, 22:01   #188
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Rarog. Даже камень, в виду его материальности, не может быть идеальным носителем Божьего слова... Его можно разбить, испортить, спрятать... И что, слово Божье вот так легко заглушить? Бог все предусмотрел, а поэтому записал эти заповеди на "скрижали сердец" и эти скрижали никому уже не удастся разбить, испортить или спрятать, если не пожелает сам человек...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Даже камень тленен... Бог же призвал искать сокровища нетленные...

Ув.Владислав! Благодарствую за ответ!
Извините конечно, но не думается ли Вам, что запись слова божьего в качестве "скрижалей сердец" приводит к инфарктам миокарда? Медики видит явные нарушения в структуре сердечных мышц и клапанов...
Но вернемся к библии...
Значит камушка-то нет! А был ли он? Может осколки сохранились?
Кстати, а почему идет разговор именно о сердце?
Я как-то говорил, что сердце в качестве носителя чего-то главного и сокровенного тут совсем ни при чем!
Так что, писать на сердце - это делать на нем шрамы! А это уже близко к одному из грехов. Смертность и так достаточно большая!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2010, 22:25   #189
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так что, писать на сердце - это делать на нем шрамы!

Ув. Rarog. Ежели понимать эти слова буквально, то будут шрамы, и чем жирнее буквы, тем больше шрамы...
Поэтому правильнее и безопаснее понимать их духовно...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но вернемся к библии...
Значит камушка-то нет! А был ли он? Может осколки сохранились?


Цитата:
Интересно отметить, что местонахождение каменных скрижалей с Десятью Заповедями - неизвестно. Во второй главе Второй книги Маккавеев повествуется, что при разрушении Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором в 6-ом столетии до Рождества Христова пророк Иеремия спрятал каменные скрижали и некоторые другие принадлежности храма в пещере на горе Нево. Гора эта находится в 20-ти километрах на восток от места впадения реки Иордан в Мертвое море. Перед самым вступлением израильтян в Обетованную землю (1400 лет до Р.Х.) на этой же горе был похоронен пророк Моисей. Неоднократные попытки найти скрижали с Десятью Заповедями не увенчались успехом.

http://www.stjohndc.org/Russian/command/r_zap000.htm

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2010, 11:58   #190
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Проблемы были и у него и у его учеников! Из-за его проблем с властью его распяли!

Кажись проблемы были не с властью вообще, а с представителями религии. Т.е. с властью, в современном смысле этого слова, он не конфликтовал.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Проблемы его учеников в непонимании того, что он говорил!

У всех есть такие проблемы! Тут есть дилемма, либо доносить мало нового (выходящего за рамки существующих представлений), либо рассчитывать на инсайд. Но значит по другому было нельзя, если Бог оставляет людям свободу выбора (если нет, то можно решить этот вопрос элементарно). Может как раз вся проблема заключается в этой свободе выбора (это к вопросу почему Бог лично не писал наставление).
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Иешуа называл себя сыном бога! Надеюсь, что он знал, кто он и чей он сын! И знал это гораздо лучше, чем его последователи...

Мы опять приходим к терминологии (это можно толковать по разному). Впрочем, он же не отрицал, что он сын своей матери? Т.е. в любом случае я не вижу здесь повода сомневаться в библии.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Исключительно свои выводы! Не более того. И я не предлагаю никому слепо верить в свои слова.
Все мы немощны, ибо путь наш во мраке...

Хорошие слова. Вот видите, если у читающего библию есть мозги, то он может ее использовать. А тем более, в те времена, когда наука находилась лишь в зачаточном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Меркантильность бога мне не нужна! Почитания божественного мне не нужно. Уважение окружающих у меня уже есть! Хлопотное это дело - богом быть... Да и не благодарное...
Трудно быть богом (с) Стругацкие

Я вообще-то о создателях Корана говорил. Возможно, что у них тоже была такая позиция.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 06.02.2010, 00:21   #191
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Есть выборка, что именно написано людьми, а что вдохновлено Духом??

И заодно объясните: с чего люди так почитающие Бога, осмеливались к нему в соавторы лезть без спроса? Свобода воли оно понятно, но Господь и за меньшие провинности до смерти перевоспитывал.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я не по наслышке знаю, что такое вдохновение поэта. Неверующие поэты относят его к музам, Пегасам и пр. Верующие - к воздействию Духа или духа. Кстати, обратите внимание, что слово "вдохновение" напрямую связано со словом "вдохнуть", т.е. "дух"...

А, "Царь Никита и сорок его дочерей." Пушкину Дух нашептал?
Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
А посещать школу, при этом не читая учебник, занятие несколько странное и бессмысленное.

