Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.05.2009, 13:42   #181
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
но сразу возникает куча вопросов, каким образом материя уплотняеться?

Видимо меняются условия, как например пар переходит в воду, а вода в лед.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
что такое астральный свет?? чем и как измеряеться\фиксируеться? с каких величин начинаеться тонкая енергия? ета енергия потенциальна или кинетическая?? или ето енергия покоя?? ваш вариант?? что такое астральная оболочка? из чего состоит? какова ее масса? каково ее происхождение??

Возможно астральный свет это Темная Энергия, а может и еще тоньше.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: на теплоходе москва санкт-петербург круизerba галтовкавешалки настенные для одеждыРекомендуем - 9S7-16R831-1292 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеконцерты агутина


Старый 12.05.2009, 20:52   #182
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вам то откуда известно, пользуюсь я или нет реальными фактами? Может быть просто факты у нас разные. Ваши факты не убеждают меня, мои - Вас...

Уважаемый glavin, Вы мои ссылки смотрели или нет? Если смотрели, то Ваши нападки из разряда "А баба-яга против". А если не смотрели - то это словоблудие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Еще раз повторяюсь. Никаких фактов относительно Бога у Вас нет. Вы такой же верующий. Только в отличие от тех, кто верит в вечную жизнь, Вы верите в нибытье, в вечную смерть... Типа, умер, и дело с концом... Отвечаю... Не получится. Придется отвечать по полной программе. Когда это случится, вспомните эти слова и они для Вас станут фактом...

Ну вот, пошли пугания, угрозы. Ув. glavin, я был верующим после того, как был неверующим. И вновь вернулся в состояние атеизма. Меня уже не запугать. Паства Ваша может Вас и боится, но не я.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Мир духов, во всяком случае, тех, которые чаще всего видятся людям находиться здесь же среди нас. Они способны видеть нас, но мы их только в случае, когда материя, облекающая их, уплотняется. Эти духи относятся к области астрального света – самой грубой энергии из тонких, поэтому часто из фиксирует объектив камеры. Чаще всего это не ангелы, как думают контакторы, а или пустые астральные оболочки, сбрасываемые умершими людьми, или люди умершие при определенных обстоятельствах и временно не способные двигаться дальше. Злой дух это ни кто иной, как умерший злой человек, желающий вновь войти в плоть. Христианство называет их бесами.

Ерунда. Если они нас видеть могут, то и мы можем - иначе нарушается теория равновесия...
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 12.05.2009 в 20:56.. Причина: Добавлено сообщение
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2009, 22:52   #183
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Если они нас видеть могут, то и мы можем - иначе нарушается теория равновесия...

Уважаемый Ellinist, мы не можем их видеть, поскольку человеческое зрение способно фиксировать оптическое волны в определенных рамках. Нашему зрению недоступно ультрафиолетовое или рентгеновское излучение. Астральный же свет – явление еще более тонкого порядка. Кстати некоторые животные способны видеть астральные тени. Не зря ведь принято перед новосельем запускать в квартиру домашнее животное. Как я уже говорил, мы воспринимаем реальность в очень тесных рамках.

Интересно, что первый, кто рассказал миру про ультрафиолетовые лучи, был индийский философ 13-го века Shri Madhvacharya. Он описывал местность, атмосфера которой состояла из невидимых обычному глазу фиолетовых лучей. Любопытно, каким образом в 13 веке он смог сделать это открытие.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 13.05.2009 в 00:33..
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2009, 08:49   #184
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Возможно астральный свет это Темная Энергия, а может и еще тоньше.

да ключевое слово здесь возможно... вобщем все знают что такое призрак а толком никто обьяснить не может.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2009, 19:28   #185
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый Ellinist, мы не можем их видеть, поскольку человеческое зрение способно фиксировать оптическое волны в определенных рамках. Нашему зрению недоступно ультрафиолетовое или рентгеновское излучение. Астральный же свет – явление еще более тонкого порядка.

Знаете, уважаемый Павка, вообще-то, если Вы не имеете в виду что-то другое, нежели электромагнитное излучение, то диапазон его таков:
1. Радиоволны (от сверхдлинных до ультракоротких);
2. Инфракрасное излучение;
3. Видимый свет;
4. Ультрафиолетовое излучение;
5. Рентгеновское излучение;
6. Гамма-излучение.