И, тем не менее это происходит очень часто. Более того, некоторые, при этом, имеют мнение о её мудрости и прочих качествах, которые бурно отстаивают.

Последний раз редактировалось kovip; 09.02.2010 в 19:13..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.02.2010, 21:18   #192
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, "Царь Никита и сорок его дочерей." Пушкину Дух нашептал?

Ув. kovip. Так ведь я не дух, мне неизвестно

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
с чего люди так почитающие Бога, осмеливались к нему в соавторы лезть без спроса?

В соавторы люди, пишущие или толкующие Библию, не лезут, и уж тем более без спроса... Вы плохо осведомлены об усиленной их подготовке, о молитвах и прошениях о помощи Бога...

У православных христиан первыми толкователями были святые Иоанн Златоуст, Василий Великий и Григорий Богослов. Устами каждого из них говорил Сам Бог, не зря их так назвали в народе... А Вы - без спроса...

Цитата:
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, 21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. (Деян.3:19)

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 02:40   #193
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Я обращаюсь к тем из вас, кто чувствует особую близость со мной

Иисус
21 марта 2005 года


Я ЕСМЬ Иисус. Я пришел через этого посланника Божия.
Со времени моего воплощения на Земле прошло около 2000 лет. Я счастлив, что могу воспользоваться этой возможностью, чтобы дать небольшое Учение через этого посланника.
Вы знаете, что во время моего воплощения многие люди приходили посмотреть на чудеса, которые я творил, гораздо меньше людей приходило послушать мои учения, и только 12 человек ближайших учеников были способны воспринять в той или иной степени тайные знания, которые я давал.
Эти знания слишком отличались от религиозных убеждений того времени.
Но я учил, потому что должен был посеять семена Истины в сердцах хотя бы немногих своих последователей.
Что произошло потом? Тех, кто наиболее полно воспринял мое учение, стали преследовать, казнить.
И нашлись другие люди, более ловкие, которые смогли приспособить мои учения к своим корыстным интересам и использовать эти учения для собственного блага, не заботясь о том, что они искажали Божественную Истину.
Существует большая пропасть между тем учением, которое я принес в мир во время моего воплощения, и тем учением, которое сейчас дается в христианских церквях. Хотя наиболее продвинутые души на протяжении этих 2000 лет понимали эту разницу и руководствовались тем пониманием моих учений, которое приходило из их сердец, а не мертвой буквой искаженных писаний.
Эти подвижники духа имели ту или иную степень внутреннего контакта со мной.
И я всегда отвечал их искренним устремленным сердцам и оказывал им всю возможную помощь в наставлениях, которые они получали в Духе.
И сейчас я поддерживаю внутреннюю связь со многими индивидуумами, находящимися в воплощении.
Для вас, кто ощущает эту особую внутреннюю связь со мной, поддерживаемую из жизни в жизнь, я даю эту диктовку.
Вам не нужно никакое внешнее учение, чтобы ощутить сладость нашего общения, мою Любовь. Внешние учения только дают толчок вашему сознанию, направляют его. К сожалению, существующая официальная церковь не очень поощряет ваше стремление получить мое непосредственное общение.
Поэтому я обращаюсь к тем из вас, кто чувствует особую близость со мной, знайте, что я открыт для контакта с вами в вашем сердце.
Я прихожу к каждому, кто приглашает меня, и кто подготовил свой храм для моего приема.
Не пугайтесь и не отчаивайтесь, если наше общение не состоится сразу. Мне необходимо, чтобы ваши вибрации достигли определенной степени чистоты, тогда я смогу присутствовать в вас и общаться с вами.
Ваше устремление к нашему общению создаст определенный магнит устремления, и я получу возможность сойти в ваше сердце для внутреннего общения.
Если вы внимательно перечитаете даже тот вариант Евангелия, который сейчас доступен для чтения, то вы увидите, что я никогда не призывал к соблюдению внешнего ритуала. Я призывал следовать Путем, лежащим в ваших сердцах.
И учил вас, чтобы вы подготовили свой храм для прихода жениха. Ваш жених это ваше Я Христа.
Когда вы достигаете определенной степени чистоты ваших нижних тел, вашей души, вы получаете возможность общаться с вашим Я Христа, с высшей частью вас самих, а через ваше Я Христа вы получаете возможность общения со всеми Вознесенными Сонмами.
Вам на самом деле не нужен никакой внешний посланник для того, чтобы наше общение состоялось.
Я дам вам свою поддержку, и отдых, и утешение. Все это вы найдете внутри себя в вашем сердце.