Это все! Больше нету. Ни сверху, ни снизу, так как и радиоволны и гамма-излучение не имеют границы...

Так о каком таком астральном теле Вы изволили говорить?
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2009, 20:41   #186
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Это все! Больше нету.

Правильнее сказать - других пока не открыли.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Так о каком таком астральном теле Вы изволили говорить?

Цитата:
Астральным телом называется двойник тела физического, обладающий более тонкой организацией и возможностью существования в ином измерении. Иногда его называют эфирным двойником. По мнению Герварда Каррингтона, плотность астрального тела составляет одну миллионную от плотности физического тела*. После многочисленных экспериментов этот исследователь пришел к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов.

Источник
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 13.05.2009 в 20:46..
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 13.05.2009, 21:18   #187
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Правильнее сказать - других пока не открыли.

Других и быть не может - там нет пробелов.

__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2009, 21:20   #188
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Уважаемый glavin, Вы мои ссылки смотрели или нет? Если смотрели, то Ваши нападки из разряда "А баба-яга против". А если не смотрели - то это словоблудие.

Ув. Ellinist. Смотрел ссылки. Это одна из точек зрения, имеющая право на существование. У меня иное мировоззрение и многое из написанного не убеждает. Впрочем, признаюсь, что глубоко не вчитывался ввиду отсутствия необходимого времени, поэтому может и пропустил некое рациональное зерно, слишком все там мудрено, "детерменируется синергетикой". А посему всегда лучше, когда своими словами...
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Ну вот, пошли пугания, угрозы. Ув. glavin, я был верующим после того, как был неверующим. И вновь вернулся в состояние атеизма. Меня уже не запугать.

Ув. Ellinist. Кто я такой, чтобы Вас пугать или угрожать? Я просто сказал истину, которую знаю. Я сам о себе не знаю, где окажусь, в аду или в раю, а посему ну никакого основания нет для угроз.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2009, 22:30   #189
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Других и быть не может - там нет пробелов.

Давайте просто подождем и посмотрим, что наука скажет через 10-20 лет. Если конечно она не остановится на достигнутом, в чем я очень сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Это все! Больше нету. Ни сверху, ни снизу, так как и радиоволны и гамма-излучение не имеют границы...

Отсутствие границы разве не свидетельствует о дальнейшей градации?
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 13.05.2009 в 22:40..
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2009, 17:56   #190
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
После многочисленных экспериментов этот исследователь пришел к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов.

Забавно, вступить во взаимодействие не удаётся, а взвесить запросто. Причём только одному человеку, по неизвестной никому технологии.
Цитата:
После смерти, все, астральные тела окончательно покидают физическую оболочку. Иногда можно наблюдать, как над только что умершим поднимается некое энергетическое облако, что свидетельствует о том, что очередная земная инкарнация завершена.
Связующим звеном между астральным и физическим телами является "серебряный шнур".

Но, видят это не все, а лишь тот кто сильно в это верит. Или точнее, говорит, что верит и видит.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2009, 18:20   #191
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, видят это не все, а лишь тот кто сильно в это верит. Или точнее, говорит, что верит и видит.

У меня нет подтверждений чистоты этих экспериментов, но также и нет оснований считать их обманом.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 14.05.2009, 19:47   #192
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Ellinist. Смотрел ссылки. Это одна из точек зрения, имеющая право на существование. У меня иное мировоззрение и многое из написанного не убеждает.

Вообще-то - те ссылки, которые я привел, относятся к тем вопросам, которые изучают в духовных семинариях, только с другим знаком. Однако вопрос остается основным, то есть - главным. Поговорите с каким-нибудь выпускником семинарии - он Вам все популярно объяснит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Давайте просто подождем и посмотрим, что наука скажет через 10-20 лет. Если конечно она не остановится на достигнутом, в чем я очень сомневаюсь.

Уважаемый Павка, и через 20 и через 200 и через 2 миллиарда лет (если человечество будет еще существовать к тому времени) нового в этом вопросе наука не скажет. Здесь нет непознанного. Если Вам так интересно - просто возьмите учебник физики - там все предельно ясно и четко написано про спектр излучения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Отсутствие границы разве не свидетельствует о дальнейшей градации?

Да нету их - этих градаций - множество выбрано полностью... Ну как Вы не понимаете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Забавно, вступить во взаимодействие не удаётся, а взвесить запросто. Причём только одному человеку, по неизвестной никому технологии.

Ну как же? Вот же пример:

Цитата:
После смерти, все, астральные тела окончательно покидают физическую оболочку. Иногда можно наблюдать, как над только что умершим поднимается некое энергетическое облако, что свидетельствует о том, что очередная земная инкарнация завершена.
Связующим звеном между астральным и физическим телами является "серебряный шнур".

Если можно видеть, значит фотоны вступают во взаимодействие, отражаясь от такого астрального тела и оставляют следы на сетчатке глаз.
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 14.05.2009 в 20:09.. Причина: Добавлено сообщение
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.05.2009, 00:08   #193
kobzar63
Неактивный пользователь
 
Аватар для kobzar63
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Бога нед - закройте тему
kobzar63 вне форума
 
Вверх
Старый 15.05.2009, 01:02   #194
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка, и через 20 и через 200 и через 2 миллиарда лет (если человечество будет еще существовать к тому времени) нового в этом вопросе наука не скажет.

Уважаемый Ellinist, если бы ученые так мыслили, то боюсь и инфракрасные, и ультрафиолетовые волны до сих пор были бы фантастикой, как сейчас называют фантастикой астральный свет. Научное открытие начинается с идеи, которую нередко подбрасывают писатели фантасты. Разумный скепсис обязательно должен иметь место, как и разумная вера, однако фанатизм возможен на обеих границах. Можно не только фанатично верить в бога, но и фанатично отрицать его. Да, я не верю в личностного бога но чтобы быть честным с самим собой, должен хотя бы на один процент допустить, что могу ошибаться, пока не получу объективных доказательств его отсутствия.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.05.2009, 08:48   #195
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый Ellinist, мы не можем их видеть, поскольку человеческое зрение способно фиксировать оптическое волны в определенных рамках. Нашему зрению недоступно ультрафиолетовое или рентгеновское излучение. Астральный же свет – явление еще более тонкого порядка. Кстати некоторые животные способны видеть астральные тени. Не зря ведь принято перед новосельем запускать в квартиру домашнее животное. Как я уже говорил, мы воспринимаем реальность в очень тесных рамках.
Интересно, что первый, кто рассказал миру про ультрафиолетовые лучи, был индийский философ 13-го века Shri Madhvacharya. Он описывал местность, атмосфера которой состояла из невидимых обычному глазу фиолетовых лучей. Любопытно, каким образом

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, видят это не все, а лишь тот кто сильно в это верит. Или точнее, говорит, что верит и видит.

Может, стоит послушать умных людей:
Цитата:
А человеческая душа была открыта ангельским силам и Богу. В ней не было сопротивления, и она с подобной же простотой общалась с ангельским духовным миром и с Духом Божиим. Тогда был, пишет св. Григорий Нисский, единый лик умных природ - ангелов и человеков - "взирающий на Единого и поющий в согласии с Возглавляющим". Но грех "разрушил вдохновенное согласие хора", разверзая под ногами первых людей, "состоявших в лике ангельских сил", скользкую покатость иллюзий; и человек пал и смешался с прахом, отбежал к змию и оделся в мертвые кожи - стал "трупом". Так "было нарушено единство человека с ангелами" [31]. Тогда же распалось и единство его с творением видимым.

http://www.pagez.ru/olb/066.php
БЫТИЕ Гл.3
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
С этого момента человек начинает видеть и слышать в знакомом нам диапазоне. Эти "кожанные ризы" являются одновременно и преградой и защитой человека от мира духов. Оккультисты туда стремятся. Утоньшают эти самые "кожанные ризы". Хотят видеть и слышать то, что мягко говоря, человеку не полезно. Преподобный Серафим Саровский говорил, что бесы в состоянии одним когтем уничтожить мир. Он их видел. Ему это было дано. Что там видят оккультисты, йоги, шаманы? В принципе Церковь дает ответы на эти вопросы. Ваше дело принимать их или не принимать.
Vllad вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51096 секунды с 11 запросами