Я приду ко всем, кто ждет меня, кто соскучился без меня. Я обещаю вам, что я приду к каждому из вас и дам именно то, чего больше всего жаждет ваше сердце. Я дам вам знание о вашем Истоке, о том мире, откуда вы пришли и куда стремитесь вернуться. Я напомню вам вашу первую любовь, я дам вам знание о Пути, который приведет вас Домой к вашему Отцу на Небесах.
Не верьте тому, кто будет говорить вам, что вот это царство здесь, или вот это царство там. Не верьте тем, кто будет уговаривать вас строить это Царство во внешнем мире, как бы это Царство не называлось Царство Божие на Земле или Коммунизм.
Вам не нужно ехать на край Земли в Индию, в Америку или Тибет, чтобы найти это Царство.
Царство Божие это состояние вашего сознания. И когда вы достигаете определенного уровня развития вашего сознания, вы получаете доступ к этому Царству Божьему.
Это трудно вам понять, поэтому я прошу вас поверить мне.
Возьмите мою руку. Держите ее крепко, и я покажу вам дорогу в это Царство, вход в которое находится внутри вашего сердца.
Только сначала вы должны сами по своей воле расстаться с теми качествами, которые обременяют ваши сердца и мешают вам разглядеть меня, даже тогда, когда я прихожу к вам и стою прямо перед вашими глазами.
Вы не видите меня до тех пор, пока не сможете освободиться от поклажи, которая лежит на ваших плечах. Это груз, состоящий из ваших привязанностей к этому окружающему вас миру.
Я дам вам упражнение, которое обещайте мне выполнять каждый день.
Каждый день представляйте себе сияющий ослепительный Свет прямо перед собой. Вы испытываете желание слиться с этим Светом, стать едиными с ним. Но этот Свет обжигает вас, и вы не можете приблизиться к нему.
Потому что в вас есть что-то, что не от Света, что-то, что мешает вам обрести состояние, свойственное вашей истинной природе - Света, Огня, Пламени.
Подумайте, что вам мешает? Что в вас не от Света? Не надо сразу пытаться избавиться от всех своих несовершенств. Найдите одно качество в вас самих, которое, по вашему мнению, больше всего мешает вам проявить вашу истинную природу. Если вы не знаете, что это за качество медитируйте на меня, просите меня, и я подскажу вам, что это за качество. Оно проявится в вашей жизни, и вы пожелаете избавиться от него.
Вы должны желать избавиться от этого качества или вредной привычки так страстно, что вы будете постоянно в своих молитвах ко мне просить меня, чтобы я избавил вас от этого качества, чтобы я помог вам преодолеть это ваше несовершенство.
Вы можете просто просить, вы можете молиться. И наступит день, когда вы полностью избавитесь от этого качества или привычки. Тогда принимайтесь за следующее несовершенство.
Отдавайте мне все ваши несовершенства. Просите меня, я возьму их все.
И не будет уже ничего в вас самих, что будет препятствовать вам увидеть меня, когда я стою перед вами. Мне останется только взять вас за руку и провести тем тайным ходом в Царство Божие, который скрыт в тайной обители вашего сердца.
Но до тех пор мы будем встречаться вами. Я буду приходить к вам вновь и вновь, до тех пор, пока вы не сможете слышать меня и ощущать мою Любовь.

Я ЕСМЬ Иисус, ваш друг и брат на Пути.

(http://www.sirius-ru.net/dictations/...2005.03.21.htm)
hass вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 14:50   #194
MirViktor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от deepvic Посмотреть сообщение
Ничего не имею против религии, но сам не хожу в Храмы, и не отмечаю религиозные праздники. Библию прочёл, по причине интереса, много интересных мест, но не более.

Как мне открывается, то в Библии есть только одно интересное место - это ее содержание, выраженное одним Словом, интересно, что Библия написана именно ради того, чтобы Слово Это донести до каждого, ищущего познать Ея!

Какое это Слово!?
MirViktor вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 15:32   #195
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Если вы внимательно перечитаете даже тот вариант Евангелия, который сейчас доступен для чтения, то вы увидите, что я никогда не призывал к соблюдению внешнего ритуала

а как же следующие слова?
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Я дам вам упражнение, которое обещайте мне выполнять каждый день. Каждый день представляйте себе сияющий ослепительный Свет прямо перед собой. Вы испытываете желание слиться с этим Светом, стать едиными с ним. Но этот Свет обжигает вас, и вы не можете приблизиться к нему.

Что ЭТО?
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
deddede2 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50160 секунды с 11 запросами